1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Исходящий трафик.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Katya881, 20.01.07.

  1. Katya881

    Katya881 Гость

    Уважаемые господа,
    проконсультируйте меня пожалуйста по следующим вопросам:

    Что мне нужно: исходящий трафик с наивысшей скоростью у волгоградских провайдеров.
    (приемущественно бесплатный).

    Соотвественно хочу узнать следующее:
    1. Какова официально заявленная максимальная скорость от самих провайдеров.
    2. Какова реальная скорость (средняя). Мнение людей, которые непосредственно используют интернет на практике.
    (подразумевается что сайты к которым исходит трафик - быстрые).
    3. Цена. Исходящий трафик бесплатный или платный. Если платный, то сколько.

    Интересует информация по всем провайдерам: avtlg, next-one, dom.ru, сеть от виста, mosnet и любых других, если таковые существуют.

    Также хотела бы узнать о сроках подключения.
    Месторасположение не играет роли, т.к. я планирую переезжать из одной квартиры в другую, соотвественно буду искать варианты где дома уже подключены. Дело в том, что я снимаю квартиру, и мне необходимо быстрое подключение, чтобы не получилось так, что я нахожу подключенный дом, снимаю квартиру, и жду месяц подключения. В компании next-one мне сказали что подключение даже уже в подключенном доме занимает время в течении 40 дней по договору. Так ли это на самом деле и есть ли способы ускорить процесс подключения?

    Отпишите пожалуйста те, кто знает информацию по каким-либо провайдерам.
    Спасибо. :coquet:
     
  2. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Если не ошибаюсь, то на ДИЗЕЛе исходящий трафф бесплатен:smokez:
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Также у Домру и НО.
    Домру подключает по договору за 25 рабочих дней,плюс-минус как повезёт,и за пару недель подключали,и за пару месяцев.О сильном ускорении на каких-либо условиях не слышал.Базовый тариф-3руб\Мб.
    Скорость исходящего мерить как то в голову не приходила.Только вот это не совсем понял
    .Субъективно,относительно того же ГПРС,быстро,если заливать файлы по HTTP.По ФТП разницы особой не ощутил
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    у всех станционарных провайдеров (все кроме сотовых) исходяший трафик бесплатен. Такое ощущение что чел хочет ставить Сервер дома, а не просто лить. То нужно учесть что входяший траф всё равно будет.

    Кстати тотже Адсл пишет прям на сайте в факе, что исходяший может быть какой угодный, но при это дальним знакомым названивают и ругаються по поводу исходяшего трафика (до 1гиг в день) так что бабушка на двое сказала. хотя сделать ничего ютека не может.

    А поповоду подключения яб не стал верить этим срокам договорам. Нужно ругаться звонить и требовать. Тогда сделают в срок.
     
  5. o'andy

    o'andy Участник

    323
    0
    Бесплатный сыр - в мышеловках. На 99,9% могу сказать, что любой провайдер при большой разнице в исходящем и входящем трафике рано или поздно все равно заставить платить за то что больше.
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    o'andy
    Агащазблин! Провайдер смотрит по среднему. А в среднем всегда больше входящий траф. Ибо пользователи спутников составлют мизерное число от общего. Провайдеру проще вводить минимальную абонентку, чем геморроится с индивидуальными тарифными планами.
     
  7. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0

    а вот отсюда по подробнее..
    кто названивает? когда?
    на каком основании.?
    лучше в личку..
    PS:исходящий трафик бесплатен..и никто не имеет права что-то требовать.
     
  8. Katya881

    Katya881 Гость

    Спасибо, по поводу бесплатного исходящего тут всё понятно.
    А почему никто не написал про скорость? Неужели трудно тем людям, которые используют разных провайдеров, написать какая у них средняя и максимальная скорость закачки?
    Мне нужно просто выбрать провайдера, у которого самая высокая исходящяя скорость. Нужно не менее 512к/c.
     
  9. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Пользуюсь DiSeL, теоретически мас. скорость
    входящего трафика 8 Мbit.с ,
    у меня скорость подключения 6,1 Мbit.с,
    скорость закачки 600 Kb.с (4,8 Мbit.с) - локалка.
    Исходящая 1 Мbit.с , реально не тестил,
    но думаю не меньше 128 Кbit.с,
    если интересно, то при закачке на русскую рапиду
    файла размером 170 Mb, исходящий трафик составил 12 Mb,
    время как то не засекал.
     
  10. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Katya881,
    ну вот у меня Дом.ру подключен. Так ради интереса замерял скорость исходящего трафика почты, скорость средняя получилась 1,5 Mbайт, да именно мегабайт а не мегабит. Считаю что вполне достаточно. Но все-равно бесплатного абсолютно ничего не бывает. Я отправлял отдельными файлами сразу 10 файлов по 7 мегов, так вот входящий траффик при этом был 5 мегабайт. Так что исходящий то бесплатный, но и входящий тоже все равно будет.
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    G.A.I (поповоду исходяшего) - это знакомые знакомых. Осенью прошлого года выкладывали в сеть файлы общим размером до 1гигабайта в день. Звонили из ютека, спрашивали а не вирусы у вас, узнавая что это так задумано очень огорчялись (мягко сказано) и просили не закачивать так много. А огорчались наверно потому что входяшего трафика почти никакого небыло. Это были обладатели спутникового интернета :). Так что соотношение скаченого/выкаченого было явно не в пользу ютека. Хотя повторюсь - дальше телефоных разговоров дело не зашло.