1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Nash, 01.10.14.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Зачем ставить новую ОС на старое железо? MS - не благотворительная организация, чтобы поддерживать работоспособность устаревшего оборудования (в этом плане интересно отношение к обновлениям производителей смартфонов и планшетов на Андроиде - там никто не заморачивается с обновлением версий на старые аппараты).
     
  2. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Более того, драйвер — это головная боль производителя оборудования, а не производителя ОС.
     
  3. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Я делаю это из любопытства и из-за годичного срока на бесплатный апгрейд.
    Раньше была вполне себе благотворительная :-) Вспомните, сколько времени длилась бесплатная поддержка XP? И они даже прислали диски со вторым сервис паком не спрашивая лицензию, на заведомо пиратскую винду. А в чем выражается устаревание, например? Минимальные требования остались те же самые. Производительности хватает для текущих задач.И почему то Linux сообшество вполне поддерживает мое железо. И почему то MS сейчас накатывает десятку на некоторые свои старые Люмии тринадцатого года выпуска? )
    Если нет совместимости с железом, софтом и пользовательскими навыками, то нафига нужна винда? :)
    Если приходится заново покупать оборудование только под новую ось, ставить только программы, которые совместимы с ней, то проще этот геморрой себе устроить ради переползания на линуху, чем на новое изделие из Редмонда, пользы больше будет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2015 12:17 ----------

    Lord Beaver, по большому счету, головная боль наступает у пользователя винды. :) А у пользователя линукса, как в моем случае не возникает. Тут дело для меня в другом, они поломали совместимость на уровне драйверов, ладно бы получили шедевр, а получили в итоге вторую Висту. Когда переходил на XP c Win98/Me, мне на совместимость было пофигу, хотя все работало. Я бы и комп поменял, лишь бы с 98 расстаться ) но не пришлось.
    Скоро увидим времена, когда поддержка оборудования будет появлятся раньше в линухе или андроиде, винда уже становиться нишевым решением, ее доля на рынке падает неуклонно.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2015 12:26 ----------

    А потом Цианоген поддержкой занимается вместо производителя ) Я вот смотрю, как друзья пользуются Андроидом, как только он через пару лет засрался окончательно, это при том, что телефон используют в основном, как звонилку с камерой, они от телефона избавляются и покупают новый, наверное, так же остальные юзеры поступают. Обновления только для гиков! )
     
  4. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    дело такое хотел поирать в контру а оно открывает вот так
    эка.jpg

    как его увеличить?
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    это не так, падение доли справедливо только для серверных ОС MS
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Быстрее работает, больше возможностей.
     
  7. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    По большому счёту он сам себе создал эту боль. Его никто не заставляет обновляться, ему никто не запрещает обратиться в тех. поддержку производителя своего оборудования до обновления и ему оставляют возможность вернуться к тому, что было.
    Это потому, что ваше железо в достаточной степени старое, чтобы для него успели написать драйвер. С поддержкой ультра-новых или просто редких железок ситуация обратная.
     
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    К сожалению, маленькой кучке людей нашей планеты нужно, чтобы большинство не думало вообще ни о чём. Поэтому они развивают это мир так, чтобы каждое новое поколение вообще не задумывалось над тем, чтобы можно было бы использовать что-то старое, вместо того, чтобы купить новое. И надо сказать процесс идет очень удачно. Так что смиритесь, если не можете реально что-то изменить в корне.

    Хочется быстрее, качественнее и круче - нужно просто выбросить "старьё" и купить новое: блестящее, мощное, красивое, понтовое. Вот как то приблизительно так.

    Вспомнился тут анекдот:

     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Отбросив "крутость" и "понты" - так просто выходит дешевле. Слишком часто. И неважно, заговор это или нет.
     
  10. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Я как то и этого не замечаю.
    А вендекапец наступает сколько себя помню.
     
