1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прямой в челюсть!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 28.07.06.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Он тебе нравится? Мне всегда такие вещи нравятся - признак силы - в бессилии.

    Интересно, как бы выглядела дискуссия между дураком и умным. *****, по аналогии, стал бы уверять, что весь ум - в дурости?
     
  2. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    а я смеюсь над кинематографом Индии (насчет правдивости ударов в челюсть) :hah:

    добавлено через 1 минуту

    нравится что? или кто?
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    "Властелин Колец" тоже снимает огромные кассы, однако, я не уверен, что скоро нас атакуют назгулы. :haha:

    Тем не менее, отбросив шутки в сторону, если женское насилие из фильмов придёт в реальную жизнь, то проявится в действии поговорка "на каждое действие будет своё противодействие" (или "на каждую хитрую ж@пу найдётся свой винт"). Самое, на мой взгляд негативное в данной ситуации, что правило "женщину бить НЕЛЬЗЯ!" просто напросто канет в лету...
     
  4. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    Нет не хочу. Мне достаточно, что я сильна в своей слабости и достаточно сильная личность (скромненько так :shuffle: ) :)
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гамлет, и все вернется на круги своя. Если женщина начнет драться, то последует адекватный ответ, который очень быстро расставит все по местам. И опять появится лозунг "женщин бить нельзя" в интепретации - "слабых бить нельзя" - детей, стариков, инвалидов.

    добавлено через 2 минуты
    Владлена, а как это, сильна в слабости?
     
  6. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    Женская слабость, нежность, хрупкость намного сильнее физической силы мужчины :) вы прекрасно должны знать и понимать о чем речь :)
     
  7. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    А toot по небу летают супермены ходят гигантские гориллы и -мое любимое- это женщины вампиры/см. Монику Белуччи/

    Я давно подозревал что Роберт мечтатель!

    Накачанного мужика баба не отп**т! Вот среднего доходягу- подготовленная женщ.-может. Или неожиданно удачно ударит.
    Крупный кот может погрызть тойтерьера-но не будем же мы говорить что подготовленная кошка может справиться с крупной собакой?;)
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    только сегодня ехали с коллегой на работу и обсуждали драки между мужчинами и женщинами. Мальчик сей выразил твердую убежденность, что женщин бьют только отморозки, и что он свою не бьет, т.к. сам серьезно боксом занимался, и если ударит, то подругу потом не найдет.
    Мышцы это хорошо. Но на голове у тебя, Роберт, мускулов нет. И даже не очень сильный удар в ...ну, скажем, челюсть, выведет тебя из убежденности, что женщины могут только понтоваться.

    Тут дело даже не в силе, а в характере, если уж на то пошло. Ответить ударом на удар. Или не дать себя ударить.

    Кстати, может кошка с собакой справиться. Моя маленькая кошечка однажды отделала терьера, когда тот сунулся к ее котятам. Но женщины и кошки не дерутся без нужды.
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Владлена, не, я *****. Тупой савсем. Объясни мне, в чем твоя сила, слабая женщина.
    Сколопендра,
    У женщины тоже на голове мускулов нет. И если ее неожиданно... Раз мы говорим о силе, то давайте говорить о мускулах. Если мы будем обсуждать ум - то давайте поднимем тему про ум. Но не надо их ставить на одну плоскость. Будем логичны, господа.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Роберт, в жизни не нужно выбирать один-единственный путь, но нужно видеть все пути, ведущие к победе.

    Ты очень логичен. Все, что ты написал, можно свести к мысли "сила есть - ума не надо". :)

    Кстати, я знаю и еще одно место, попадание куда доставит тебе особую радость:)
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сколопендра, ну, там где нужна сила, там ее и надо применять. Если мне женщина будет метить в нос, я не буду умничать, а засвечу ей в глаз. А если она будет спорить со мной по вопросам социальной психологии, я, конечно же, отвечу ей только цитатами из учебников.
     
