1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развод

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Igor_M, 17.06.03.

  1. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Сегодня видел такой "развод". Дело было на жд вокзале. Подходит к человеку парень и просит позвонить по сотовому другу, при этом обещая человеку заплатить, якобы опаздывающему на поезд. Человек дает трубу этому парню, и сразу же этот парень, который просил позвонить, кладет его трубку в себе в карман и уходит. Естественно владелец трубы подбегает к ниму и требует отдать трубку, на что тот заявил, что мол моя это трубка и отвали отсюда. На более активные действия владельца трубки к нему подходит два друга лжевладельца , и просят не приставать к честному человеку.
    Чем дело закончилось я не видел, но как говорится, классический развод. Будте внимательней, и не давайте звонить кому попало!
    Ведь сколько уже об этом писали и в СМИ и интернете.
    Да перед этим этот молодой человек просил и у меня трубку позвонить.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    У моей сестры прямо в университете трубку украли. Подходит парень и тоже просит позвонить, но не нагло уходит, а берёт ноги в руки и резво убегает. Погоня ничего не дала - он скрылся в подвале. Видимо, пути отхода были приготовлены заранее. Охрана (Драконы херовы) тоже ничем не помогла.
     
  3. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Да-а-а-а... на нашем вокзале стали уже применять тактики развода, опробованные в столицах... вот и до нашей провинции "прогресс" докатился...

    Вот недавно друга на 2 тонны развели - тож на вокзале... куклу подкинули - а он и поднял... пока суть да дело - менты подвязались - типа давай бабки пересчитаем у каждого... пока считали, пару тонн и изъяли...
     
  4. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Igor_M, какой же это развод? Грабёж это! Средь бела дня.
     
  5. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Отсюда мораль-не надо быть таким сердобольным и разбазаривать своё добро. Все эти аферисты -своего рода психологи,они знают и чувствуют к кому можно подойти с таким предложением,а к кому-нет. Если они видят,что к этому человеку как залезешь,так и слезешь,они не подойдут,а выберут другую жертву.
    Хороший принцип есть :мне чужого не надо (это касается всего,что валяется на асфальте или ещё где-то,будь то кошелёк или золотые серёжки),но и своего не отдам-телефон в частности,даже чтобы позвонить.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ну вообще-то на телефон документы должны быть. Как минимум симка зарегистрирована на человека конкретного и определеного. тут нужно вцепляться всеми частями тела и доказывать свою правоту.
    У меня парень просил телефон девушке позвонить на стадионе. Может и рпавда нужно было...Только нафига девушке парень без телефона?:upset:
     
  7. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Украли мобилу!

    Караул, у меня украли мобилу. Нокию 8210..... ):-(( Оно, конечно, понятно, всем жить и есть охота... но воровство это хамство! Прямо с рабочего стола стянули курьеры!
     
  8. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    verona
    бывает...
    8210 неплохая модель...

    У нас тоже периодически тырят... деньги, мобилы...
     
  9. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Я обожаю Нокии, поэтому- то и жаль... Хотя дело в другом, когда труба заменяет тебе томагочи- и будильник, и зап. книжка, и смс, эхе-хе-хе...! :)
     
  10. Fox Mulder

    Fox Mulder Гость

    Да у моего знакомого, в компьютерной фирме клиент стырил телефон со стола. Вроде по компьютерным фирмам народ небедный ходит
     
  11. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    verona я сам любитель Нокий,
    у меня долгое время была труба 7110.

    Вот это агрегат, служил верой и правдой... опять же имиджевая модель...
    но я его уронил и наступил сверху...Абыдна
     
  12. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    verona
    ну ладно, хоть не ключи от квартиры где деньги лежат.
    и вообще, ревнивый муж/любовник/парень теперь не вызвонит, не выяснит где ты, с кем. пока можно наслаждаться свободой...
    во всем надо находить свои плюсики.
     
