1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приговор по делу Ищенко

Тема в разделе "Политика", создана пользователем еще одна Ленка, 13.06.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. уже начал
    эххх! мне бы такой слабый характер стоимостью ?000000 $
     
  2. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Нестоличная штучка,
    Вах вах, деньги то не его) Поэтому и такой характер)
     
  3. Navrotski,
    та не! Я не про то, за сколько Вексельберг прикупил яйца Гр..бенникова, я о том, сколько за нынешнюю слабость ему платят, чтобы
     
  4. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Нестоличная штучка,
    да что же вы все привязались к этому Вексельбергу. :d
    там таких толпа :d
     
  5. =v=

    =v= Новичок

    31
    0
    даже говорить ничего не хочется. реально статья у него одна за хранение боеприпасов, по остальному нет, не было и не будет доказательств. А то что в приговоре звучала статья о незаконном предпринимательстве спасибо МАНу, а вернее господам Воробьевым... Интересно, что теперь с ними будет? Волгоградская прокуратура в очередной раз доказала свою несостоятельность и еще много чего

    Легко отделался. С армией адвокатов это не удивительно.
    А прокуратура несмотря на все $$$ капиталы Ищенко, посулы адвокатов, поиски адвокатами решений вопроса за любые деньги и на всех уровнях власти, довела дело до логического конца.
     
  6. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    ..::DenN::..,
    Ни копейки! Потому как не взяли бы ни копейки. Процесс полностью был согласован с федеральным центром для острастки. Вот увидите, как скоро в других городах мэры будут выходить на свободу.
     
  7. =v=

    =v= Новичок

    31
    0
    Бабла полюбому потратил не слабо - на "комфорт" в камере, поездки популярных шоуменов (в ущерб съёмок) из Москвы, работу со свидетелями и т.д. и т.п.
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    NoEmotion,
    В чём это выражается?

    А чехов? Он тоже хороший бизнесмен?
     
  9. attila

    attila Новичок

    1
    0
    Спорить по поводу мэрства Ищенко можно долго и безрезультатно.Единсвеное что мы увидели это та шумиха и начало дела на фамфарах.Которую провозгласила прокуратура.И спуск этого же дела на тормозах.Хотя борьба с Мэрами по городам России была провозлашена.И дана команда Фас,бить неугодных.Да была показана работа прокуратуры как государева ока.Что спуску жуликам не дадим.И что на Жениной зарплате сидела вся Дума.Вот это на мой взгляд страшнее будет чем СВД в подполье.
     
  10. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Народ, хватит уже мусолить Ищенко...
    После того, как министру дали 9 лет условно Вы что всерьез думали, что ему дадут реальный срок???
    Он то при чем, если все суды давно уже выносят нужные приговоры в пользу того, у кого больше бабла?
    Дело Ищенко - это симптом и лечить надо болезнь, а не симптом.
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Искренне рад за ЕПИ.
     
  12. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Искренне не рад за такое "правосудие". Преступник должен сидеть, а не зарабатывать!
     
  13. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Преступник - тот кого приговорил суд.
     
  14. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Читай внимательно. Суд его приговорил!
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Welcome,
    таки и приговорил.....ему же не оправдательный венесли с правом на реабилитацию. А раз обвинительный, то, извините, преступник....
    С учетом того, что год как раз отсидел и был отпущен :d.
    Больше чем уверена, что ЕПИ обжаловать этот приговор не будет. Потому что сам понимает, что легко отделался.

    добавлено через 52 секунды
    З. Ы. Честно говоря, думала что дадут 1,5 условно....
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ну так он и отсидел :d
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Welcome,
    судимость не снята и не погашена. Вот через 4 года будет считаться не судимым и не преступником (когда судимость погасят). А пока - согласно приговору. На Мальдивы особо не покатаешься....:).
     
  18. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    василиса, респект за объяснение.
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    alkir,
    не на чем....но за точность про 4 года не поручусь - просто почему-то помню про этот срок погашения судимости на вскидку.
    Вот, кстати, нашла, согласно ст. 86 п.2 п.п. в УК РФ судимость по его преступлениям (небольшой или средней тяжести) погашается - по истечении 3-х лет после отбытия наказания.
     
  20. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Небольшой оффтопик:
    И для убийцы тоже есть срок погашения судимости?
    Как я понимаю, через 3-4 года Ищенко нельзя называть бывшим преступником?

