1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    kenzo,ну если люди слаще морковки ничего в жизни не пробовали, чего от них ожидать?
     
  2. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Дочитал Паустовского, прочитал Кусаку и Лавкрафта..про музей первую, начал Д.Скальци, "Обречённые на победу".
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    что читал?
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Начал читать недавно дочке книги Анатолия Алексина, которые обожал в детстве и, неожиданно, сам увлёкся :) Вроде и детские, и перечитывание тех, которые в детстве нравились обычно разочаровывает, но тут как то иначе получилось. Книги то, не смотря на пионерский антураж, всё о вечных проблемах человеческой души... В общем, если что, рекомендую прочесть хотя бы детям своим :)
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ура, читалку починила. ЧИтаем! вчера скачала Бен Элтон "Слепая вера"
    Только начала. свои впечатления объективно дать не могу, но по первым ощущениям Замятин и Оруэлл лучше, но тут несколько в другом ключе. затягивает это да, пока читаю
    Аннотация из инета
    Каждый человек ежесекундно окружен ведущими прямую трансляцию веб-камерами, фиксирует каждый шаг в персональном блоге и выкладывает отчет о любом событии своей жизни (включая потерю невинности) в YouTube. Теория Дарвина объявлена тягчайшей ересью, вызвавшей гнев Божий, светское правительство — лишь исполнитель воли вездесущих жрецов всемогущего Храма… Что это? Новые Темные века? Ничего подобного! Царит настоящий культ тела (подогнанного пластической хирургией под единый стандарт), а средства коммуникации достигли невиданного расцвета. Но мало кто осмеливается отстаивать свое право на частную жизнь — и готов побороться за право своего ребенка выжить.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Я взялась за К Воннегута.
    Времятресение переехало меня по полной
    Сейчас дочитываю Курт Воннегут. Балаган, или конец одиночеству
    Ей меня тоже переехало. Я когда его книжки читаю - проезжаю свои остановки и забываю пить заваренный только что чай. В общем, удивительной силы
    вещи Воннегута
    Такие дела(с)
     
  7. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Ложь и злоба миром правят.
    Совесть душат, правду травят,
    мертв закон, убита честь,
    Запреты, закрыты двери
    доброте, любви и вере.
    Мудрость учит в наши дни:
    укради и обмани!
    Друг в беде бросает друга,
    на супруга врет супруга,
    и торгует братом брат.
    Вот такой царит разврат!
    "Выдь-ка, милый на дорожку,
    я тебе подставлю ножку",-
    ухмыляется ханжа,
    нож за пазухой держа.
    Что за времечко такое!
    Ни порядка, ни покоя,
    и господень сын у нас
    вновь распят,- в который раз!
     
  8. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    А я таки начал "Плоский мир", уже третью книгу.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2015 09:52 ----------

    О. Курта читал, но "Времятресение" - нет. Надо поставить в to read.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    резюме. читать можно. как антиутопию на тему мира современного. После этой книги вообще захотелось удалиться из всех соц сетей. Кто ждет от книги антиутопию типа Оруэлл этого нет. книга как времяпровождение на 2 вечера

    2. Вадим Шефнер
    Девушка у обрыва, или Записки Ковригина
    ООО тут получила удовольствие
     
  10. Persy

    Persy Читатель

    12
    0
    Ремарк На западном фронте без перемен.
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Сейчас читаю самую странную, неоднозначную книгу за последнее время. Джефри Евгенидис "Средний пол"
     
  12. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    [​IMG]
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Сегодня закончил "Алтын-толобас" Акунмна. Осталось только "Внелассное чтение" из серии про магистра.
     
  14. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Подсела на Дафну Дюморье. Оторваться невозможно. Рекомендую.."Козел отпущения", "Ребекка" - шикарно.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Филип Дик "Время назад"
    Как всегда, крышесносяще
     
  16. Mc'key

    Mc'key Участник

    141
    0
    Мариам Петросян — «Дом, в котором...»
    В основном читаю фантастику, но прочитал эту книгу и был ошеломлен яркостью персонажей, их судьбой, есть немного мистики. И это при то, что это книга по интернат для детей от которых отказались родители, про детей-инвалидов. Непонятно как автор смогла такое написать.
    Обязательно почитайте. Я тоже обязательно ее перечитаю, так не хочется расставаться с ее героями.

    Отчасти, в качестве сравнения, когда с год или два назад выбирал что бы посмотреть с свободное время и встретил такой комментарий к минисериалу "Потерянная комната" - "Ребята, я чуть не обосса..ся, пока не досмотрел этот фильм до конца, настолько это захватывающее зрелище". После таких комментариев тоже посмотрел фильм и тоже не мог оторваться и уже раза три четыре пересматривал.
    Так вот про эту книгу могу скачать также - перечитывать буду не раз.
    Непонятно, как слепой, безрукий и кучка безногих пацанов могут стать настолько яркими героями, насколько ты вместе с ними начинаешь сопереживать им, следить за их взрослением и их исходом...

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 21:57 ----------

    Из необычной фантастики, советую - тетралогию Софьи Николаевны Непейвода - "Наследники предтеч", совершенно очаровательная серия.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 22:00 ----------

    А для подростков от 14 и старше, очень рекомендую цикл Ник. Горькавый - "Астровитянка", про девочку, которая самостоятельно выжила одна на астероиде. Подрастающему поколению прочтение позволит задуматься о своем будущем и от отношении к школе и учебе...
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    "Говард Филлипс Лавкрафт-против человечества, против прогресса". Автор-Мишель Уэльбек, и эта книга куда лучше "Покорности"
    Параллельно о-х-р-е-н-е-в-а-ю от
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Кровопусков. "Мятежный Карабах." написано суконно-ментовским языком, порой приходится продираться, но фактология, безусловно, интересная. Вообще, оказывается, я про этот конфликт только название зал. Наверное как нибудь съезжу туда, уж больно, говорят, там красиво.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    "Внеклассное чтение" Акунина закончено. Сейчас читаю "Процесс" Кафки.
     
  20. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    ЭЭЭ, помедленнее) не успеваю качать-читать:shuffle:
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Прочитал "Никто Нигде" Донны Уильямс. Сильная книга.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Фигня ваша кафка. )))) Начал: Митч Элбом — «Пятеро, что ждут тебя на небесах»
    https://www.livelib.ru/book/1000468514
     
  23. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    desperado, прочел "Полвека в авиации"по вашей рекомендации. Исключительно интересные мемуары.
     
  24. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Сейчас перечитываю старый роман Владимира Сорокина "Норма". Музыка, что называется, навеяла. Тот сыр, что они продают по 500 рублей, ни на какие другие мысли не наводит. Даже запашок соответствующий.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Нормально. Читается легко и главное есть о чем подумать.
    Сейчас читаю Довлатова "Чемодан". Довлатов - гений! Сегодня наверное дочитаю осталось 20 страниц.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    сеня ночью закончил "Дэниел Абрахам, Тай Френк, Пожар Сиболы" http://fantlab.ru/work481609

    на удивление годная серия из 4х книг...
     
  27. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Классен Егор Иванович " Древнейшая история Славян и Славяно-Руссов"
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Mike Mullane "Riding rockets"
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    oldrocker, интересно?
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    akrivcov, синоним "сказки древней Руси" ? :)