1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jazzer, 25.08.03.

  1. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    совершенно верно!
    Только я бы продлил его...
    не от Аллея Героев ,а от Речпорта и до пл. Дзержинского, а до больницы №6(пос. Нижний Тракторный)
     
  2. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    А какой смысл вообще в конкурсах на маршрут, если можно ездить по любому маршруту, придумав себе номерок и приписав к нему "з" ("заказной"). Уже не только на "59з", и на других появились. Так можно обойти любой запрет...
     
  3. VVG

    VVG Участник

    200
    31
    К сожалению, в некоторых местах города, причем не где-то на выселках, а даже на основных улицах, маршрутки так и не обеспечили "свободу передвижения"
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Это от импотенции власти либо от её коррупционности зависит.
     
  5. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Конкретнее можно про основные улицы? Неужели пришлось ждать аж полчаса поздним вечером? Ну, типа, как муниципальный автобус в часы пик. Ах, какая жестокость! А конкретно, где и во сколько?

    Тем временем, начались наезды на маршрутчиков, которые останавливаются вне официальных остановок.
    Вместо того, чтобы сделать удобные людям остановки после перекрестков, или после пешеходных переходов на НЕДОПУСТИМО ДЛИННЫХ ПЕРЕГОНАХ, которые есть норма в нашем сверхдлинном городе.
    Чиновная тупость и бесчувственность не имеет предела.
    Очень хочется взять план размещения этих, млять, с прошлого века нищего нашего совка, разбросанных на километр остановок, и долго, вдумчиво бить по башке ответственному за их размещение дуболому.
    По идее, должно звучное эхо произойти, как думаете?
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Средняя длина остановки 400 метров - ДВИГАЙТЕ СВОИ ЖОПЫ!!!

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2016 22:10 ----------

    ТОлько сейчас с 7ми Ветров , твари на маршрутках 50 минут ждали 21:00 , так за это врем ушло 5 автобусов 77 и забрали 1000 человек в Кировский.
     
  7. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Есть ГОСТ на остановочные пункты. В городской черте 500 метров.
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    SergeiZ, вот поэтому у нас столько жиробасов в городе , что лень 100м пройти до остановки.
    В Питере за 2 км на Метро фигашат , а нашим жирным это в падлу.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хз, я 1-1.2 км до трамвая пешком ходил без проблем, пока 21 не стал активно ездить... до него метров 500 )
     
  10. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Кто бы объяснил что такое расстояние доступности, которое написано возле этой цифры.
    Вряд ли это расстояние на прямой дороге посередине между остановками, как мне кажется.

    Я чуть было не поперхнулся, но случайно поднял глаза и увидел ник автора.
    Грешно было бы поперхнуться.

    От же альтернативно одаренный.

    Кстати. Сегодня такого же наблюдал в одной кулинарии в центре города. Такой же клинический недомыслик, только старый. Вещал он громогласно что-то про Сталина, ну да какая разница, про что оно вещает. Времена меняются, у недомысликов меняются темы, не меняется суть явления.
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    colorprint, ну основной биомассе Волгограда не объяснить ю
    Хотя сегодня на 77 ехал , так мы на участке Лавровая-Комсомолл взяли более 150 билетов , а тнупани дай Бог 20 на всех. Народ умнеть всеже стал.
    Для Козелойдов невдомёк , что автобус их имеет во все дыры , и что хотябы на 1 остановку но надо опережать или отставать от Автобуса иначе весь пассажир уйдет в автобус.
     
  12. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Из этого следует, что в Питере полная жопа с наземным транспортом.
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Перхайся и далее труповозный ..........р ибо Вас , как вид все меньше. Да и ваших ржавых идолов поклонения тоже меньше.
     
  14. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Не могу отказать себе в удовольствии зафиксировать (жмурится в умилении).
    Муфк заплетающимся пятничным языком пытается еще раз пюлнть в ж этимотрупрнь а унас 100500билетов!
     
  15. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    На счёт 2 км не скажу, а 15 минут до остановке общественного транспорта -это как правило. Плюс ещё с пересадкой до метро.
    Но я про другое хочу казать . Сейчас маршрутчики в наглую стали перед остановкой обгонять автобусы(подрезая), и останавливаться по середине остановки. Таким образом автобус вынужден резко тормозить, и останавливаться перед остановкой зачастую находясь на пешеходном переходе( на зебре).
    Вот это я сегодня несколько раз наблюдал.
    В Питере, да вот так подрезать муниципальный автобус ,да ещё останавливаться по средине остановке, когда подъезжает автобус?!- ЩАС! Черевато серьёзными последствиями!

