1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите про скорость безлимитов?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Devillio, 17.01.08.

  1. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Добрый день, пипл.
    Я немного кое-чего не понимаю, хочу разобраться прежде чем колупать мозг себе или провайдеру. Например подключил себе безлимит со скоростью 256 кбс. Т.е. в идеале - 32 килобайта в секунду.
    Естественно, скорость должна зависить от источника ну и не может быть идеалом (32 кбайтами).
    Если я поключаюсь для эксперимента обычным помегабайтным тарифом - скорость скачивания с одного нужного мне сайта - пишется 180-200 кбайт/с. Я тут же после такого "замера" отключаюсь и подключаю безлимит. Пробую эту же ссылку - скачивает со скоростью 18-20 вместо как хотелось - 30.
    Почему так происходит? Разве не ограничивают скорость только от меня до провайдера? Не есть ли это обман, ведь мне обещают скорость "до 256", а реально она "до 160"?
     
  2. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Когда то ютк обещали до 8 МБит в секунду. А скорость чем дальше тем меньше, если год назад фильмы качал 500-600 то сейчас до 250 не часто поднимается.
     
  3. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    у меня не ЮТК.
    в целом устраивает провайдер, только непонятно что со скоростью.
    Перешел на анлим 256 только изза WoW - слишком большой расход получается. Больше мне внешний инет почти не нужен. И пинг взлетел - прыгает 290-450, без безлимита было в 4 раза меньше. Появились частые непонятные моменты - каст замирает, ждешь секунды 3 - потом бац-бац-бац, тъюп.
    Просто интересно, меня обманывают или это нормально? На обычном тарифе деньги/мегабайт такого не было - играл отлично на 5+ :(
     
  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    сказали бы хоть что за провайдер, у меня на дизеле при 128 скачивает на 15 Кбайт, при 256 на 30, как и должно быть.
     
  5. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Как различать когда написано кб\с это килобайт или килобит в секунду?
    Ответ: Различить очень просто Кбит (с маленькой "б"), а КБайт (с большой "Б")
    Теперь по поводу соотношений:
    1 байт = 8 бит, следовательно, 64Кб/с=8КБ/с (64Кбит/с = 8КБайт/с)...8КБ и есть скорость скачки
     
  6. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    ВанЬка,
    Причем тут это? :) Вопрос то в другом ))
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Devillio Очевидно, для безлимитчиков каналы другие выделяются.
    Каким-нибудь tracert трасертни и посмотри там и там.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    привет

    Привет,
     
  9. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    это ж как? если у вас ни dsl не подключен ни витой пары в квартире нету? какой еще тестовый вход?
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    Очередной сказочник из виртуальной реальности? Т.к. в Москве и на Украине нет "бесплатного скоростного инета через Wi-Fi точки"
     
  11. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    вот мне чисто обывательски это кажется обманом :( если я могу со своего компьютера обычным тарифом получать почти 200 килобайт/секунду, и тут же на своем безлимите "до 256" получаю только 18-20 килобайт... это обман как ни крути. :(

    я задал этот вопрос на форуме провайдера. мне начали втулять, что они не гарантируют скорость до всех ты-ды ты-пы... потом получил бан, не за вопрос конечно :) так что не могу посмотреть, че еще они там ответили.

    я понимаю, что не могут гарантировать ровно 256! но если они обещают "до 256" только до своих ресурсов, а до внешних только "ну в лучшем случае 160" - это же надо указать? мне их ресурсы по барабану... а заплатил за 256 до внешних ресурсов...

    как думаете, есть смысл попытаться чего-нить отсудить? реально вообще? оборудование легальное, ПО легальное полностью. а то чет я сильно обидется за бан админа, который в слове "мегабайт" ошибается 3 раза подряд.
    или не париться и забить как обычно мы все делаем? :)
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Devillio,
    Судиться нереально по такому вопросу. "По документам корова рыжая одна" (с), то бишь даже 1 кбс это "до 256кбс".

    З.Ы. Вообще многое зависит от ресурсов и т.п. Особенно в случае если скорость проверяется торрентами. Лучше всего проверить качая крупный файл с быстрого фтп. Например образ диска с линухом каким-нибудь.
     
  13. Devillio я

    Devillio я Гость

    Согласен с вами.
    Хотя бы теперь технически понять, почему на помегабайтном есть возможность давать 200 килобайт, а на 256 кбс - только 20 кБ, на 128 - только 10 кб, и, судя по сообщению Гостя, на 64 - только 5 кБ.
    Ведь все-таки это обман... Считай 30% недостача.

    Да и кстати ради чего переходил - большой объем был в WoW - не впечатлило. Теперь лаги - выкидывает, касты замирают по несколько секунд, пинг периодически прыгает нереально.

