1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоянка в Зелёной зоне.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Vaimer, 09.06.10.

  1. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    на стройках, как я понял...
     
  2. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А, действительно, не обратил внимание на отсутствие запятой...
    То есть все таки за отсутствующий газон пытаются нагреть...
     
  3. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Birom, Кировский? а то недалеко от авангарда во дворах ходили фоткали машинки гайцы

    то есть теперь, как вы заметили, нельзя чтобы машинка стояла на голой земле без газонов и цветочков? обязательно щебенка или другое твердое покрытие? У нас предприимчивые насыпают щебенку, хотя по факты мне кажется это незаконным, земля все-таки не их. Цепи пока не вешают :) скину фотки позже
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Скоро там магазин очередной с парковкой?
     
  5. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Спартановка.

    Вот насчет щебенки не скажу. Там в законе, вообще мутное описание всего.
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    в зонах застройки, а не стройки

    цепи они точно вне закона.

    кулюторная сталица, хы
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    на плакате написано конец 2016г. пока залили фундамент. отстаивается.
    народ который там кучковался теперь везде тыкается газоны, тротуары..
     
  9. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    а можно кого ниубдь штрафовать за отсутствие парковок? (строительное управление, гаишников, главу города?) . Ну хоть кого нибудь))) А то во дворах места нет, куда же еще ставить
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Anell, вас силом заставляли покупать машину? :)
     
  11. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Можно. По кодексу Тридесятого царства:old:
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Хорошая и светлая мысль!:p
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    тьфу блин, еще одна образование 5 классов
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    О!!! Таких умников штрафовать мало. Пусть с шампунем за свой счет моют весь асфальт. Каждый день хожу и матерюсь. Весь асфальт в говнолине. :frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не вижу связи.
    Если есть возможность сделать город удобнее, то почему не сделать этого?
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    The Last Winged, я вижу связь. Никто не гарантирует 100% охвата парковками. Да у нас когда делали недавно внутриквартальные дорожки сделали и парковочные карманы. Но мест всем все равно не хватает. Народ лезет на землю, а потом развозит говнолин по всему асфальту. Ходить по такому асфальту чистым невозможно. А вот заставлять новых застройщитков строить подземные паркинги можно и нужно. Но только согласно закона.
    Я уже больше месяца реально страдаю каждый день из-за грязюки на дорогах. Бесит неимоверно. Готов всех говномесов п..ть дубинкой.:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate
     
    Последнее редактирование: 23.12.15
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    На любой прилегающей дороге, где разрешена парковка.

    Тут уже была одна тема, где доказывал товарищ, что ну совсем нет у них парковочных мест. Потом дал адрес и оказалось на яндекс панорамах, что там парковочного места на сотни машин свободно. И всё пусто. Но в 5-10 метрах машины стоят на земле.

    Может подкажите любой адрес, где вы не можете найти парковочные места?
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    out, во-во. Ставить машину в 25 метрах от подъезда этим т....м западло.:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я и не говорил, что должна быть такая гарантия, ведь возможность не всегда есть (особенно в центре города).

    Но если возможность есть, а ей не пользуются, то это наплевательство на людей.
     
  20. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Такая же хрень....Все время думаю - ну нежели самим рукамиводителям приятно по грязным (центральным!!) улицам гонять на постоянно грязном авто?....
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    только цена тех машиномест не радует. 700 тыр докризисных была цена машиноместа в подземной парковке жби-1. При этом еще платить за обслуживание. Моя машина на тот момент стоила 300. Естественно, никого она не заинтересовала, потому и стоит недостроем. На ее крыше машины месят грязь. А планировали детскую площадку...
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    непонятно ценообразование. Понятно, что машиноместо(4,5 кв.метра) по цене половины стоимость полноценной однушки брать никто не будет. За 150-200 тысяч думаю спрос был бы.
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    однозначно. При том, что по инфе от инсайдера та парковка нужна была что бы выиграть конкурс и ее постройка (все бетонные и гидроизоляционные работы выполнены) с лихвой окупилась проданными квартирами.
     
