1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доска на забор. Какая и где приобрести?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 3aвулoн, 20.07.16.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    barracuda, прошу прощения, что сразу не ответил, вылетело из головы за другими заботами, коих много :(

    Вот, только дошли руки до забора, залил столбики, ростверк между ними, завтра придут каменщики. А лиственница нашлась на Тулака, оказывается ею там несколько фирм торгуют, погонный метр уже готовой доски (планкен) 180р, что для меня вполне приемлимо. завтра поеду покупать.

    Было бы конечно интересно посмотреть, ну вроде так изначально хотели, так и сделаем. И будет добро :)
     
  2. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    3aвулoн, чувствую, что добрый и симпотичный заборчик у тебя выйдет :) Если будет возможность поделись с фотками по результатам
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    barracuda, спасибо на добром слове, к сожалению, чтобы там построить что то доброе - нужно постоянно там находиться. только уедешь - начинают люто косячить ((( я временами думаю что именно поэтому там ****ы не было, хотя это на этом берегу Волги - немцы понимали, что они бы там еще в 42м сгинули. пока получается как то так (фото от вчера):

    [​IMG]

    лиственница приехала (еще не видел), но обещают какую то высшую категорию, вообще без сучков. вот и вопрос - чем лучше всего ее пропитать?
     

    Вложения:

    • DSC_0189-c.JPG
      DSC_0189-c.JPG
      Размер файла:
      89,1 КБ
      Просмотров:
      636
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    3aвулoн, за то быстро делают куле еще надо?!
    Пропитывать только тунговым маслом, но перед этим прочитать тему " в тунговом масле нет тунгового масла". Или бюджетно это Пенотекс, в Метро часто на него халява выпадает, остальное все шлак практически. Есть конечно достойные, но я бы не стал на себе ставить эскперименты. а так конечно, сейчас понабегут, и скажут, что сенеж на розлив брали и все у них чики-чики.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Спасибо! Сегодня заеду в Метро :)
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    3aвулoн, не забывай, что есть грунт и финиш, тебе обаинужны. Финиш есть текстура и прозрачный, для литсвенницы я бы взял текстуру, но работать с ней сложней и дольше.
     
  7. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    А че террасное масло от Alpina не? http://www.obi.ru/decom/product/Мас...,5_л/3648599?position=4&pageNum=1&pageSize=72
    Масло от текуриллы тоже не?
    http://www.tikkurila.ru/dlya_vashego_doma/produkty/valtti_maslo_dlya_dereva

    И масло от олимпа тоже не?
    http://www.dekart.ru/articles/199/o...s-i-sadovoi-mebeli-instrukciya-po-primeneniyu
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я такое использовал в прошлом году. Покрытые поверхности до сих пор в том же состоянии.


    Учитывайте что лиственница даже после бесцветной пропитки становится темнее.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Rado, что такое год? Строительство должно быть капитальным на десятилетия.
    barracuda, тунговое масло основа, так зачем покупать разведёнку если можно купить чистый продукт? Ты же не покупаешь масло со вкусом сыра и колбасы для бутерброда))
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А где вы будете через 10-20 лет?
    Вопрос чисто риторический и затрагивает аспекты чрезмерной прочности при строительстве. ;)
     
  11. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Исходя из условий эксплуатации требуется учитывать разные аспекты, включая защиту отгрибков (биоцидные составляющие), защиту от УФ, влагооталкивающие компонеты и.т.д, поэтому без смеси не обойтись :shuffle:

    Сейчас вот хочу попробывать вот это http://www.td-martyanov.ru/products/fasadnoe-maslo-martyanov
    и еще для купели http://www.td-martyanov.ru/products/maslo-dlya-bochek-i-kupelei-martyanov

    Не знаю как будет по факту, но состав мне кажетсясбалансированным и учитывает все факторы эксплуатации

    https://www.youtube.com/watch?v=T74E1T86wGU

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 20:00 ----------

    Кирпич красивый, прям на фоне соседского дома смотрится благородно. Соседи со временем будут говорить: "Рядом с нами волгограсдкий баготей поселился" :)
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    barracuda, чистое тунговое масло защищает комплексно, единственное, что некоторые сорта древесины требуется обработать дополнительно антисептиком-дегтярным маслом.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 22:58 ----------

    Rado, вот так и живём)) строим на годы, а эксплуатируем десятилетия.
     