    Видимо нормального провайдера по сочетанию цена/качество услуг просто нет. Быстро/Качественно/Дешево - выбираешь любые два :) (c)

    Вечером посмотрим tracert
     
  14. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0
    Devillio,
    диван тв у него;)
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ну вообще, 30-32Кб-идеальная скорость на скорости 256Кбит/сек.
    но ведь дело в том, что провайдер и не гарантирует стабильной скорости на 256кбит.Он лишь общает ДО 256Кбит!!!!Не так ли? Потому и скорость лишь временами подскакивает до 30кбайт.
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    SVO82,
    у меня полнцоенных 8Мбит, смотря какой сайт - с майкрософта.рус вон качалось - 1 Мб/сек (=8 Мбитс) и с европейского EA.COM - 800 Кб/c
     
  17. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    у меня на 256 качается от 25 до 30) (дом ру) тока вот пару дней скорость левая была! лучше всего качалось в начале месяца када народ пил и в инет не заходил! была постоянная около 30!
     
  18. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Выходные прошли на "ура". Варкрафт не вылетал и почти ниразу не тормозил! Оба дня - в баттлграунде 15х15. Думаю, исправилось в лучшую сторону.
    вот походу, когда я подключился и проверял :)

    оффтоп: откуда в инете качаете киношки?:shuffle:
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    За хохляндию не скажу, а вот в столице таких точек более чем достаточно. Во-первых во всех макдональдсах и в большинстве приличных кафе он по умолчанию доступен, и неплохие скорости. А уж количество чайников создающих у себе дома точки для развода инета на несколько компов и не паролящих их просто зашкаливает. Лично юзал около месяца чей то инет на работе, и периодически включая КПК ловлю 2-3 открытых сети. А семья друзей до сих пор (уже третий месяц) сидят на таком товарище и все довольны.
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Crazy Fox,
    1. В кафе и-нет во первых не бесплатный (он размыт в стоимости заказа). И никто не позволит придти и просто лазить в сети. Во-вторых, не высокоскоростной он.
    2. Ламеров с незапаролеными точками доступа и в Волгограде можно найти. Но это не относится к рассматриваемому вопросу
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Kairel,
    ну чесслово тупо захожу с буком в макдак или сажусь рядом и серфюсь сколько мне надо.... ни разу не побескоили.
     
  22. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Загоняют наверно анлимщиков в доме в одну трубу, и потом в низкий приоритет, вот и получается что если подключелся не по безлимиту, то ощущаешь все прелести высокоскоростного инета, а как по безлимиту, толпишься в очереди с другими такими же счастливчиками. Канал то слабый, и через суд тут к сожалению ничего сделать не получиться.
     
  23. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    как можно не понять. не возможно держать 32кб постояно, на это есть причины - идете по работайте у провайдеров. вам же написано ДО. просто в интересах компании желательно чтобы "ДО" было "=", вот и всё. Потребитель голосует ногами (тем кому действительно нужен инет - имеет не один канал для работы а не для покатушек в ВОВе ), на то она и конкуренция. Чем больше провов тем выше сервис и ниже цена услуг.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Количество юзеров * максимальный канал от прова до юзера != пропускной способности канала от прова выше.
     
  25. warring

    warring Участник

    190
    1

    Поздравляю! ваша фантазия довела вас до изобретения новой доменной зоны!
     
  26. warring

    warring Участник

    190
    1
    кстати все 12 дней февраля наблюдаю анлим 64 :verymad: от дом ру- качество я скажу гораздо ниже среднего, поднимается до 7,5 редко очень, в основном 5-5,5 но в принципе бывает целыми днями по 1-2кб\сек.:smhair: , опятьже с редкими и непродолжительными подъёмами до 5. Вообщем если до конца месяца не изменится ничего, то ну его в баню, это не инет, а издевательство. Использовать более скоросные безлимиты от дом ру нет никого желания, так как потерю 500 рублей можно пережить, а за вдвое большую сумму я уже могу расстроиться. конкуренции нет в городе вот и качество ниже плинтуса. Пойду ЮТК на след месяц пощупаю, мож у них не так же?
     

  27. Действиетльно, как там со скоростью и стабильностью при закачках?
    А то достал за февраль этот дом.ру конкретно...
     
  28. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Денис Алексеевич,
    если только качать то отлично.
    27-29 стабильно, с забугорных ресурсов иногда бывают проблемы днем, но ночью как часы.
     


  29. Спасибо. А что значит "только качать"? Серфить - плохо?? Почему?
     
  30. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Денис Алексеевич,
    серфить тоже норм, плохо в онлайн игры играть, ну не то что бы плохо, но бывает лучше чем у ЮТК)