1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

nextOne

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Melifaro, 21.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    Проблемы индейцев шерифа не (зачеркнуто) волнуют. И правильно.
    Ставьте себе на вводе шнурка свой роутер/файрвол и рулите им как вздумается, закрывайте все что хотите.

    Если я покупаю доступ в сеть, я не хочу чтобы мне принудительно провайдером было что-то зажато/отрезано. Я лучше знаю ЧТО мне надо, и сам что надо открою или закрою. И так многие режут лишнего.

    А то, блин, сами выставят "корень С: в инет", а потом плачут: "Давайте, зажмите всем сразу, а то мы сами не умеем!"

    P.S. К Коламбии отношения я не имею.
     
  2. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Zuka58,
    Эт всё понятно. Только вот путёвый провайдер должен заботиться о своих клиентах. А для этого:
    1. Предупредить их о том, что надо закрыть шары и гостевой вход.
    2. Поставить нормальное оборудование.
    а вам ничего не отрежут (кроме сетки соседа). При нормальном раскладе, на роутере выставляется порт wan, доступный всем, и изолируются локальные порты друг от друга. и всё ок. и вашей винде спокойнее (у меня в сетевом около 40 шар подцепилось :-) ). и трафа внутреннего лишнего не идет и нагрузка на роутер меньше из-за служебного трафа.
    Что клиенты не всегда бывают толковыми, это я согласен.

    Коламбия предлагает nextone как розничную услугу, расчитанную на широкий круг ламеров. Уровень сопровождения и сервиса должен соответствовать. Уровень безопасности тоже.
     
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    Включить в перечень своих доп. услуг "обеспечение безопасности сети" или то-то типа того. И навязчиво её предлагать. :)
    А мода фильтровать ICMP - "из соображений безопасности", закрывать 135..139 порты, иногда и 25-й кроме провайдерского и т.д.
    А вот сетку соседа, как раз, я хочу видеть! :)
    См. первый абзац. Дык, если клиент домашний частник - XP SP2 сама все за него сделает. А если это контора с админом, у которого шАры наружу торчат :) , её и из инета проломят, а не из соседской сетки. Кому она, только, нужна... Кроме червей и спаммеров.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    И как тогда файлами меняться с соседом? Гонять их на фтп в другой части города?
    Надо файлик скинуть: расшарил папку и все дела. Минимум гемороя и хорошая скорость!
     
  5. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Гость,
    Zuka58,
    Почти убедили. Просто за соседей обидно.
    Может за коламбию всё сделать: почистить им винты, а потом пройтись с услугой "сетевая безопасность"? :d
    шутка.
     
  6. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    Avatars,
    вы немного не правы...я вот не поленился и прочитал их "Регламент предоставления услуг", и там нашел пунктик:
    По вашему провайдер должен еще проводить обучение пользователей как пользоваться ИХ компьютером%?):shuffle: Это кажеться смешно
     
  7. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Ромчик,
    никого нет, никто не хочет идти в этот забытый богом район:(
     
  8. CrazyLord

    CrazyLord Гость

    Возможнось подключения дома 30-32-34 по Кузнецой есть. Всем заинтересованным лицам просьба написать свою контактную информацию на [email protected] с указанием номера подъезда и этажа. И, по возможности, попросить сделать тоже самое своих знакомых из этого же дома. Подключение будет напрямую зависеть от количества заявок.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    tak чё с пингом на баттле?

    собираюсь подключаться к NO, начитавшись форум так до конца и не понял что с пингом на игровых серваках в инете. Кот пишет что на баттле пипец (а 200-з00-это реальныфй пипец), где то написано что 60 (где то здесь http://forum-volgograd.ru/showthread-t_51347-page_7.html) живу в Ц.р. если чё. Объясните плз, а то мне НО нужно восновном для "поиграть" в инете :nud:
     
  10. Гость

    Гость Гость

    б**ть смайлик тупой вставил. и вот ещё дома 2 компа, соответсвенно нужно 2 айпи а денег на 1 комлект , чё делать со 2 айпи, предусмотрена ли покупка 2 айпи и если да то скока стоит он
     
  11. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    не факт.
    Через nat играть не получиться?
     
