1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Халява кончилась!

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Zero ice, 21.06.03.

  1. vital

    vital Участник

    174
    0
    Попытался поместить ответ - сначала все повисло, потом вообще из Интернета выкинуло. Помогла перезагрузка телефона. Такое при халяве встречалось редко. За что я плачу деньги?! :bawling:
     
  2. Allex

    Allex Гость

    Привет народ.
    Помогите бестолковому, на БУМЕ бесплатника взял трубу подключил БИ, включил ГПРС и время от времени качал, когда удавалось пролесть, дотянулся, что при всех не выговоренных деньгах труба заблокирована по сроку ГПРС еще работал, теперь само сабой опаньки. Как сейчас на платник войти? Просто с карточки ввести новую сумму и через оператора подключить ГПРС, а он уж спишет или как?
     
  3. Fox Mulder

    Fox Mulder Гость

    Скорость стабильна, но не высока. И появилась небольшая проблемка - после включения телефона, он регится в гпрс только после попытки подключения к нему и довольно долго. Оно может и к лучшему - не заходил в этот день в ГПРС и не платишь. Но в действительности так это или нет неизвестно.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Allex, именно так.

    Fox Mulder, аб. плата взимается каждый день, при условие, что услуга включена.
     
  5. Allex

    Allex Гость

    Спасибо micron.
     
  6. Woo

    Woo Гость

    Прочитал пост Алекса и ничего не понял. Прочитал еще раз - та же фигня. Чего там "само сабой опаньки"? Но ему уже ответили :D

    А ГПРС как был медленным бесплатным, так медленным и остался за 8 баксов. Интересно, что по ГПРС иногда этот форум загружается нормально, а другие URL мертвые, через некоторое время снова оживают все URL.
     
  7. vasia

    vasia Новичок

    49
    0

    Посмотрел. Такая же байда. Весь вечер не мог подключится, почту так и не посмотрел. Господа из билайна - верните хотя бы то, что было. А если не получается, нечего вообще об этом говорить об присутствии у вас данной услуги...
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Woo Ты случаем не из Дзержинского? Когда в этом районе работаю с ГПРС - ТОже самое. В Ворошиловском нормально
     
  9. Woo

    Woo Гость

    Не стоит так переживать, ведь по идее это должно стоить еще дороже чем сейчас. В конце концов всегда можно отключиться.

    Определенно ГПРС не может стать заменой дайлапу, как можно было надеяться.

    RUS, я со Спартановки.
     
  10. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Да, есть какие-нибудь реальные факты, что канал был расширен...???
    Или это так, разговорчики... Раз берешь деньги - надо работать
    над качеством услуги...
    Хотя у меня лично не возникает проблем с соединением и открытием
    страниц,.... но скорость:confused:
     
  11. vasia

    vasia Новичок

    49
    0
    У меня диалап не возможен (68 АТС). Поэтому ЖПРС'у очень обрадовался, но как оказалось - зря. Про стоимость - мне сейчас нужна почта, и в принципе я пережил бы еще дороже, чем сейчас (двадцать пять центов за мегабайт в этом случае не страшно, я же не фильмы качаю), но увы...

    ЗА ЧТО ДЕНЬГИ НАЧАЛИ БРАТЬ???!!!
     
  12. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Подключился я вчера... еси так будет до конча недели отключусь нафиг :mad: издевательство а не GPRS. Хотя, на прошлой неделе до отключения было весьма ничего.

    Добавление от [date]1056530964[/date]:
    Везет тебе. у меня за ночь почти 600 кило почты привалило. Выкачиваю через провайдера. на GPRS почтовик рвет по timeout после 1-2 письма.
     
  13. vasia

    vasia Новичок

    49
    0
    Самое интересное - ВАП работает и неплохо, т.е. все происходящее - искуственно создано...

    %;?:№?:%*(?%:"№;:"№№!!!!!!!!!!!!!!!!! одним словом...:mad:
     
  14. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    Скажите, а какие именно услуги у вас подключены?
    GPRS Internet+WAP или только GPRS Internet.
    есть некое подозрение, что все хорошо работает
    на подключении именно первого варианта.
     
  15. vasia

    vasia Новичок

    49
    0
    У меня только GPRS и ничего нифига не работает (в красноармейском)
    У знакомого Internet+WAP и по вечерам работает нормально (в дзержинском, 1.5 кб в секунду, но на безърыбье и такое сойдет)
    Сегодня попробую подключить WAP.
     
  16. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    vasia

    Скажи тогда, что получилось.
     
  17. Allex

    Allex Гость

    Здорово народ.
    Это Allex, опять с глупым вопросом. Прошу прощения за прошлый не понятный стиль, исправлюсь, но что с ламера возьмёшь:( .
    Так вот сегодня включил платник всё как и думал, скорость конечно хреновенькая, но, учитывая что через 32 АТС я большей и не видел так что сильно не огорчился.
    Теперь о главном если не влом раскажите любопытному как Вы скорость, то смотрите? А то в форуме стоят чифры, а как их глянуть?
    У меня ХР, я включаю диспечер задач и он показывает график подключения, но вот что бы по нему определить скорость как то не понятно. Я имею ввиду среднюю наверно, а не процент от скорости коннекта.
    Всем. Всем. Всем.
     
