1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузия-Абхазия. Кто прав, кто не прав?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Завулон, 28.09.06.

  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    [

    Ну, и в чём дело? Где военкомат знаешь, вперёд в добровольцы...
    после первого же боя "пиджаки" (как в прочем и все) сильно меняются в своих представлениях о мире и о себе в нём.

    P.S. не надо ****ы, как бы она не называлась, люди погибнут, будут изувеченные, дети сироты, развалены домов и т.д.
    Кто хотя бы раз видел, что это такое не кому не пожелает пережить это ещё раз (если он вменяемый чел. и видел как живётся "мирным" в боевых).
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Но без ****ы, как ни прискорбно, увы, не обойтись.
    Я вчера приехал из Сочи, где общался с местными, хорошо знающими проблематику Абхазии. При всей дифференциации оценок системы стимулов, лежащей в основе конфликта, все сходятся в одном -- население Абхазии никогда не согласится на возвращение грузин на свои земли. Эта ненависть слишком сильна, чтобы расчитывать на "мирное" решение конфликта.
    А Россия не может дистанцироваться от этого конфликта (слишком уж это все близко территориально, слишком уж сильны экономические связи с Абхазией), равно как не имеет стимулов для прямого вмешательства в него (не раз слышал, что представители абхазской элиты неоднократно говорили о том, что, в случае присоединения к России, собственность на своих территориях они никому не отдадут).
     
  3. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Мягко говоря, не совсем соответствует действительности. На деле крупные санатории и пансионаты в Абхазии уже куплены российскими представителями. По поводу пустующей и разбитой гостиницы "Абхазия", стоящей практически на берегу моря, местные говорят: "Хоть Лужков ее купил бы что-ли". У представителей местной абхазской элиты просто нет средств, чтобы это все оживить.
     
  4. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Саакашвили, как и положено джигиту, хочет все и сразу. А получится - как всегда. Одно дело - прийти к власти и посадить всех местных воров (а большу часть выслать в Москву), совсем другое - завоевать Абхазию и Осетию.

    Самое главное - совсем не похоже, чтобы Запад активно его в этом поддерживал. Они вон на соседнюю 50-ти миллионную Украину забили, а банановая грузия им нужна только на словах, никто всерьез за нее вступаться не собирается. Газ важнее, а у США и так проблем хватает. Когда ему это объяснили на пальцах - он сразу отправил домой наших солдафонов и засунул свой длинный и гордый язык себе в задницу.
     
  5. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    1. Никогда особо не интересовался религией, но почему то сколько ни жил в Грузии даже мысли не было считать абхазцев мусульманами.
    2. Западная грузия с восточной никогда мирно не жили, даже во времена СССР, даже двоюродных братьев я постоянно разнимал. Не любят они друг друга. Для разного рода народностей Грузия была "родной", как Россия для Грузии. Русская матрешка. Но Грузии деваться некуда - она вся из десятков народностей состоит (практически на каждой горе - своя). Отпустит Абхазию, через 5 лет станет меньше Ватикана.
    3. Уверен на все 2000%, что ситуация в Грузии - дело рук америкосов. Они реально жрут свое говно в Ираке, и им сейчас за ЛЮБЫЕ бабки надо направить взгляд мировой обещественности в сторону России. И пофигу на правду - перевирать факты они умеют, им нужен лишь повод для шумихи. Поэтому (даже я - сторонник силовых акций, как единственного способа на деле доказать, что с Россией надо считаться) именно в данном случае думаю, что действовать надо максимально корректно. Просто чтобы выжать из америкосов больше бабок. А вот с грузинским криминальным бизнесом можно разбираться по полной. Если при этом отстрелят всех остальных бандитов (любой национальности, включая русской и "миллицейской") - плакать не стану. ИМХО беспредел в России сейчас полный - у воров вообще башню снесло. Обычно когда бандюги перебесятся они в легальный бизнес уходят и начинают с друг другом "разбираться" уже через суды, а у нас как всегда свой уникальный путь - легальный бизнес становится все больше криминальным. Интересно, а честный (читай - законный) капитализм в принципе возможен? Но это оффтоп.

    ЗЫ А вообще, чем больше смотрю на развитие политической ситуации в мире, тем мне это все больше напоминает стратегии а-ля Варкрафт или Империи. И тут уж не разберешь, то ли игрушки так правдоподобно написали, то ли вся жизнь - игра :)
     
  6. Scarm

    Scarm Новичок

    41
    0
    Бород@, ну, пиджак не пиджак, а что такое боевые условия прекрасно знаю, поэтому за слова свои отвечаю.
    А насчет вперед в военкомат - как начнется, тогда и пойду.
     
  7. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Ура первым волонтерам!
     
  8. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    Если удариться в историю то ..буду краток:))
    изначально когда был карабахский конфлитк это и была грузия и абхазия.
    Абхазия жила себе спокойно но тут появились грузины и захотели присоединить к себе. Вроде банально. Завязалась ****а и абхазы очень сильно прижали грузин и наверное окупировали бы грузию если бы та не опросила помощи у россии. так появились Российскиевоенные базы в Грузии. сейчас их от туда выводят а грузия опять пытаеться лаять на слона который пока спит. а из за чего? из за того что там грамтная политика и своя стабильная экономика из за того что люди этот кусок земли сами вспахали и собрали плоды. А Саакашвили захотел всё и сразу. и ещё удивляется почему ему сопртивляються.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    koroed, поразительные познания в истории. Я в трансе! И ведь прошло то каких то 10 лет.
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d :d :d "карабахский конфлитк" Был во первых в 1989 и во вторых между Арменией и Азербайджаном за Нагорный Карабах...
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    короед,
    насколько Я помню ето была ****а между карабахом и арменией...
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Westfalen,
    Скорее ****а между Kарабахом и Азербайджаном.;)
     
  13. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Вот некоторые подробности о грузинской армии:

    Как Америка построила армию Саакашвили
    http://www.kp.ru/daily/23787/58432/

    "Когда Михаил Саакашвили стал президентом, он в день инаугурации пожаловался американскому послу Ричарду Майлзу: «У нашей армии осталось боеприпасов на два часа, а продовольствия - на полтора дня». Посол заверил президента Грузии, что США помогут ему «коренным образом» реформировать вооруженные силы, но при условии, что Тбилиси будет неукоснительно соблюдать все рекомендации Пентагона и НАТО. «Все будет так, как вы скажете», - ответил грузинский президент".
     
  14. Aleksey_

    Aleksey_ Новичок

    9
    0
    Ув. recruit, каких времен статистика о религ.составе? По переписи 1979г. абхазов в СССР было 100тыс, а население Абхазии было 500тыс. Грузин и русских жило больше чем абхазов. Предполагаю, что 16% мусульман - это как раз абхазы. Поскольку русские наверно в основном уехали, а грузин абхазы совместно с бандой Басаева в 1993г. выгнали, устроив резню, то сейчас, думаю, статистика другая. Сегодня прочитал интересную статью о Грузии http://www.smoney.ru/article.shtml?2006/10/23/1567
     
  15. Zaratustra

    Zaratustra Участник

    244
    0
    Ржалнемог... Комментариев нет...