1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Тема опупенности меня, не интересует вообще, но готов поддерживать некоторое время, начатую тему о других опупенных людях. Чобы их опупенность проявилась всесторонне и грела своим светом других людей.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2015 21:00 ----------

    Вот... уже нет про опупенность(((. Как быстро меняется современный мир.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2015 21:04 ----------

    JampeR,первые боестолконвения послужившие началом гражданской ****ы, это выступление чехословацкого корпуса, фактически на стороне белых. И упразднение, уже сформировавшихся мирным путем советов (к этому времени инфрастурктура СССР уже была организована именно на уровне местного самоуправления, и оттуда выше).
    Так что ****у начали не коммунисты а белогвардейцы причем не смогли бы этого сделать, не воспользовавшись поддержкой из-за бугра.

    К коммунистам, опираясь на характер некоторых послереволюционных реформ, иногда имеющих характер маразматическеого бреда, можно много претензий предявить не не эту.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Откуда ж я знаю, у меня астральной связи ни со Зворыкиными, ни с Пургиняном нет. Так что тебе виднее.
    Стало быть, ты умный и имеющий успешную и жизнеспособную бизнес-структуру?
    Быстрее, чем ты строишь сортиры - однозначно. Но да, как и что делать другим, как правильно устроить мир - тебе, разумеется, известно лучше всех.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2015 19:06 ----------

    Большевики пришли к власти с поддержкой из-за рубежа. Белая гвардия воспользовалась поддержкой из-за рубежа. Да, размер дырки вместо сортира поражает - она уже захватила не только попу горе-строителя и его семьи, но и мозг.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Обычно в подобных разговорах, такие оценки дают не из желания поучаствовать в ярмарке тщеславия. И без расчета, что собеседники это воспримут именно так, а не иначе.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Стало быть не меня в этой теме приводили как пример успешного бизнесмена сбежавшего за рубеж. Так вот Дуров - не успешный бизнесмен, а хороший технический директор, который слишком много о себе возомнил.

    В общем так оно и есть :)
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ниче не понял. Дырки, большевики, размеры...

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2015 21:15 ----------

    Уровень доказательной базы разный, для коммунистов это какие т овыкладки, выводы, а в отношении белогвардейцев - прямые доказательства. Включая совместное планирование и взаимную подержку. За что кстати именно белогвардейцев некоторых, даже сами эмигранты не сильно любили. А такие ка Деникин - потом еще и каялись за эту позицию по отношению к России.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан,
    ты можешь сказать? в чем твоя польза России, что ты сделал, кроме содержимого ямы на твоем дворе?
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    3,14-2,71,Телефизора я не изобрел, факт. Но и в претенденты на полезность я не выдвигался. Так что сам ответ придумай, если придумал вопрос..
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан,

    ты заявляешь что уезжают никчемные люди, а остаются полезные. Вот ты остался. Чему ты полезен Росее?
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Все что я написал, так это то что уезжают подходящие. Есть у США требования, каким должен быть работник или в пределе - гражданин. И только те кто впишутся, в основном туда и приезжают. Понятно что в этих требованиях не написано - непременно нужна гениальность.

    Более того, всем известно что именно в США, интеллектуальные способности рассматриваются в узком контексте коммерческой эффективности носителя.
     
  10. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Пипец Вы здесь воздух сотрясаете :d:d:d:d:d:d:d
     
  11. но есть нюанс, ртом или джопой оне это делают.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    всем -- это кому? тебе и Курги?
     
  13. 3,14-2,71, ты чем воздух сотрясаешь?
     
  14. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    :d:d:d:d
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Задорнову, ясно же
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Очень надеюсь, что на Земле, за пределами РФ для Вас
    .
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Интересно получается. Соотечественники, хамски прущиеся по встречке, - это, типа, фигня. Ну подумаешь - моральные уроды. Мелочи жизни, никаких эмоций.

    А зато другой соотечественник - ткнувший в них пальцем - вызывает мгновенный православный гнев. Да как он смеет! Офигел что ли - хочет жить по-человечески!!

    Весёленькие у вас приоритеты.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    rr,да какая там ненависть, он буквально по старчески так, по пенсионному напутствовал, что дескать - дай бог найдете хорошее местечко.
     
  19. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Так подвиг не обязательно совершать. Достаточно просто честно трудиться, а государство с этого и так поимеет)

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2015 09:58 ----------

    Вот в точку! Из-за этого и хочется уехать и оставить в покое соотечественников.
     
  20. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Очень грустно, но как только видишь "нашего" за границей, общаться не хочется. Интересно, почему?
    Вот и Жванецкий затронул эту тему
     
  21. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    В 1925 году Уильям Фолкнер писал своей двоюродной бабушке Алабаме Лерой Фолкнер (1874-1968) из Парижа:

    "Швейцария мне не понравилась. Швейцария – это большой загородный клуб, члены которого в основном американцы. Я испытываю омерзение при виде своих соотечественников в Европе. Вообрази, что в твой дом вошёл незнакомец. Плюнул на пол и швырнул тебе доллар. Именно так они себя и ведут. Я не виню местных жителей за то, что они позволяют американцам платить за эту привилегию".
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не, не успешный бизнесмен, конечно. Состояние свое он, видимо, на машинке напечатал.
     
  23. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    О ком говорите? Есть местные русские, обиженные жизнью, есть туристы, которые языков не знают и кучками ходят. А вообще уродов везде хватает и в любой нации.

    Общаться хочется, но только с культурными и воспитанными людьми.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Дуров?)
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тут выше написали, что весьма хороший технический директор. И, замечу, ВК написал именно Дуров, а не, например, Поздняков.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    DEL, люди котоыре попадают в поле действия такого определения, куда меньше чем людей которые уехали. Кажется - примерно во столько же раз, во сколько людей которые уехали или собираются за кордон - больше чем ярких личностей эмигрантского сообщества, производящих публичные шумы.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Магадан, статистика? Или словом "кажется" прикрыто очередное дилетантство?
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Сам факт, что обычное рутинное осуществление своего права на свободу передвижения и выбор местожительства, воспринимается как нечто из ряда вон выходящее, говорит о менталитете провожающей стороны красноречиво.:)

    Немного классики.
    )))
    Наконец из Кенигсберга
    Я приблизился к стране,
    Где не любят Гуттенберга
    И находят вкус в говне.
    Выпил русского настою,
    Услыхал " ебёну мать",
    И пошли передо мною
    Рожи русские плясат
    ь.

    Некрасов Н. А.


    Поновее))
    "Русские - народ, который ненавидит волю, обожествляет рабство, любит оковы на своих руках и ногах, любит своих кровавых деспотов, не чувствует никакой красоты, грязный физически и морально, столетиями живёт в темноте, мракобесии, и пальцем не пошевелил к чему-то человеческому, но готовый всегда неволить, угнетать всех и вся, весь мир. Это не народ, а историческое проклятие человечества» (И.С. Шмелёв).

    Для справки:
    Ива́н Серге́евич Шмелёв — русский писатель, публицист, православный мыслитель из московского купеческого рода Шмелёвых, представитель консервативно-христианского направления русской словесности. Википедия

    ))))))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2015 23:13 ----------

    Я кстати не согласна насчет проклятия человечества.))))
    Эт Шмелев зря. История всячески доказывает, что русские люди в малых дозах, наоборот,просто лучше и талантливее нет во всех отношениях. В малых дозах от нас одна польза)) Нам только сильно распространяться нельзя, в больших количествах способность трезво соображать уменьшается пропорционально численности.

    Нужно непременно постоянное благотворное и цивилизующее мощное внешнее влияние.