1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вы сами то поняли, что хотели сказать? Есть предложение - есть выбор. Почему люди часто меняют место жительства? Потому что есть интересные предложения. Не стремление вылезти из помойки, на что вы усердно намекаете, а именно интересные предложения. Кто то меняет место жительства ввиду личных отношений и это тоже хорошо. Это можно принять или не принять, выбор каждого. Но от этого выбор не становится бегством от проблем тех, кто привык жить на помойке.
    Ну и насчет трусишки - это психиатрия, уважаемый пациент, я не консультирую и не подаю.
     
  2. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Как там у поцреотов называется человек который при многотысячной аудитории грозится дать "кирпичом по лицу"?А когда ему виртуальную форму общения предлагают перевести в реальную, он отказывается от очной встречи, даже не извинившись.
    Ну а так, была бы честь и хоть какая то смелость, то также прилюдно бы и извинился.
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    обыватель, то есть общение вы решили окончательно перевести в раздел "а я тебе рожу намылю"? Потому что по сути кроме оскорблений ответить вам нечего, смелый вы наш, герой всея Земли и США в частности:d
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Третий час ночи, четвёртый час утра...

    Российскому врачу не давали покоя вопросы эмиграции.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    rr, Вас тоже все очень любят. Для вашего развития - пользователь ВФ может находится не в московском часовом поясе...:hah:
     
  6. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Если Вы не верите, что такие бывают - то уверяю, что таки да.
    Коллега со всей семьей эмигрировали в Канаду (муж+жена+ 2 дочки довольно взрослых). Всё продали (причем было дело не в Волгограде, а в Новороссийске). Долго готовились, холили-лелеяли мечту о переезде. Муж - мореман (комсостав), работу не потерял при переезде.
    Через год вернулись все, кроме старшей дочери (уже совершеннолетней). Пришлось покупать жилье (уже не такая классная хата в самом центре), заново искать работу (хорошо что ее взяли на прежнее место, там просто личные скажем так сверхслужебного характера связи сыграли).
    Сами они здесь не напишут, т.к. о существовании такого форума не догадываются :)
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Забавно но в 95ом, у нас в семье тоже была тема такая уехать в Канаду. Будете смеяться - не вышло. Были какие-то проблемы с оформлением собаки - здоровенного сенбернара, и на этом как то все заглохло.
     
  8. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    сичас тебя фекалиями гости закидают типа хотел, но испугался, что нипатянешь и собакой отмазался :d
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    есть там один особо популярный. Мужик вещает как все плохо и почему он вернулся, но сидит на американской кухне. Даже не знаю для каких баранов креатифф мутили.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 10:37 ----------

    и сколько за это платят?

    Мля, где этот чертов Госдеп? почему мне не предлагают? я же был на стажировке по программе им спонисрованной, должен же в базе данных остаться. У меня даже телефон не менялся! Наверное, рас3,14здяйство как и у нас какой нибудь сисоп базу порушил и пропали данные, не дождаться мне теперь такого лехкого заработка:(

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 10:39 ----------

    Эт ты про себя? ну наконец то

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 10:42 ----------

    вот такой голимой отмастки я еще не слышал...
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    3,14-2,71, по видимому, платят там же и так называемым кремлеботам. Повторить про стажировку, базу данных и нерадивого сисопа? Или Вы только про оплату Госдепом выборочно читаете?;)
     
  11. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    если чувак прожил в штатах надцать лет, обзавелся техникой и мебелью, почему ему нужно было там все бросить? или построить дом в России по примеру избушки? что мешало на этапе планирования нового дома сделать его похожим на тот, где эта мебель стояла? и окном над мойкой? у нас не принято, но ведь чел там долго прожил.
    контейнер с вещами из штатов морем, что, так дорого?
    машины возят, а мебель с техникой не рентабельно?
    и выходя из кухни в омерике он попадает во вполне русский огород. спецом в рашку сгонял, для фейка.

    пс.у меня в доме часть мебели из проданной квартиры.
    пс2. ненавижу "профессиональных" строителей. главный принцип - побольше бабок хапнуть прикрываясь красивыми словами - терминами, а сделать абы-как через ****. Но так во всем: хочешь сделать хорошо, сделай сам. Доказатеьство моим словам - Винни Пух, и как она строила дом. :o

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 11:55 ----------

    значит не подошел. нужно было как ДЕЛка, или аист быть конкретными русофобом, а ты не русофоб ни разу.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Andr688,

    Когда слышишь топот копыт, то предполагаешь что это лошадь, а не зебра.

    Дом в штатах продается вместе с кухонной мебелью, теоретически можно ее оттуда вывезти, но наверное придется давать существенную скидку. Везти морем дорого. Одно дело тачку, другое дело борахло.

    Главная проблема -- сеть напряжением 120В 60 Гц т розетки соответствующего стандарта которые видны в кадре. Конечно тоже можно сделать, но неужели всю жисть чел решил польоваться техникой из Америки? что ни блендера ни чайника российского он не собирается включать? То есть, тогда бы были и европейские розетки.

    Ну и вообще, если ему америка не мила, что он бросил все и еще поносит публично, при этом взялся восстанавливать кухню до деталей???

    Вот исходя из принципа зебры -- в принципе такое может быть, но обратное как раз более вероятно. Ролик сделан для невообразимо тупого быдла, которое все схавает. Которое сладко возбуждается, слыша что в Америке плохо дить и люди оттуда бегут. А вот и пруф -- мужик же рассказывает, как все плохо и как он уехал. Сидя на кухне в Америке :hah:
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Точнее - тебе сложно представить.
     
