1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метроэлектротранс Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 12.10.08.

  1. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Я говорю "типа" Ссылка имеет вид
    http://stts.mosfont.ru/_update_temp/upload/хххх.jpg.

    Так. Они у тебя в профиле отображаются? Или хотяб превьюшки.

    ЗЫ. По 3 фотки в день - это 13 дней + 1 фото. Итого 2 недели.
     
    Последнее редактирование: 25.11.08
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ravshan, the Builder,
    Ну чего же тебе так не терпится, я все фотки выкладывать не буду, особенно где сфоткан гермозатвор. Вот камеру съезда выложу и тупики тоннелей тоже.
    Давай все по очереди. Сейчас на СТТС 3 фотки выложил, после полуночи еще три можно будет, итого завтра увидишь шесть наиболее интересных.
    Потом ссылка работает, но требует пароля в «мой кабинет», поэтому не получится.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А чего сегодня в нашем метро столько милиции, и с собаками.
     
  4. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    с СТ сегодня чтот небольшой косяк, ехал утром на работу, образовалась дырка в интервалах, когда всегда не больше 2-х минут, а тут получилось 5, трамвай чуть не порвали, двери закрывались с 2-3го третья раза, и не без пинка.
    потом вся эта куча на Пионерской забила до отказа почти пустой троллейбус 2-го маршрута.
     
  5. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    станция «Ельшанка»
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Прикольно там внутри... Как проник? ;)
     
  7. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вот еще
    [​IMG]


    а это спуск на перрон, в дальнейшим будет подъем, так как это перрон из центра. Такие все остальные спуски
    [​IMG]


    Перрон на станции, в сторону станции «ТЮЗ»
    [​IMG]


    Камера съезда поезда в тупик, для смены направления движения. За станцией «Ельшанка» Относительно места съемки, будет сьезд с соседнего пути, из тупика, на тот путь, стоя с которого производится съемка, то есть движение в обратную сторону.
    [​IMG]
     
  8. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Mаkс,
    а насчет этих пресловутых туннелей на поверхность перед Ельшанкой не узнал ничего?
     
  9. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    Узнал! Смотри миниатюрку.
    По линии в сторону тупика подъезжает поезд, останавливается для высадки пассажиров, машинист переходит в другую кабину, по этому же пути едет в обратную сторону, навстречку, переводит путь ведущий на поверхность выезжает на кольцо на поверхности, проезжает его и в соседний тоннель спускается на перрон 2. Затем происходит посадка пассажиров, машинист переходит в другую кабину, и едет прямо в туннель не переводя путь ведущий на поверхность.
    Сделать кольцо вперед движения, технически не получается, и такая схема слишком сложная, внизу есть много места, а стрелку поставить не проблема.
    Тоннели сделали, а потом одумались и законсервировали их. В дальнейшем в них можно будет делать тупик и использовать в качестве стоянки поезда ночью, там места много. Уж два поезда, по одному в каждый войдут точно. Много места в закрытой части этого не нужного туннеля, да и в открытой части его портала тоже достаточно.
    Сейчас там рельс нет, голый бетон под ногами.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      179,4 КБ
      Просмотров:
      534
  10. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Уж чего-чего, а этого я не ожидал. Неужели так сложно обустроить съезд в тупике? И потом, помоему это такой геморой.. и по встречке есть возможность не успеть в интервал уложиться... имхо, бред. Такой вариант возможен для оборота Т3 - тогда все верно, разве что по поверхности задом придется ехать (не говорим про двери с другой стороны). Все оф. лица МЭТа в разговоре про новые вагоны обязательно прибавляют "сказ про оборотные ТУПИКИ", никаких колец еще ниразу никто не упоминал.
    И еще. Почему "одумались"? Есть какие-то препятствия?
     
    Последнее редактирование: 26.11.08
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ravshan, the Builder, когда стройка эта только началась, про эти двухмордные еще не особо было разговору, а потом, наверное, посчитали, что продлят путь дальше до универа, а это кольцо времянка. Кто их знает что они там думали. Но скажу одно, они точно для выезда. Можно будет потом использовать для третьей очереди. В любом случае лишними не будут. Что касается места стрелки, от станции далековато, расположен второй туннель(тот который выходит на поверхность, на «Ельшанке»).
    Что касается выезда Т3 на реверсе, это все равно, что измученного барана тащить по ступенькам вверх.
     
    Последнее редактирование: 26.11.08
  12. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Mаkс,
    какой второй туннель? Ты о чем?
     
  13. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ravshan, the Builder, о туннели, который идет на поверхность с «Ельшанки». Тот который законсервировали. Изнутри он смотрится как второй туннель, ответвление
     
  14. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Mаkс,
    я все-таки не верю. Вопрос такой, насчет путей в камере ЗА Ельшанкой. Там рельсы лежат до конца камеры? Т.е. места для установки стрелок нету?

    Появилась мысль.., может этот разворот построят для спец. техники. Она же на базе Т3, а ухаживать за тоннелем как-то надо.
     
