1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    caramel, люблю тебя за твое здравомыслие:)
     
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, не брать! За два дня не разжует. Ну а если и так, бепантен/открытая грудь максимум времени и терпеееть))) накладки имхо для неподходящей формы сосков. Уверена, они тебе не пригодятся, все наладишь со временем. Молокоотсос бери, на 2-3й день прильет так, что охренеешь)) только не сцеживай до конца!

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 17:07 ----------

    Мой вот около недели дрых так, что даже на еду не могли разбудить. Пихала ему грудь, а он мям-мям и спать. Ажно переволновалась. За это время жесть какие комки в груди, если б не мама, мастит гарантирован. Молокоотсосом тоже спасалась. Так что учти и это и будь готова
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Леля на плановое КС едет, не брать с собой никаких сосок, никаких накладок, никаких молокоотсосов, ибо первые и вторые сутки-реанимация, потом переведут, будут носить на кормления, у тех,кто родил через КС, молоко приходит не на вторые и не третьи даже сутки, чего вы там молокоотсосом сосать собираетесь, пустые сиськи? В общем,Юлька, список у тебя есть, его собрала и вперед, из последнего опыта сразу тебе скажу:в пакет на операцию и в реанимацию с собой клади трусы высокие,которые на пузо натягиваются, а не под пузо (пару штук), пару упаковок ночных прокладок, пару бутылок водицы, рыльно-мыльные принадлежности (пасту, щетку зб) потому что шмотню апосля реанимации тебе срау не отдадут, а глаза умыть с другими частыми тела будет надо :) Ну и не очкуй, больно не будет ;)


    Крошка ру,
    :shuffle: я два дня назад пережила все, на что Юлька только собирается :)
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Аааа, кс. Я не в курсе про кс
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Спасиб!

    Лен, у нас говорят к вечеру в палату переводят уже и ляльку отдают)))

    Сижу с гостями и списком, смотрю на сумки и думаю: перебрать проверить или ну его нафиг?)) завтра после обеда с вещами блин. Страаааашно))))

    Молокоотсос стоит. Пойду простирелизую и в пакет на передачку положу)))
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    LLLjolja,
    к вечеру..ага,ага))) Даже,если отдадут, молока у тебя в первые 3 дня не будет, она сосать,конечно, будет, но тебе там молокоотсосом делать будет нечего. Скорее всего, в детском отделении тебе дадут свой молокоотсос, если уж прям приспичит, потому что из дома ты его где там стерилизовать в палате будешь?
    Ты чего там набрала вообще? :)
    Ну и еще раз тебе пишу-не бойся, страшного сильно ничего не будет, не пугай детеныша в пузе :)
     
  7. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    о, уже прочитала. не знала, что с КС так
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    Озверели совсем- к вечеру в палату и дитя на руки. После кс, молодцы доктора. Или наркоз не общий делают ныне? Вечно в России перегибы. То не заходите никто-то ходи, кто хочет. То не дают дите вообще-то на тебе дите с распаханным пузом. Раньше было так-сутки реанимация после кс, лежишь в невменяйке под препаратами. Через сутки - вставай и в путь в палату, потихоньку расхаживаться, живот пеленкой подвязала и шуруй. Поднимать ребенка нельзя после кс, не более 1 кг, а ребенок значительно больше. Не понимаю, как сейчас все это происходит - ребенка после кс маме отдают.
     
  9. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    LLLjolja, когда если что понадобится, родственники всё тебе привезут. Молоко приходит не в первый второй день.

    Мне накладки нужны были, но мне их потом привезли.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Крошка ру,
    потому что,когда ты сама рожаешь, у тебя одни гормоны и твой организм дает отмашку и на ГВ и на остальное, а когда у тебя плановое КС,то все немного по-другому, делают его чуть раньше срока и не весь механизм материнства запускается сразу, вот поэтому у послеоперационных молоко приходит чуть попозже. Молозиво да,есть, но им детеныша не накормишь досыта, он сиську просто как соску сосет и все, я когда с Семеном лежала, деток не докармливали, сейчас политика партии поменялась, до прихода молока детей прикармливают через шприц смесью, что бы не голодали и не плакали, при этом все так же активно прикладывают и к маминой груди