  12. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0

    Да уж логика у многих отсутствует как класс.;)

    Вы ещще раз почитайте. Мож поможет. Он не об этом писал.
    Какой терьер? Черный? Вельш? Фокс? Эрдель? Йоркшир? Блю?:grin:
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Кто то умный когда то сказал, что кулаки начинаются там, где кончаются аргументы (за точность цитаты не ручаюсь). Так что удар-это не признак силы, а скорее наоборот, признак слабости.
    Был как-то в моей жизни кошмар под названием "избиение мужчины", не буду вдаваться в подробности из-за чего начался скандал, но кончился он тем, что я его лупила и руками и ногами, совершенно себя не контролируя. Он сильный и умный мужчина, поэтому просто попросил, чтобы меня от него убрали (благо рядом были друзья). Не могу передать словами, как гадко и ужасно я себя потом чувствовала. Это так мерзко, так неприятно, я сама себе была противна. Надеюсь, что больше такого отвратительного поведения в моей жизни никогда не будет. Короче- когда поднимаешь на кого то руку (а тем более на человека слабее) ты унижаешь сам себя.
    З.Ы. Еще раз прости, родной.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Шакал-на-кобыле, это был эрдель.
    Я поняла, что Роберт написал, переводить не нужно.

    Роберт, конечно, все правильно. Кесарю- кесарево, а слесарю - слесарево. С кем-то можно поговорить о высоких материях, а кому-то и плетью по ребрам.

    офф: ну и где старик с фирсом, а?
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гость,
    Он не то, чтобы умный... Скорее, он преследовал цель для доведения до масс своей идеи. И потому немножко подтасовал факты. Кулаки очень нужны и там, где вообще не было никаких аргументов, кроме кулаков. Если Вас в темной подворотне встретят крепкие парни, то Вам не помогут никакие аргументы. В Вашей ситуации просто замечательно, что мужчина, которого Вы любили, попросил друзей Вас оттащить. А если бы друзей не было? Ему волей-неволей, но пришлось бы разок Вас приложить. И вся охота распускать руки у Вас сразу же отпала бы. Вместе с сознанием. Вам стыдно за свое поведение. Но вот мужчинам, как существам по определению агрессивным и очень опасным, драться - приятно. Замечательно, что Вы - женщина, и не входите в круг его соперников.

    Но вот эти фильмы, о которых я тут пишу, показыват нам очень наглядно, что произойдет, если женщина решит померяться силой с мужчиной. Ей реально и без ссылок на аргументы придется драться. Кулаками.

    добавлено через 2 минуты
    Сколопендра,
    А тема у нас про то, как слесарь начинает спорить с кесарем. И на каком уровне будет происходить "обсуждение".
     
  16. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    Роберт почитайте внимательно все ответы от девушек.
    Вам уже ответили, что нет. Что еще хотим услышать?
     
  17. я про то сказал, что сила, на самом деле, умение добиваться своего)))) а не тривиальное битие морд - полковник Кольт давно уровнял уже сильного мордобивца и слабого.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Владлена, я повторю свой вопрос - в чем твоя сила, слабая женщина? Только не пиши , что в слабости, это не правильный ответ. Сила может быть только в каком-то источнике силы. В каком?
     
  19. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Роберт, а можно я не буду свои секреты раскрывать?????????????
    Шакал-на-Кобыле вроде ясно обрисовал, что есть варианты расправы Ж над М :
    Т.к. подготовленных женщин мало (хотя вы склонны думать что таких тысячи, веря кинематографу) соответственно процент избитых мужчин тоже мал - это о физической силе. Да собственно мало найдется женщин, желающих повышать этот процент. Т.к. женщины практически всегда добиваются своего и без физических расправ - это о женской силе, которая состоит из многих составляющих. "Составляющие" у каждой женщины свои
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Владлена, нельзя. Если ты не приведешь примера - следовательно твои слова бездоказательны.

    Другой вопрос - зачем нам показывают солдатов Джейн? Да, мне, как мужчине, нравятся эти девушки. Как и бои женщин в грязи на сцене. Сексуальная развлекуха. Еще один вариант вуайеризма. Но зачем это преподностить как руководство к действию? Пусть рекламируют ваши женские способы побед над мужчинами, пример которого Владлена приведет.

    Не надо забывать, что мужчины уважают только силу. Ничего больше. Кольт, сила кулака, и все прочие виды насилия. Если женщина оказывается в мире мужчин, то и ей приходится прибегать к насилию - вызов милиции, других мужчин, которые остановят этих, с которыми она борется. Но эти фильмы нам показывают прямой вариант - женщина должна стать так же сильна и агрессивна. Не для достижения своих целей. А для того, что бы стать равной мужчине. Что бы мужчины похлопали ее по плечу и сказали "Уважуха, братан, пойдем, тяпнем пивка".
     
