1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте инет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем cole, 31.10.07.


  1. сейчас первый раз глянул
    глянул последнюю страницу и в принципе полностью согласен вот с этим:


    как уже говорил, подключен к домру и мкс, доволен обоими
    возможно скоро подключат next-one, правда не понятно, когда договор заключал - они у себя в компе глянули, тех возможность подключения в моем доме есть. за 2 недели до истечения срока подключения позвонили и сказали, что по тех причинам пока подключить не могут )))
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    deleted
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    у мкса 3 минуса - авторизация и остуствие анлим тарифов, ну и белые айпи
    для авторизции нужна дорогая железка (комп можно в несколько раз дешевле соборать), анлимы могут быть, айпи наврятли. больше минусов нет.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Домру просто предлагает протянуть кабель от коммутатора и всё. Телефон они не трогают. А с Ютк я должен помимо модема купить кучу проводов и ходить их разветвлять по всему дому.
    Dimm_On,
    Ну если тебя устраивает положение дел на игровом сервере ютк, то я просто разведу руками. Там читер играет на читере, тупые подростки с области и прочие отбросы общества, статистика убита сменщиками ников и кемперами. Играй дальше )
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    В контру я играю редко. На анрильных серверах читеров пока не встречал. :) Но то, что бардак - да, согласен, т.к. нет ответственного человека в нашем филиале ЮТК, кто по своим служебным обязанностям должен этим заниматься. В штате, видимо, не предусмотрено. Поэтому они открыли доступ по локалу к Краснодарским игровым серверам.
     
  6. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    А мне нравится ЮТК, по одной простой причине, что у мкс, что у дом.ру что у коламбии, инет ведется по одному принципу, сетевуха>pppoe>инет. Даже понастраивать нечего. То ли дело адсл модем, столько настроек, что копаться в них одно удовольствие. Да еще и адсл2+, не думаю что по скорости кто то сможет уделать ЮТК. Про пинг не говорю, вот что-что, а пинг у ютк хромает.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    PoliceMan,
    у дома скорость как раз от 24 мбит. Фильм льется минуты за 3 =) И не нада никакого адсл2+ =)
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Litron,
    Ничего этого делать не надо. Если ты это делал... ну могу только посочувствовать.
    Речь идет не о локале, а о внешке. В том же ДОМе подавляющее большинство свитчей настроено на 10мегабит. Так что 24 мегабита адсл рвет их в легкую.
    Впрочем, ты опять проигноришь невыгодные тебе факты. :)
     
  9. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Хм мне тоже казалось что там большинство настроено на 10 мегабит.
    Да и 24 мегабита с внешки, что то слабо верится в такие возможности дома.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это какой канал то у них, чтобы 24мбит да еще "от"? %)
    у ЮТК вроде из всех местных провайдеров самый широкий внешний канал был. Еще у Голден-Телекома правда не знаю как дела сейчас обстоят.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Сделаем табличку на основе фактов:

    ДОМ
    Плюсы:
    1. Легкость подключения
    2. Есть анлимы
    3. Скоростная локалка
    4. Крупный файлообменник
    5. Игровые сервера (CS, Call Of Duty, lineage2, Quake 3, NFS U1, WoW)
    Минусы
    1. Платная локалка
    2. Анлимы условны. Ограничения по закачиваемому объему, с обрезанием скорости.
    3. Файлообменник при анлимах недоступен. Скорость с локале ограничена анлимной
    4. Дорогой интернет
    5. Игровые сервера платные (по целе локального трафика)

    МКС
    Плюсы
    1. Скоростная локалка
    2. Бесплатная локалка без ограничения скорости
    3. Хороший файлообменник
    4. Игровые сервера ( lineage2, WoW)
    Минусы
    1. Малая распространенность
    2. Нет анлимов
    3. Дорогой интернет
    4. Платные игровые сервера

    ЮТК
    Плюсы
    1. Легкость подключения (при условии наличия телефона от ЮТК)
    2. Бесплатная локалка без ограничения скорости (на всех основных тарифах)
    3. Анлимы
    4. Крупные пиринговые сервера ДЦ и торрент
    5. Доступны по локалу многие сайты волгоградской области, в т.ч. данный форум
    6. Бесплатные игровые сервера (CS 1,6, Call Of Duty 2, lineage2 (плюс линковка с ДОМовским сервером), Ultima Online, Ил-2, S.T.A.L.K.E.R., Quake 3, UT3, Battlefield 2, WoW)
    7. Дешевый интернет
    8. Белый статический IP
    Минусы
    1. Самая небольшая скорость, связанная с технологией DSL
    2. Необходимость покупки/аренды модема
    3. Плохая поддержка местных (не Краснодарских) игровых серверов
    4. Несколько чаще чем у других проблемы с пингом

    Коламбия
    Плюсы
    1. Скоростная локалка
    2. Бесплатная локалка без ограничения скорости
    3. Дешевый интернет
    4. Анлимы
    Минусы
    1. Малая распространенность
    2. Самое дорогое подключение
    3. Практически полное отсутствие локальных офф. ресурсов
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ничего себе небольшая :)
    и у кого же она больше? %)
    ну еще б необходимость покупки компьютера в недостатки приписалибы %)
    ну это основной услугой вроде вообще не является :) кстати в легальности этих самых серверов сильно сомневаюсь что то )
    с пингом проблемы у ростелекома обычно, и соответственно у всех провайдеров, которые его используют :(