  13. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    С тех пор, как была отменена обязательная регистрация сим-карты на конкретный телефон и компаниям сотовой связи стало пофигу, сколько симок вы купите и куда засунете, резко увеличилось количество случаев воровства телефонов.
    Я лично знаю 7 человек, у которых просто отобрали мобильники, заню людей, который торгуют ворованным. Воруют в основном наркоманы, потом за дозу сбывают мобильники барыгам, а те уже толкают из на черном рынке.
    Залетный гость
    :haha: интересный вопрос... наверное, чтобы она не могла его вызвонить в 3 часа ночи и устроить допрос с пристрастием на тему "где ты был, с кем, почему, сколько.................."
     
  14. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    А мне однажды морду лица в темном переулке набили и отобрали мою родную Нокию 640. Только в ней нет симки. Совсем нет. Поэтому подключить повторно невозможно. Вот скажите: и зачем моя мобила кому-то понадобилась?
     
  15. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    а у меня ме45ю увели. ловко так
    подошёл очень приличного вида мужчина, чуть под шофе, слово за слово, полез обнимать меня. я уж отбрыкивался... но... увы.
    А настолько приличный был, что грубо послать язык не поворачивался. Часом позже - покалчить хотел бы...
    Но, воспользовался методом поднятой руки.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Consul не ты один такой с набитой мордой в тёмном переулке из-за телефона.
     
  17. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Bob, зато мне бумажник с деньгами тогда оставили. :( Хоть какое-то утешение.
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Что ж ты так... Надо было их предупредить.
    А у меня один раз на тёмном пустыре комп стырили (нёс домой сист. блок). И не просто стырили, а ещё и пенделей надавали. По тем давним временам комп был весьма неплохой и мне пришлось целый год копить на новый. Дома стояли монитор, клава и мышь, которые я в порывах ностальгии иногда теребил.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Вот так вот тема постепенн переросла в банальный грабеж. :(
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А что делать - наболело! Ведь у каждого был момент когда у него что-нибудь отбирали или крали, вот и плачемся. :bawling:
     
  21. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Consul
    то ли лыжи не едут, то ли я.... ничего не понимаю.
    если у него есть своя симка, у грабителя, то что ему стоит засунуть её в твой телефон?
    ведь без аппарата симуха тоже ни к чему..;)
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    :haha: Nokia 640 работает в стандарте NMT-450. Там SIM-карт вообще нет и с подключением телефона без документов на него большое геморрой.
    Так что про
    помолчим. :D
     
  23. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Зуб
    Подключение телефона стандарта NMT-450 без документов, если к тому же телефон заявлен как украденый, вообще невозможно. Хоть это как то радует. :)
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Consul Документы можно подделать и подключить в другом городе.
     
  25. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Зуб
    ну я же не знала...:huilen:
    девушкам вообще не обязательно вникать во все эти стандарты...
    придется теперь в инет лезть, разбираться.... али поспрашивать у кого?
    Зуб может кинешь в приват коротенько про эти стандарты, просветишь меня темную?
    :weep:
     
  26. Егор

    Егор Гость

    До чего дошел прогресс?!
    Лохи были, есть и будут. Пока это так - жуликам всегда будет работа.
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Егор Лохи? А если тебе на улице в репу - хрясь и всё твоё барахло себе? Ты в этом случае лох? Или в больнице к тебе мол.чел. подошёл и спросил телефон чтобы мама больная из соседней палаты позвонила, если ты дал, ты тоже лох?
     
  28. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    не лохи, а просто обычные парни/девушки.
    у супербизона или крутого авторитета никто не отнимет мобильник. а обычный человек может с этим столкнуться в любой момент.
     
  29. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Не зарекайся.
     
  30. Егор

    Егор Гость

    Montana
    Зуб
    Отнять - одно отдать - другое. Почувствуйте разницу.
    Отнять - грабеж - 15 лет.
    Взять и обдурить - до 5 лет - за мобилу конечно.
    А по практике - 1 год условно.
    Не показывайте свое барахло - не будет покушений.
    Есть тут в инете сайтики про личную безопасность. Рекомендую.
    Живете в стране где у руля люди, живущие по понятиям.
    Всегда будьте готовы к обороне ( не для значка :) ).