1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    По вашим описаниям, наша Даша - это мальчик :d

    А про общение, это как заведено в семье, будь то один ребенок или больше. Я так думаю.

    Shillen, не надо жить прошлым, что было, то прошло. У тебя и сейчас активная жизнь, только в радиусе Вани))

    Мы от Даши закрываем дверь ванны на щеколду, иначе ёршик будет быстро в руках. Или нажаты все кнопки на стиралке.

    Всё, глаз да глаз за ними, иначе никак.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Да отключите вы машинку из розетки и все,пару раз покрутит и понажимает кнопки и успокоится. У меня еще есть детский режим,когда все кнопки блокируются.
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У нас тоже есть детский блок. Но дверь закрываем. Она сколько мимо пробегает, обязательно забежит и всё потрогает. Машинка в розетке только когда стирает.

    Успокоится когда вырастет, вот тогда и машинка и пылесос и кухня будут не интересны:d
     
  4. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Я тут месяц была со своими детишками на море без мужа. Вот это даааа:d на обратном пути в самолете я делала вид,что это не мои дети прыгают на четвереньках в проходе самолета:coolz:
     
    Последнее редактирование: 24.07.15
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну я как ба не соглашусь несколько. Хорошо помню как росли дочь и сын. Может конечно идилизирую, но сейчас 2 внучки, есть что сравнить и вспомнить. Первой внучке через месяц 2 года, как тут некоторые пишут, где у неё кнопка, Ури, где кнопка !!! Вторая внуча (6 месяцев) пока просто лениво смотрит на первую, лёжа на диване и по глазам вижу немой вопрос, "какого она носится если можно лежать с бутылкой во рту и тут ещё собак с боку прилег и мне тепло и ваааащеееее жизнь прекрасна ..." Может потому что мала ещё, спорить не буду. Но по виду, хрен чем проймёшь, на танке рядом проехай ну может лениво так повернётся посмотреть какого и кто там гремит ...
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    у меня сын в младенчестве таким был-положишь, за ручку возьмешь-спит, корзину с игрухами поставил, сидит ковыряется, играет, кормить одно удовольствие было-ложку только успевай подносить, гуляли отлично, только за угол коляс заехал-спит уже и вот тебе 3 часа отдыха на улице, сейчас же... куда делась вся та лень :) А дочь наоборот, все ей надо, то не ест, то не спит, на руках катай, можешь не укачивать, но по комнате носи,пока не уснет, чего я только не пробовала-не засыпает сама, на улице в колясе не спит, хоть по каким кривым дорогам ее катай
     
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, у меня, видимо, тоже мальчик ;):d:d:d кормить уже отлавливать стоя приходится.


    Девчат, а посоветуйте развлекух на 8 месяцев?
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Научилась жать кнопочку на мотике и скорости вперед/назад переключать. Музыку включает, сирену, а вот рулить пока не соображает как. Бегаю как ***** за ней, рулю...
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      529,5 КБ
      Просмотров:
      618
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    да ладно тебе так вот ... все так бегаем, у моих Мерс правда, не байкерши значит ...
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, Лен, у меня Даша также. Самое что интересно, на руки она не просилась и не просится. Но что касается сна, то с ней постоянно ходили, катали, качали и тд. И в машине, машина едет, спит, остановились проснулась. И ведь с рождения её мало я качала, именно ходила и в кроватку положишь чтоб сама, фиг там. Вычитала в книге, что вот ночью покормил, уснул ребенок и аккуратно кладешь в кроватку, проснулся, берешь обратно на руки, покачал, уснул, кладешь и так может быть и 5 подходов и 10, один из моментов приучения спать в кроватке своей.
    В коляске тоже Даша спала когда коляска двигалась, на лавочках я в парке книжки не читала) Ходить конечно полезно, но очень хотелось посидеть))
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Маришка,
    в кроватке она спит нормально, тут я второй раз на одни грабли не наступила, сразу стала укладывать в кровать, но вот эти хождения-качания, она же растет и руки мои все длиннее)))) С качаниями тут моя вина, пока мы были в больнице, как только мне ее кормить разрешили, она стала скандалить среди ночи и девочки из реанимации звали меня, что бы я ее на руки брала и укачивала, иначе,она будила все детское отделение, вот и докачались. На улице она не спит вообще, машина ее сейчас уже тоже не укачивает. Пока в люльке ездили, еще можно было взять на руки, походить,она засыпала и мы гуляли, а сейчас ни в какую, спим дома, гуляем совсем чуть чуть, ибо в 7 вечера она уже засыпает в ночь
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, всё тоже самое. Даша тоже с первого дня спит в кроватке. Это было моим принципиальным решением) Если правильно помню, после года Даша научилась сама засыпать. Сколько сейчас Поля весит?)

