1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое ТВ от ЭРОС

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем iceboys, 08.09.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    В связи с нашей не предсказуемой погодой, ммдс антена покрылась льдом, кроме того решетка рефлектора (кажеться так она называется?) полностью забилась снегом, как следствие цифра отрубилась полностью, а качество эфирного сигнала упало до минимума.
    Кто знает, как с этим бороться? На крышу каждый раз лазить снег с антены стряхивать дело хлопотное и не безопасное (дом частный, крыша металлическая покатая, до земли далеко :))) И еще антена через некоторое время более менее оттаяла, но качество сигнала так и не восстановилось. Думаю, что могла влага в конвертор попасть.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Есть проблема с качеством изображения на цифре (каждые 25-30 секунд сыпиться картинка и искажается звук), на эфире через весь экран ползут горизонтальные полосы, живу недалеко от гумрака и поэтому вначале грешил на помехи от радаров. Но через пару месяцев вся система отказалась работать, оказалось, что сломался блок питания, после его замены качество картинки стало отличным, правда ненадолго, сейчас опять такая же ерунда. Думаю опять проблема в блоке питания. Я давно хотел заменить конвертор на TSI(сейчас стоит gospel), кто может подсказать какой блок питания лучьше прикупить?
     
  3. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38

    С Госпелами проблема известная: через какое-то время появляются шумы и диагональные полосы на изображении (на аналоговых каналах). Лечится сменой конвертера или можно попробовать "народными методами" (в и-нете есть информация от пользователей). По поводу адаптера - обычно причина в кондёре (вспухает). Достаточно поменять его - и не нужно брать новый блок питания :) .
    (У меня и цифровой ресивер начал было глючить, понёс в "ЭРОС", вскрыли - пяток кондёров на плате блока питания стали почти шарообразными! Заменили всю плату - заработало! Кстати, новая плата была уже совсем другой по схеме и элементной базе.)
    По поводу Госпела - это лотерея: будет казать или нет. Изначально в характеристиках "didital" не было. но видя спрос. предприимчивые китайцы стали клеить такую бумажечку на упаковки (ничего не изменив по сути). :d
     
  4. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    там нету спорта я так понял? или под каналом Россия он подразумевается? а тнт и MTV никак в цифре от этой компании получить нельзя? и есть альтернатива цифре от эрос?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    to "rakplus"

    Спасибо за информацию! Начну с замены конвертора! Надеюсь повезет!:p
     
  6. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38

    Если есть желание - можешь попробовать "народное средство":
    Для устранения помех в MMDS конверторах от Gospell, на плате MDF-12A/B-B конвертора необходимо допаять на выходе микросхемы IC2 HC4046A всего один резистор R31 номиналом 200 кОм.
    Удачи! :)
     

    Вложения:

    • resistance.jpg
      resistance.jpg
      Размер файла:
      79,1 КБ
      Просмотров:
      966
  7. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    ответьте мне пожалуйста
     
  8. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    MTV было в цифре, сейчас только в "аналоге". ТНТ нет. РТР-Спорт - только в "аналоге". В цифре - "Viasat-Sport". "Цифре от ЭРОС" альтернативы пока нет (особенно там, где этой альтернативы и не предвидится, например, частный сектор).
    Список аналоговых телеканалов на MMDS
    Список цифровых телеканалов на MMDS
     
    Последнее редактирование: 28.12.07
  9. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    Приемники в ЭРОСе подешевели до 2700 рублей.
    Хотел в подарок купить, но не успел.
    Перед носом пследний забрали
     
  10. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    У них на сайте и за 2300 предлагается Lumax DV 2100IRD. У него есть выход SCART. У кого такой - есть ли у него выход RGB на SCARTе???
    (с нынешним Coship CDVBC 5120 есть проблема - у моего DVD, видимо, похожие коды ДУ и при переключении каналов пультом ресивера включается-выключается рекордер :d ).
     
  11. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    все правильно


    Я имел ввиду стоимость приемника вместе с карточкой.
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    На сайте есть информация, что в аналог добавлен "5 канал", ктонибудь уже настроил?
     
  13. Гость

    Гость Гость

    тему папутал?


    здесь про цифру информ.
    зайди в др. раздел данной странички
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    не, подключаться без ТНТ не вариант
    Да и вообще стоимость подключения и пакета самые большие из всех КТВ операторов, а список каналов самый маленький
     
  15. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Насчёт ТНТ ,Пятого - они есть ТОЛЬКО в кабельной сети.
    По поводу второго - кроме "ЭРОС"а ни один оператор в Волгограде не предоставляет цифровой контент ни по кабелю. ни в эфире. И насчёт стоимости-списка также не согласен. :p
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    У меня пропали "Jetix play" и "Мать и дитя", может появилось что-то вместо них, а я не настроил?
     
  17. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    У меня какая то беда - на некоторых каналах сыпется изображение. На некоторых "нет сигнала". Это только у меня или какие то технические сбои на ТВЦ?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    этого шлака и в эфире хватает )
     
  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    кому шлак , а кому каналы... не забывай добовлять ИМХО... тем более эфир меня не интересует...
     
  20. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Попробуй отключить STB от сети и через минут 20-30 включить снова. Если картинка будет сыпаться сильнее или отсутствовать, но после прогрева приём улучшится - попухли кондёры на плате блока питания. Можешь сменить сам или обратится в "ЭРОС". Или проблемы в конвертере.
    В любом случае проще всего позвонить в "ЭРОС" и уточнить текущее качество приёма на конкретном канале. :)
     
  21. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    rakplus,
    Спасибо за советы, вечером пришёл - всё ок, работает.
     
  22. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Что то так хочется чего нибудь новенького в цифре! Никто не знает, нет ли у руководства в планах добавления новых каналов?
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я уже к ЮТК перешел на цифру ))
    не знаю правда, может в Эросе битрейт выше и качество... на Эросе только бесплатными каналами пользовался
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    colorprint,
    IP-TV?
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага.
    На каналах с битрейтом 6-7Мбит качество отличное вообще, на некоторых каналах битрейт 5Мбит где-то - там немного хуже.
    44 ТВ-канала и еще радио
     
  26. Гость

    Гость Гость

    ЧЕт я там дискавери не нашел?????????????????

    Ребят!!! Я чет дискавери на эросе не нашел, а на "диване" есть, а нацмиональной географии нет, чё за фигня, они че рынок типа поделили...:coolz:
     
  27. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Гость,
    Дискавери у Эроса давно уже нет.
     
  28. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    А будет кто знает? Такие каналы как дискавери национальная география должны быть везде, а то и кабельное в быдло-тв превращается...:frustrate
     
  29. GrOGGA

    GrOGGA Гость

    Очень плохо,что нет Евроспорта
     
  30. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Вещание в HDTV? Или цифровое телевидение - это другое? Чем отличается?