    Что такое срок погашения судимости и что он дает?
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а как же....
    8 лет
    Признание несудимым....нет у нас сейчас "рецидивистов", а раньше были...
     
  22. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    василиса,
    трудно назвать преступником человека которому впаяли левые статьи. Если вы хоть немного интересовались делом, то должны знать, что статья по боеприпасам тоже очень сомнительна, т.к. следствие не установило были эти пули боевые али нет, а теперь они отмазываются, что пули были отстреляны, а гильзы пропали неизвестно как и не известно в каком направлении.
    Доказательств по другим статьям нет и не было, только представители пострадавшей стороны, в данном случае господин Воробьев. При том что тот же Астахов не раз на суде доказывал, что Ищенко никак не мешал компании МАН и приводил в пример случаи, когда места отдавали МАНу, на которые претендовали МАН, Пятерочка и Магнит.
    Ищенко так же как и прокуратура собираютсе обжаловать приговор... Но пока и те и другие только собираются.
     
    Последнее редактирование: 15.06.07
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    LiLab,
    я прекрасно знаю ваше лично отношение к ЕПИ. У меня оно кардинально противоположное.
    И если суд признал, что он совершил ПРЕСТУПЛЕНИЯ, значит он их совершил. На данный момент это так и есть.
    У меня был клиент по 222 ч. 1. Ушел из зала суда несудимым. Патроны были боевыми. Просто если факт есть, иногда его проще признать, а не упираться - я не я и патроны не мои....
    Насколько я знаю, Воробьев снял свои претензии к ЕПИ и осудили его не за превышение должностных полномочий (как раз Маны-Пятерочки), а за незаконное предпринимательство, что суть есть вещи разные. Так что, извините, но вы опять не в теме, LiLab.

    добавлено через 3 минуты
    З. Ы. Кстати, Астахова вообще в суде не видела, за исключением одного "пропиаренного" заседания, где он слезно обещал помочь жене (которая и не жена) с малолетними детьми. Видела Рожнова и Копылова. Специалисты по угол. праву отличные.
     
  24. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    василиса,
    знаете там с Воробьевым все очень сложно, полностью от своих показаний он не отказался. А по поводу патронов - Ищенко никогда от этого и не отказывался. Вопрос остается а судьи кто?
    про не в теме вы опять ошиблись;)
    Да кстати я теперь знаю почему вы так относитьсь к Ищенко ) рассказали тут люди добрые ;)
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    LiLab,
    це хто рассказал? Врут все....Кстати, може в приват своей версией поделиться, без указания источника, естественно, просто интересно ;)
    ЕПИ не люблю:
    а) за 13% в пользу миниципалитета при сттроительстве новостройки
    б) за то, что мун. аренда за время его "правления" для меня лично возросла в 3 раза....
    Ваша версия? ;)

    Что-то я в это признания вины и раскаяния не усмотрела ;).
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    василиса,
    почему одни должны были оплачивать аренду по ценам рынка, а другие по ценам установленным чеховым?
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Westfalen,
    у меня субаренда была. Вполне по рыночной цене - на Строителе (Красноармейский район за 3-им мостом 200 руб./кв. м. в 2004 году.). Рыночная цена у частников в этом районе колебалась от 100 до 200 руб./м. С приходом ЕПИ аренда стала 200, потом 300.... Типа развитие малого бизнеса...Спасибо огромное.
     
  28. доказано: из всех изъятых (а это несколько коробок, в том числе снайперские) патронов 96 признаны боевыми, за это и один год. Кстати, количество не имеет значение. ст 222 очень хитрая...
    от его услуг отказались ещё осенью (перед 20 декабря точно), подробностей не знаю, но официальная причина- не справился с возложенной задачей...
    Воробьев снял материальные претензии "по упущенной выгоде", но суд не счел убедительными даже свидетельские показания Доронина, Насоновой, и др, в т.ч. Воробьева. Поэтому и исключили статью 285(ч.2)
     
  29. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Про что речь? Давайте лучше радоваться, что справедливость восторжествовала и нормальный невиновный человек оказался на свободе.
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Суд, конечно же, (куды б он, на хрен, делся :frustrate ) признал бы ЕПИ виновным по любой статье, даже без "доказухи", и, видимо, нет необходимости это объяснять. Заказ есть заказ.
    ЗЫ. Но, 99%, что ЕПИ кассацию не будет подавать, вот если только "надзорку", подстраховаться... ;)
     
Статус темы:
Закрыта.