1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт в подъезде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Олег 34, 27.09.16.

  1. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    это вот тут
    https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/8016054/
    у вас там вообще никакой инфы по дому нет, можно на ук стукануть за нераскрытие информации. Отчет по дому они вам видимо тоже не давали до конца марта?
    они у вас вообще как управлять домом начали?
     
  2. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Никакого отчёта никто не давал. Во всяком случае у меня ничего нет.
     
  3. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    реестро собственников на сайте росрестра можно получить, 1000р за доступ к 1000 запросам.
    и по каждой квартире создать запрос, скачать выписку, потмо все в единый файл внести

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 14:20 ----------

    короче если вы с УК сейчас более менее общаетесь предложите им отсутствие головной боли в лице отписок на ваши жалобы, за нераскрытие информации на реформе, за неподачу отчета ну я думаю за много чего.
    В обмен они вам делают нормальный косметический ремонт.
    я бы правда потом им головомойку устроил.
     
  4. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Talon, я пока не пойму, это для чего?
    И разве в УК не должны его, реестр этот выдавать? Вроде как где-то читал, что его там могут дать. Но на мою просьбу выдать его они мне распечатали не список собственников, а список на кого оформлены лицевые счета. Нам он помогает тем, что там прописана квадратура квартир. И собственно все.
     
  5. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    собственников может быть 2 или 3 в квартире, вас с каждого надо брать решение с указанием свидетельства о собственности. Либо совместная собственностть, то есть в равных долях
    у вас щас УК жилэксперт?! или Емкор
    ато вы щас напроводитесь потом ук вас лесом пошлет.
    я на сайт жил инспекции даже не вижу УК Жилэксперт, и своего сайта у них нет. Интересно где они раскрывают информацию
     
  6. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    А это очень интересный вопрос. УК "ЖилЭксперт" правоприемница УК"Емкор". Хотя это не так называется. Ну как как... Конечно же в результате голосования собственников))) Типа. А на деле просто люди в платежках увидели другую организацию, вместо Емкора - ЖилЭксперт, и все. Когда я ещё не дошёл до их директора, имел честь пообщаться с их гл. инженером, которая на моё заявление сделать ремонт в подъезде, грубо сказала мне, что " Мы на каждое заявление кидаться не можем, мы вообще ваш дом на баланс только год назад взяли, вы у нас в очереди стоите на следующий год". Я справедливо попросил показать мне этот план, чтобы я им поверил, услышал "мы его ещё не составляли". Это было в июне месяце. Собственно от того момента, по истечению 30 дней, несмотря на то, что я заезжал неоднократно узнавать, когда будет ответ на мое заявление, я и написал жалобы в жилинспекцию и администрацию.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 14:54 ----------

    Talon, я вас понял.
    Эту информацию мы получаем от людей. Кто и сколько собственников. А УК не пошлет. Наоборот. Потому что в наших решениях, помимо избрания совета, есть галочки за участие в программе наш двор наш дом. И в ихних интересах чтобы мы попали в эту программу. Я так думаю. Могу ошибаться.
     
  7. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    вообще мутная тема, на реформе написано что они вашим домом управляют на основании договора управления заключенного. Кого и с кем. Кто от вашего лица его заключил?
    Советую поднять этот вопрос.
    я сам на красном в новостройке живу, в марте провел собрание выбрали совет дома и снизили тариф, сейчас ук через своего собственника судится со мной за отмену протокола собрания)
    но я все больше подхожу к тому чтобы создать тсж в наших 2 домах.
    но эт эпопея на год затянется с судами и прочим(
     
  8. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Пилять! Сегодня крыльцо замазюкали по новой. Лучше не стало. Думаю что касается крыльца, там можно сослаться на постановление Госстроя
    4.4.14. Керамические плитки, отставшие от бетонного основания, перед употреблением должны быть очищены от раствора и замочены водой. Крепление плиток следует производить на цементном растворе, а также с помощью коллоидно-цементного, эпоксидного или другого клея с учетом обеспечения установки заменяемой плитки в одной плоскости с существующими. При ремонте плитки должны быть подобраны по цвету и рисунку.