  21. Ypala-Ya!

    Ypala-Ya! Участник

    173
    0
    сорь, всё ниасилила прочитать, если я правильно поняла, тут разговор о женщине и ее умении/желании уметь постоять за себя? если так, то я только ЗА. прочувствовала я прелесть махания кулаками, когда выбирала в фитнессклубе свою аэробную нагрузку и совершенно случайно попала на урок КИБО (что то типа Тай-бо), вот кайфушка так кайфушка! научилась махать ручками-ножками, знаю терь чё такое Брейк, Хук, Аперкот, уход влево/вправо :d , а физнагрузка какая! никакие танцульки/степпы и в подмётки не годятся... жаль, ушел наш инструктор в др. клуб :( теперь подумываю о чем то более "жестком", точнее - о кикбоксинге. для чего мне это надо? 1. физнагрузка 2. не хочу бояться заходить в подъезд с незнакомыми музчинами.
    ЗЫ ниразу в жизни никого не била.:sumo:

    добавлено через 2 минуты
    я хоть "в кассу" выступила?:d
     
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Сначала решил , что тема очередной трёп про "супер техники самозащиты супер ледей";) Но провокация Роберта намного глубже...
    ИМХО разговор идет не о тактиках применения силу или слабости а о изменении жизненных стратегий, их унификация.
    Как М так и Ж на протяжении исторического прошлого использовали автономные полоролевые стратегии. Были конечно индивидуальные особенности отдельных культур, но в большинстве случаев
    Ж конкурировали Ж, М соревновались М. Если принять свершившиеся равенство полов, то должны ли М использовать женские тактики и стратегии в достижении своих целей?
     
  23. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Бород@,
    По поводу «равенства полов» Вы, пожалуй, погорячились. Мы все до сих пор живем в мире, который построен мужчинами и для мужчин. Историю развития цивилизации невозможно не учитывать.
    Но, в современных условиях фактор физической силы уже является решающим. Не по этой ли причине у женщин появилось больше возможностей? Женская психика гибче мужской, к тому же им веками приходилось приспосабливаться к жизни в мужском мире. Вполне понятно и естественно, что когда у женщин появилась возможность расширить свои полномочия они этим воспользовались. Да, женщины достаточно часто «уходят» от чисто женской модели поведения, «позаимствовав» способы ведения боя у мужчин. Но вряд ли это вторжение в мужской мир коснется уровня физической силы. Тут женщины проигрывают.
    Но, к счастью, кулак сегодня мало что решает.
    А все эти фильмы о крушащих мужские челюсти хрупких красотках, всего лишь плод мужских мазохистских фантазий, метафора.
     
  24. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Это только в фильмах соединенных штатов пиндостана так все просто, на самом деле проблемы в семье так не решаются - затрахало, в зал, чёрный пояс, люлей ему. Есть гораздо более быстрые и дешевые способы решения проблемы. Ну а если надо здоровье поправить товарищу... 2000 рублей наркоманам ииии... эх.... темный подъезд и сэнсэй по тэхквандо позавидует результату :-)
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Desdichado, Так опять же, не своми руками все будет сделано. Женщина наймет другого мужика, и опять разборки между мужиками. Ну, или каратистку какую наймет, которая явно не относится к большинству женского населения. И это большинство как не хотело, так и не хочет бить морды мужикам. Вернее, хотело бы, да не получается. Сил не хватает.
    София,
    В стаях гиен правят "женщины". Представьте, как самцы-гиены собираются кружком и начинают причитать, что их мир создан женщинами и для женщин. До сих пор. Словно есть иной путь, где мир будет построен для мужчин.
    Эти цитаты противоречат друг другу. Мир как был основан на принципе силы, так и останется на нем основанным. И любое вторжение коснется этого уровня. Конечно, культурой созданы "оазисы", где применение насилия всячески подавляется внешней силой - законом. Но эти оазисы - искуственны. Суть - временны. Я вижу, что законы, направленные на обуздание агрессивного поведения мужчин , преследуют благие цели. Уничтожить агрессию невозможно. Как и связанное с агрессией мужское доминирование в сексе. Налицо попытка повернуть агрессию и сексуальность в безопасное русло. И каковы результаты? Они ничтожны. Агрессия обязана быть направленой на более слабых субъектов, если нет возможности победить более сильного противника. Сексуальность обязана быть направлена на объекты секса - женщин.
     