  11. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=lz5mxxNOokE[/ame]
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Вот именно, что ОС платная, значит обязаны. Причем, еще и с финансовой точки зрения - в этом есть их прямая выгода.
    В отличие от того же андройда, - винда платна! И чем больше копий продадут, тем больше заработают. А значит, она должна быть совместима с максимально большим количеством железа ;)
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А если я в трамвае кондуктору 12р заплачу, он станет моим рабом?
     
  14. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Pashtet, а железо вам тоже Microsoft продала? Если да, то ваши претензии вполне уместны.
     
  15. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    The Last Winged, в трамвае ты платишь не кондуктору, а транспортной компании...
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Батяня_вомбат, а покупая лицензию на винду, ты получаешь строго определенные права, а не то, что себе придумываешь.

    P.S. Обновился на Windows 10, впечатления только положительные.
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Ничего не путаете? Если MS будет поддерживать до бесконечности 7-ку, подписывая драйвера на старое оборудование, то кому из производителей он будет впихивать 10-ку?

    И еще примите к сведению, что MS теперь тоже производит компьютеры: http://hitech.vesti.ru/news/view/id/7934
     
  18. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    И строго определённые обязанности. Среди которых обязательное приобретение нового железа не оговаривается...
     
  19. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Вчера обновился до вин10 - особо не впечатлило... Летать не стал, на семёрке был поживее! Обрадовало, что не отвалился старенький сканер "Мустек" и вэб-камера "Логитех"! Правда, принтер "эйч пи лазерджет п1005" отказался печатать - вроде он в системе и есть, но не хочет работать... Удаляться через панель управления он не захотел... Попытки обновить дрова закончились сообщением об ошибке. Сегодня он заработал сам:)
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Никто и не обещал, что ОС будет работать на любом железе. Перед обновлением нужно проверить, поддерживает ли железо Windows 10. На сайтах производителей устройств.

    Кстати на моем основном ноутбуке все из коробки работало после обновления на 10, хотя он старый: ему как раз исполнилось два года.
     
  21. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    The Last Winged,у меня на дуал коре всё работает... И, замечу, кстати, 10ка поставленная начисто работает гораздо корректнее, чем обновлённая с семёрки.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не вижу проблем при обновлении. У меня текущий экземпляр винды 4 года живет (SSD из другого ноута вытащил), и пережил 2 обновления (на 8.1 и на 10).
    А когда я был неопытным, то переустанавливал винду каждые полгода.
     
  23. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    На планшетах откатился на 8.1. Неудобна пока 10 для планшета.
    На ноуте 10 вполне устраивает, но пару раз ловил зависания намертво. При этом, ни bsod, ни подозрительного в логах нет.
     
  24. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А у меня на обновлённой не работал виртуалбокс, на установленной налысо заработал... И ещё небольшая кучка мелких глюков исчезла...
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    У меня тоже с 4.3 проблемы были, обновил до 5.0 - исчезли.
     
  26. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Решил вернуться на семёрку. Откатиться не получилось - винда выдала " на компьютере нет файлов для обратного периода". При попытке вернуть первоначальное состояние свалились дрова мамы. Неработает юсби, дисковод жива только обычная клавиатура... Драйвер в нете нашёл, но без мышки даже на страничку не зайдешь... Яндекс браузер... Будупростуюмышь искать!
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да здравствует мыло душистое,
    И полотенце пушистое,
    И зубной порошок,
    И густой гребешок!

    И Акронис да здравствует!
     
  28. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    деградация :bawling:
     
  29. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    В чём проявились неудобства? (жду из Китая планшетик, там будет 8-ка, сейчас собираю инфу, обновлять / не обновлять)
     
  30. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Дьявол в мелочах. Нет жестов в браузере, неудобное изменения яркости экрана, OneDrive обязательно хочет качать содержимое на диск (у меня планшет 64ГБ, а в OneDrive больше 100ГБ) - т.е нет OneDrive на планшете, батарейка держит меньше при прочих равных, некоторые Metro приложения работают некорректно, неудобное переключение режима планшета, не запоминает настройку ориентации экрана. Это что сразу в голову пришло.