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 19:58 ----------

    vnv104, это в каком году такое было? :) Сейчас не так, если нет противопоказаний,то наркоз спинальный, вы в сознании, в здравом уме, через 6-8 часов вы чувствуете все-ноги двигаются, голова светлая, да, больно, но жить можно. Сутки вы лежите в интенсивной терапии, к вечеру вас посадят, будут заставлять поворачиваться с боку на бок, уколят сокращающий препарат и обезболивающее, накормят спец питанием, будут поить и выхаживать как младенца. Сможете встать-поедете в палату, не сможете, лежите там же до утра, утром поднимают на ноги, вытаскивают катеторы из всех мест, собственными ножками вы топаете чистить зубы и менять прокладку :) Все это время малыша приносят кормить и общаться. Поднимают в палату. Никаких пеленок на живот, бандажи давно придумали, как только вас подняли, малыш лежит с вами. Поднимать вы можете все,что не тяжелее вашего малыша. Никаких обезболивающих больше не колят, только окситоцин и цибор. Да, неприятно, да в первый день это больно, но терпеть можно и совершенно не смертельно :)
     
  11. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    LLLjolja, будут вопросы, у меня муж если что, специалист по ГВ)))

    Для информации, если вдруг в РД не будет с этим помощи, то у меня есть контакты специалистов по ГВ, на дом приезжают.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 21:04 ----------

    От трещин на сосках юзала я еще гель Солкосерил.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    от трещин на сосках-правильно прикладывать надо :) Есть пурелан меделовский еще и бепантен. Солкосерил же смывать надо перед кормлением, пурелан и бепантен не смывают
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    caramel, давно это было:old::) Все понятно из Вашего поста - но это ж не к вечеру ребенка приносят, а минимум через сутки, все правильно. Но вот в сознании во время операции я бы лично не хотела находиться.
     
  14. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Солкосерил заживлял на глазах, от бепантена такого эффекта я не ощутила.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    vnv104,
    принесут и унесут малявку,когда отойдет немного наркоз, что бы могли на бок развернуться-ноги чувствовали, насовсем отдадут в палате-это утром. А что страшного в нахождении в сознании во время операции? Вы ничего не видите, спиналка-оч приятный наркоз, вы в расслабленном состоянии, голова не дурная, вас развлекает анестезиолог и бригада врачей, вот в этот раз я час слушала анекдоты и даже смеялась. Ну слегка вас покачивает от манипуляций на операционном столе, но никаких неприятных ощущений вы не испытываете и малыша вам сразу покажут, все поздравят, к груди его даже приложат, да еще и папе покажут :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 20:22 ----------

    Маришка,
    если просто мазать,то да, а если ты кормишь, то отмывания еще сильнее будут раны раздражаться
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    Это было мое ИМХО, про наркоз. И ещё я против нахождения мужей при родах. Вот такой я ретроград, ай-я-яй:)
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Ну мужьям тоже весь процесс не показывают, с ними сначала работает психолог, еси посчитают папу адекватным, то идут в партнерские роды:) на потугах их выгоняют нафиг и зовут уже когда детеныш появился на свет. Никто их там носом в промежность не тычет и не заставляет смотреть,как ребенок выходит :) На операцию тоже можно папу, но мы не стали нежную психику травмировать, папа ждал в коридоре и в первый и в этот раз, увидел детей практически первым :)
    Вон у Евы и Лягушки папы были на родах, все живы,здоровы, с ума не сошли :d
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Какие общие молокоотсосы? Туда же и кровь может попасть, кто будет пластик с резиной стерилизовать от гепатитов, например?
    У меня в ночь перед выпиской поднялась температура под сорок и я сидела сцеживалась молокоотсосом, как при таком раскладе родственники мне бы его смогли привести? Да, наверняка, можно руками, но это сильно неприятней.
    Стерилизуется индивидуальный молокоотсос кипятком, этого достаточно.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ну какой общий? он что в коридоре стоит для всех? если крайняя необходимость, его при вас в отделении стерилизуют. да и если будет экстренная ситуевина, из дома с молокоотсосом родственники через приемное отделение все смогут передать, в рд не изверги работают, все понимают
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ужас, детей с первых дней жизни докармливают смесью :bigeyes:
    Молозива им за глаза ващето. Поубивала бы если б моего кто-то посмел докормить.