    Это я просто к слову вспомнила о приучении спать в кроватке.
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Вес-это наш больной вопрос)) 7550 и 68 см рост было на прошлой неделе у участкового педиатора, на домашних весах получается больше, хочу показать ее другому врачу, подруженция моя из мед среды нарекомендовала одну тетю, вопросов у меня куча и по питанию и по весу,а ответов нет у нашего врача. Сема был всегда на верхней границе и по росту и по весу,а с Полей все наоборот
     
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, а сколько у вас дневных снов? Меня подъем в 5 утра убивает уже... Хоть в 9 уложи, хоть в 11, в 5-00 5-45 у нас доброе утро всем :d:d:d днем спит в итоге 3 сна вместо двух. Утром часов в 9 уваливается досыпать на часик, а я так и хожу в виде зомби.

    С весом у нас тоже все печально, к 8 месяцам дотянули до 8300, при росте 75 см... Хотя с виду не смотрится худой. Даже складочки есть...

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 02:55 ----------

    Deceiver, мы на мерс пока не заработали... Ставить его точно некуда. Довольствуемся мотиком и толокаром машинкой. Правда тококар у нас все больше роль ходилки исполняет, боком таскает по дому. Верхом только если помочь сесть, сама еще не залазит.



    Кстати, девчат, а где адекватную таблицу умелок по месяцам найти?


    И это, во сколько дети начинают говорить не только по личному хотению и дикой необходимости, а нормально? А то Ника только если ей очень надо, может сказать мама, папа, баба, дай, кись и няни(нет типа такое у нас), все остальное мычит и ыыыкает на всех.
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    LLLjolja, у нас точно такой же мотоцикл

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 07:03 ----------

    Вчера легла спать в 19-20 и встала сегодня в 5.
     
  16. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Shillen, когда сам начал рулить? Долго мне еще за ней бегать так?

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 09:19 ----------

    Shillen, да ты выспалась. Я легла в 3, встала в 8 :d:d:d утром папа отдувался. Мне всего пару раз в глаз заехали ногой и рукой.
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    LLLjolja, он не рулит ещё сам. мы возим , держим сзади
     
  18. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Shillen, блин. Обидно. Я надеялась скоро и рулем сама крутить будет... Едет то сама, но только по прямой :d:d:d
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, мне в Маргоше понравился педиатр, Василян Ирина Валентиновна, но это мне. Мы сошлись в вопросах воспитания и питания. Но были один раз у неё, тк необходимости больше не было. Привики в Айболите начинали, решили там и продолжать.
    Дашу получается со сном носили до 10,5кг, пока она не научилась без этого обходится.

    Я никогда не вставала окончательно в 5-6, если Даша и просыпается, то всё равно я продолжала время как ночной сон. Пусть даже через 1-2 часа, но она засыпала дальше и уже в районе 9 утро. Редкие случаи, когда в 7 доставали из кроватки, это когда прям явно было видно, что уже не уложится.

    Мы Даше не покупали такие мотики машинки. Если судить по катанию коляски, то рулить ей она начала в 1,4 где-то.

    Пробовали её сажать на подобное у друга, её хватает на 5 минут и дальше она бежит. По-этому и велосипед сейчас тоже не стали брать, не сидит, всё босиком и бегом.
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, у нас в 5 без вариантов. В кроватке скандал и пляски. Встает, достает игрушки, выкидывает плед из кроватки, стоит, смеется и орет. Берешь к себе в кровать - может часик поскакать по тебе, тогда спишь типа. У меня Ника уже засыпает сама, если спатьхочет трет глаза, ей плед вручаешь, заворачивается, гладишь и она спит))) правда просыпается ночью частенько на поесть/попить.



    Маришка, у нас толокар в полгода достали, мотик я ей в 7,5 купила. На толокаре умеет толкаться, но мотик любит больше. В коляске на улице сидит, но часто просится постоять у лавочки, покачаться на качельки, птичек посмотреть и тыды.

    Колясок у нас сейчас две - любимая и легкая :d думаю продать любимую и купить легкую удобную.