  24. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    да:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 10:49 ----------

    я из Волжского. напротив моего подъезда только узкая дорога, ведущая дальше во двор. Так же и у следующего подъезда. в нашем - 10 квартир, в соседнем - 15. Поставить днем - нет проблем, но вечером (каждый вечер ребенка привожу с тренировки в 20.30) - нееееет места, даже дальше, даже за 25 метров. Ставить на проезжей дороге, с торца дома - ну страшно, ночью и пьяные ездят. Ставить в соседнем дворе - так легче на работе машину сразу оставлять и на маршрутке домой ехать, чо уж там... и бензин целее... Нет у меня сигнализации еще, не поставила, только ЦЗ, а район наркоманский и алкашей полно. Только недели полторы средь белого дня нарика обдолбанного от машины отгоняла, пытался открыть пассажирскую дверь.фууу... Летом какие то дебилы ходили по колесам стучали, проверяли - есть сигналка или нет... Муж как раз на крылечке стоял курил...его машина сработала, а моя нет... Но тут они увидели мужа и один, видимо более трезвый, оттащил от машины своего товарища... И хорошо, а то беда бы случилась... Ну поставлю я машину далеко от своих окон, и выйду утром к раскуроченому авто? Спасибо...

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 10:55 ----------

    :iq::iq:
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    муж? правительство? путен? госдеп?

    тут одна барышня, тоже из Волжского, отписывалась как в ее дворе с нескольких машин аккумуляторы посдергивали. Ну и ей колеса порезали. Так что ваше "оставить у подъезда" оно ниочем. Я вижу желание ставить машину под окна только в одном - это очень удобно. Это чертовски удобно. :) Потому что машина до которой нужно идти 10 минут это уже не в кайф ни разу :)

    платная стоянка не вариант? если нет, то по какой причине?
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Anell, Т.е., по вашему мнению, государство, просто обязано ради ваших 25 квартир обязательно построить Вам парковку вблизи дома?

    Что, двор дальше 100 метров? Пройти 100 метров проблема?

    Ну так это Ваши личные проблемы.
    Опять - вас ни кто не заставлял покупать автомобиль!
     
  27. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    [​IMG]
    стрелочкой указано "парковочное" место напротив подъезда. В Прямоугольнике парковка(бывшая площадка для сушки белья), которая к вечеру так же вся занята жителями остальных 4х подъездов. Там, где идет надпись Пионерская - проезжая часть, с маршрутками.
     

    Вложения:

    • карта.jpg
      карта.jpg
      Размер файла:
      179,7 КБ
      Просмотров:
      570
  28. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ближайшая платная стоянка от моего дома - 4 остановки на маршрутке:frustrate на кой мне тогда машина

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 11:24 ----------

    по моему мнению, при планировании жилых кварталов необходимо думать о парковочных местах, дабы разгрузить зеленую зону. а правительство вместо этого придумывает и пытается вдохновить жизнь в такие убогие законы, как : Наличие только одного авто в семье. Скажете шутка? Нет.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ужас какой. А вам кроме как за машину, не страшно? За свою жизнь, мужа, детей, если есть? Может быть, лучше переехать куда-нибудь, чем жить в такой обстановке?

    А так, из вашего перечисления, проще всего ставить на дороге той с торца или у соседнего подъезда. Кстати, думаю рисков "вандализма" на дороге меньше, чем во дворе.
    Я, где живу, паркуемся мы в зависимости от наличия мест не то, что в 25м. Между крайними возможными точками, где мы паркуемся 265м по яндекс картам намерил, и ничего, не страдаем. Тоже нет сигналки, и не планирую её ставить. Есть несколько инвалидов, один без ноги на костылях. И он также паркуется. И тоже не видит проблем. А скоро вообще жопа будет, так как "умные" люди решили, что нам будет лучше, если парковка на дороге за домом будет платная... Ну придётся по 200м ходить от подъезда до машины. Это две минуты. Критично что ли? Да лифт дождаться и спуститься занимает половину этого времени.

    А вам прям в 10м от подъезда надо, да прям под окном. Зажрались вы маленько.
     
  30. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    А вас дышать никто не заставляет, но вы ведь дышите:hah:
    Очень меня веселят такие отмазки: Вас никто не заставлял, но вы сделали...
    Меня заставляют обстоятельства: Экономия на маршрутках, обязательство возить детей в сад/школу/спорт.