1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Международный аэропорт Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ovel, 24.06.04.

  1. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    korya,
    Прикалываешся что ли? Первое фото стоянки ...
     
  2. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    там вроде бесплатно пока. получаешь талон на въезде. на выезде его суёшь в автомат и шлагбаум открывается бесплатно
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Ключевое слово "пока". Кстати, как это с юридической точки зрения? Получается, что к зданию аэровокзала на машине теперь минуя шлагбаум не подъедешь? Навязывание услуги?
     
  4. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Да так же как и в Домодедово. Ничего не предлагают. Недавно фото в сети ходили с раззутой машиной на стоянке Домодедово ...
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А разве в Шереметьево не то же самое? Успел уложиться в определённый временной промежуток -- выезжаешь спокойно, не успел -- плати (по крайней мере, по словам таксиста, ему бы пришлось платить, если бы в срок не уложились).
    Кстати, в нашем городе шлагбаумы на всех подземных стоянках гипермаркетов и торговых центров, а в самом здании -- автоматы для почасовой оплаты... и никто по поводу правовой точки зрения не возмущается... :iq: И трассы платные... Так что утешься тем, что типа "окультуриваетесь"... :smhair:
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А что, у нас уже Шереметьево? Там, кстати, разборки давно идут по поводу отсутствия альтернативных парковок.
    Не надо путать специально построенную парковку и прилегающую к аэропорту территорию.
    Платная трасса по закону имеет бесплатного дублёра.
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А что, в Волгограде уже и не аэропорт? :) У нас тоже городской аэропорт (и тоже далеко не Шереметьево) -- с такой же точно системой. :)

    А я и не путаю. Я говорю просто о тенденции введении оплаты на стоянку автомобиля. :) Вот около приёмной нашего семейного доктора машину припарковать негде, у обочины нельзя, а рядом - открытая неохраняемая "стоянка". И автомат для оплаты. И тоже ничего, народ скрипит -- и платит...

    По чьему закону? Где именно? Трассы -- у нас все платные (кроме самого юга, но там, говорят, всё и раздолабнное). :) Если есть желание медленно и печально пробираться окольными дорогами через окрестные посёлки -- тогда да, тогда бесплатно. Только смысла в этом нет... До того же Удине (где бабушка мужа живёт) от нас часа чуть не полтора по прямой и на хорошей скорости... Проще заплатить... И знать, что деньги идут на поддержание трассы в хорошем состоянии... :)
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    По законам Российской Федерации. А дорога до бабушки твоего мужа нас в России волнует меньше всего - здесь разговор идёт о жадности руководства аэропорта г. Волгограда, желающего получать деньги из воздуха.
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Vladimir, могу понять, что волнует мало... Но "жадность руководства аэропорта г. Волгограда" возникла не на пустом месте. И я пытаюсь донести одну простую мысль: шлагбаумы на трассах и территориях аэропортов, платные стоянки и прочие прелести существовали не всегда, когда-то и здесь это было нововведением, которое не вызвало энтузиазма... а сейчас люди уже просто привыкли и смирились.
    Что же до законов... нет ничего более непостоянного, и ты знаешь это, думаю, не хуже меня. Надо будет -- примут поправки или законы, отменяющие старые...
     
    Последнее редактирование: 18.01.09
  10. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
  11. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Этакий ответ Сибири ...
    У них зеленые, у нас красные ...
    И кто только принимал решение о покраске???
    А о переименовании??? В Самаре уже была компания с таким именем, точнее таким написанием на английском, но в другом произношении на русском, и все же ... все теперь будут думать , что это возрождение Самарской компании ...
     
  12. Dimitriy

    Dimitriy Участник

    261
    0
    ну кста классно покрасили))):d
     
  13. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    очень симпатично, кстати. По-русски )
     
  14. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    У нас авиакомпания лет 10 как называется не "ВОЛГА"...
     
  15. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    http://vae.ru/news1.html

    Новое имя
    Авиакомпания «Волга Авиаэкспресс» меняет название на «AirVolga»

    Совет директоров «Волга Авиаэкспресс» принял решение переименовать авиакомпанию, без изменения юридического лица. После смены названия авиакомпания «AirVolga» сохранит за собой все унаследованные коммерческие права и лицензии.

    Смена названия – это только одна из комплекса мер, которая будет реализована в рамках ребрендиринга авиакомпании. Кроме имени будет изменены логотип, раскраска фузеляжа воздушных судов, оформление салонов самолетов, униформа бортпроводников и другие элементы фирменного стиля.
     
  16. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    вот уж, действительно, когда новое - это хорошо забытое старое... А насчет 10 лет, я, кстати, не ошибся!
    "Нам 10 лет" (с)
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Кстати, у ВАЭ изменилось расписание. Теперь нет рейса в 16-10 из Москвы...Обратите внимание на это.. Само расписание на сайте не обновлено.
     
  18. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    CRUSHER,
    да и черт с ним, я лучше на зеленом прилечу :)
     
  19. Guess

    Guess Новичок

    72
    0
    Наш аэропорт уже второй день самолеты принимает и выпускает с переменным успехом... Понятно конечно что виноват туман. сейчас больше 100 волгоградцев сидят в Домодедово - не могут в Волгоград вылететь.
     
  20. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Вчера наши журналисты заявили что Волгоградский Аэропорт стал "работать по фактической погоде"... :gigi: Докатилась волна.
     
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Guess,
    ДА!!!!! И мы там сидели....
     
  22. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Лучше бы самолеты обновили, летающие сараи-старички... Не летайте этой компанией люди! у них по международной оценке безопасности коэффициент - 0,2!!!
    у Сибири было около 2,5
    У аэрофлота 7
    самая безопасная - Эмираты - около 9
    шкала - 10ти бальная
    вот так! ;)
     
  23. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Источник?
     
  24. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Специальный аудит, по заказу очень большой нефтяной компании. Эти результаты опубликованы в их кратком отчете. Я сам лично читал, со мной поделились инфой.
     
  25. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Да я не сомневаюсь в результатах, мне просто поглядеть было интересно по различным компаниям. В открытом источнике, я так понимаю, их нет.
    А какие авиакомпании еще были в отчете?
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Владимир,
    не слушай придурка Jerry08, он тебе ещё не такое придумает
     
  27. Dimitriy

    Dimitriy Участник

    261
    0
    да самолёты задерживают - ужас))
    хорошо что я успел без задержек улететь)
     
  28. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Jerry08,
    Вы вообще думаете о чем говорите?
    Какой источник, мля?
    Летают себе преспокойно, даже ВС самые малоаварийные.
    Вы много про катастрофы ЯК 42 слышали? Или столько места сколько в седьмом ряду где-то еще есть?
    А то что парк старый, так это везде так.
    И не сравнивайте Сибирь и уж тем более Аэрофлот с местной авиакомпанией. Это все равно что Москву и Волгоград сравнивать ...
     
  29. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Вернер,
    ты сам придурок вообще то, если сказать нечего заткнись...

    Владимир,
    кампаний там было очень много, по всему миру всех анализировали... 50 точно было.
    ewc, у меня около 30 полетов в год выходит, так что можешь верить, с этим списком все сходится, по крайней мере как для простого пасажира

    добавлено через 1 минуту
    ну а это - вообще чудо-слова.... упал под стол, как говориться:d
     
  30. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    И наша АК в число 50-ти крупнейших попала, да? )))))

    уже шлепнулся разок????