1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Мясо или Олю Кузнецову?
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    ну тема про еду, значит мясо ;)
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а это точно не сама "Olga Kuznetsjva" там в горшочке-то?:lupa:

    а то по нашим суровым временам всякое может быть..
    вдруг решили совместить..
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    баряшэк :d
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ишо утром травку щипал?)
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    это надо спросить у Оли Кузнецовой :) PS только заметил надпись :d
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    кто покупает лентовский ч0рный хлеб ? сцука вкусный, что можно просто его есть :)
     
  8. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    присоединюсь-ка я к вашей неспешной беседе. После НГ вопрос здорового питания (и в меньшей степени похудения) меня шибко волнует. В принципе, я фкурсе, что есть/что не есть, но волнует такой вопрос: почему все каши надо варить именно на воде? Чем обезжиренное молоко не угодило? Кашу на воде ведь в рот не вломишь...
    И еще вопрос о пакетированных соках: знаю, что фу (в том числе и на вкус), но те, на которых написано "без добавления сахара" можно пить или под этой надписью скрывается какой-нибудь заменитель? Фруктоза не в счет.
     
  9. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    клинику открыл? Сколько стоит лечение?
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    May_bee, я варю именно на воде (овсянку, к примеру, чуть более густой консистенции, чем если бы сразу готовую к употреблению) а затем добавляю сливки. когда уже в тарелке. развожу до нужной консистенции.

    /если не ошибаюсь, то вы спрашивали по поводу тренера в СФ. Зависит от программы, которая вас интересует. тренажерный зал или какой-нибудь функциональный тренинг. да и подход у всех разный. смотря чего вы ждете - чтобы вас гоняли и не спускали ошибок, или вас хвалили, какая вы замечательная).

    не могу сказать о каких-либо безусловные предпочтениях, но есть сильные по областям. т.е. один и тот же тренер может великолепно давать пилатес и быть слабоватым в силовых программах.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ага, две. Ожирение - это не болезнь :)
     
  12. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Спасибо. Буду варить на молоке :) если я правильно понимаю, на воде варят для снижения калорийности (правда, потом сливки не добавляют :)), а я с калькулятором не высчитываю. + в молоке еще всякие кальции-шмальции, что тоже не помешает.
    А что все-таки с соком? Я его, правда, особо не пью, но иногда хочется, а колется)))



    Спрашивала, да. Меня интересовал тренажерный зал. Щас занимаюсь с тренером Владимиром Макаровым. У меня была травма + еще некоторые косячки со здоровьем имеются, а он вроде как по таким как я "специализируется", если можно так сказать. Хвалить меня сильно не надо, иначе я расслабляюсь :) но и гонять тоже противопоказано, потому как могу и в обморок хлопнуться от больших нагрузок.
    Планирую еще добавить пилатес, но на групповых занятиях.
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    я постепенно из тренажерного зала переместилась на групповые программы. на мой взгляд более эффективно и интересно. сходите для сравнения. есть вполне силовые. хот-айрин хотя бы. или FT.

    пилатес хорошо идет у маши. их тех, кто вёл, мне больше всего у неё понравилось. йога очень хороша (при том, что я изначально не была её любителем), та, которую ведет вадим гаврилов. вообще я по фамилиям мало кого помню. имя и внешность) если будет желание, можно состыковаться и я покажу.

    по поводу каши:
    молоко лучше добавлять после варки, потому что температурное воздействие убивает его полезные свойства. а так как много молока в конце не добавишь, то я развожу маленьким количеством сливок.

    насчет соков:
    скрытый сахар присутствует по-любому. я не любитель пакетных, поэтому внимание не заостряла. если есть желание пить сок, то лучше свежий. для похудения лучше всего яблоко/сельдерей или ананасовый. но я люблю морковный со сливками.
     
  14. May_bee, каши и соки- углеводы в чистом виде. Если каша на молоке, то еще и плюс жиры.

    Что непонятного?
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    один присест :spider:

    [​IMG]
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Соки в пакетах 100% сахар+ еще и Е всякие могут быть, поэтому только свежеотжатые или просто фрукты.
     
  17. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Маловато... Где салат?
    Что это в еде белое, но не рис??

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 19:37 ----------

    NeonKIR, за компом питаешься? :lupa:
     
  18. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    белки яичные вареные
     
  19. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    все норм люди за компом едят)
     
  20. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    зачем вы постите сюда фото еды? да еще такое неаппетитное
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А оказываться натуральное сало очень даже полезно для здоровья, по сему случаю прикупил пару кг. в Харькове, положил в морозилку думаю сохраниться.:p
     
  22. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Афиноген, под сало хорошо запоминать правило написания окончаний -тся и -ться *мечтательно*
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    :)
    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 20:02 ----------

    primavera, Исправил. Но нам хохлам простительно:)
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Афиноген, отлично))
     
  25. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Афиноген, вот ты неуч)) Зырь - в том твоём сообщении внизу справа рядом с кнопками "Ответить" и "Цитата" есть "Правка". Жамкай на неё (только поскорее) - и будет тебе щастье :)
     
  26. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    и мне нравиться сало!
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    помидорки и салат не уместились :) белое - яичный белок. знаю, что за компом вредно вкушать и пить, просто сфоткал в удобном месте ;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 22:03 ----------

    красота требует жертв ;)
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    так же, как алкоголизм.
    Ответь по теме вопроса: чем народу можешь помочь, тем более, если решился себя рекламировать?

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 23:57 ----------

    Холестеролом? Отлично сосуды забивает? У меня тесть тоже думал, что без сала жизни нет. Едет завтра сосуды лечить
     
  29. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    дык пишу же - на обезжиренном молоке. Хотя, даже если взять 2,5% жирности. Прям всеписец, если на сто грамм 2,5 грамма жирку? Я, кстати, не ставлю себе целью похудеть на 30 кг, поэтому слово "углеводы" не повергает меня в ужас, тем более что из-за некоторых особенностей организма я без них просто загнусь (скажем, если не сожрать с утра кашку или хлебцев зерновых, к обеду я уже не смогу работать из-за ватной головы и общей слабости, белковый завтрак дает примерно такой же эффект, только насыщает на большее время, но мозг все равно просит углеводиков). К тому же в кашах очень много полезных веществ, витамины, минералы, клетчатка, поэтому плюсы значительно перевешивают минус. Да и углеводы сложные, не откладываются моментально в боках, а используются для удовлетворения энергетических потребностей организма.
    Про соки понятно, будем фрукты трескать, ибо от свежевыжатых живот болит, а разбавленные - бееее.
     
  30. Ешь, что хочешь. Меня не надо убеждать в "нужности" каш или необходимости углеводов для "мозгов". Это твое сугубо личное дело. Только зачем ты вопросы задаешь, если и так знаешь нужные тебе ответы на них?