1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношения закончились. Ваши действия.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем delicious, 30.06.07.

  1. Гость

    Гость Гость


    Затронули в ненастный день такую грустную тему.

    1. Убираешь с глаз долой все вещи, напоминающие о бывшей пассии
    (возвращаешь подарки, желательно в последнию встречу это сделать, выкинуть фотки у меня лично рука не поднялась, собрала все в один пакет и убрала подальше от глаз"). Делаешь таким образом, своеобразную точку, "все, с этим человеком меня ничего не связывает).
    2. Уезжаешь куда-нибудь, но не находишься в одиночестве, а в компании приятных, ненапрягающих людей, но ни в коем случае не общих знакомых.
    А то в одиночестве глупые и грустные мысли в голову будут лезть.
     
  2. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    так в этом то и фишка...что замену я считаю нужно искать тогда,когда надоест...а старик,утверждает,что замена должна быть всегда...вот я о том и говорю,что это неуважение(опять же это только мое мнение),если ты любишь человека и параллельно ищешь ему замену ...
     
  3. вишневая, замена есть всегда. Даже когда ты её не ищешь специально. Нужно только уметь вовремя перестроить свою психику.
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    вишневая,
    мы вроде уже выяснили что наличие замены не является неуважением, а ты опять за своё.
     
  5. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    все))))))))))))тему насчет замены закрыли
     
  6. [​IMG]
     
  7. Гость

    Гость Гость


    +1 вишневая.
    Замена должна быть, если в человеке не уверен достаточно, либо он тебя не устраивает полностью.
    В противном случае, это уже свинство..
     
  8. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    что это и к чему
     
  9. вишневая, про то, что наши желания не всегда совпадают с тем, что есть на самом деле.
     
  10. Что это я с утра такой мечтательный? :shuffle:
    Да и Чивас Регал подходит к концу...
    не сходить ли за очередной бутылкой в бар?
     
  11. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    ну так бы и написал)))))))))
     
  12. вишневая, обожаю неоднозначности.
    Вот, например, по поводу жизни человека как таковой:
     

    Вложения:

  13. in self with my love
    danke schoen - schoenke dann?
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    delicious,

    ну всплыло же в этой теме, значит и об этом тоже
    просто интересуюсь, так что же в вашем понимании означает слово "понимание" :)
     
  15. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    delicious,
    Блин сколько у тебя свободного времени, и как люди порой бездарно его тратят. Представь что тебе осталось жить один день, и ты что будешь весь свой оставшийся день сожалеть об этом закончившемся романе. Если чесно, кому из людей нужно твое сожаление или сожаления других людей, да поверь никому. Вся твоя энергия которую ты тратишь на, извини меня за такое выражение, обмусоливание,уходит впустую, результатов то никаких нет. Когда же мы научимся смотреть не на действия свои, а на результат. Действия это отмазка, на случай если результат не достигнут, вот человек и тратит все свое время на то что бы преукрасить историю о том как все после этого было. Задайте себе вопрос,для чего это нужно? Только посмотрите со стороны, не истории, а результата. Господи наслаждайся жизьню, она продолжается. Ребенок падая и ударяясь продолжает ходить, он не боится снова падать, а мы зачастую сначала себе солому постелим. а потом еще и дискутируем падать или нет. Жить надо текущим моментом, а не будущим. Зачастую выходит так, что мы постоянно думаем как же в будущем будет после окончания романа или т.п., и прожигаем на это драгоценные минуты своей жизни, а в итоге не живем не настоящим не будущим. Как сказали в одном фильме, "Движения есть, а прогресса никакого".

    добавлено через 11 минут
    Гость,
    Да вот еще глупости, хочется добавить,сжигаешь квартиру в которой она находилась, то бишь свою. Абсурд. Мы так привыкли все крушить и ломать, а после отношений остаются и приятные моменты, если конечно ты только их и вспоминаешь, а если ты вспоминаешь только боль, обиду и т.п. ну тогда и выкидывание не поможет. Какая-то частица человека все равно в тебе останется, по мне уж лучше я хорошие моменты в себе оставлю, а горечь со временем, да ты и не вспомнишь про нее, если не будешь постоянно о ней думать. К людям надо относиться похорошему, и запоминать только хорошее.

    добавлено через 29 минут
    Оффтопик: Эх давно не брал я в руки шахмат..т.е. давно не дискутировал.