  12. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    После заключения договора и оплаты услуг прошло более двух недель.
    Ладно если бы дом не был подключен, так оптоволокно уже лежит и осталось только протянуть медь... Даже не звонили ещё... Сегодня надоело мне и я позвонил сам. Говорят мол, в течении месяца после поступления оплаты. Ещё сказали: Деньги к нам поступают 10-го числа каждого месяца.
    Какая глупость, они думают что звонящий человек не знаком с банковской системой. Что-то они там мутят.
     
  13. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Пипец с пингом на campuse :( , а на NO(по отзывам пользователей) таких проблем нет.

    Две недели это нормально. А раз написано в договоре : "обязуются подключить в течении месяца"- значит никуда не денутся.
     
  14. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    c момента заключения договора - 1 месяц. Это регламент, и хоть у соседа уже есть, то все равно в течении месяца
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Мыслите шире. Как пример: ЖЭУ захотело денег и не даёт бурить перекрытия для протяжки кабеля.
    Всяких подлых мелочей можно найти десятки, просто не каждый может о них догадаться... А рассказывать всем и каждому о мелочах... Вот и делают срок подключения заведомо больше среднего, что бы успеть при всех "если" и "но". Это практика любой нормально компании.
     
  16. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    А если уже полтора месяца пришло?
     
  17. Гость

    Гость Гость



    А если полтора месяца прошло - то это назовут форс-мажорными обстоятельствами и все опять-таки будет согласно договора. :)
     
  18. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    По договору у них осталось ещё четыре дня для проведения меди...
    И ещё никто не звонил...
    Если они не выполнят условия договора - плевать начну судебное разбирательство... Зажрались уже там...
    Ага - форс-мажорные обстоятельства - ураган унёс всё нашу витую пару :pcall:
    7-го числа пойду с договором, регламентом и прескурантом к юристу...
    Или как в прошлый раз звоню - Деньги к нам поступают только через 10 дней. Что за бред??? У них счет находится в этом-же банке - соответственно деньги приходят на счет моментально. Мы отправляем деньги в Москву и они приходят на следующий день...
     
    Последнее редактирование: 03.03.06
  19. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Изфините, но... хоть и согласно Регламенту подключение в течении 30 рабочих дней.... но они уже прошли. согласно другому пункту 2.2 они обязаны известить об своих форс-мажорах. Я не думаю, что они подключают одновременно более 1000 клиентов. прозвонить с десяток человек это не так уж и тяжко.

    Есть там пункт 2.3... по которома Абонент может расторгнуть договор. И согласно этому пункту Абоненту вернут только абон.плату. Но тут проблема, как быть с ситуацией если абон.плата не внесена по причине того, что по акции сумма платежа за подключение является абон.платой? Как в данной ситации быть? Кто ответит?
     