  13. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну, Леша, согласись, что нельзя давать советы безусловно. Ничего не имею против тунгового масла, НО нельзя так безапелляционо. Можеть все таки есть достойные варианты?
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    barracuda, да есть конечно, но зачем пробовать на себе?) по сути любое масло будет содержать в составе основу на тунговом масле, а кроме антисептика никакой добавки не нужно. Вот только если дегтярным маслом обрабатывается доска, то оно проникает очень глубоко, а тунговое масло уже держит его.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в общем, купил Пенотекс в ОБИ, в Метро его нету :( Цена обычная (сверился в сети), ну и фик с ним. Имхо лет на 50 этих досок хватит и ладно.
    В старой застройке всегда так, послевоенные хатки соседствуют с новыми коттеджами, тут ничего не поделать. А соседи у меня с обеих сторон искренне чудесные. вот два года прошло, как купил тот участок, и если бы все вернуть - купил бы его снова, даже дороже, чисто из за соседей (тьфу тьфу тьфу).
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    barracuda, дополню ответ выше. Если мы говорим за качество, то чистое масло разводят и нагревают, чтобы оно проникло глубоко, последний проход выполняют холодным маслом. Так вот смесью ты не добьёшься того, чтобы она и проникала и при этом наружку защищала, для этого две разные консистенции нужны и соответственно концентрации в пропорции одного компонента над другим, вот почему я за Пенотекс двухэтапный обеими руками. Если же нужно антисептировать доску, то дегтярное масло и тунговое поверх, по расходам выйдет не очень дорого.
    Илюха мне тут недавно скинул видео японской технологии Якисужи, просто фапать можно на готовое изделие, она также основанна на тунговом масле без каких либо добавок. А китайцы испокон веков используют тунговое масло в традиционном строительстве, а также лодки деревянные обрабатываются чистым продуктом до сих пор.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    В общем, не прошло и полгода, получилось как то так (фото с телефона).

    [​IMG]

    Надеюсь на мой век хватит. Единственный вопрос остался - как бы сверху досок закрепить что нибудь эдакое (ну не колючую же проволоку!!!), чтоб отбить охоту потенциальным желающим через него лазить. По опыту знаю, что все эти видеокамеры подросткам пофиг, что с них взять.
     

    Вложения:

  18. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Поздравляю! Симпатичный заборчик вышел :)
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    3aвулoн, а как он со двора смотрится? Есть фотки?

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2016 20:36 ----------

    Забор нра. Но кирпичи надобно оштукатурить и покрасить в цвет фасада дома.
    P.S. Никак не попаду мимо твоей деревни, сфоткать твое имение для портфолио....
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я живьем щ сам не видел, супруга сегодня там, поехала принимать работы, прислала пару фоток с улицы.
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Ничо не делай! Изгубишь!
    Пса заведи. И корми его раз в неделю. Человечиной.
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    на столбики сверху надо что то положить, чтоб защитить кирпич от осадков ...

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2016 23:23 ----------

    у вас там спортсмены через 2-ух метровый забор сигать?
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Да нашел уже такие коричневые бетонные шапки, армяне на Краснополянской льют. На вид годного качества, бетон такой как пластик получается на ощупь. Все никак не отвезу на стройку.
    Береженого и Бог бережет. Пока из идей - поверх столбов как раз под шапки натянуть стальной трос. Вида он не испортит, но перелазить через него имхо станет гораздо "прикольнее".

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2016 08:03 ----------

    нее! мы специально такого цвета кирпич покупали. обычный белый стоит 8..11 рублей (зависит от фасовки), а этот 23.