1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Огнестрельное оружие

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Esquire, 27.03.06.

Ваше мнение по поводу огнестрельного оружия:

  1. Хотел бы иметь пистолет

    45 голосов
    63,4%
  2. Не хотел бы иметь ничего такого

    13 голосов
    18,3%
  3. У меня уже есть

    13 голосов
    18,3%
  1. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Хотели бы вы иметь пистолет? Не газовый, не с резиновыми пулями, а настоящий, из которого можно убить одним выстрелом.
    Считаете ли вы, что будете более защищены, имея такое оружие? А может быть у вас уже есть? Поделитесь впечатлениями...
     
  2. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Esquire,
    продаёш, или покупаеш?
     
  3. Infinite

    Infinite Гость

    С резиной хочу
     
  4. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Хочу винчестер.
     
  5. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    хочу купить в ближайшее время.
    но сначала куплю кастет.
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Главное - хлеба побольше покупай, чтобы было из чего сухари делать...
     
  7. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Vladimir,
    даВычо! нунафиг! лучше свежыи батоны! в них помещается два напильника!
     
  8. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Да, хотел-бы иметь Тульский Токарев или Стечкин.

    Боюсь, что было-бы слишком много соблазнов разрядить всю обойму в каком-нибудь многолюдном месте...
     
  9. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Я - как Гамлет. Хотела бы. И так же "боюсь" - вспоминается фильм, где Майкл Дуглас таскает полную сумку оружия. Боюсь, что имея такую сумку, молнию бы на ней расстегивала часто.
    А газовый был.
     
  10. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    нельзя сказть чтоб я отказался бы ( так как имел) и нельзя сказать чтоб однозначно согласился носить с собой... так как у нас законы идиотские и самооборону практически ни в одном суде не признают... неважно что ты выстрелил в человека ни кто ж не разбиреться что перед этим он тебя ножами кидал... поэтому палка о двух концах...
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Вопрос к боевикам, грозящимся часто применять оружие.
    А вы уже стреляли в живого человека из боевого оружия?
    И если нет - а уверены, что хватит духу неколеблясь лишить жизни пусть и несправедливо нападающего, но всё же человека?
     
  12. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    я бы очень хотела!!! - и думаю, что это самая реальная защита на сегодняшний момент...
    мне в свое время сказали, что пока добъешься этого самого пистолета ( не резинового, а огнестрельного) - он уже и не нужен будет....
    а какие документы нужны для получения? есть ограничения и сколько это стоит?
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Да.

    Естественно.

    И вы наверняка поверили...да?
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да хочу.
    Да буду.
    Пистолета нет.
    Пора разрешить свободную продажу (покупку). Но чтобы избежать попадания оружия в "пустые головы" необходимо завысить стоимость. Тогда оружие будет доступно только обеспеченным слоям населения, т.е. более граммотным и разумным.
    Все ИМХО.
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Вариант 3. Плюс "белка". Хотя продолжаю мечтать о карабине с "правильным" калибром... :vcrazy:
     
  16. St.Torquemada

    St.Torquemada Активный участник

    525
    0
    Ой ли. А Сергей Иванович Нижегородов в вашей классификации к какой категории относится? Или Евгений Петрович Ищенко... мало ли примеров д*****бов с деньгами, властью и стволом...

    Надо запрещать. Ибо нефиг.

    Тем более садистам, с легкостью рассказывающим о своих мечтах об убиении собаки с целью осуществления вымогания денежных средств с ее владельца...
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    то есть бандитам, наркодилерам, взяточникам... у кого там ещё бабла навалом?

    а зачем насмерть? есть, к примеру, ноги... целых две...

    о себе: для начала хотел бы научиться пользоваться оружием, тогда бы решил...

    нет, нет, ещё раз нет. это ложное чувство
     
  18. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Хотел бы иметь, ага. Зато бы не хотел, чтоб другие имели. А даже тут, на форуме, где далеко не самая неприличная часть людей обитает, судя по репликам, каждый второй - не""ический ворошиловский стрелок.

