1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роспотребнадзор объявляет ****у "Боржоми".

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Аня), 06.05.06.

  1. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Вслед за грузинскими и молдавскими винами Роспотребнадзор объявляет ****у грузинской минеральной воде "Боржоми". Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил о несоответствии минералки заявленным качествам. Все подробности у Инессы Алексеевой.

    На оптовых складах Подмосковья уже приостановлена реализация большой партии "Боржоми". Представителям Роспотребнадзора там не смогли предъявить необходимых документов подтверждающих ее качество происхождения. Геннадий Онищенко пообещал, что в ближайшие дни его ведомство очень серьезно займется проверкой качества известной грузинской марки. По данным лабораторных исследований было обнаружено явное несоответствие заявленных качеств "Боржоми" и его фактическому содержанию. Воду для проверки брали в ряде московских магазинов. Результаты этой проверки и привели специалистов на оптовые склады Подмосковья.

    Между тем генеральный директор международной конфедерации Союза потребителей Дмитрий Янин считает, что фальсификат минеральных вод на российском рынке встречается как среди зарубежных, так и российских производителей.


    http://www.radiomayak.ru/interview/06/04/15/46803.html


    Но если причина некачественной минералки лишь в том, что ее фальсифицируют тут, в России, зачем запрещать импорт из Грузии? Налицо явный политический конфликт, зачем он нам?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Зачем Америке блокада Кубы?
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    PenisEnlarger, затрудняюсь ответить...можт захотели сахарного троснику или сигар? А кубинцы сами все съели и скурили и в блокаду не сдались :)
     
  4. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Аня),
    Предлагаю грузинцам выпить всё вино и всю минералку самим.
    А мне "Архыз" всегда больше нДравился
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    а мне аж целых две вещи нравятся:
    1) что так долго терпели (пытались росийский капитал, которого там много, не обидеть. И имхо само длительное обсуждение этой темы в прессе было достаточно сильным сигналом, чтобы те кому надо поняли - желательно оттудова бабло выводить)
    2) когда терпеть далее стало невозможно всё-таки сделали. и сделали одновременно и по Молдове и по Грузии и почти одновременно и по минералке и по вину! YeS!!!
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    патамушта, мерикосы никак не могли позволить СССР-у прочно обосноваться на Кубе. У них доктрина Монро, понимаишь.

    Минералкакак стояла,так и стоит во всех магазинах. Мне пофиг вообще, я Боржом не люблю. И вино пью абхазское.
    Пусть оне там захлебнутся в своем вине с минералкой. Или в США экспортируют.:glasses:
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А я бы не отказалась от такого союзника, как Грузия, я бы вобще от союзников не отказывалась...
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    и чем же цене такой союзник,как Грузия и в чем, собственно, союзник? Холодная ****а-то уже кончилась.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сделано не нормально, надо было полный бойкот объявлять, на официальном уровне. И нефть с газом по мировому уровню, также как и транзит.
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    угу!
    иногда Россия напоминает дойную корову, которую доильщики забывают покормить, а иногда и норовят дать пинка или по рогам. Дык, корова однажды может взбеситься и этими же самыми рогами наподдать пиявкам.
     
  11. Снежинка

    Снежинка Новичок

    66
    0


    Аня)ты меня извини но на какой.......нам нужны союзники которые нас поят "фикальными массами" (высказывание министра обороны грузии)

    L_Etoile верно насчет коровы. Только боюсь в конечном итоге они вляпаются в коровьи лепешки по самое нихочу. :biglaugh:
     
  12. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Мне понравилось, вчера в новостях показывали как Саакашвили поил своих министров винным сурогатом, купленным в ЕВРОПЕ! Что про Россию говорить.

    У России нет друзей, единственные друзья России - это ее армия и флот.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот как!
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Надеюсь что Грузия скоро загнется, только народ их жалко.
     
  15. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Да ради бога!
    Российскую водку знает весь мир, грузинское вино с его специфичиским вкусом - едва ли.
     
  16. galant

    galant Новичок

    68
    0
    Грузинское и молдавское вино прекрасного качества, продаётся даже в германии и франции(не думаю, что в россии стандарты по качеству жёсче, чем в европе)-жалоб не слышал...а то, что происходит в россии-просто пилитика. Путин заказал,главврач-исполнил..Тоже самое предположу о Баржоми:(
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    galant,
    Я думаю ответственность перед европейскими потребителями (куда бутылка идет минимум по 30 евро) гораздо выше, а русские и это сожрут, главное этикеток по больше нацепить. Вот за это надо наказыать, я еще за то что Моська должна знать что лает на слона...
     
  18. galant

    galant Новичок

    68
    0
    Инвадер,
    30 евро?? что ето??? французкий коньяк 5 звёзд стоит 9.99, а ты белорусское вино в 30 оцениваеш?? :d
     
  19. galant

    galant Новичок

    68
    0
    п.с я уж лучше калифорнийское за 1,75 возьму, чем твоё выдуманное грузинское за 30;)
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    galant,
    Я конечно утрировал. Но и за 9.99 это тоже не конъяк...
     
  21. galant

    galant Новичок

    68
    0
    Инвадер,
    спорить не буду-тебе лучше знать...:haha:
     
  22. galant

    galant Новичок

    68
    0
    Инвадер,
    П.С удивляусь иногда, насколько сильны стереотипы у людей...
    п.п.с за 4.99-коньяк- не очень...а в 2 раза дороже очень даже хорош :d
     
  23. Снежинка

    Снежинка Новичок

    66
    0
    Вчера в передаче "Человек и Закон" Игорь Георгадзе ну очень хорошо обрисовал политическую ситуацию, сложившуюся между Россией и грузией

    Invader, а народ действительно жалко, который пострадает из-за недальновидности некоторых политиков
     
  24. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    В России коньяк за 200 рублей не коньяк! Я горжусь! Пейте свой виноградный спирт за 4.99.
     
  25. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    На самом деле наблюдая вершину айсберга, трудно оценить все мотивы сделанного. Кто-будь помнит о том, что осенью психи с той стороны кричали что весной в Цхинвали будет грузинский флаг. Может проще запретить ввоз вина, чем посылать пару-тройку дивизий для защиты РОССИЙСКИХ граждан, проживающих в Южной осетии и Абхазии. А?
     
  26. galant

    galant Новичок

    68
    0
    Понт,
    причём тут россия? мы о германии говорим, ценообразование в каждой стране разное
     
  27. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Pont,
    Абсолютно согласен ! Да и никто войска туда посылать не стал бы - г-н Буш не даст добро.
    А вот "винный" и "минеральный" удары - это лихо ! В десятку, прямо-таки.
    Поэффективней всего прочего будет. Имхо, один из немногих разумных шагов современной власти. Когда опускают ниже плинтуса - и не так задергаешься.
     
  28. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Там уже наши "Миротворцы", правда с легким вооружением. :-) Сейчас грузинский парламент занят изучением дагомыского соглашения, потому что всем ясно - вернуть обратно Осетию не стреляя в российских солдат, не получится. Поэтому и хотят их убрать.
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    хоть бы одна сволочь обьявила ****у нашему газу...