    Мой муж вообще от и до был там. С момента поступления впалату и до перевода в послеродовую. Даже бегал в ближайший кабак спрыснуть сына, потом обратно))
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Cruel Eve, я Ваню с первых дней со шприца. Мне вечером после родов пришла м.с и сказала: Не корми, есть противопоказания, мы тебе будем колоть антибиотики.Я почти месяц его не кормила после рождения((:spider:
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Shillen, я бы первым делом проверила совместимость именно этих антибиотиков и гв. Есть заменяемые аналоги. В конце-концов горячие линии по гр вскармливанию. Медсестры в рд такие медсестры, имхо им пофиг, чем проще тем лучше.
    Ну и опасность антибиотиков при гв сильно преувеличена. Не все они опасны и запрещены
     
  23. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Бепантен лежит. Накладки на пожарный всякий тоже лежат. Молокоотсос пока таки дома стоит, ежели чего привезут. И так три сумки уже. Они размножаются, походу.


    Cruel Eve, а ты в каком РД рожала?
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    это хорошо,когда оно есть, а когда его две капли в прямом смысле слова, а детеныш надрывается орет, не переставая, тогда докармливают, тут не всех докармливают, только если доктор назначает. У меня вон и окситоцин 3 р в день и антибиотик был и обезболивающее и еще фигня одна-без разговоров с первых дней на ГВ, плюс докорм,пока не придет молоко, потом,конечно,все докормы нафиг

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 22:24 ----------

    LLLjolja,
    сознавайся,чего ты там набрала в 3 сумках? :) щас мы тебе из них 2 сделаем :)
     
  25. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, сумка прокладки/трусы/памперсы - это раз. Сумка халаты, тапки, журналы, зарядки и ты ды два. Сумка еды и воды это три. Там ужин в 17-00. Меня положат после обеда. Чо я жрать то буду до следующего утра.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 23:28 ----------

    Еще одна сумка с дитячьей одеждой и еще пампами и салфетками лежит в шкафу чтоб принесли потом.
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    caramel, хз, у меня капля была буквально. Я потом много читала на эту тему - капли достаточно. Они же не рождаются голодными, наоборот, они там оч хорошо питаются, вплоть до того, что им по капле молозива три дня и нормально. А крик жто что-то другое, ну типа там медсестра страшная попалась)))

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 22:35 ----------

    LLLjolja, а перед операцией тебе дадут поесть-то?
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    LLLjolja,
    памперсы в маленькой упаковке? 1 берешь и харэ,остальное довезут, 1 упаковку (10шт) одноразовых пеленок 90 на 60, пару упаковок салфеток влажных, туалетную бумагу. Себе-максимум пару упаковок прокладок-истекать кровякой ты не будешь. Оставляй 1 халат и предмет одежки в чем спать будешь, остальное потом довезут. Еды много не набирай. Полотенце, рыльно-мыльные принадлежности и все. Ну ляле еще шапку, носки. Берешь по минимуму, остальное тебе уже привезут после операции мамы с мужем, не набирай шмоток кучу

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 22:38 ----------

    Cruel Eve,
    да какие тут мед сестры, они с мамами орут:)
    Перед операцией в последний раз дадут поесть в 5 вечера и все, досвидос до самой реанимации, не знаю,как у Лели в РД, нас кормили спец штукой и давали воду, нормальную еду дали на следующее утро
     
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Cruel Eve, так меня заранее кладут. Как я без поесть.


    caramel, мне на ДО несколько дней лежать, как я без вещей то? На после я пока часть беру, остальное донесут.
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, так у тебя кс не на след утро будет? Че так долго? :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 22:57 ----------

    С днем рождения :)
     
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Cruel Eve, мне до РД ехать часа 2... Врач решил заранее уложить))) а то велик шанс не в нормальный рд поехать, а через дорогу...))) спасибо!