    4.4.15. Заделка разрушенных мест в цементных, мозаичных и асфальтовых полах должна производиться слоями той же толщины и из тех же материалов, что и ранее уложенные полы. Поверхность основания под полы должна быть прочной, насеченной, очищенной от пыли, а также увлажненной (под асфальтовые полы основание не увлажняется)

    Уж как минимум плитку восстановить. Нету плитки, кладите новую!

    Поднимал. Ответ и был "жильцы проголосовали".
    Понятно, что никто не голосовал, у меня знакомых здесь много живет, никто ни сном ни духом.
    Можно изъять протокол голосования, и посмотреть. Только кроме как к конфронтации, больше это ни к чему не приведет. Пока будем пробовать договариваться.
     
  9. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    в гжи пиши, что не в курсе собрания, не голосовал и уведомлений о проведении не было. пусть проведут проверку.
     
  10. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Talon, ну проведут, а толку? Мне от них надо исполнение условий договора! А как и кем он заключен, мне было бы по боку, если бы они работали. В конце концов можно и сменить УК, но не факт, что не получится шило на мыло. А потом оправдываться перед жильцами. Мне в МБУ ЖКХ Краснооктябрьского р-на с охотной заинтересованной радостью предлагали поменять УК на.... МУК. И говорили какая замечательная компания! На мою просьбу дать список домов, которые она обслуживает, чтобы я воочию убедился в их замечательности, он как-то замялся, и сказал, что потом предоставит. А уж дома-то я почитал, какая это компания замечательная. Мне кажется проще заставить свою компанию работать. Тем же Советом.
     
  11. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    ну попробуй) расскажешь потом
     
  12. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Сарказм?))) Тока с вашей помощью)
    Ну правда, наверно в новостройках люди помоложе и поактивнее. У нас же и алкашей куча, и старушек, которым ничего уже не надо. И просто уставших, и ни во что не верующих людей.
     
  13. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    В пятницу, 30 сентября, опять "ремонтировали" крыльцо. Теперь уже проложили досочками, чтобы не потоптали "красоту". Конечный результат на фото.
    Связался с мастером, которая курирует наш дом. Адекватный человек, не хамила, выслушала, ответила на все вопросы.
    Спросил на счет крыльца, все ли это работы, которые планируются с ним провести. Сказала, что да, подровняли, а что вы еще хотите. Сослался на постановление Госстроя, где прописано как восстанавливать покрытия с плиткой. Удивилась. Что же вы хотите, чтобы вам плиткой отделали?
     

    Вложения:

  14. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    В подъезде начались движения.
    В пятницу, 30 сентября появился кое-какой инструмент.
    В понедельник с утра до обеда на первом этаже начали что-то делать: весьма избирательно, весьма посредственно, но тем не менее. Кое-где почистили стены, кое-где подравняли. После обеда работы остановились.
    Вторник тоже никого не было.
     
  15. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    И не могу не отметить положительный факт!
    Писал заявление, чтобы улучшили освещение на первом этаже, а также чтобы над козырьком, на выходе из подъезда поставили светильник типа "Кобра". Директор УК "ЖилЭксперт" пообещал лично проконтролировать этот вопрос.
    С освещением в подъезде пока без изменений, а вот над подъездом во вторник появился замечательный светильник!!! И сие чудо освещает помимо подъезда еще и нехилый участок прилегающей территории!
    Фото с телефона не совсем передают эффект, но поверьте он есть!
     

    Вложения:

  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Только не забывайте что платить за электричество вы будете. ;)


    Очень правильное решение.
    Не скандалить, а просто вежливо, но настойчиво требовать.


    Олег 34,
    Продолжайте нас держать в курсе дел. Это очень полезная тема.
    Может и в других подъездах найдутся люди которые выделят на это время и вместе мы сделаем наш город чуть более лучше. ;)
     
  17. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Talon,
    Посмотрел тариф на содержание 18.37 руб. Я так понимаю это очень не много? Или это летний режим, и зимой будет больше?

