1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Можно не платить. Долги продадут коллекторам, они тоже могут ничего с вас не собрать. Печально для кредитной истории, но некоторых она совсем не волнует. Жить с плохой кредитной историей в штатах - печальное занятие (как и без денег). Но не смертельное. У меня был знакомый, попавший с сердцем в больницу. Прооперировали. Страховки нет, платить тоже нечем. Он вообще непонятно кем и где работает. Так долг и повис, навечно. Но умереть не дали.

    А, кстати, с этого года обамовская страховка стала обязательной. Если нет медстраховки от работы - то покупай свою. Если на это нет денег, то можно получить субсидию. А не озаботишься - вкатят штраф. Вот такая теперь фигня.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну это да, я много раз читал и слышал что для начала надо пообщаться с медицинским учреждением, предоставить им информацию о доходах, на что те могут до 90% счета срезать.


    Кстати, я тут задумался вчера про Олимпиаду.
    Если предположить что в 2013 году на подготовку было потрачено 500 млрд рублей/15 млрд долларов (на начало года 1.1 трлн, планировалось 1.55 + раздолбайство + классическое "допилим в последний момент"), то получается что отношение прямых расходов на олимпиаду к ВВП2013 = ВВП 2012 * (1+(дефлятор 6.44% + рост 1.5%)) составляет 0.7% ВВП. С учетом мультипликативности эффекта расходов доля расходов на олимпиаду к ВВП 2013 составляет 0.8-1.5% ВВП.

    Поправьте если ошибаюсь, но получается что без олимпийской стройки в 2013 рост ВВП составил бы в лучшем случае меньше 1%, а скорее всего был бы вообще отрицательным.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Вот еще бряхня про "империю добра"
    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 13:46 ----------

    отсюда http://aftershock.su/?q=node/204267
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    andrusha, поржал.

    При том, что исходные посылы верны - недостаточность сбережений, большой объём накопленных долгов, особенно у молодёжи и трудности с оплатой счетов (читай доходами) - выводы и рассуждения просто фееричный маразм.

    Например большой объём персональных долгов у молодых связан с удорожанием обучения, а большой объём государственных (которые так или иначе всё равно перекладываются на плечи населения) - с обширными социальными программами.
    Ясно как с этим бороться - в частности - затягивать пояса и не предъявлять такой спрос на дорогое и ухудшающееся образование, резать социалку - это приведёт к уменьшению вышеперечисленных проблем.

    А в статье обе этих меры показываются как негативные:
    таки наоборот она будет восстановлена годами суровой экономики. других (лёгких) путей не существует.

    Нет лучше наращивать госдолг дальше, да?
    Только вот правда незаметно, чтобы Абама что-то там планировал сокращать... Он наоборот расширять собирается... :kos:
     
  5. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    andrusha, с российских пенсов списано.
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Aртём,
    Вы динамику роста населения США в период с 30 по 40-й года 20-ого века наблюдали ХОТЯ БЫ РАЗ?
    Видели статистику?
    Там все наглядно - при ежегодном въезде в США около миллиона человек (а еще в 28 въехало больше 2,5 млн) рост населения стагнировал в период с 30 по 36-й - т.е. рост был значительно меньше миллиона, а страну покидало не более 100 тыс. в год.
    Складывать умеете? Это уровень арифметики, биномов Ньютона не требует...

    И в догонку вам - 6 млн фермеров и членов их семей из разоренных ферм, ВООБЩЕ лишенных ВСЕГО... В стране, где 25% безработных. Что с ними произошло?

    Ищите и обрящете... Все на поверхности...

    Дальше - больше.
    США такая великая нация, которой БП вообще не страшен - и наглядно нам это продемонстрировал ураган "Катрин" и город Новый Орлеан...
    Ребята так сплотились перед лицом угрозы, что побросали дома престарелых и психушки на произвол судьбы... А самые сплоченные стали стрелять по полицейским, которые этим самым сплоченным мешали, судя по всему, спасать бедный город от затопления...
    На дворе 2014-й год, город пока еще с трудом оживает - прошло почти 10 лет...
    Глупые ускоглазые япошки, за полгода восстановившие все дороги на своих островах, а уже через год после Цунами заговорившие о том, что хотят восстанавливать свои Ф-16, пострадавшие от воды - эти япошки, судя по всему, вообще не имеют шансов выжить во время БП...
    не то, что янки;)
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Пиндосы действительно очень не любят признавать и вспоминать о больших людских потерях во время великой депресии
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Да шо ж вы так гоните? Вы ж так угонитесь!!
    В Википедии смертность в США по годам с 1935-го
    http://en.wikipedia.org/wiki/Us_population
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Вы пройдитесь по улице Мира и там увидите.
    [​IMG]

    Твою мать! Великий Сов.Союз только одну улицу починил к 50-му году. 7-мь лет! Одна улица! Стыд и срам. Что там в Н.Орлеане не знаю. ;)
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Саша, ты епнулся головой?
    ****а закончилась не в 43, а в 45. Так что не 7 лет. В 43 после "сталинградской битвы" в Сталинграде были тетки, дети и старики. Не было ресурсов, инфраструктуры и т.д. Кто должен был восстанавливать и как?
    Как?! Как ты можешь это сравнивать вообще с пендосами и их орлеаном?!
    Писец! Ты еще никогда так не вляпывался в свой собственный оленизм, как сейчас!
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    bogand, ну пусть 5 лет. Хотя я настаиваю на 7. Оленизм не оленизм не тебе судить. Я с дедушкой на заводе работал он в те времена подростком был. Он помнил, что и спустя 10 лет в 55 году в городе все еще были руины.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну не стОит равнять самую богатую страну в мире, где пострадал один крупный город от катаклизма с ситуёвиной, когда после ****ы куча разрушенных городов, бабла не ахти сколько, да и мужиков, как писАли, мягко говоря, негусто. Техники тоже мало.
    Да, скажем, восстановление Дрездена, если верить вики, заняло 40 лет. Спасибо союзничкам. Я понимаю, что там воссоздавался внешний вид музеев, всё такое... Но 40 лет - очень немало.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вы точно так же преувеличиваете великую депрессию, как и американцы )
    25% безработицы сейчас в Испании.

