1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафон запустил LTE в Волгограде

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем core, 09.03.14.

  1. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ого, круто. Мне правда 2G на острове так и не докрутили, хотя сотрудник со мной раз пять общался :( но боюсь тут, кроме как установить 2G на той же башне, где стоят 3G и LTE вариантов нет (ибо низина), а почему на той башне поставили только 3G & LTE, для мена загадка :) Тут полно людей с обычными дешевыми трубками, которые не тянут ничего кроме 2G, и вот они разговаривать толком не могут (у меня вторая московская симка в телефоне работает только в 2G, потому и гемморой).

    А вообще для центра скорость очень даже отличная. Представляю сколько народа там сидит на этом секторе.

    [​IMG]
    Похвастаюсь своими островными результатами :) И это еще без поднятия модема в воздух, у башни под 25 мегабит выдает.
    Не надо! Сеть проляжет тогда уж точно. Не понимаю, чем руководствовалось МТС, когда такой тариф запускало.
     
  2. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Огромное спасибо участнику МегаФон_Техническая служба за быстрое решение проблемы с 4G модемом.
     
  3. ZXR!
    Задумавшийся Гость!
    Пожалуйста!
    Искренне был рад помочь в решении проблем. :)
    И вам большое спасибо за добрые слова.
     
  4. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Кстати, сделайте тест не до Тольятти, а до Волгограда. Будет интересней.
     
  5. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Birom, выбор сервера редко имеет существенное значение...

    [​IMG]
     
  6. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    ZXR, фигасе редко...
    Вот сейчас вы выбрали явно неудачный сервер в волгограде -- жуткий пинг.

    Вообще бывает, что даже в одном населенном пункте один сервер хорошую скорость выдает, другой лежит.
    Сейчас попробовал все сервера в Тольятти, все выдают 12 мегабит, как и волгоградские :)
     
  7. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    Screenshot_2014-08-28-09-34-17.jpg
    Перешел на Мегафон неделю назад, с Ростелекома... Думал там все плохо с 3G... На этом же телефоне у Ростелекома была скорость 4-5 Мбит. Заявку в техподдержку Меги оставил... чего посоветуете?
     
  8. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    С 3G у Мегафона действительно средняя скорость 1 Мбит...
     
  9. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Это не интернет а издевательство, lte на уровне плохого 3G, а 3G даже и обозвать не знаю как. [​IMG] [​IMG]
    Уважаемый МегаФон пожалуйста помогите с решение этой проблемы.
     
  10. Добрый день!
    Нужно:
    - Координаты места, где Вы делали данные скрины;
    - Телефон для связи с Вами;
    - Информация, как к Вам обращаться.

    В ЛС.
    Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 26.09.14
  11. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Именно поэтому я не перехожу с РТ в Мегафон. Проверяю скорость на Юности и на Советской в районе Альфа Банка. у РТ скорость в среднем 3-4, у МЕГИ 1-2. Попозже выложу скрины с того и с другого
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Уровни сигнала (CINR / RSSI): 0 / -75
    До Москвы пинг 62, 3мбит.
    ГЭС

    Скорость и пинг для мобильного интернета устраивают.
    А вот лимиты хотелось бы побольше, 70гб - это мало. Хотелось бы чего-то на 200+ Гб.
     
  13. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Московский мегафон на том же тарифе дает 30 гигбайт днем, и стоит это 1290 рублей! :)
    Так что у нас лафа. Но вообще сложно понять, как одному может не хватать дневного трафика в 70 гигабайт. Я как ни старался, не смог все сьесть. Правда торренты, конечно качаются исключительно ночью.
     
  14. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Может быть я скажу полную глупость, но у меня возник такой вопрос. А почему в ВЛГ 4g построена именно на частоте 800, а не 1800, и вообще планируется ли дальнейшее развитие сети 4g именно на 1800?
     
  15. Я могу ответить. 800 частота единственно доступная частота для LTE в Волгограде (на сегодняшний момент). Частоты 1800 очень плотно используются для сетей 2G всеми Операторами. Совмещение на одной частоте передатчиков 2G и 4G технически невозможно без выключения сети 2G.
    Развитие LTE 1800 возможно, но мероприятиями очень затратными как и по времени, так и и финансово.
    Как пишут официальные представители? Следите за новостями... ;)
     
  16. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    Уважаемый представитель тех поддержки мегафона, подскажите, пожалуйста. Пользовался LТЕ на аппарате LG nexus 5- всё работало замечательно. После включения 3G в той же территориальной местности (Дзержинский район, 36 школа, Ангарский) появилось ощущение, что 3G отсутствует на мегафоне в принципе. Ужасная скорость (не могу прикрепить скрин), длительные прогрузы. Тот же самый 3G на билайне работал лучше. Уже сменил телефон, в нём нет поддержки LTE и если бы не вай-фай, то можно было бы пристрелиться. Есть ли проблемы со связью 3G в данной местности?
     