  14. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Очередной плод воспалённой фантазии. Смешно.
    Это кажись уже третий у которого была возможность , хотел и не смог.
    Скоро можно список составлять, причём в него входят самые пробитые поцреоты.
    Интересно может и в голосовалке вы проголосовали за свалить? Такие латентные п...предатели...
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну насчет "хотел" - это сильно сказано. В те времена переезд был неизбежен и рассматривались разные варианты. Некоторые отпали.

    Насчет голосования, забавно что вы видите в людях именно такие потенциальные склонности.
    Вот скриншот моей голосовалки.
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      46,7 КБ
      Просмотров:
      376
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    обыватель,
    Ну надо понимать, Магадан (или его родители) подошли подо все требования, устанавливаемые, Канадой для получения виз, получили визы. Но после того, как их барбоса не пустили в самолет - от эмиграции отказались.
     
  17. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178

    Ты в курсе таких интимных подробностей Магодановой жизни)))
    Бред.
    Если не пустили, то было обоснование.
    Даже домашний таракан при поездке на поезде или самолёте обязан иметь справку и разрешение на перемещение. Называется вет.контроль.
    Звонишь в а/компанию, узнаешь требования, выполняешь и "Удачного полёта"
    Остальное все брехня.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    скорее всего уперлись в карантин
    в некоторые страны чтобы животное перевезти надо его на 3-6 месяцев в карантин сдавать и платить за это приличные деньги

    но я не знаю как в Канаде, в штатах достаточно паспорта со всеми прививками
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Визы не получали, разве что. С собакой тема была не единственной. Тогда еще четкого понимания в какую задницу мы попадем через несколько лет (а де факто в какую уже попали к тому моменту) не было, не было четких сведений которые могли бы смотривировать за переезд за бугор. Визы специалистам горнообрабатывающей промышленности давали относительно легко. Собственно - кое кто из тех кто уехал - вернулись и работают в канадской конторе на той же Чукотке, после того как тамошние месторождения частично продали.
     
  20. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Если можно ссыль на Канаду где требуется карантин на 3-6 месяцев.
    И что значит карантин?
    Это все бред и отмазы. Голимая брехня.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Но в то же время, надо отметить, что ни до ни после небыло желания именно свалить. В основном выбор происходил из тех же соображений которые применялись и к другим вариантам. В частности был весомый фактор, обычное любопытство, желание сменить обстановку.

    Правда в конце концов все пришло к тому что выбора не осталось совсем, но это уже года через 3-4. Когда все резко рухнуло.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 19:46 ----------

    Точно не помню в чем причина - но что то очень похожее. Это буквально стало странным сорпризом, дескать, как так, это же обычная собака, откуда такие странные условия? Так все подумали.

    Реально там получалось так что проще оставить пса, а мы этого сделать категорически не могли. Друг был. Поэтому это странный, во многом привлекательный вариант, просто как то исчерпал себя.

    Для сравнения - у нас должен был бы решится при переезде в пределах России, вопрос с жильем, и разные другие, вплоть до перевозки вещей в 20ти футовом контейнере. Тоесть - все было прозрачнее и понятнее. Правда потом выяснилось что денег у государства на все нет. С жильем мы пролетели, пришлось самим как то крутится. Только вот вещи забрали с собой. Но это уже было позже. К тому времени и пёс помер.
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вообще-то это был вопрос. :))
    :) Ну это вроде основное... При чем тут собака?
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Все варианты рассматривались загодя, решение за Канаду не было принято. А эмигрировать туда в тот период было крайне просто обладая некоторыми профессиями. Речь о том что это какая то лотерея, с возможностью "неподойти", у нас вообще не стоял.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чуть менее чем вся ево жисть выложена втут на ВФ им самим
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Тем у кого своя собственная жизнь бледновата, моя писанина, судя по повышенному вниманию, как отдушина))
     
  26. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну так и спросите у поцреотов. Мы-то тут причем?
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан,

    получается, что онанисты в парке тоже своим призванием полагают разннобразить жисть прохожих?
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    я не знаю чего хотят онанисты, но отчетливо вижу для чего вы используете обрывки полученных сведений - в качестве универсального аргумента в общении. Отсюда и внимание повышенное: на другой тип аргументов. видимо, рассчитывать не представляется возможным.
     
  29. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    обыватель, карантин точно есть в нз, про Канаду же вам написали, что не знают
     
  30. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Да, кстати, по поводу вернувшихся - семейная пара, у мужа золотые руки, памятники делал, жена аппетитная блондинка на рынке торговала. То ли в конце 90х то ли в начале 00 уехали в штаты, мужа пригласили работать. Вернулись где то через год, мужу там категорически не понравилось, а вот жене напротив - ять еще та оказалась и совсем не скучала сидя дома в ожидании мужа. Но так у них жизнь и не заладилась, ребенок с матерью вроде остался, муж сел за побои жены, больше я их не вижу. Это не друзья, так доровались на улице, соседка моей жены. Но тогда 99я казалась мечтой.
    Сейчас же вообще смысла не вижу.
    У кого голова или руки есть - всегда будет при деньгах, если еще не лентяй.
    Я в автобизнесе, так хорошего кузовщика-маляра не найдешь свободного, все заняты, одни дебилы криворукие и ленивые работу ищут.