    Еще пример, результат и история.
    Ты помнишь как ты начал(а) ходить (это история) я так думаю что нет - а посмотри на результат,ты ходишь
    Помнишь историю как ты начала писать,нет а результат - ты пишешь
    Читать?
    Говорить?
    Видеть?
    Слышать?
    Осязать?
    Продолжать можно бесконечно.
    Со временем ты истории забываешь, результат вот истинная сторона медали. И каким он будет зависит от тебя, и по разному можно представить себе окончательный результат. Давай(те) посмотрим на два результата:
    1.Блин он меня бросил, вот он нехороший человек.
    2.Хорошие были отношения,я много чего в них для себя увидела, какие были прекрасные моменты, когда мы встретились первый раз, поцеловались, обнимались, как он меня нежно держал за руку.

    Тебе какой вариант подходит?
    В первом случае результат негатив.
    Во втором позитив, и только приятные моменты. Негатива в нем нет.

    Я больше чем уверен, если выберешь первый вариант и будешь с этим жить, то и так далее у тебя будут одни разочарования, и следующий будет таким же. а потом многие жалуются почему жизнт не сложилась, да как ты ее складываешь так она и складывается. Ты сам кузнетц:) своему счастью и никто более.
     
    Последнее редактирование: 01.07.07
  16. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    блин золотые слова....респект вам:)
     
  17. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    вишневая,
    Можно на Ты, я не настолько старик еще...
     
  18. Тихий Боб, правильно, если бы ты был стариком, респектов бы не дождался.
     
  19. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Почему я никогда не могу прочитать до конца длинные сообщения? может я дура?:d
     
  20. Дорогая, может быть ты всё же пересядешь с телефона на комп?
     
  21. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Бабруйский Диверсант, на стуле сижу:d
    нет, правда, интересно, все читают эти письма издалека:), например, или только сам опинбой?:d
     
  22. Дорогая, я не могу читать посты более, чем на пол-страницы. так что ты не одинока. Особенно не люблю корявые и неграмотные посты.
     
  23. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Уже:coolz:

    Прошу прощения, не могли бы пояснить:shuffle:

    Спасибо, но это явно не для меня. Как-то не лежит душа к таким действиям.

    Тихий Боб, все чудесно и правильно, но мало у кого получается так на практике:)
    Хотя я согласна, что к этому надо стремиться:)
     
  24. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    delicious, Читани книжку Марта Кетро "Хоп-хоп улитка", жизненная и есть много интересных моментов. Заодно и отвлечешься. Она немного с юмором о жизни.

    добавлено через 1 минуту
    Бабруйский Диверсант,
    На старости длинные посты превращаются в мемуары..
    Я предупреджал что давно не дискутировал. Затосковался, я по писанию, года 2 не был на форуме.
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    понятно, спсб за ответ
     
  26. 1. Влюбись ещё раз или два. Или найди суперприятное, недеструктивное для тебя дело, которое тебя отвлечёт и подарит много чудесных минут.

    2. Почаще общайся с приятными тебе людьми, но не перебарщивай. Старайся общаться искренне.

    3. Больше уделяй внимания себе любимой, но не потакай.

    ЗЫ. Даже самое тяжёлое потрясение физиологически переживается за 40 дней, если себя не накручивать.
    ЗЗЫ. Желаю тебе успешно и без потерь пройти этот этап. :)

    Эхх, не понял ты подтекста.
    Это я понял, что после долгого перерыва ты попал на форум; увы, форум не тот, что был 4 года назад.. И люди уже не те...
     
  27. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Бабруйский Диверсант, спасибо:buket:

    Тихий Боб, спасибо, название книги уже записано:writer:
     
  28. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    Бабруйский Диверсант,
    Ошибаешься, люди не те, а вот жизнь одна и таже и ситуации,потому как ничто в этой жизни не меняется, потому как не кто не хочет ее менять, все ждут, то ли великого чуда, то ли кого то еще, что бы им помогли. Многие говорят, что меняют,но это очередная иллюзия, успокоения своей души. А всего то, по моему мнению,что нужно, это взять на себя полную ответственность за свои действия, поступки и т.п. что в этой жизни с тобой происходит. Люди боятся ответственности, боятся отвечать за свои поступки, даже перед самим собой, я уже не говорю о тех, кто нас окружает.
     
  29. delicious, не за что :)

    Тихий Боб, люди в основном ищут поддержку в социуме. Для того они сюда и несут свои проблемы.
    А ещё изложение своих мыслей помогает поставить себе задачу, а это уже 70% её решения.
    Не замечал, чтобы большинство тут надеялось на великое (или не очень) чудо.

    А по поводу форума я хотел сказать, что раньше здесь было больше личностей. А сейчас меньше.
     
  30. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    я учту твои пожелания))