1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сообщество веб-дизайн студий и фрилансеров Волгограда

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Deryck, 02.08.07.

  1. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Тема вышла вот отсюда - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=86590

    Итак, нужен ли отдельный форум профсообщества для общения на рабочие темы? Есть ли волгоградским веб-дизайн студиям и фрилансерам что обсуждать друг с другом? Много ли полезного опыта они могут друг-другу передать?
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Defuzz за, говорю не только за себя :)
     
  3. Гость

    Гость Гость



    тогда уж там же сразу и список дизан студий с отзывами на них :-)

    C уважением QWER
     
  4. Нет, не чем делиться :( Я лучше на англоязычных форумах пообщаюсь или на специализированных с огромной аудиторией. Боюсь здесь опыта не хватит, чтобы его еще и передать.
     
  5. 05

    05 Участник

    315
    0
    имхо нет, т.к. многие "поработавшие" дизайнеры (как студийные так и вольнохлебные) давно общаются между собой. такой форум нужен лишь новичкам, которым страшно на дефоруме.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    в вебе разве только дизайнеры?

    в нашем городе и в Волжском ЕСТЬ специалисты, с которыми было бы интересно пообщаться.

    Гость, насчет отзывов - самое оно. каждой компании сделать по страничке с их контактными данными и отзывами. отзывы по умолчанию видят все зарегенные пользователи (это сотрудники студий), но написать может любой человек. после чего сотрудники соотв. компании имеют право опубликовать отзыв, если он от реального клиента. с обязательным комментарием о том, как выглядело сотрудничество со стороны студии.
     
  7. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Действительно, речь не только о дизайнерах.

    Мне было бы интересно общаться с манагерами.
     
  8. count

    count Активный участник

    519
    0
    Я уже говорил в предыдушей теме - я за сообщество. Причем это не только моя позиция, думаю, что могу сейчас сказать за все интернет-агентство Интерволга. Мы готовы поддержать это начинание.

    Рынок веба в Волгограде все еще достаточно дикий. Нужно повышать его уровень совместными усилиями. Думаю, сообщество может этому способствовать.
    У Волгоградского веба есть своя специфика (например, низкий уровень понимания клиентов вообще веб-технологий или невысокая платежеспособность), было бы неплохо выработать какие-то общие "правила игры", обсудить именно региональные проблемы.

    Плюс было бы здорово привлекать студентов и преподавателей Вузов, выпускающих специалистов для веба. Потому как действительно хороших специалистов на волгоградском рынке мало. А если они появляются, то быстро уезжают в Москву. Кадровая проблема существует.

    Организовать такое сообщество не самое простое дело, но если идею поддержат хотя бы 5-6 компаний уже будет неплохо.
     
  9. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Идея отличная, т.к. обмен опытом именно вплане работы с клиентами важен. Например есть клиенты (не будем показывать пальцем здесь), которые "хочу Мать-Родину, Панораму и Волгу на сайте" и хоть тресни. Причем проект к Волгограду, как городу, имеет косвенное отношение, точнее вообще не имеет. И делать очередную ксерокопию абсолютно не хочется, хотя это живые деньги.

    Думаю, что целью нашего "профсоюза" должно стать повышение качества выпускаемого результата, но в первую очередь воспитание клиента. Т.е. мы должны воспитать клиента так, чтобы он заказывал "конфетку", а не "вот здесь зелененького хочу, а тут синего таракана". Более того мы сможем предостерегать друг друга от "неизлечимых". И ни в коем случае нельзя допускать "фаллометрии".

    Со своей стороны (компания Defuzz) готов предоставить доменное имя и хостинг. Так же предлагаю выбрать день и собраться поговорить воотчию. Я уверен, что будет полезно всем встретится, познакомиться, поговорить. (я вернусь с моря 7-го вечером)
     


  10. Насмешил :))) Про преподавателей вузов, напиши хоть адрес Волгоградского института веб-технологий :)))
     
  11. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Кстати про ВУЗы и правда - ну к чему нам эти килограммы теоретики, которая не стоит и грамма практики.
     

  12. Не в Москве есть недешевые сжатые курсы продолжительностью год-полтора.
    Далее, RealTime School, Я бы не отказался там флэш изучить вдоль и поперек, думаю рвануть в скором времени ;)
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0


    Не в обиду будет сказано, но почувствовалось брюзжание знаете ли, такого совкового профессора, уже в летах, размахивающего своей клюкой и пришамкивающего "Иш, вот Сталина на них не хватат". ;)


    Каких студентов? Каких преподавателей? Откуда они возьмутся? Студенты сейчас не озабочены повышением своих профессиональных качеств, так... бабла поскорее, полегче и побольше и свалить. И сдался он вам, их веб. Ему проще пойти потягать за 10-ку тяжести, чем моск напрячь.

    ИМХО, блэк-лист этот если и нужен, то компаниям, чтобы они помечали нерадивые веб-студии :-) (все совпадения ну и т.д. и т.п., случайны). Да и тема заглохнет скоро, побухтят-побухтят, и, как обычно это бывает, замолкнут.
     
