1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Арбузы ели в этом году?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем _GoodNight_, 24.07.15.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да Иван чай как сорняк везде растет) Он еще не отошел? У меня брат сейчас дома, в город периодически ездит, может с ним траву передать?

    А арбузы да, я хоть и не травилась, но есть их страшно. По-этому мы рано не едим их.

    А про удобрения, я тут случайно узнала, что поя крестная сыпят гадость и себе в огород, помимо своих полей. Я в шоке была, зачем? Уж в огородах Волгограда и так всё хорошо растет.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    С быковского района арбузы норм, утром ели
    Дыням рановато
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не поверишь, по пойме ахтубинской катались пол дня-небыло его там
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Нет, не ели. Буквально из религиозных убеждений. Ибо рано еще, ну его нах рисковать.
    Проверено опытным путем - каждый раз как ели арбузы раньше первой недели августа, обязательно были недомогания разной степени тяжести.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.856
    3.555
    Таже ботва.


    В прошлом году в середине августа взяли и траванулись. Причём до этого пару раз у этих же продавателей покупали - всё ОК было. А траванулись хорошо... Не уверен, что в этом году вспомню вкус арбузов - нуивонах...
     
  6. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    На днях в Иловлинском районе покупали арбузы с трактора.
    По вкусу - хорошие.
     
  7. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Числа 12 июля во Владикавказе брали арбуз 25р/кг. Хороший такой, сладкий, красный.
    Три дня назад у родственников на Спартановке местный кушали - красный, но нифига не сладкий, вообще никакой. Боюсь до конца августа так и будет.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 19:11 ----------

    Да, вопрос на засыпку. Тут же на Спарте продают арбузы ахтубинские - кто-нибудь пробовал?
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    по дороге ехали, купили ахтубинскую дыню
    здоровая
    жене нельзя, дети не едят
    ем ее 4й день, помногу
    здоровье хорошее
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Брали в жирновске арбуз неделю назад. Офигенный!)))
     
  10. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    На днях проезжал мимо бахчи в Ростовской области, арбузы уже большие, дыни тоже. Т.е., уже и не из Африки появились, свои. По вкусу не знаю, мы раньше августа не берем эти ягоды. Хотя на Кубани уже съели парочку арбузов, вроде живые. По вкусу, очень похоже на арбуз, но раньше были лучше, потому что сахар был слаще, а вода мокрее.
     
  11. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.331
    800
    взял арбуз в карусели. тоже превосходный. и дешевле :)
     
  12. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    какая силитра на вкус?
     
  13. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    на арбуз похожа.
    Бывало-ча что арбузом, что водкой отравиться было не возможно... Куда катится мир?
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Вчера знакомый выложил фотографию в инстаграм с комментарием: "рано жрать арбузы"
    [​IMG]
     
  15. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Вот и надо с таким тестером покупать арбузы. Превысило пдк, арбуз об голову продавца.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Ivan, очень хотелось бы такое же фото, но в конце августа-сентябре. Для сравнения.
     
  17. _GoodNight_

    _GoodNight_ Участник

    245
    7
    Купил таки арбуз на рынке 10р/кг. Красный и очень сладкий.
     
  18. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Хочу такой прибор
     
  19. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Ага, а стоило бы разобраться по пунктам:
    1. Прибор данный сертифицирован для домохозяек, т.к. не несет достоверной информации.
    2. Нормы для арбуза-60мг/кг , томата-250,огурца-300 ,а свеклы, -1400 например. А в колбасе обычно-500, водопроводной воде -20. Скока вешать в граммах? Т.е.можно съесть указанных продуктов в сутки? Нормы принятые в Европе-3,7 мг на кг веса. Человеку весом 70 кг-норма 259мг в сутки, при том что можно съесть без вреда 500, а 600 уже токсично. Так скока арбуза вы съедаете? Если 4 кг , то ничего другого нитратного в рацион не добавляйте.
    3. Нитраты полезны. Погуглите сами. Усиливают кровоток, снижают давление, замена нитроглицерина и т. д. Цитата: превышение их употребления в 5 раз-снижает давление у гипертоников, лучше мед . препараты.
    4.Опаснее нитратов нитриты, не храните длительно продукты.
    5. Приятного аппетита и не истерите!:d
     
  20. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    пошел жрать арбузы
     
  21. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    6 пункт добавлю. Измеряют содержание в соке средней пробы, т.к. в разных местах плода-разное содержание нитратов. Их больше возле хвостика, около кожуры и т.д.
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ем за день 10 кг арбуз в одного и ничего :p
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Результаты будут такие же: есть опасно.
    Для сравнения у свекрови на даче растут арбузы. Растут как положено, без химикатов и удобрений. Размером нынче дозрели едва ли с детскую голову. К концу августа аккурат дойдут до съедобных размеров.
    И на рынке арбузы... невероятных размеров :wow: Все раненные какие-то. Опасно их сейчас есть. Но очевидно, до конца сезона они же и будут на овощных базарах.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    если они же - то ясен пень.

    Мне интересно, как с содержанием нитратов у тех арбузов, что поспеют только к сентябрю.
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Эх, как это было давно. Беззаботное безопасное арбузное детство. Сахарной красные, сочные, с большими черными семечками, ад прям вкус вспомнила))
     
  26. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Арбузы не раз в Мане брал, все хорошие были. Первый раз недели три назад, тоже думал рановато, но арбуз оказался вкусным и спелым, уж не знаю сколько там нитратов было)
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    не люблю арбузы, потому и не ем)
     
  28. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    вчера купили первый раз арбуз в этом году: ниче так, сожрали вдвоем 9,5 кг, без очевидных последствий. Сочный, не очень красный, но в меру сладкий, но конечно не прям приторный. Брали на ростовской в палатке ближе ко второй продольной. В прошлом году у них же покупали весь сезон, плохие не попадались.
     
  29. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Как можно не любить арбузы ? Окрошки , винигреты и т . п . - могу понять . Но Арбузы не любить ... Чё то личное ?

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 18:25 ----------

    А мы ещё и " воровали " арбузы .... Практически у самих себя ( у наших родителей , бабушек ) . Мляяяя , какие были ВКУСНЫЕ " ворованные " арбузы .... Короче , не тревожь мне душу скрипка :(...
     
  30. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    алекс55555, просто равнодушна к ним и всё) дыню люблю, а арбузы - нет)