  15. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ravshan, the Builder, 100 процентов для кольца. Спросил у бугра тамошнего, сказал, что они законсервировали. Там выезд из портала уже заложен. Может на второй очереди, конечно техника работать татровская, а может его будет обслуживать одна из дрезин.
    камера съезда, это условное понятие, просто туннель без перегородки между путями, где будет стрелка. Х-узел будет в этой камере, потом, вперед на ЮГ опять туннель, я дошел до стены, которая обрывает туннель. Фотку с обрывом туннеля, уже ставлю в очередь, завтра жди.
    То есть смотри как: Вот я вошел на станцию, потом спрыгнул на рельсы с перрона, пошел в сторону тупика по одному из тоннелей. Потом круглый туннель заканчивается и начинается квадратный с колоннами между путей, в месте стрелки начинается щебень, потом далее туннели опять разделяются на два, ещё немного пешком, и впереди стена.
     
  16. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Блин, я ступил. Я думал, что описанная тобой схема разворота планируется сейчас, а не когда-то там, а законсервировали основные тоннели, и трамы будут гонять по поверхности. Вопросы сняты.
     
    Последнее редактирование: 27.11.08
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ravshan, the Builder, тоннели от «Чекистов» до «Ельшанка» в полном поряде, вот эти рудименты наружу с «Ельшанка», о которых гадали с Диггером, они не нужны, их можно как ночной отстойник для трамвайных поездов использовать.
    Вот о чем речь
    [​IMG]

    добавлено через 14 часов 33 минуты
    ********************************************************************************
    На СТТС мои новые фотки, как и обещал, вклеиваю.

    станция «Ельшанка». Вид из туннеля перед станцией с путей
    [​IMG]

    Тупик, расположен южнее ветки, далее этого тупика планируется строить третью ветку, до станции «Университет»
    [​IMG]
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Теперь ждем стройки третьей очереди СТ
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Кто в курсе, говорят наш KT8D5 сломался…
     
  20. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Mаkс,
    а по чьим данным, если не секрет?
     
  21. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Неужели?
    А только что по "МуТВ" был "Час МЭРина", где Гребенников опровергал "наглую ложь" что "трамваи эти только на бумаге" и клятвенно заверил, что в декабре оба они будут уже в Волгограде. :shuffle: (а так же, что 20 троллейбусов из Энгельса идут...)
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тупика там реально нет, заделан просто тоннель (это даже и не тоннель, а портальная часть). В 1994 году, когда я часто мотался в Красноармейский, было видно, что тоннель проходит сквозь насыпь для электрички и выходит с обратной стороны... И, кстати, была видна и ответная часть, сейчас это всё вроде как закрыто.
    И ещё - так же активно ковыряли в овраге, который там проходит ,в самом дне - стояло пара экскваторов и бетонные конструкции были. Году в 99-м этого всего уже не было, а конструкции там были монументальные (арматура, залито дофига всего). Кто знает, что за фигня?
     
  23. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    DVR,
    Ты не про авто туннель говоришь? А тупики и вправду находятся уже ЗА ж\д.

    rakplus,
    КТ8Д5 - это чех, 1989 г.в. который иногда мелькает на СТ, а с 71-154 все нормально, вчера еще раз видели на обкатке по Питеру. И, пардон, кто "оба"? Он должен придти один.
    ЗЫ. 5 тролей уже пришли. Жаль, что лишь 5.
     
    Последнее редактирование: 27.11.08
  24. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Так вроде в 80-е были постоянные разговоры о том, что за Ельшанкой вторая очередь будет соединяться с действующей линией - до Обувной фабрики. Может, под это и рыли?
     
  25. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    rakplus,
    рыли, и сейчас это осталось, благо недалеко закопались и сейчас оттуда все равно куда идти - что под Электролесовскую, что под Казахскую, но DVR не про это. Кстати, планов соединения с действующей линией больше нет, есть проект Ельшанка - ВГСХА, но там туманно все.
     
    Последнее редактирование: 27.11.08
  26. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    DVR, а фотка выше, чем не тупик? Просто его в дальнейшем разворотят, и будет продолжение. Ravshan, the Builder, нашлись добрые люди из МЭТа. Спрашиваю куда подевали KT8D5, а мне в ответ, никуда, сломан он, не на ходу.
    Кстати, кто в курсе, как будет устроен выход из станции «Ельшанка» к перрону возле железной дороги, которая там проходит. Вроде же дальше пассажиры кто едет на юг должны пересаживаться на электрику?
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не, выкладу фотку сверху, отмечу место.
    Не знал...

    А планы соединения с существующей линией были, даже в 90-х...
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    На Электролесовскую у МЭТа планов нет. Там собираются строить Троллейбус и трамвай ходит. Метро пойдет под второй продольной.
    [​IMG]
     
  29. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Ну это еще в планах... Станции-то еще даже нету. Думаю должно быть ввиде единого здания, так удобнее.

    Кстати, вот смотрю я на станцию и думаю, что она далековато от домов находится... И этот авто туннель недоделанный там как кость в горле, а "народ далеко ходить не любит" ©.

    PS. Сегодня ночью нашу эЛВээСину будут тестировать на скорость. Питерцам надо выйти на рельсы с гаишным радаром :d
     
    Последнее редактирование: 28.11.08
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот фотка, красным кружком отметил, где ковыряли... И дофига там было всего, техника, арматура, бетон возили...
    [​IMG]
    Ravshan, the Builder, так если метро строить (некоторые ж бредят), то итогда станции будут неблизко...