  26. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Роберт,
    я пропустила слово «не», пардон (одновременно занималась несколькими делами)
    следует читать
    //Но, в современных условиях фактор физической силы уже не является решающим.//
    физическая сила сегодня ничего не решает
    люди, которые до сих пор делают ставку именно на неё (неквалифицированные рабочие, спортсмены, труженики сельского х-ва и т.п.) этот мир не строят и им не управляют
    напротив, они управляемы
    они, конечно, могут драться со своими дамами и замирать в мазохистском восторге получая от этих дам по морде сковородкой, наверное, это здорово и очень возбуждает
    но эти люди ничего не решают в более-менее глобальном масштабе

    то, что касается локально секса, то там рулят несколько другие законы и правила
    в каждом из нас живет человек-социальный и человек-естественный, и не всегда эти две ипостаси совпадают на 100%
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    София, так его! он уже на лопатках)))))))))))))))))))))
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    мне понравилось про "приспосабливались". Это по типу как кошки приспособились к жизни с людьми? Женщины - это отдельный вид животных, которые путем естественного отбора выработали в себе качества, позволяющие им лучше ориентироваться в мужском мире, лучше питаться, больше размножаться и т..п.? ;)
    миром не управляют те. у кого мозгов не хватает обойти тех, у кого они лучше фунициклируют. А уж бугай это или очкарик-хлюпик - не столь важно. Но у физической силы есть один немаловажный момент - она придает уверенность в себе. И не столько во взрослом состянии, сколько в детсве. У деетй во дворе кто сильнее - тот и лидер, он в первую очередь развивает свои лидерские качества, и уж только если природой таланта работать с людьми не заложено, то со времнем через 20 лет выше по социальной лестнице залезет ботаник - очкарик.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Кстати, вчера посмотрела "С меня хватит". Страшная сила - кинематограф.

    Роберт, ты помнишь, о чем этот фильм: женщина убегала до тех пор, пока ее в угол не загнали. И драться она пришла не как мужчина - как женщина. Как любая самка дерется за своего детеныша - до смерти или до победы.

    Так что - не в равенстве дело. Просто иногда бывают случаи, когда лучше ударить первым, чем ждать, когда тебя начнут бить.
     
  30. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    И все-таки я позволю себе не отвечать на вопрос.
    Роберт, "драться на равных" - с какого возраста считается?
    В 6 лет я дралась на равных с дворовыми мальчишками (7 и 8) лет защищая кошку, которую они попытались подпалить. Да, у меня был фингал, но и им мало не показалось, один лежал в больнице. Второй случай в старших классах: к нам в класс пришла учится девочка ну очень из бедной семьи, в то время когда мы щеголяли с новенькими дипломатами (мода была такая), она в школу ходила с портфелем приблизительно класса с 3-4. Однажды во дворе застала следующую картину: 2 моих однакл. и 1 старше на год окружили эту девченку, не давая выйти из круга и стебались над ней, при этом у той полные глаза слез. Незнаю откуда берутся силы и смелость в такие моменты, но мой новенький дипломат был разбит об голову старшеклассника, у одноклассника фингал, второй однокл. предпочел ретировался. Незнаю, чем бы закончилось, но вышел какой-то учитель и все свара прекратилась. Так вот, сейчас, повзрослев я отрицательно отношусь к подобным методам, выяснения отношений между М и Ж. (с девочками не дралась ни разу!)
    Роберт девушки вам уже ответили по теме: драться не хотим, незнаю что вы так уперлись в кинематограф. Мы Женщины и заставить нас пойти на подобное может заставить что-то ряда вон выходящее. И кстати пример с фильмом вы привели неудачный: там мать защищает свое право на дочь и право на счастливую жизнь. В такие моменты женщины опасны.
    ps Роберт почитайте свои посты. Внимательно. Вы немного агрессивны. Может отдохнуть )))