  17. Здравствуйте! Для скорейшего исправления возникшей ситуации просьба уточнить в л\с следующие данные, которые необходимы для проведения проверки:
    - номер, по которому возникла указанная ситуация;
    - контактный номер;
    - уровень приема сигнала модема;
    - адрес - название населенного пункта, улица, дом №;
    - какая операционная система и браузер установлены;
    - скорость соединения и скачивания;
    - дата и время проблемных сессий.
    Со своей стороны мы сделаем все возможное для решения Вашего вопроса.
     
  18. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А скажите, Мегафон, ваши базовые станции на особнячке недалеко от остановки трамвая "Двинская" (адрес Ленская,43) и на некоем торговом центре "Мегамебель" на второй продольной рядом с караоке Splash рабоьают только в 3G/LTE?
     
  19. Здравствуйте! Базовые станции работают в сетях 2G\3G\4G.
     
  20. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
  21. Уважаемый Клиент! Повышать цены на мобильный интернет мы пока не планируем. Наоборот, с этой недели ввели 50% скидку на тарифной опции «Интернет XS». Подробнее об акции: http://volgograd.megafon.ru/bonus/action/xs_50.html
     
  22. Dj MOrF

    Dj MOrF Новичок

    35
    4
    Здравствуйте, что случилось? С момента покупки мегафона 4g (август 2014г), всё работало хорошо, выдавал около 15 мегабит, этого было достаточно. Место подключения Кировский район, частный сектор ост. лавровая. Но уже несколько дней как скорость упала до 1.5 мегабита. Пожалуйста, не надо только с меня спрашивать место проживания и номер телефона, я уже несколько раз оставил все это в тех поддержке которая ничего не говорит. Я тут пишу потому-что надеюсь, что хоть кто-нибудь скажет типа того, что это временно или ведутся работы. Потому-что только появился нормальный интернет для частного сектора, как тут же и перестал им быть. У меня билайн на телефоне в сети H+, показывает 4-5 мегабит, а это 4g мегафон - 1.5.

    Хочется дополнить. Связь держит на 4 антенны, пробовал с модема, с телефона, с роутера. Лазил на крышу. Скорость никак не меняется, всегда медленно. Это я к тому, что с моей стороны никаких проблем нет.
     
  23. Добрый день!
    Для того, чтобы я Вам смог помочь, Вам все-таки необходимо написать мне в ЛС:
    - Номер с которого Вы выходите в интернет;
    - Номер на который Вам можно позвонить;
    - Как к Вам обращаться;
    - И все-таки адрес, где живете

    P.S. Я не техподдержка...
     
  24. Dj MOrF, добрый вечер! К сожалению, ответа не дождался, пришлось наугад в районе Лавровой проверять все БС.
    Попробуйте сейчас скорости. Все должно стать как было раньше.
     
  25. Pily

    Pily Читатель

    874
    0
    МегаФон_Техническая служба, планируется ли использование других чистот LTE , таких как 1800,2600
     
  26. Pily! добрый вечер!
    Отвечая на Ваш вопрос, скажу:
    - Сеть LTE на частотах 2600 уже запущена в г. Камышин, и, кроме этого, МегаФон уже ведет строительство и наладку сетей LTE в этом диапазоне по части районных центров Волгоградской области. К сожалению, развертывание сети LTE на частотах 2600 МГц в Волгограде, Волжском, и близлежащих населенных пунктах невозможно по объективным обстоятельствам;
    - Запуск сети 4G на частотах 1800 у нас в области сложная (и очень затратная по времени и финансам) задача, но компания МегаФон проводит работу и в этом направлении.
    Как будут конкретные результаты этой работы, обязательно, с очень большим удовольствием, об этом сообщу в этой же ветке форума.
     
  27. Pily

    Pily Читатель

    874
    0
    Да странная ситуация получается в областном центре скорость интернета меньше чем районных :upset:
     
  28. Ну... Так сложилось, что частоты 2600 заняты в Волгограде. Хотя, в РФ не только Волгоград находится в такой ситуации.
    Если точно говорить, то скорость в LTE зависит не от частоты, а от ширины выделенной полосы. Подробнее об этом я писал ранее:

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5145415&postcount=301
     
  29. Dj MOrF

    Dj MOrF Новичок

    35
    4
    Скажите пожалуйста, а где можно посмотреть зону покрытия? На сайте не показана. Или может быть так скажите, а то люди интересуются. Есть ли интернет в поселке Южный, на дачах? В народе место известное как "Профилакторий"? Вот на карте https://maps.yandex.ru/?text=Россия...45,48.419029&spn=0.080681,0.047592&z=14&l=map
     
  30. Добрый день! В указанной точке с покрытием LTE МегаФон проблем нет