1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Паспорт РФ получение

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем CragHack, 27.09.16.

  1. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Для получения паспорта РФ при личном посещении ФМС России на какие временные траты рассчитывать?
     
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.178
    1.344
    CragHack, огромные, по крайней мере в Советском районе-летом менял паспорт насмотрелся на очереди :d Самый оптимальный вариант - через сайт госуслуги.
     
  3. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    99999, на госуслугах нельзя получить эту услугу - "Обратитесь в отделение ФМС"
    В местном ФМС (или как там они сейчас называются) послали в МФЦ
    В МФЦ получаешь реквизиты для оплаты пошлины, идешь платить...дальше еще не прошел квест.
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Прикрыли что ли? А было очень удобно в прошлом году...
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    В начале сентября 2016 получал новый паспорт с помощью Госуслуг. Очень удобно, все заполнил онлайн, там же оплатил.

    Да, получать пришлось по старинке, но по любому никаких страданий в очередях не было. Единственное пришлось дождаться приема у начальника, ибо паспорт лично он вручает. И потом побегать за девочкой, чтоб поставила штамп о наличии у меня загранпаспорта (всегда забывают).
     
  6. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Год назад в Волжском заняло часа 3-4 вместе с очередями, получением справки из ЖЭК-а(или как том оно называется), правда по утере было со штрафом 1500. Все было , надо признать быстро, работники паспортного стола вежливы и расторопны, лет 15 назад когда тоже самое делал все было наоборот совсем, штраф копеечный типа проезда на автобусе, зато очереди страшные и паспортисты хамы и неадекваты. Сейчас прямо одно удовольствие можно сказать по сравнению с теми временами :)
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В пиндосии все документы по почте приходят и их тупо бросают в почтовый ящик.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    DEL, и чем тогда в пиндосии занимаются начальники территориальных отделов ФМС??? дикие люди пиндосы, пещерные.
     
  9. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    DEL, а это, вроде в "Убойной силе" показывали что у них нету почтовых ящиков. Шо, прямо на землю шоль бросают ? :)
    А мне паспорт вручала девушка молодая, сильно сомневаюсь что она начальник паспортного стола =)
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    На землю это то что в ящик не лезет.
    И то на порог дома.
    Я если надо что лично получить , то тебе бросают в ящик квитанцию.
    Можно сгонять на почту и получить самолично, а можно заполнить квитанцию, вернуть в ящик.
    Почтальон заполненную квитанцию заберёт , отнесёт на почту и принесёт посылку
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Я ж спрашивал в шутку в ФМС, чего паспорт мне не принесли в почтовый ящик в подарок на ДР.
    Ответ: "а вдруг у вас что то изменилось?". То есть от того что я явлюсь лично к самому начальнику - это как то уточнит сведения обо мне, которые перед этим 10 дней перепроверялись? :d
     
  12. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    А зачем этот штамп? Никогда не ставил. Даже не знал, что там такую отметку ставят.

    А кто нибудь недавно ЗП оформлял? Обычные ЗП еще выдают или только биометрические? Надо мелкому ребенку ЗП сделать, но делать БМ не вижу смысла.
     
  13. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    некоторые страны требуют, джомани бывает)
     
  14. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Штамп во внутреннем паспорте РФ? А зачем паспорт вообще с собой брать?
     
  15. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    при сдаче документов на визу))
     
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.178
    1.344
    И детей сейчас не вписывают: старше 18 лет - "в принципе", младше 14 - если отсутствует в свидетельстве отметка о гражданстве
     
  17. shpychko

    shpychko Новичок

    98
    0
    делали летом мелкому ( 10 месяцев) простой на 5 лет, сделали за неделю через госуслуги...