  20. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Если в КС, то не получится. Для того, чтобы на 1 IP сыграть вдвоем надо минимум 3 компа :) На КС сервере стоит античит ssClient, из-за которого и весь геморой собсна... Вообщем я не знаю тонкостей, но у нас в сети есть ЁМОЁ "Аккаунтинг-Сервис". Вот у них была такая проблема после того, как ssClient поставили. Когда на одном компе запущен античит и кто-то на этом компе играет в КС, то на остальных компах сети игроков выкидывает из игры(типа не запущен античит). Поэтому нужен комп 1 комп для античита. А на остальных можно играть :)
    Договор у колтел хитро составлен. Весь договор делится на 2 части: "Абонент обязан" и "Провайдер не несет ответственности". Тебе ничего не вернут.
    Кстати насчет "форс-мажоров"...В январе еще звонил и спрашивал, когда меня планируют переводить на оптику. Мне сказали, что мой дом по плану будет подключен в начале марта. Недавно снова звонил... Сказали, что уже не известно, когда... "не раньше конца апреля скорее всего" сказали мне(обещали ведь ВСЕХ кампусников еще до НГ перевести). Спросил почему отложили на столь немалый срок? Ответили был типа "Ну когда это все планировали, то не знали ведь, что будут холода. Потом метели какие были. Теперь ветра все сносят...". Интересно, кто-же план этот составлял? Какой-нибудь африканец, который ни разу не был в России и не знает, что зимой у нас минусовая температура, февраль известен своими метелями... Потом к лету они нибось опять скажут, что не прокладываем из-за форс-мажорных обстоятельств. Мол на улице жарко...
    Кстати,
    я этого предложение совсем не понял... Я туплю, или оно неправильно составлено? :) У коламбии вообще нет абон. платы.
    Я вообще не вижу смысла в такой акции на выделенке... На модеме еще ладно. Модемщики-скачиватели в основном ночью и сидят. Но выделенку берут специально для того, чтобы можно было днем сидеть в инете, а ночью спать, как все нормальные люди.
     
  21. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Хотя соседний дом подключили еще 4 месяца назад... Неужели им так трудно кинуть проводок на соседний дом? Тогда я заткнулся бы. Или им нравится, когда я отговариваю новых клиентов и посылаю их на ЮТК?
    Если мне в начале марта, как и обещали, не поставят оптику... Пойду обрежу кабеля тем, кому ее поставили 4 месяца назад... И буду резать постоянно в течении полугода. Пусть они теперь без инета посидят.
     
  22. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Зря это пишешь, теперь есть на кого "думать".
    Чтото нехтуан бедово работает в плане развития.
     
  23. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    KоT, Отключат если поймают...вот и всё....ничего не добьёшся.
     
  24. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Дык, дело в том, что когда заключал договор на подключение, то сумма подключения идет и как абон.плата.... т.е. она зачисляется на счет. Тут получается, что это и не оплата за подключение и не первоночальной платеж. Не туды и не сюды...:shuffle:
     
  25. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Странные выводы. Причем здесь абон. плата? Зачислили Вам сумму на счет, и тратьте ее сколько хотите - ограничений по времени нет. Чем не первоначальный платеж?
     
  26. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Что в регламенте написано насчет абон.платы? :)

    И мне еще ничего не начислили, так как нет самой сети у меня. Ждать с вашими мажорами можно круглый год.
     
  27. syscoder

    syscoder Новичок

    6
    0
    Привет всем!

    Есть здесь кто-нибудь из Красноармейского р-на, ул. 50 лет Октября?

    Звонил вчера, мне сказали, что подключение планируется не раньше конца мая-начала июня. :(

    Из моего дома никто, кроме меня, не интересуется высокоскоростным интернетом. А вот из соседнего дома есть несколько заявок, как мне сказали. Можно ли как-то ускорить процесс подключения?

    Хочется пораньше подключиться, нет сил до лета ждать! Иначе пойду тогда к "ЮТК" на Adsl подключаться.
     
  28. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Поставлю вопрос по-другому. Где Вы нашли абонентскую плату? 2100, которые Вы отдадите за подключение и получите на счет, будут тратиться исключительно на оплату трафика. Нет трафика - не снимаются деньги. Хоть три месяца, хоть полгода. Абонентская же плата взимается обычно ежемесячно, независимо от трафика.
     
  29. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    В переводе на нормальный язык это означает "В конце 2006 - начале 2007"
    Так это понятно. Но зато они тоже пострадают. Не всё мне... Приятно же, когда соседу тоже плохо!
    Чето я если честно уже и не хочу, чтобы мне сейчас оптику ставили. Когда будут ставить полюбому ведь на неделю, как минимум, отрубят меня к чертям... По-нормальному они не умеют
     
  30. ALEXXX1st

    ALEXXX1st Новичок

    61
    0
    переключение 2 минуты максимум...но....такая любофь даром не проходит
     
Статус темы:
Закрыта.