1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая схема движения на Тулака

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем zz, 12.11.15.

  1. JohnBG

    JohnBG Участник

    142
    0
    Да сколько можно "каркать" про аварии? На перекрестках Комсомольская-пр.Ленина и Комсомольская-Мира постоянно аварии. Что, тоже потому что нет щитов с информацией о том что надо смотреть на знаки и светофоры? Или давайте собирать подписи чтоб засыпать тоннель, и ездить дальше, как все привыкли. И смотреть дальше, как те, которых тут все боятся (ну из-за которых все побьются и умрут), гоняют по встречке и обочине)
     
  2. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Эти светофоры (перекресток Толстого и Авиаторской) уже очень давно стоят. 4 для пешеходов, 4 для авто. Тут никакой новости нет!
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    plus one
    нипанятна

    постоял в пробке на прощанье
    кто этого не сделал послезавтра будет плакать :d
     
  4. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    А как с садовой в сторону СХИ и на Электролесовскую выезжать? Только через переезды в тоннель?
     
  5. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Подозреваю, что вьезжать в тоннель и разворачиваться в технолог ческом разрыве разделительной. Вроде пишут что там такие есть.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    стою на переезде :hah::hah::hah:
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    хочу_вот_сказать, сам же цитировал выше с 10 часов начнется открытие, а закончат завтра.
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Как это будут делать маршрутки я ещё могу представить, а вот нормальные автобусы.... Вчера и позавчера специально спрашивал у водителей маршруток (с-ки и 19) как они будут ездить в период запуска тоннеля и после. Никто не знает -до ввода в эксплуатацию, между прочем, два дня. Ну прям военная операция какая-то. А схема движения военная тайна.
     
  9. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    jimdg, раз боян, тогда:

    Схема 1

    Если мы едем от Электролесовской к пересечению с Казахской, одна дорога уходит на переезды к Тулака (как и сейчас), а две полосы в тоннель.

    При съезде с Казахской в сторону Кировского вы уходите направо на Электролесовскую. Если нужно в тоннель - с развилки уходите на кольцо, едете по кольцу и в тоннель.

    Кто выезжает из путепровода на Казахскую, едет по крайней правой полосе. Две другие полосы выходят на круг, по кругу движение в сторону Электролесовской.

    Попасть с Электролесовской на Казахскую можно по кругу.

    Схема 2

    Если ехать со стороны центра города, попасть в тоннель можно напрямую с Рабоче-Крестьянской. Если вам нужно из тоннеля проехать на Тулака - перестраиваемся в крайний правый ряд уходим на Авиаторскую и Льва Толстого.
     

    Вложения:

    • 1028269.jpg
      1028269.jpg
      Размер файла:
      40 КБ
      Просмотров:
      983
    • 1028268.jpg
      1028268.jpg
      Размер файла:
      32,5 КБ
      Просмотров:
      961
  10. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Первая нормальная схема. Спасибо.
     
  11. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вообщем понятно, буду через чебышева выскакивать на электролесовскую, а не через казахскую.
     
  12. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    А я всех обманул и на работу не поехал :)
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Сегодня троллейбус потихоньку покатился на красный, я аж прифигел. Точно стрелки направо не хватает :)

    Все это дело пролетел на ура, даже с небольшим стоянием на светофоре. Реально второй светофор нужно было уже давно убрать там, и даже без открытия тоннеля.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    посмотрим, где там пешеходы ходить будут
     
  15. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    они сейчас хорошо с этим справляются и так: бегают по зарисованному «старому» переходу

    зы. как в старом афоризме: Пешеход либо быстрый, либо мёртвый.
     
  16. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Насколько я успел сегодня заметить, там есть режим всем красный и идут пешеходы. Так что тут видимо и будут.
     
  17. zz

    zz Гость

    Так что уже открыли чтоль? Или Вы просто мимо проезжали?
     
  18. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Речь о перекрестке Р-К - Базисная и бывшем переходе на Царице.
     
  19. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    судя по схеме, теперь по напрямую из центра на льва толстого не попасть?
    [​IMG]
     
  20. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Как и с Льва Толстого в тоннель и с Садовой на Электролесовскую.
     
  21. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    тогда вопрос знатокам. если ехать по базисной в сторону центра, там есть поворот налево? или только направо? я там сто лет не ездил, не помню уже
     
  22. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Куда же он оттуда денется. Там полноценный перекресток. Раньше была с базисной стрелка просто направо вечная, а налево по зеленому поворачивай сколько хочешь.
     
  23. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    ну тогда вопрос с попаданием со льва толстого в тоннель решен. проехался по базисной, повернул налево, и вуаля
     
  24. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Видимо так и задумано. Другой вопрос, как маршрутки сквозные будут теперь ездить. Деть круг почета на Тулака? С учетом того, что зачастую они уже полные, будут ехать напрямую в тоннель. Конечно есть экзотический вариант с проездом через переезды, но там с садовой все равно не попадешь на казахскую.
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Надеюсь транзитные будут ездить напрямую через туннель без заезда в/на тулака
     
  26. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    А как же те толпы людей, что стоят их все время ловят у мана и дальше?
     
  27. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    да может у пожарной части или рядом конечная нового маршрута будет
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    т.е. с Тулака в сторону Кировского теперь ТОЛЬКО через Базисную\туннель или через оптовку????
    переезды получается вообще теперь никакой не запасной путь...
     
  29. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    почему, с тулака на переезды, оттуда на кольцо и на электролесовскую, или же сразу на казахскую подняться. все просто
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    получается они теперь будут все кучковаться у въезда в тоннель, на конечной СТ.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2015 12:08 ----------

    на схеме со стороны Тулака, по Садовой на кольцо не попасть.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2015 12:16 ----------

    да. только объясняет движение в 1 сторону. из центра в кировский и наоборот. вопрос с Садовой, Тулака вообще не понятен.