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 01:28 ----------

    Rado,
    спасибо! Именно с этой целью я здесь и отчитываюсь - все-таки нужно пытаться жизнь менять к лучшему) Тем более, что рычаги воздействия есть.
    А здесь, на сайте, в ветке "управдом", сидят, в целом, не безразличные люди. А еще и знающие. Поэтому общими усилиями можно создать что-то вроде пошаговой инструкции к постепенному выведению нашего жил. фонда в более благопристойную форму.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 01:48 ----------

    Да, это надо отметить.
    Я пока не знаю что за лампа стоит, но судя по всему диодная. Думаю достаточно экономичная. А вообще, мы с энергетиком прикидывали на 150 вт такой расчёт:
    150вт умножали на 12 часов в день, и на 30 дней - 150 * 12 * 30 = 54000 Вт, или 54 кВт.
    54* 3.86= 208,44 руб на весь подъезд.
    В подъезде 52 квартиры - 208.44/52=4 руб. в месяц.
     
  18. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42

    Вложения:

  19. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    хороший тариф, если это плюс лифт или вывоз мусора ? или они отдельной строкой
    у нас в новостройке был 22.74 все вместе, мы снизили до 18р\м2, в понедельник суд в первой инстанции выйграли. На меня в суд собственник ( человек ук) подавал - оспаривал протокол. В суде же юрист ук был.
    вот ждем еще три месяца на апелляциюю - потом уже будем спокойно жить
     
  20. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Увы. Все отдельной строкой
    Вывоз
    ТБО 1.89
    ТО лифта 3.06

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 14:21 ----------

    Снова заезжал в УК. Поблагодарил директора и энергетика за освещение. По поводу крыльца, он сказал, что все знает, извинился за криворукость мастеров, обещал выгонять провинившихся работать и в субботу. По вопросу цвета краски обещал посветлее. По ящикам тоже обещал подумать.
     
  21. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Путают людей УКашки. Сумма платежа за СИРОДИ должна отражаться в одной строке - 23,41 руб.
    Тариф на содержание ОИ равен в вашем случае 18,37+1,98+3,06=23,41
    Со следующего года вывоз ТБО в платёжке перекочует отдельной строкой в раздел коммунальные услуги.
     
  22. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Dir,
    Ну да. Вроде как хотят зафиксировать тариф за вывоз ТБО, но неизвестно как это отразится на цене. Хотя... Понятно как. У нас в России, как правило все ведет к увеличению цен.
    Однако, уж что что, а мусор у нас вывозят исправно, на это не пожалуешься. Хотя это больше заслуга подрядчика.
     
  23. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Ремонт идет полным ходом.
    Ужасный и беспощадный)
    Но обо всем по порядку.


    Подготовка к побелке и покраске стен шла с завидной скоростью, не каждая бригада ремонтников угонится за нашими мастерами. Как потом выяснилось, подъезд нам делают муж с женой, вдвоем. Делают абы как, к сожалению.
    Например, у меня на этаже бунила штукатурка, по хорошему снимать, да делать, но...
     

    Вложения:

  24. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Ну да ладно. Однажды, приехав с работы увидел на лифте сие послание от неуловимых (на то время) маляров
     

    Вложения:

  25. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Ну, думаю, хорошо. Ругаться не буду. Себе дороже. Просто поздним вечером сбил у себя на площадке ту штукатурку, и сам замазал. Да на первом этаже алмазной сеткой подравнял кое-где их мазню.
    Побелили...
    За день.
    Едем дальше. Приезжаю как-то домой, и чувствую такой долгожданный и милый сердцу запах перемен к лучшему - запах краски!!!
    Но и тут б.. разочарование...(
    Несмотря на то, что просил и директора и мастера обсудить цвет с жильцами, этики рукодельники стали красить своей, фирменной краской советских общественных туалетов...
     