    В Питере , все частники, могут останавливаться по средине остановке( а они там длиной около 30 метров),при условии, что нет рядом( не подходит) автобус, иначе на краю остановки останавливаются и подбирают пассажиров или вообще делают рядом себе остановку разрешения муниципалитета.
    И ещё. Вчера ехал утром на маршрутке. Водитель отказывался категорически останавливаться вне остановочных пунктах. На просьбы всем объяснял, что постановляется только на остановках.
    Сижу,думаю.... "Вот это да, вот она цивилизация и порядок..."
    Ага ,щас...:p
    В конце пути, высадил троих ,аж посредине, на перекрёстка , со второго ряда....До остановки ещё метров 50... не доехал...
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Жопа у тебя ибо Метро удобно для езды в центр и на Юг,Север , а так много народа ездит на маршрутках типа МАЗ,ЛиАЗ или пользуется услугами ГУП ПАТ , который работает до 00:30.
    Метро позволяет пролететь пробки ибо на НОДе ты поедешь 2 часа , а на метро 30-40 минут.
    Ты не привык к нормальной системе транспорта и поэтому логику нормальных людей тебе не понять.
    В Питере умеют считать деньги и время, а в Волгограде ждут 40 минут трупарню , ради 20 минут езды.
    Я в Питере до секунды время прибытия прогнозирую , а Валгаград , это город вечны ОПОЗДАЛЬЩИКОВ.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2016 22:49 ----------

    Их одной извилины тоько на это и хватает , чтоб подрезать автобус и остаться с фигом и продинамить до 21:00. Умных людей там мало.
     
  17. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Это точно!
    Просто там сплошь и рядом дублирование. И причём не как у нас- частник с частником. А в основном городской с городским и плюс частник. Разница большая!
    У нас только сейчас прилично стали работать городской транспорт на маршрутах 21 и 77. Вот когда усилят другие маршруты автобусами и у них сократится промежуточный интервал, полюс откроют ещё новые маршруты, вот тогда почувствуете разницу и поймёте как примерно должно быть!
    Не кто не спорит , что маршрутки не нужны! Но только не в таком качестве как сейчас в Волгограде.
    И ещё. У частников интервал в Питере не менее 10 минут. Не может он выпускать на линию свои автобусы с интервалом 5-7 минут ! Вот 10,12,15 может( согласно графику утверждённому)! А каждые пять минут -нет!
     
  18. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Проболтался, сынок? ;)
    Это, конечно, если ты знаешь значение слова «проболтался».

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2016 23:05 ----------

    ДА! ДА! ДА!
    ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ!
    Я очень хочу этого счастья!
    ГДЕ ОНО?
    Я вас умоляю, ваш коллега муфк аж слюной брызжет, как всем маршрутки не нужны.
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    SergeiZ, у меня когнитивный диссонанс !!! Валгаградцы ездят чужих городах исключительно на нормальном транспорте , а вернувшись домой ездят на говне и еще защищают его.
    В Питере нелегальный маршрут проездит максим неделю и его гокнут , а Валгаграде они ездят годами.
    Какже вы надоели коррупционеры висящие на шее нашего города и утаскивающие его в дерьмовое болото.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2016 23:09 ----------

    Дурик , маршрутка в Питере , это не трупарня в Валгаграде. Сгоняй в культурную столицу и побачь , яки там маршрутки.
    Держи болезный [​IMG] и проездные есть и электронная оплата.
     
  20. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Там другие маршрутки:coolz:!
    МАЗ,ЛИАЗ,ПАЗ, попадаются правда ещё Фольксваген. Но по Невскому проспекту до недавнего времени частнику запрещено было работать. Только недавно ПИТЕРАВТО разрешили, и они там на ЛИАЗ работают(и Вы их не так часто ещё увидите). Фольксвагенв центральной части города не увидите. ПАЗ по второстепенным улицам работают. В основном у частников МАЗ. Опять же преимущество за городским( муниципальным ) транспортом!
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Воот. Уже какое-то прояснение наклевывается. Осталось сделать простой логический шаг, и понять, что массовое помрачение разума у всех, это вряд ли. Хотя...

    Все не в ногу, только я в ногу!

    (смайлик по вкусу)

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2016 23:15 ----------

    Чем другие?
     
  22. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Даже добавить нечего!
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    027, как заставить Армяна получающего 1млн-2.5млн прибыли с 1 маршрутки в год заменить пс , только выгнать его с маршрута ибо 20 лет он и палец об палец не стукнули.
    Время было доФИГА.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2016 23:19 ----------

    Да и цена маршрутки в Питере при наличии проездного чуть больше , чем в Валгаграде.
    А Валгаградцы пусть и далее поклоняются тем , кто их обирает при их то зарплатах.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2016 23:20 ----------

    Глупый народ , хотя повторю , что просветление стао наступать массово. Надежды на спасение города есть.
     
  24. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Да не вопрос.
    Я как раз в отпуск вышел.
    Оплачивай, сгоняю.
    Клянусь честно описать все, как скажут местные, даже если я сейчас неправ.
    Да, в Казань тоже могу, ты что-то там блеял про сплошное щастье в Казани после убиения маршруток.
    Разумеется, за твой счет, балабол.
     
  25. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Работают по правилам! Другой уровень!
    Вы можете сесть в автобус и даже не определить , это государственный (СПб ГУП «Пассажиравтотранс») автобус или частник!
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Бедный чтоле ? Который не разу за границу ВЛГ не гонявший ?

    Ну тогда понятно откуда страсть к транспорту 3-его мира.
     
  27. zz

    zz Гость

    скоро там эти маршрутки уберут хотя-бы из центра города? чет все обещали-обещали..

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2016 19:36 ----------

    у нас на чемпионат мира по футболу народ на газелях привозить будут? :) вот ржака будет.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Какого ляда,Вы автобусы МАЗ! Называете маршрутками,аля улю!!
     
  29. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Было сказано, какой транспорт используют на своих городских маршрутах ООО, ОАО,АО,ЗАО в других городах.
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Это показательная разница к подходу к маршруткам в разных городах.
    У нас набить карман баблом , а там сделать удобнее людям.