  18. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    Какое качество было на бесплатном, такое на платном и осталось. Что и ожидалось. Но тем не менее юзать вполне можно.
     
  19. Romanian

    Romanian Гость

    Colorprint

    На счет пинга. Пробовал с Украины по Mail.ru - 700 мс (по меди), в 3 раза быстрее, чем от меня. Хотя вцелом связь стала заметно стабильнее. Тарифы снижают, может, и GPRS настроят со временем. Все же лучше, чем ничего. Будем оптимистами.
    Чем лучше мерять скорость передачи, поделитесь опытом?
     
  20. vasia

    vasia Новичок

    49
    0
    Вчера вечером начал подключаться - и на удивление подключился очень быстро, секунд за десять (вошел в сеть). Отключился, подключился снова - опять секунд за пятнадцать. Но вот только дальше никак :( , т.е. в сеть вхожу, а ничего открыть не могу... И так весь вечер. После этого подключился к WAP'у, но ничего не изменилось. Почту посмотреть так и не смог, пришлось сегодня утром в шесть часов это делать (но скачал нормально, без проблем)

    Т.е. выводы:
    1. WAP (по моим экспериментам) тут не причем. И с подключенной услугой WAP и без нее связь была одинаковая.
    2. Что то там все таки происходит. Я два вечера подряд не мог войти в сеть, а вчера входил без проблем за рекордно короткое время (раз десять проверял, входит отлично :) ) Т.е. что то там еще настраивают судя по всему.
    3. Т.к. WAP сайты открываются без проблем, то все ограничения по GPRS созданы искуственно (можно говорить что по WAP трафик меньше, но все равно это десятки килобайт, а по GPRS у меня вчера был сто байт за десять минут (!)). Я ведь правильно понимаю, что у услуги WAP и услуги GPRS один транспортный канал?

    А раз еще происходит настройка (п.2) и введены искуственные ограничения при подключение услуги Интернет (п.3), то какого $#я с нас берут деньги? Настройте, после этого дайте какие то гарантии и тогда уже берите денюжку! Или вообще не говорите о присутсвии данной услуги у вас в сети.
     
  21. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    Лучше уж действительно бы брали за трафик. Мне GPRS нужен чтобы дома посмотреть пару-тройку форумов, почту принять, пару страничек посмотреть. Трафик получается небольшой, при таком режиме GPRS имеет принципиальнейшее преимущество перед диалапом, собственно он так и задумывался. А так получается чисто психологический аспект, деньги заплачены, значит обязательно надо их использовать, всякую хрень качать, забивать каналы и т.д. Это даже хуже чем бесплатно. Билайновцам к тому же придется подумать над серьезным увеличением службы 611, звонки к ним отключающих/включающих услугу возрастет просто на порядок.:). А сколько воплей будет АААА, деньги ворують!!!
    vasia
    GPRS-wap тем абсолютно ни при чем, отличается он от обычного GPRS-Internet тем, что тебя просто не пускают на APN wap.beeline.ru, который к тому же сам по себе очень тормозной. Вот у меня допустим GPRS-wap не подключен, но на телефоне я wap смотрю.
    Услуга GPRS без всякого сомнения в сети присутствует.

    P.S Есть такие, кто уже подключился и отключился? Каков порядок сьема денег, т.е можно сказать, чтобы отключили с завтрашнего числа?
     
  22. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    Кстати, узнал на 96-96-11, что сегодня приглашают с 15 до 18 в Волгоградский офис тех, у кого проблемы с подключением к Интернет через GPRS, т.е. не медленно качается, а вообще не хочет
    работать - обещают, что решаться будет сразу же. нужна только симка, телефон не нужен.
     
  23. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    У меня юзать не получается. почту опять через прова забираю
    :verymad: :verymad: :verymad:
     
  24. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Да, что интресно MS Outlook совсем не работает, а вот The Bat ажжж 9 писем из 107 выкачал и стал насмерть :weep: :weep:
     
  25. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    flex
    Работай через протокол IMAP:)
     
  26. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    Да, еще, при траблах с GPRS можно написать на [email protected] c описанием проблемы и указанием номера телефона - перезвонят и постараются помочь. проверено ;)
     
  27. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    pegas
    wapper
    Дельные вы советы даете.
     
  28. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    flex

    это издевка или как?
    кому-то еще помогло?
     
  29. Fox Mulder

    Fox Mulder Гость

    Мне было смешно. У меня под 98 виндой подключение происходит за 3 секунды, под XP чуть дольше
     
  30. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    wapper
    А это? Или это правда? :confused:

    pegas
    Это точно не быстрее.