1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налог на новостройку?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем саныч, 12.04.07.

  1. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Вот собственно вопрос: я приобрёл квартиру в новостройке, на "нулевом" уровне строительства, а после постройки дома собираюсь её продать по рыночной цене, соответственно на порядок дороже! Какой налог предусмотен на продажу такого рода квартир и с учётом того что оформлена квартира на мою мать, а она является инвалидом 3 группы и пенсионером по старости, будет ли распостранятся налог или жэ будет какая-либо льгота, либо никаких льгот! Кто знает, прошу подсказать!
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если квартра в собственности менее 3 лет, то налог 13% с разницы между ценой покупки и продажи.

    Но это именно в собственности, то есть с момента регистрации в ФРС, то есть когда дом будет готов.

    Если бы ты оформлял на себя, то имел бы вычет из налогов. А тот кто нелоги не платит, то и на вычет претендовать не может:)

    добавлено через 31 секунду
    Да ты не грузись пока, может еще твой дом вообще не построят, тогда и проблемы не будет:d
     
  3. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Да это я всё знаю, но я слышал про какой то закон с продажи именно новостроек!

    Я бы и не грузился по такому поводу, если бы дом небыл на половину построен уже, а фирма-застройщик самая крупная и надёжная в РФ!:p
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    НДФЛ он вроде один для всех, хоть с новостроек хоть еще с чего :)
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    саныч,
    у вас там в МСК отдельное государство и свои законы. В федеральном законодательстве никаких "специальных налогов с новостроек" нет. Читайте РЕ :)
     
  6. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Все спасибо! Все свободны!
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не удивлюсь, если в столице такой налог действительно существует...
    :coolz:
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вспомнил, писали про это. С такой инициативой выступал Лысый в Кепке, но пока продолжения вроде нет :)
     
  9. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    добавлено через 2 минуты

    я тоже вот не удивилюсь, поэтому втут и спрашиваю за ранее, а то потом окажетцо что я налоговый преступник... неприятно как-то!:coolz:
     
    Последнее редактирование модератором: 14.04.07
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4

    прошу пояснений, что такое РЕ
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Starstas,
    РЕ, это сокращенно PenisEnlarger, читать надо было его сообщение :).