    Вложения:

  26. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Тут конечно, о вкусах не спорят, но мне этот цвет не нравится. Вот категорично.
    Я звоню нашему мастеру, говорю как же так, вроде договорились с жильцами цвет обсудить, а тут такое?
    - А что вам не нравится? Ну хотите мы еще белого добавим, посветлее сделаем?
    - Да мне в целом не нравится этот цвет, грязно-сине-зеленый!!!
    - Это не грязно сине зеленый, это мы в голубую краску добавили белый!
    - ??? И получили зеленый? Как так-то?
    - Ну а что вам не нравится, ну чистенько будет...

    Пришлось опять ехать к директору УК.
    Показал ему фото, он разматюкался, извинился, сказал что сейчас с ней переговорит.
    Только отъезжаю от УК, перезванивает мастер, и мы с ней (наконец-то!!!) договариваемся встретиться вечером и обсудить цвет!
    Попутно я опросил около пяти жильцов, по вайберам и ватсапам перекидываемся картинками, и выбираем такой цвет
     

    Вложения:

  27. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Вечером того же дня встречаюсь с мастером, мы мило побеседовали, я показал ей фото.
    Основной ее аргумент, почему они начали красить ТАКОЙ краской, было то, что если красить каким-либо светлым цветом, то он не закрасит темную базу! Причем вариант двух слоев она вообще не рассматривала.
    "Ну а такой цвет, как вы показали, я не уверена, что он даже за два раза прокрасится."
    А я говорю, уверен!
    У нас, говорю подъезд не ремонтировался более 15 лет, мы что, за это время не заслужили прокрасить светлой краской в два слоя подъезд?)))
    Оказывается у них есть ведро фиолетовой краски, ну и несколько ведер белой. Причем все это есть в нашем подъезде, в подвале!
    Отлично!

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2016 19:05 ----------

    Утром знакомлюсь с нашими малярами.
    Выхожу из квартиры, а они у меня на этаже мажут окна этой самой, туалетной краской!!!
    Я говорю стойте!, как же так, мы же договаривались перекрашивать!!!
    - Ну мы же уже с девятого этажа все прокрасили, ну вы же понимаете, то, да се, давайте окна не будем перекрашивать!!!
    И тут во мне проснулось чувство жалости к этим двум людям, ну действительно, они же не виноваты, что их мастер наплевательски отнеслась к просьбе жильцов о краске. Ладно. Окна оставим. Хотелось все по-человечески. Зря.


    Потом они попытались слабо протестовать, типа светлые стены, это не практично, они за пол года покроются пылью (!!!), типа грязь нанесут, и типа этот цвет за раз не закроет ваши темные стены!
    Опять двадцать пять!
    - Конечно не закроет за раз, а вот за два, говорю, покроет!
    - Ну да, за два покроет...
     
    Последнее редактирование: 26.10.16
  28. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Появилась у меня в подъезде союзница! )))
    Это не может не радовать. Девушка провела ошеломительную работу по сбору с наших соседей денег на.....новые почтовые ящики!
    В УК мне как-то говорили, что если они поставят ящики у нас, то придется ставить во всем доме, а это они не потянут.
    Ну, в общем, это можно по разному комментировать, но мы предложили им такой вариант: мы собираем с соседей деньги, на добровольных началах, сколько соберем, а они остальное. Таким образом, если кто к ним придет, и скажет "мы тоже хотим новые ящики", они скажут, что те скидывались, и два варианта: либо люди откажутся от этой затеи, либо УК все равно меньше денег платить.
    Я напечатал такие объявления:
     

    Вложения:

  29. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Попутно пошла покраска перил и батарей.
    Двери почему-то никто не перекрашивал.
    Ждем.
     

    Вложения:

  30. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Вот уже пошла покраска стен! В один слой. В первый слой, как думал я, но в один слой, как думают они. Из-за светлого тона краски, стены просвечивают темную подложку, и отдают синевой. Смотрится херово.
    Все это решит второй слой.
    Если будет...
    Усугубляют картину темно сине зеленые окна, которые никак не сочетаются с фиолетовыми стенами, и... двери!
    Почему-то опять без внимания оставлены двери!
    Хотя ДВАЖДЫ напоминал мастеру про них.
    Тут я уже начал подразумевать нехорошее...
    Как вам сочетание цветов?
     

    Вложения: