1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объявление в "Киноплексе" - жаловаться или нет?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Prostosmile, 08.06.06.

  1. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Сегодня ходил в кино, так вот в "Плексе" висит объявление "Воспрещен вход в залы с продуктами, купленными вне "Кинобара". Очень меня возмутил сей факт. Мы с подругой до этого гуляли по Парк-Хаусу и купили в "Перекрестке" яблок (сразу поесть и домой тоже), шоколада и колы. При входе в кинозал нас не хотели пускать. Я спросил "У вас есть место, где я это могу оставить?" Мне ответили, что нет. В общем, я сказал, что тогда все вопросы отпадают и прошел в зал. Но все же хотелось бы добраться до правды - насколько правомочно такое объявление с точки зрения закона о защите прав потребитля? Просто люблю на сеанс всегда брать себе именно Колу - не люблю пепси и еще одни конфеты (мармелад жевательный, кому интересно :) ), которых разумеется в "Кинобаре" нет. В следующий раз хочу быть подкованным в этом вопросе :) Кстати, столкнулся с подобной проблемой и в "Пирамиде" - но там проигнорировал выпады девушки совершенно, сказав, что это мое личное дело, что брать с собой на сеанс.
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0


    у меня подруга в антимонопольной комиссии работает, я узнаю

    если что, можно и дело против них возбудить....не проблема
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Думаю - не жаловаться - любой магазин (торговый центр) может устанавливать свои правила. Но это мое ИМХО. В законах на эту тему не копалась...
     
    Последнее редактирование: 09.06.06
  4. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    все время беру колу либо в стакане в ресторанном дворике или бутылку в перекрестке. позавчера ходил в кино (6 зал) прямо с пакетом перекрестка. при чем слова никто не сказал против. один раз девочка при входе делала замечание, я сделал равнодушное лицо и пошел в зал.
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    У МЕНЯ БЫЛА ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ В КИНОМАКСЕ.. был с бутылкой питьевого йогурта охранник остановил меня и сказал применро тоже самое.. что можно только с продуктами купленных у них.. на что я сказал что если у Вас есть подобный йогурт я выброшу этот и куплю у Вас.. тупая скотина зависла от невыполнимой операции (йогурта естественно у них не было , кефир пойло для лохов) и я пошел дальше в зал.. Но на будущее хотел бы быть защищенным, потому я как Prostosmile пью исключительно Коку, а почти везде Пепси.. :weep:
     
  6. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    покажите мне где! я обожаю пепси, а везде тока соса-сола...
     
  7. Гость=я

    Гость=я Участник

    190
    0
    имхо, суд на стороне кинотеатра, так как они могут занести это в ПРАВИЛА, с которыми вы соглашаетесь или нет около билетной кассы
     
  8. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    хм... в таком случае эти самые ПРАВИЛА развне не ущемляют моих прав?
     
  9. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    тоже столкнулся.... мы набрали два перекрёстовских пакета пива, чипсов и прочей хрени и пошли... нас не хотели пускать... нас отправили к какому-то администртору... договорились на том, что мы завяжем пакеты и не будем ничего там открывать и есть:d продолжение рассказывть надо?
     
  10. Ланочка

    Ланочка Новичок

    9
    0


    Я не на стороне Кинозала конечно. :sun:
    Но можно вопрос? Вы в кино ходите смотреть или кушать? Потому как эта дурацкая америкозовская привычка жевать во время просмотра - производит много шума (шуршание, чваканье и бульканье). :)
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Нельзя не согласиться...
    Но в жаркий летний день в Киномакс даже за билетами с недопитой бутылкой Колы не пускали...:(
     
  12. Ланочка

    Ланочка Новичок

    9
    0


    :) Киномакс - мне вообще не понравился. Особенно сфера обслуживания. Персоналу видимо до лампочки - буду посетители в Киномаксе или нет.
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А я на подобные вопросы отвечаю: Я не собираюсь это пить... но я это купил и никуда не дену...
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в Австралии при входе в магазин есть entry condition - вы можете ходить по залу с любыми собственными сумками, но на выходе обязаны показать, что находится внутри.

    Так и с кинозалами, когда вы покупаете билет, вы автоматически соглашаетесь с правилами входа в кинозал, а значит не имеете право проносить всё, что куплено за пределами кинокомплекса.
     
  15. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Да пошли они на фик эти ваши кинотеатры. Зашел в Пирамиду (не помню как там кинозал называется) с пивом. Охранник предложил не пить пиво, т.к. куплено было не у них. За это он был далеко послан, пиво допито и кино посмотрено. Но! Есжели это ЧАСТНОЕ правило заведения, то пишите это ВОТ ТАКИМИ буквами при входе на 1 этаже. Я прочитаю, пошлю их и не пойду, ибо хочу пить пиво и грызть орешки. Почему я об ограничениях должен узнавать когда я кже билет купил и пришел на сеанс?
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А камеры хранения у них есть???
     
  17. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    в том-то и дело, что нет!
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    WindMan, Kaschey, да, камер хранения там нет. Не хотите показывать -- оставляйте в машине.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Ну, нет! Это не серьезно... Во-первых не все люди имеют машины. Во-вторых, я лично в кино на машине не поеду, т.к. сие культурное мероприятие я хочу начать с баночки пива, а вторую, например, взять просто домой, не собираясь пить ее в кинотеатре.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    пить эту блевотину *-кола"
    да ещё и жевать, чавкать и грызть орешки
    это помоему вообще скотство
    хотите быть подобными американцам туда вам и дорога.
    я в кинотеатре с такими скотами сидеть не намерен..
    падобрамуканешна
     
  21. beowulf

    beowulf Участник

    108
    0


    Тут обсуждается не чавкание в кинотеатре, а то что нельзя чавкать чем-то купленным вне кинотеатра.

    Или для вы считаете, что чипсы купленные в кинотеатре упакованы в пакет, который не шуршит, а когда человек их есть он не чавкает? :coolz:
     
  22. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    Лучше вообще с продуктами и напитками не пускать.
    И это правильно.
    А если хочешь поесть или попить, иди в кафе и не мешай другим смотреть кино!
     
  23. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Я тоже хочу пожаловаться! (Вова, читай внимательно!!)

    Кассирша не приняла Visa по причине "не умею". Пришлось снимать в банкоматике прямо там же (идти через дорогу к родному СБ было лень) - этот поганый аппарат захавал при снятии 500 руб. еще 105!!! (это что за расчет?!). Разбираться - тоже лень.
    Но обидно - она "не умеет", а я должен за это платить?! :electric:
     
  24. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    и еще один оффтоп. "бильярдно-футбольный клуб" - это как?