  14. count

    count Активный участник

    519
    0
    Прынц МарьИванна,
    Deryck,
    Я рассматривал бы вузы, все же как кузницу потенциальных кадров. Теоретиков оторванных от реалий да, не надо. Но практики и новые специалисты откуда должны вообще браться? Все же в Волгу целый факультет IT (не помню как правильно называется), там есть специальности связанные непосредственно с вебом. Где проходят практику эти студенты? Разве студии не заинтересованы найти среди студентов толковых ребят?

    rezook, какое брюзжание? Это реалии. И я не жду что кто-то придет и все исправит.
     
  15. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    rezook,
    надеюсь что сообщество всё же будем делать.

    надо чтобы кто-то форум забацал :) а там уж думаю ресурс будет пользоваться популярностью :)

    а про блэк - отдельная тема

    добавлено через 4 минуты
    вот такие вещи и надо обсуждать в сообществе :)
    Я лично не заинтересован. Меня больше интересуют ребята с портфолио и опытом. Может я ещё недорос до того чтобы "растить" кадров, но по мне так это лишний гемор, лучше пусть по удалёнке нанять, но уже готового.
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    firefly,
    "... Идея отличная, ..."
    да и пива, опять же, в пятницу попить можно. :)
     
  17. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0


    Ну я буду только рад, если вы сделаете себе сообщество. Зачем бацать форум, если есть готовый вариант LiveJournal?


    Мда... ладно, хамить не хочу
     
  18. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    на тебя непохоже :)
    ну всё ж относительно, и популярность тоже :)

    Кстати мысль очень хороша. Но мне кажется форум больше к месту.

    2all, будем бацать форум или ливжурнал?
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Deryck, да Вы что, такие вопросы задавать.
    правильней будет так - где проведем первое собрание: в "Баварии", "Золотой Праге" или "Чешском дворике"?
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    +1
     
  21. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Я вам про дело, а вы мне про пиво :) Речь о профессиональном общении, а не о общечеловеческом. А то за этим пивом будут только машины и железки обсуждать ну и т.д. :)


    ----
    в Чешском :d

    добавлено через 2 минуты
    а ваще если серьёзно - больше интересует именно инет-сообщество и профобщение, нежели очередная попойка (хотя против неё ничего не имею, но думаю начинать надо с форума)
     
  22. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Странные вы. Вы собираетесь зделать сообщество на тему web, или дизайнеров, или вообще всех кто как-то связан с дизайном, рекламой и маркетингом? Просто получается, что "мы чего-то хотим, но чего именно еще не определились". Если сообщество дизайнеров, то причем здесь факультеты IT, преподователи и студенты? Графическому дизайну у нас нормально нигде не учат, т.к. некому учить. Все уезжают в Москву и пропадают ;)
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Lilab, это Вы, юноша, не определились.
    я уже давно написал, что надо идти пить пиво.
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    Тут дело не в том, чтобы сделать сообщество, главное — поговорить об этом. Ведь это так прекрасно! Почувствовать себя богом!

    З.Ы. Насчёт обучения граф.дизайну, ИМХО, вы неправы, кто хочет — научиться, ну а кто ходит из-за корочке, тому, естественно, все виноваты и москва и руки и т.д. и т.п.

    добавлено через 2 минуты

    Ну что, сегодня встретимся, пообщаемся? а? А можно вступить в эту организацию, а потом бабло с волгоградских фирм выкачивать, дескать, плати, иначе в блэклист занесём :)

    Вон, Иной Гость вёл правильную политику — клиент прав, пока ему чмод не сделают :coolz:
     
  25. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    rezook,
    графические дизайнеры учащиеся из-за корочки???? вы смеетесь? чтобы потом получать в среднем 8 тыс. в Волгограде в супер-мега студиях? :d :d :d это где-же таких дэбилов то найти :d
    может вы тогда просветите, где же у нас учат графическому дизайну? или может дадите ссылки на работы студентов и преподователей столь замечательного института?
    в Волгограде в принципе нет дизайна... Многие могут сейчас начать возмущаться, но были две студии Stride и 102, теперь осталась одна. А всякие там itВолги и др. студиями назвать трудно, скорее шаблонники, ну конешно может в техническом плане у них получаются неплохие сайты, но вот в плане дизайна... 05 если что спасай, а то ща как польется :d
     
  26. count

    count Активный участник

    519
    0


    Закрытый форум более актуально. Мы можем поставить.
     
  27. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    Ставьте. Будем общаться.
     
  28. Могу поставить WordPress (или MovableType) + форум (SMF можно он бесплатен)
     
  29. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Форум лучше. С вордпрессом не очень понятно как задумку структуировать. Форум более подходит.

    p.s. Может в следующую пятницу, а то я еще с моря не вернулся :)

    добавлено через 6 минут
    Раз желающих поставить и захостить форум целое море :) то со своей стороны готов безвозмездно предоставить доменное имя. Только придумать надо.
     
  30. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    http://www.cac.org [conspirators against careless organisations]
    Никто не догадается и креативно звучит.