1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GPRS в Волгограде (подключение, работа)

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Igor_M, 06.01.06.

  1. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Надо лезть в ИССУ и вырубать до начала коммерции
     
  2. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    а смысл вырубать??? если не лазить , денег не снимут
     
  3. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    telemaster,
    как мне кажеться все заработает именно 25 числа:) Им
    Вот человек правильно говорит:delo:
     
  4. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    возможность введения аб. платы за услугу вы не рассматриваете?
     
  5. Якудза

    Якудза Участник

    233
    0
    По всей России у мтс нет абонентки за GPRS и с чего ей быть у нас
     
  6. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Ну если только в целях экономия батареи. В последнее время часто жпрс пропадает, потом снова появляется, телефон опять регистрируется и так постоянно.
     
  7. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    последние 2 дня никакой связи не наблюдается кроме как в 4 часа утра........ для платной эсплуатации - не годится!!!!!
     
  8. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0

    Лучше всего получается в промежутке от 3х ночи до 8ми утра... Тогда он начинает бодро бегать на скоростях от 7,2 до12 kbps... Во всё остальное время в сеть войти не удаётся, либо вход случается, но траффик переходит в область мечтаний...
     
  9. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    мне вот например слабо тестить связь в такое время, а значит и желание платить за неизвестную мне услугу не появится... возможно я исключение)))

    А вообще предложение к Pont'у, Игорь, почему бы не опубликовать статистику пользований жпрсом? Сколько людей воспользовались (хотя бы раз) услугой жпрс, вап-жпрс? Сколько воспользовались повторно? Оптимально в % содержании от общей массы абонентов, среднее время проводимое в инете, благодаря вам, средний объем скачаной инфы. А то может быть у Вас аншлаги, и только мы пара неудачников.
    PS: из статистики сразу выбросить тех абонентов, которые пользовались услугой менее 10 минут /ибо возможно они просто ждали трафика/
     
  10. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Это не gprs, а какой-то ТАНЕЦ С БУБНОМ! Идиотизм.
     
  11. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Olg@, если Вы обратили внимание, там речь идёт о "бодрой" скорости в, максимум, 12 kbps... Это не GPRS, а одно название... Сомневаюсь, что в 5 утра сеть настолько загружена... И сомневаюсь, что в 3 оставшихся дня что-то изменится в лучшую сторону...
     
  12. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Вы просто не там ищете :d
    А если серьёзно, просто халявы всем захотелось, вот и перегрузили сеть, пару дней назад лично проверял вап в области - всё отлично работает, довольно таки быстро, да и в городе то же в местах не густо населённых всё работает. Так что подождите начала коммерческой эксплуатации и будет вам счастье :) (надеюсь, а там кто его знает)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Кстати, да. Первый час ночи, перегруженная сеть, но меня жрпс уже радует своими 0,5 кб\с (в среднем). Действительно, скорее всего, когда включат плату, будет лучше.
     
  14. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Ну у кого как, лично у меня щас ничего не работает и сети говорит нету. Не буду же я по городу с телефоном бегать чтоб жпрс искать!
     
  15. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0

    В 4-5-6 утра?
     
  16. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Пол ночи сегодня пытался скачать винамп... Всего-то 5 метров... Сделал много попыток, закачивалось от 47 килобайт до 2,5 мегабайт... Дальше следовал разрыв соединения с сервером по причине таймаута и, как апофеоз, минутный вылет гпрс в астрал... И это с 4 до 7 утра. Представляю себе такую бодягу во время коммерческого использования!:frustrate Товарищи из МТС, вы о чём себе думаете?
    Гость , Вас радует скорость в полкилобайта в секунду? Я Вам завидую...:p
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Ни в коем случае. я не так выразился. Я имел ввиду, что не меня радует полкило, а жпрс людей "радует"...вот, что я хотел сказать
     
  18. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Да нет, в 6-7-8 вечера.
    но ещё раз напомню, что вап и в безлюдных местах, а то любят здесь все съязвить да подковырнуть
    я ничего не хочу сказать, хорошо это или плохо, мне он не нужен в принципе, просто решил попробовать и написал то, что есть
    а то меня уже достали ответы персонала на любую проблему в офисах и 0890, что типа мы сейчас практически ничем больше не занимаемся, как тем, что бы всем был доступен GPRS, а ваша проблема будет решаться во вторую очередь.
     
  19. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    DemonM,
    это все дежурные фразы операторов, я уверен как включат в эксплуатацию платный ЖПРС - все будет прекрасно.
    P.s. Сами подумайте если бы была прекрасная скорость какие бы мы им затраты нанесли:)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Народ, когда жпрс платным станет, надо будет абон.плату платить или только за траффик? кто знает?
     
  21. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Гость, я думаю, что будет как на всём МТСе - без абонентки, только траффик.
     
  22. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0


    Никаких... Пакеты передаются по выделяемым на это дело каналам, число которых регулируется динамически... Поэтому и плата взимается за траффик а не за время, как по ЦСД, на случай падения скорости... Поэтому и удивляет, почему изначально было выделено всего три канала на приём...
     
  23. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Какая-то явная проблема с адресами днс... Они блуждают... За утро уже второй рас пришлось переконнекчиваться...
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Gore Lukoje,
    мне не помогает:(
     
  25. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    Завтра начинается коммерческая эксплуатация а о тарифах ничего не слыхать, или может тест продлжится
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    arvin,
    gprs пока нет!
     
  27. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Барышня с 0890 на вопрос о тарификации ответила, что пока ничего не известно, может быть к вечеру появится информация, но коммерческое использование начнётся ровно в 00:00 26 февраля... При чём, у тех, кто подключил услугу в тестовом режиме, она не будет отключена, а продолжит действовать, но будет уже тарифицироваться (по каким, интересно, расценкам?)... В ответ на просьбу дать хотя бы приблизительные сведения раздалось маловразумительное бормотание, из которого я усёк только то, что тарифной единицей будут 10 килобайт, как в вапе, так и в интернете... Вот такое партизанство...
     
  28. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    А какой период тарификации она не уточнила? если как в БИ, то плохо.... а если после разрыва соединения тарификация будет происходить с округлением до 10 кб. то нормально :)
    Удручает перманентные сбои при соединении. забыл уже когда смог последний раз в асю вылезти с телефона :(
     
  29. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    1 кб
     
  30. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    ты о чем?