1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О студентах ВАГС

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Кувшинка, 14.07.04.

кто такой студент ВАГСа?

  1. избалованный ребёнок богатых родителей без особых талантов

    59 голосов
    43,7%
  2. будущий отличный специалист

    22 голосов
    16,3%
  3. заносчивый, повёрнутый на значимости своего ВУЗа

    41 голосов
    30,4%
  4. такой же студент как и все

    56 голосов
    41,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Млин,ну развели тему!Большинство моих друзей учится либо в ВАГСе,либо в ВолГУ-никаких понтов и близко нет!Все нормальные,целеустремлённые,умненькие ребятки!:)
     
  2. Дмитро

    Дмитро Новичок

    17
    0
    Приведу пример для справки. Сейчас я учусь в ВАГСе на первом и из 23 моих одногруппников волгоградцами я вляются лишь 6, остальные приехали из отдаленых уголков нашей области, причем большинство из них учится на бюджете.
     
  3. saturness

    saturness Новичок

    7
    0
    я люблю ВАГС! Это мой родной дом!
    ТАМ мои друзья и мои любимые преподаватели - Медведев, Абезин, Петрова!:writer:
     
  4. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    saturness,
    юрфак?
     
  5. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    на заочном практически 100% - из семей со средним и малым достатком, на очном, всё тупо круче, впрочем наверное как и везде
     
  6. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    trr,
    откуда такая статистика?!
    на очном нормальные люди, у меня на курсе "типа круче" -единицы, а все остальные -обычные студенты.
    :p Аська,
    может и ГМУ, не обязательно юрфак
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    преподы - отличные, студенты очники - половина с понтами, ко мне раз 3-е курсник обращался за помощью в решении квадратного уравнения.... я все понимаю, но во когда реально с такими сталкиваешься, которые уже вовсю работают - просто отпад... не обижайтесь ребятки, это не пустые слова
     
  8. trr

    trr Активный участник

    751
    0


    статистика - из жизни. я сам ГМУшник - заочник, основное время обучения проводил на Возрождении, а там, сама понимаешь - юрики, финансисты...стереотип неизгладимый
     
  9. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    Медведев еще преподает? Классно.
    А Петрова, кто такая, как зовут? Не Оксана Юрьевна?
     
  10. Kissme i am lucky

    Kissme i am lucky Участник

    183
    0
    А как вы относитесь к Австрийскову Александру?
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    :gigi: Братцы, а ни у кого Синько не преподавал? (банковское дело, и иже с ним)
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Кувшинка,
    если в вашей программе обучения уже была социология, я вас сильно прошу подойдите к преподавателю (возможно это все еще Лысенко) и скажите поставьте мне 2 и позанимайтесь со мной еще... опрос составлен неграмотно это не то слово. учиться учиться и еще раз учиться
    RomantiquE,
    -5 я под столом от вашей позиции мадам.
    что касаемо ВАГСа.
    Все что сейчас будет написано есть только личное мнение автора и не более того.
    Это самый что ни на есть обычный ВУЗ. Там есть все категории граждан студентов. И как здесь выразились мажоры (пипец как не люблю это слово - предпочитаю золотая молодежь), и средний класс пробившийся кто своими мозгами, а кто и подскреб на договорную систему. Со мной на потоке учился племянник ректора, на потоке с женой его дочка. всякое бывало и халява родным и друзьям, и вылетали люди, и вроде как даже слухи ходили что покупал кто-то чего-то но я лично ни с чем подобным не сталкивался потому говорить не стану. Из всего что здесь было сказано согласен только с один: это внешний вид и внутреннее состояние помещений. Однозначно грызть гранит науки в таких условиях в разы приятней. В остальном повторяюсь самый обычный ВУЗ. Что касается факультета ГМУ то это ИМХО самый сложный (потому что самый непонятный) факультет. Специальность менеджер это полный пиндос, это хрен поймешь менеджер чего, зачем и почему. У меня в дипломе написано психолог (это тоже ГМУ кто не в курсе): какой? опять таки специализация.. ни хрена нет. И главное что образование построено таким образом что нет реально ни хрена. Образование просто ни о чем. Я Единственное чему научил меня ВАГС это ......... УЧИТЬСЯ. самостоятельно узнать то что мне надо в данный момент времени. И у моей жены абсолютно такое же мнение. Если бы нам не повезло уже на втором курсе определиться с тем что нам на самом деле интересно я не знаю что бы сейчас было. А так была возможность выбрать и расти в интересной для нас сфере.
    PS Упреждая возможный обвинения что я туп и просто не знаю о чем говорю ибо ... (дальше от фантазии), несколько фактов. Диплом не красный, оступился на одном предмете, пересдавать не стал не видел смысла. На втором курсе выспорил у декана свободное посещение, считался одним из сильнейших студентов своего потока (особливо в социальной психологии), поступил в аспирантуру которую нафиг бросил через год ибо понял что кандидатская никому не нужна кроме меня. А чуть не забыл. Папа электрик, брат водитель троллейбуса, мама главспец в какой то шарашке, сестра учится в колледже. думаю понятно что платить не мог (а в первую очередь не хотел). Сейчас в Мск, HR-менеджер Холдинга, но дал мне это не ВУЗ, всего этого пришлось добиваться самому.
    PPS а по поводу престижа в глазах работодателя прошу учесть что 75% работодателей считают что ВАГС сборище тупых мажоров и диплом производит зачастую обратное впечатление. сам был тому свидетелем

    PPPS я в принципе с тех пор сильно охладел к гуманитарному образованию, слишком многое зависит от того кто его получает. У технаря остаются навыки какие то. а у гуманитария если нет навыка понимать и применять остается толко навык читать.
     
  13. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    Crazy Fox,
    вася, твою мать, сколько лет, сколько зим...

    ps: по теме. обычный вуз, пафоса - 10% студентов. у нас на потоке были и полные ландухи в золотой обертке и рабочие лошадки с городков, не отмеченных на карте. вуз, как вуз. закончил 3 года назад, ничего он мне сверху не дал.
     
  14. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Ё-моё, он же уже 10 лет назад кашлял, как не знаю, кто. Сядешь, помню, на первую парту - не забудь учебником лицо накрывать, а то забрызжет. Ничего личного. Как преподаватель он очень даже хорош.
     
  15. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Вот и я тоже в конце концов пришла к такому же выводу. Ну разве еще навык говорить.
     
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    да вроде не так уж и много.... только вот смущает мну один факт... в профиле у тебя пусто а ник что-то не припомню... в личку или здесь представься а то как-то неуютно.... :)
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Пошли вы все гомики,я учился в ВАГСе,а бабок у меня нихрена не было!! Я бродяга по жизни,не надо базарить за тех кого даже не знаете!! Для меня вы все тоже МАЖОРЫ херовы,чё-то там трёте за то,что предки за студентов ВАГСа платят,а за вас кто платит?
     
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Гость,
    более глупого способа что-либо доказать не видел... ты сформировал сильно "хорошее" мнение о студентах ВАГС таким способом :crazy:
     
  19. Yuduka

    Yuduka Новичок

    1
    0
    Отстаим нашу акдемию!!!!!!Не нужны нам чужие!!!!!!За ВАГС!!!!За ректора!!!!!За Сукиасяна!!!!Нас не сломить!!!!Мы будем бороться до конца!!!!!!!!!!!!!!
     
  20. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Извините, до чьего конца? А по-другому никак нельзя?;)
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Yuduka,
    внушает.... :crazy: я бы на вашем месте пошел учиться