    ВВП упал у них на 30%. Для сравнения - в революцию (до и после нее) ВВП России упал на 60%.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Plus, я не сравниваю с Н.Орлеаном. Я же написал, что ситуацию тамошнюю совсем не знаю.
     
  15. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    эта чушь на ВФ,пошла несколько лет назад,когда некий ОБ,находясь не понятно под какими веществами,запостил досужий бред какой-то журнализдени,при этом сам не удосуживаясь подумать над материалом,тупо слепо поверив в неё.Ну и не приня во внимание,что в США прирост населения идёт ещё и за счет иммигрантов,которым в какой-то период тупо перекрыли въезд.
    Кстате голод и недоедания в США была как раз среди понаехавших,которые ломанулись из своих стран,продав там имущество за билет в один конец.
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да, юноша, в 65 ещё были руины, а по дворам гильзы россыпью валялись и кости из земли торчали. Кино про Штирлица смотрели? Так вот развалины Берлина были самые натуральные, с той самой ****ы.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Я тоже не знаю. Но я знаю, что США - богатая страна. И, чтобы кто не писАл, самая мощная. И кирдык, совсем уж кирдык, там вряд ли будет. И восстановить Н.Орлеан, полагаю, у неё есть средства. С трудом представляю, что мы бы справились сейчас с такой задачей.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну вот так вот, дядя Олег тебя пристыдил. Ты сразу и слился. Ну, Ксандер, ну молодца!
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    bogand, куда я слился? Ты не рви сердце.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Прямо таки волгоградская резня пропеллером Боганда.:)
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Welcome,

    Вы таки смешны до ужоса полнейшего...

    Вас не смутили цифры РОСТА населения США в приведенной вами википутии?
    Почему в период с 20 по 30 и с 40 по 50-й годы население растет темпами в среднем 15% за 10 лет, а в период с 30 по 40-й этот темп СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО замедляется до 7%?
    И вас совершенно не смущает, что даже по этой статистике смертность в 1935-36-37-м годах смертность выше, чем в период Второй Мировой ****ы?

    Еще раз - всякий кто ищет, тот обрящет. Ну а кому не надо - тот и цифры не будет анализировать, достаточно просто верить;)...


    akrivcov,

    Вы реально перегнули... Что-то мне подсказывает, что в СССР было куда больше что восстанавливать, чем США в Новом Орлеане. Треть страны в руинах была... Как бы...

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 17:42 ----------

    Иной гость,

    Не понял... Что я приувеличиваю?

    Это американская статистика - 750 тыс. фермерских хозяйств разорено и продано с молотка
    6 млн человек - фермеров и членов их семей - на улице
    Официальная статистика по безработице - 25%
    ВВП США упал на 55%

    Еще раз - это статистика самих США
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Бегло прочитал страницу - почти всё тоже, что тебе уже несколько человек здесь сказали. Но почитаю и другие вещи. Довольно интересно, спасибо.
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Aртём,

    Я же и говорю - вам не нужна история, вам подавай веру в непоколебимость Штатов.

    ну ок. Верьте. Ваше право.
    Я его не ограничиваю и не пытаюсь:d
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Начну с конца. Потери США во 2-й Мировой - 405 тысяч чел. За 7 лет - с 1939-го по 1945-й.
    Что касается темпа роста населения он ведь определяется не только смертностью, но и рождаемостью. Естественно рождаемость в депрессию снизилась и вполне вероятно смертность повысилась. Ничего СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНОГО тут нет.
    Только ... хм .. не подавайте это как некий крах а-ля голодомор ))

    сравнение со смертностью в СССР в соотв период не в нашу пользу будет.
     
  26. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    мне достаточно того,что в эту американскую великую депрессию миллионные толпы ломились поголодать и чтобы их поразоряли :hah: а их ещё и не пускали.
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Их не пускали как раз потому, что своим жрать было нечего. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 23:17 ----------

    енто от того, что ты сверх глупую вещь сказанул. Превзошел сам себя, меня и Егора вместе взятых.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Тогда уж "и Егоров вместе взятых". Он жышь теперь не только ОбПеньбой, но и Магадан.:)
     
  29. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    а мог бы стать и начальнегом чюкотки.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 23:25 ----------

    не бачу логики-жрать неча,а они пруца.
    Мо не пускали,шоб не сожрали?
    Загадочная страна-народ якобы тухнет от голода,а правительство борется с низкими ценами на продовольствие и запрещает дешевый импорт,шобы простимулировать фермеров.
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Меры правительства как раз правильные. Все по правилам экономики. Стимулируют внутренний рынок.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 23:34 ----------

    Флоолу забыл...