1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как погиб Боинг

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Berman, 25.11.14.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Вернер,
    Не лень Вам.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2015 21:11 ----------

    Там, где следствие ещё не закончено.
     
  2. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Самое главное доказательство - мягкий чернозем. Так вот, чернозем после дождя и высыхания становится каменным.
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Сам иногда поражаюсь. Но, видимо, очень хочется в свете последних потоков всяких информационных вбросов, что бы люди не забывали сами думать головой.

    Благо недолго осталось. А там посмотрим на его результаты. Но я уверен, что ни самописцы, ни переговоры ничего не дадут, ибо разрушение кокпита было по оценкам мгновенным, пилотам даже на эшелоне не до любований окружающими красотами, след ракеты или что там ещё было на фоне облаков малозаметен, а работа диспетчеров, как и перемещения боинга вызывают мало вопросов - ничего неординарного замечено не было, всё в пределах рабочей рутины. Но, как я уже сказал - подождём результаты.
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    А вы? Вживую всё видели? Весь самолёт по кусочкам сложили? И что там на счёт двигателей?

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2015 21:20 ----------

    Осталось выяснить был ли ливень за день до этого
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Шелудивый кот! Версия, которую Вы продвигаете ничем не хуже и не лучше остальных версий. Такая же бредовая, как и версии с Су-25 на гражданском эшелоне или стрельба "на вскидку" единичной машиной комплекса Бук, без подсветки цели, с нормативом в 4 минуты на прицеливание, или например, внезапный рейд ПВОшников из России и обратно. Рядовая, в общем то, ничем особым не выдающаяся, по сравнению с остальными, версия. Почему бы и нет? Тем более, пару месяцев до этого, такой же Боинг исчез бесследно.
    В гробовой тишине "расследователей", можно и потереть за нее...
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Вообще ни разу не спорю. Я в самом начале и написал
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    может эти?
     

    Вложения:

    • 777.jpg
      777.jpg
      Размер файла:
      109,5 КБ
      Просмотров:
      396
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Один в один
    [​IMG]
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Да так и я не спорю... Тем более, что она очень интересна.


    :d :hah:
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    угу, и на лбу, и на глазах, и на скулах, и на всей морде лица именно написано неевропеец
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    ужас какой...предупреждать надо...
    Не, ну невероятно, стобы такое количество массовки (родственники погибших) участвовало в этой постановке, и никто не проболтался.
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Да, это я не подумал, щас исправим
    А кинете в меня ссылками родственников? Ну вот не запомнились они мне год назад...
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Выше уже выкладывала
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Так я и не заявляю, что обломков/останков мало/бескровные/неправильные итд. Так же это не заявляют официальные стороны, ни со стороны ДЛНР, ни со стороны России, которые как бы тоже учавствуют в расследовании. Уж что-что, а Россия ухватилась бы за любую зацепку, дабы не быть виноватой.

    Пардоньте, а что с двигателями не так? Не те, размеры не сходятся? Так Вы видно не особо разбираетесь в турбо-реактивных двигателях. В упавшем боинге 777-200ER стояли 2 роллс-ройсовских двигателя Trent 8хх серии, являющиеся турбофанами, т.е. ТРДД с высокой степенью двухконтурности, соответственно имеющие большой диаметр вентилятора по сравнению с диаметром компрессора. А внутренний контур, соответственно много меньшего размера.

    Вот, например, этот двигатель:

    [​IMG]

    Остальные части двигателя, такие как диск вентилятора и входной кожух мотогондолы, тоже присутствуют на снимках:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Добавлю
     

    Вложения:

    • GE90.jpg
      GE90.jpg
      Размер файла:
      56,3 КБ
      Просмотров:
      530
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Эх.. сорвалося...
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Прошлая картинка была лучше. Как раз показывает разницу между тем что "упало" и тем что есть на самом деле.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2015 23:21 ----------

    [​IMG]
    [​IMG]
    Так лучше?
     
    Последнее редактирование: 04.08.15
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Шелудивый кот,
    Зачем Вы постите картинку с двигателем General Electric GE90 c его диаметром в почти 3,5 метра, когда на боинге стояли Rollce-Royce Trent 892, которые меньше 3х метров в диаметре? Соответственно и мотогондолы разные и диаметры обтекателей. Хотя бы посмотрите на форму лопаток вентилятора и посчитайте их количество.

    А ещё лучше объясните, как элемент салона с багажными отделениями закидывали на деревья, как привозили и поджигали десятки тонн керосина, как кидали в воздух туалетную бумагу, что хорошо видно на видео итд.
     
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    для тех,кто считает, что Бетховен это собака, к просмотру обязательно, может моск включится:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=t5TcSSRO6WY[/ame]
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ну, может я и ошибаюсь и это не тот двигатель. Гугление в упор не находит 892 на фоне которого позирует человек. Завтра ещё попробую.
    Но вот здесь вам кто докладывал? Они с чем только не летали.

    777-200

    2 Pratt and Whitney Turbofan Model: PW4074, PW4074D, PW4077, PW4077D,PW4090,PW4084D, and PW4090-3 (Engine Type Certificate No. E46NE)

    2 General Electric Turbofan Model: GE90-76B, GE90-85B, GE90-90B, GE90-94B (Engine Type Certificate No. E00049EN)

    2 Rolls-Royce Turbofan Model: RB211-Trent 875-17, RB211-Trent, 877-17, RB211-Trent 884-17, RB211-Trent 892-17, or RB211 Trent 892B-17, RB211 Trent 895-17 (Engine Type Certificate E00050EN)

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 01:55 ----------

    Ну и вот тут ещё есть чего опровергать http://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=423
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Это не B777-200, а B777-200ER (extended range, т.е. увеличенной дальности). Там уже выбор двигателей поменьше будет.