    Конечно, приличные (АКА "обеспеченные разумные грамотные"), себя контролируют.... Но иногда они и водку жрут...,а иногда на поверку и вовсе оказываются дебильнее самого криминального гопника...:boxer:

    Так шо нефиг.
     
  19. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А и все равно надо разрешить! И цену завышать ненадо! Ибо у банюков оно все равно уже есть! А людям с небольшим доходом способов защититься меньше чем у тех, у кого денег много (если много денег можно нанять охрану). И вообще, ствол это отвественность! Так что и по пьяни будут сначала думать! Да и такой закон сам по себе уменьшит активность шпаны, многим будет достаточно того, что у тебя МОЖЕТ быть пистолет!
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Полный текст по ссылке ниже, настоятельно советую ознакомиться:
    http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817
     
    Последнее редактирование: 28.03.06
  21. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Я стрелял в живых людей из боевого оружия. После всего этого не хочу вам пожелать таких же ощущений. Не дай Бог придется. Не желайте зла. Убийство это очень плохо. Сам на себе испытал. Это великий грех. Это на всю жизнь. Не отмоетесь. НИКОГДА.
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вопрос очень даже непростой.
    Во первых, система правосудия, при которой почти любой самооборонщик, в не зависимости от вины или её отсутствия получает статью. Во вторых, отсутствие навыков обращения с оружием у большинства населения. Сколько раз уже проводили тесты, когда девушке нужно было вытащить оружие и подготовить его к применению. За прошедшее время потенциальный нападающий мог выкурить не одну сигарету.
    Однако не смотря на данные пункты, я за легализацию КС. Естественно с ограничениями по разрешению, например необходимость владения гладкостволом несколькими годами, посещение курсов итд.
     
  23. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Итак, в теме начали появляться люди разумные и с жизненным опытом. Carma, Caster_Troy - это хорошо, что вы высказали своё мнение и что оно именно такое.

    По теме: считаю, что вполне возможно оружие и может дать ощущение защищённости, но только не в нашей стране непуганных идиотов.
     
  24. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Чувство защищенности то оно даст, но мнимое. Должна быть культура владения оружием, а до этого очень далеко. Наличие пистолета под мышкой может дать ложное чувство превосходства перед окружающими, со всеми вытекающими последствиями. Возможно введение разрешений на хранение оружия, но с более строгой медкомиссией, обязательным прохождением курсов, введением дополнительных цензов.
    А так, если кому хочется - начните с гладкоствола. Поймете, что кроме лишнего геммороя, ни к чему это не приведет (кроме удовольствия от стрельбы по банкам).
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Разрешить в нашей стране свободную продажу и ношение оружия - это самоуничтожение нации.

    По сабжу: есть только охотничье оружие. Может стрелять травматическими пулями. "Сайга" что ли называется. Или "Вепрь"?
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    у меня есть бита..голову отрывает одним ударом..только подойти надо аккуратно...
     
  27. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Уточните, о чём тема?
    О защите или всё-таки нападении?
    Если о нападении, то огнестрельное однозначно лучше - даже подходить аккуратно не надо.
     
  28. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Сайга. Вепрь - нарезное, для него травматические боеприпасы не придумали. ;) Но есть одно "но" - перезаряжать надо будет вручную. Не хватает энергии патрона для сработки автоматики.
     
  29. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    раньше хотела, теперь не хочу.
    всем подряд выдавать и продавать нельзя, психика у людей неустойчивая...мало ли что.
    добрее надо быть. пусть лучше лсд раздают всем.
     
  30. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Много друзей имеют у себя оружие, причём не только пистолеты, но и ружья.
    В ближайшее время буду делать разрешение себе, и ставить дома сейф.
    Но могу сказать одно: на одного приятеля напали вечером четверо человек, и в суматохе драки, он и забыл вообще что у него на поясе в кабуре пистолет висит, отметелили его тогда дай дорогу. Просто я хочу сказать, что мало иметь оружие, надо ещё и уметь им пользоваться.