    добавлено через 2 минуты
    нет у них уже анлимов, нет. трафик ограничен.
    а анлим со скоростью 32кбит это издевательство а не анлим :)
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    colorprint,
    Я усреднил понятия для среднестатистического новичка. Под "небольшой" скоростью имелось в виду и исходящий канал. В локале или во внешке на торрентах это ощущается.
    Ну в данном треде это уже в минусы записали, так что я решил не спорить ;) Хотя лично я это в плюсы записал бы. Т.к. персональный аппаратный фаервол это очччень полезно
    Краснодарские легальны. Вплоть до того, что на некоторые нельзя зайти с нелицензиооной версии игры.
    Я в курсе. Но опять таки см. тред выше. Народ свято уверен, что проблемы у ЮТК, а у тех кто покупает каналы у ЮТК таких проблем нет. Кто я такой чтобы спорить? ;)
    Поэтому я в "минусах" и уточнил "Анлимы условны. Ограничения по закачиваемому объему, с обрезанием скорости." :)
     
  14. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    В минусы ЮТК еще запишите, что локалку и глобал вместе не поюзаешь. А если поюзаешь то только с бесплатным дополнением в виде геммороя.
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    PoliceMan,
    Да, согласен. Про это я забыл
     
  16. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Чтобы про пинги было понятно:
    До сервака Ил-2 83.239.131.44:21000
    когда я был в ЮТК пинг был 20. В контре тож самое.
    Сейчас у меня (nextone) пинг....5 максимум.
    причем я ж с внешки играю....
    Та же самая ситуация с др. внешними серверами. Пинг меньше на 50% во всех приложениях.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ога, а на доме у меня включена аська и я играю в контру.
    Впрочем, проблема дорогого инета в доме меня не касается. Для серфинга я переключаюсь на ютк. Но играть на европейских серверах на ютк я не рискну никогда, нервы дороже. Лучше я заплачу больше, но буду уверен что меня не дискнет.
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Кое что добавлю
    Из плюсов:
    1. Не назвал бы ее скоростной. Ограничение где-то 20мбит/сек. Сделано специально, зачем неизвестно.
    4. Quake3 и CS. Есть еще бесплатные неофициальные игровые сервера - CS, Battle.net,
    Из минусов:
    3. Не назвал бы его дорогим. Дорогой в Дом.ру
    4. 8 коп за мб
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    Неофициальные у всех есть. Толку от них только... Нестабильны и серьезную нагрузку не держат.
    Ну, по сравнению с ЮТК и Коламбией минимальные 0.9р/мег - дорого. Хотя да, ДОМ самый дорогой.
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    При тарифе актив 256, стоимость мегабайта у меня выходи в 10 копеек. Пусть Мкс для начала похвастается этим нижним порогом :)

    Кстати, далеко не все игровые серверы были перечислены находящиеся в медиаресурсе Эр-Телеком. В частности тот же Ил-2 и ГТА.

    Я уже не говорю про игровую зону с льготным тарифом по внешнему трафику а ля офиц. сервер RFonline и прочих.
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Demiurg,
    1. Анлимы есть отдельной строкой. Но не всем они нужны
    2 и 3. Перечислено все что есть на http://volgodom.ru/online Все вопросы туда :)
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Объясните мне пожалуйста, зачем нужна дома скорость внешки выше 512 кбит/сек? Неужели кто то качает большие объемы инфы по цене внешки? А для чего еще нужна скорость? Имхо, только для оперативного скачивания файлов.
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Litron,
    Вот что было сказано мне в ответ на примерно такой же вопрос
    Рациональное зерно в этом есть.
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    1) Я специально избегаю понятия анлим потому как справедливо не рассматриваю его таковым. Если человек адекватен, то он спсобен потратить хотя бы 700-100- на инет в месяц.
    2) А смотреть надо сюда :) http://forum.volgodom.ru/index.php?showforum=18
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Kairel,
    ну если ты готов 800 р отдать за какой то сдк, то флаг тебе.
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Litron,
    1. Научись читать
    2. Научись считать
    3. Пойми, что в мире есть что-то кроме игр. И иногда вовремя полученная информация стоит гораздо больше, чем рубль-другой за мегабайт.
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Kairel,
    повторяю для тех кто в танке еще раз: я не играю в игры, мне просто нужен стабильный и качественный нет, который ютк дать не может.
     
  28. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Для игр. :gigi:
     
  29. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    В ЮТК для игр действительно не очень хорошо бывает, т.к. локалку не развивают толком, а в глобал иногда пакеты хз какими путями ходят, но что касается инета для работы - все вполне пристойно. За три года эксплуатации была пара-тройка серьезных косяков, когда инета не было пол-дня (по-моему оборудование на АТС меняли, да еще когда их DDoSили первый раз). В остальном стабильная работа. А скорость в некоторых случаях имеет значение, т.к. клиент не готов ждать сутки, пока у меня там скачается какая-нибудь новая сервисная приблуда или патч, им работать надо.
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    пару часов перед сном в контру, не больше.