    Да хотя бы тут, тут или тут.

    Впрочем, вы можете сами это проверить. Как? сравните ваш снимок GE90 и снимок этого боинга. И обратите внимание, в какую сторону должны крутиться двигатели.
    [​IMG]
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Этот не подходит, у него в носе 6 колес.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 04:11 ----------

    Да и не надо там ничего опровергать, так как там ничего и не доказывается. Там выводы получившиеся из того, что неспециалист не придает значения важным деталям. Поверхностные суждения.

    Там есть и более тяжелые случаи чем с двигателем. Тут по крайней мере человек который более глубоко знает в чем соль, может рассказать откуда именно такие двигатели.
    А есть, например, суждения основанные на фотографиях, разнообразных впечатлениях свидетелей. В этих случаях вообще трудно найти человека, который бы точно знал - почему они именно в такой форме. Понятное что и для заключений их невозможно использовать. А в вашей статье по ссылке такие попытки имеют место. Автор берет на себя ответственность и интерпретирует мнения очевидцев. Это неправильно - с какой стороны не посмотри. Даже если были бы какие то прямые указания на версию с инсценировкой, основой для выводов такая интерпретация стать не может.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 04:54 ----------

    Я счас ударюсь, для примера в экспертные оценки. Возьмем фрагмент странностей, относящийся к двигателю. А именно корозию лопаток вентилятора. Авторы в один голос пишут, что титан корозийно-стойкий материал. И что "ржавчины" и окалины быть не должно.
    В то де самое время - данные по корозии приводятся обычно для определенных условий: температуры, давления, состава окружающей среды, состава исследуемого материала.

    Так вот если "по справочнику" то выглядит действительно очень странно все. А если учесть что этой ситуации точно известен только состав металла лопаток, а остальное - нет, то выходит что я как эксперт не могу дать ответа, что должно в этих условиях получится.

    Я не знаю как разлагались в существовавших условиях, к примеру, полимерные материалы из конструкции самолета. Я не знаю как они взаимодействовали с влагой и между собой. И в итоге - я не знаю какие продукты горения и материалы находились в контакте с деталями двигателя и не знаю точно - в каких условиях это происходило. И наконец - я не могу опираться на эти ржавые титановые лопатки, чтобы сделать какой нибудь точный вывод.

    А заниматься гаданиями в таких случаях не принято.
     
    Последнее редактирование: 05.08.15
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вижу, снимок в моём крайнем сообщении не открывается. Тут можно глянуть в какую сторону крутятся двигатели боинга.
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Не видно ничего, всё тёмное. Правый двигатель если только смотреть, по мне так оба против часовой...

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 09:34 ----------

    Ну, доказывается не доказывается, а вопросы ставятся интересные
    Вот в гуще пожарища целёхонький диск шасси.
    [​IMG]
    Там же 50 тонн топлива горело, да так что титановые лопасти плавились, и никто бензинчиком не брызгал для вида.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 09:41 ----------

    Ну или вот, аккуратно спланировало с 10 км и упало не на дерево, не на забор, не на каменный чернозём, на газон, без следов падения.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 09:59 ----------

    https://secure.flickr.com/photos/quixoticguide/14681116221/in/album-72157645891285194/
    Вот тут фотка якобы именно того самого самолёта, двигатели с лейблом RR, у носа 2 человека, примерно сравнить можно. Ни фига они не 3 метра в диаметре, а куда больше.

    А то что конкретно в полях валяются 892-е, которым больше 15 лет и их как раз из утиля и притащили, видимо так и есть.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 10:04 ----------

    Ну я вижу, что он разбирается. Чего тогда тут делает не ясно. А вообще на каждом форуме будет свой более глубоко знающий, что соль не сахар)))
    З.Ы. Который раз уже, приходишь в ветку, а там все родня родная, друг друга много лет знают, вместе пили, лабзались.
    https://youtu.be/YpQ8Eri_ouQ?t=4m36s
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Дело даже не в том. Глубоко или нет. Можно быть любителем. Но - на правильном пути.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 10:12 ----------

    Таких интересных вопросов вагон и маленькая тележка, но ни они сами ни ответы на них не относятся, к тому что и как происходит. они больше относятся к пониманию отдельными людьми некоторых сложных явлений.
     
  27. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    да понятно не было никакого сбитого боинга,вернее он был но его похитили злобные рептилоиды педафилы- пиндосы, что бы высосать кровь и пустить на органы его пассажиров ,а нам подкинули обломки своей летающей тарелки и консервированные, выпотрошенные трупы,что подставить расчет нашего бука который просто заблудился ...
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Шелудивый кот, Лет в 6 мы с приятелем поспорили, где у машины коленвал. Как счас помню - никто не знал точно где и вообще что это такое. Но каждому казалось что его версия наиболее соответствует реальности.

    Знаешь как я ему нос утер? Позвал, заставил заглянуть под машину, и говорю: "Колено видишь? Счас крутится будет". Машина поехала, кардан завращался. Это была победа.

    Вот примерно такая же "логика" побеждает, когда мы видим как ширятся ресурсы разных расследований таинственных обстоятельств. Но нам с другом было по 6 лет. А тут взрослые дяди.
     
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    До 40 лет разницы нет)
    Ещё один знающий наверняка)))
     
  30. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Шелудивый кот,ну куда уж мне,ты я так понимаю самый видный местный диванный аналитег, ну ка отожги, разложи все по полочкам