    По умелкам. В 8 месяцев Ника умеет: стоит и ходит вдоль опоры, садится из любого положения, реактивно ползает на четвереньках, слазит с дивана попой, пьет из трубочки и ест из пауча ( вчера еще и сама его держать начала), просовывает ручки при одевании, подает ножки одеть/обуть, развязывает все шнурки и липучки, играет в ладушки, машет привет и пока, из 2 картинок показывает правильную. Показывает глазки/ротик/ушки/носик у мамы и игрушек (глазки пока не показываю, мне они дороги), листает книжки, пирамидку по желанию может 2 кольца надеть, башню из стаканчиков разбирает по одному стаканчику, один в другой вставляет, танцует. Встает держа 2 игрушки в руках, стоит без опоры секунд 30, потом садится на попу, ходит за одну ручку или толкая перед собой машинку или стул, катает мячик. Говорит только по настроению. Показывает "обнимашки-целовашки", носки снимает давно и качественно, научилась снимать штаны. Памперсы не носим - расстегивает и ходит без него, только в трусах-подгузниках ходим.
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я никогда не брала Дашу в кровать к себе. Если просыпается так рано, всегда одни и теже действия были. Может по-этому она и не стала просится из кроватки. Как-то было несколько раз, когда она оч плохо ночью спала, я пробовала взять к себе. Хрен там. "Ы" и показывает рукой в свою кроватку.

    Я на год подводила для себя того что Даша делала, после года уже не успеваешь записать, много всего начинает происходить. Я в соседней теме выкладывала.

    Бутылочку с трубочкой я купила в 1,4, чтоб было, Даша уже на этот момент пила из стакана. Ну а паучи я не даю) Предпочитаю сама делать пюрешки, компот.
    Подгузники Даша попозже стала снимать. Точнее так, растегивала она их с раннего, застегиваешь, а она тут же растягивает, приходилось проявлять ловкость рук:d И бодики надевать, чтоб не снимала. В 1,3 перешли только на подгузники-трусы, а в 1,5 на обычные трусы. Мы с 3х месяцев к горшку приучали.
    Носки тоже Даша снимала с маленького, но я с ранних месяцев старалась лишний раз их не надевать, особенно когда пошла. Но этот период выпал у нас на зиму, полы дома оч холодные, не часто босиком могла быть.


    А так я понимаю, до года дети все примерно одно и тоже и умеют))
     
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, я тут просто вычитала, что в год пирамидку собирать должны... Ника явно целиком ее собирать не будет. Разбирает на ура, а собирть 2 кольца и встает и машет ей.

    На какой страничке темки искать? Не нашла ято то.


    Про горшок - Ника ходит по большому на него, по маленькому в основном тоже, но памперсы не снимаем, ходит в них)))


    И кто как отмечал первый ДР? Начинаю задумываться..

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 11:47 ----------

    Маришка, Ника на улице снимает обувь и носки. Дома босиком почти всегда (лето просто супер в этом году, платья в мешок неношеные идут)
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    блин, моя походу пропустила этот момент. Два года уже, а она горшка даже не видала. Вернее видела, но только на голову может одеть его
     

    Вложения:

  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    не выбрасывай их
     
  25. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Deceiver, у меня у окружении куча детей, вещи собираю в пакеты и отдаю. Но платья жалко.... По разу или вооьще ни разу не надели.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну нам много чего жалко, а что делать ? Не перешивать же :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 11:59 ----------

    это ты молодец
     
  27. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Deceiver, сейчас говорят, что на горшок после 2-2,6 надо приучать)))) у нас у бабушки было время и желание и Ника не протестовала, поэтому раньше познакомили)
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    LLLjolja, не знаю как говорят, но не пойму почему раньше не рекомендуется. Мы своих в своё время почти с рождения приручали и ничего все выросли здоровыми физически и чуток ёб... на всю голову как и вся молодежь :)
     
  29. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Deceiver, сейчас говорят, что типа до этого возраста дети не понимают туалетных хотелок. И приучать раньше бесполезно))))


    Маришка, нашла твой список. Надеюсь к году догоним))))) у нас сортер пока радостно раскидывается(((
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Я вообще легла почти в два и встала в 5:30. И так каждый день,но после утреннего кормления Поля засыпает и может часов до 7 еще проспать,потом каша и в 11 опять сон на пару часов. Я стала уже забивать на все,если бабушка у меня,я в два дневных сна ложусь вместе с Полей спать,мне проще не поесть до вечера,чем по три часа спать,я зверею от недосыпа :) из умений все тоже самое,кроме получения рук ног во время одевания. Плюс еще сама играет в куку,закрывает чем нибудь лицо и ждет,когда ей ктонибудь начнет кукукать. Бабушка научила говорить дай дай,при этом показывать ладошкой,так и ходит попрашайка,все ей дадай))

    Юля,то, что они сейчас "говорят" это еще не речь:) говорить начинают горааааздо позже
    Про педиатора,мне,как раз, Василян и рекомендовали,раз тебе, Марин,понравилась,мы с ней тоже должны общий язык найти.