1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

почему мы не уходим от своих жён?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Незванная, 12.02.03.

  1. Мила

    Мила Гость

    Есть любовь ва-а-абще (ну там, к Родине, к окружающему миру, любить себя любимого тоже не вредно :) ), а есть любовь к конкретному человеку. Эта, типа, как судьба - либо встретишь, либо нет. Как говорилось в уже цитируемом здесь фильме - "Попадётся хорошая жена, станешь счастливым, попадётся плохая, станешь философом"... Ой, кстати, а философов-то на Форуме - хоть пруд пруди... :D
     
  2. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Не очень хороший пример. Счастливым человек становится не от жены, а от состояния собственной души.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мила, а если встретил? И не одну сразу? А к примеру сразу три?
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Точно :super:
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мила уже переписала:) Песню тут битловую послушала.:)
    Правильно. Меняется мнение, настроение - меняется и подпись. А кому хочется перечитывать свои старые мысли? :)
    Присоединяйтесь, барон(есса):smoke:
     
  6. Мила

    Мила Гость

    - Только тире в оригинале не стоит... :) Это я так, ради истины ;)
    - А мне что-то вспомнилось из "Летучей мыши": "Баронесса... - пошла вон!" :D
    - "Поистине нас притягивает к женщинам не столько разврат, сколько желание жить подле них" (Жан Жак Руссо).
    - К девизу Cutty Sark - "Не судите да не судимы будете, ибо каким судом вы судите, таким и вас будут судить" - почти по Олди, Вы не считаете? :)
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Если не сравнивать и не судить, то и сам как бы не у дел остаёшься. Ни ты никого не трогаешь, ни тебя - никто. Да что же это за жизнь, если ты смотришь на неё со стороны, а не участвуешь в ней?
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мила, это потому что англичани не смыслят ничего в орфографии. ;) тире усиливает эмоциональное выделение. Во. :smoke:
    Да, неловко получилось...:shuffle: :smoke:

    А можно, мне, малограмотной узнать, что такого глобального совершил Олди?:rolleyes:
     
  9. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Рен, писатель это такой. Точнее писатели. Двое. Современные. Олди - начальные буквы их имен. Пишут всякую муру ширпотребскую...
     
  10. Мила

    Мила Гость

    А на состояние души, между прочим, влияет окружающая среда, в т.ч. и окружающие тебя люди, и прежде всего, близкие люди. Иначе это просто эгоизм. :) Или онанизм :D
     
  11. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    За состояние своей души и своего тела нужно отвечать самому, а не сваливать на других. И среду, и жену, и друзей по жизни - я выбираю сам, согласно своей душе. Эгоизм же - это черта характера, а онанизм - физическое действие. К состоянию души оба относятся весьма опосредовано.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Big boy , про любовь?:spy:
     
  13. Да... А мужчины по существу ворпоса так и не высказались!:) Боятся, в подавляющем большинстве или не знают как сформулировать мысли:) А может и нет мыслей никаких по этому поводу.Так, бессознательно изменяют:) " Поскакал-поскакал и в стойло."(с)
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Нет, Ren, не про любовь. Качественное фэнтези. Не спорю, чтение на любителя, но, по-моему, стОит того.

    Кстати, раз Rena поменяла-таки свой девиз, я поставлю тот, который давно хотела и который соответствует моему настоящему состоянию. Надеюсь, ни с кем больше не пересекусь :)
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Или в огород...или в отару...:rolleyes:
     
  16. Мила

    Мила Гость

    "Софистика, пастор, софистика" (товарищ Исаев-Штирлиц) :D
    Старый анекдот: "Унитаз бегает туда-сюда и приговаривает: "Такой друг, ТАКОЙ друг! И так в душу наср@ть" :D :D :D
     
  17. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Интересно, и что же я мог сказать по этому поводу? Дважды уходивший, хе-хе.

    2Мила Вы, уважаемая Мила, похоже с кем то меня путаете :spy:. :D
     
  18. Тем более не пойму каким ветром Вас занесло на обсуждение?:) Речь ,так сказать, о "славных отцах семейств"
    Вот они и умалчивают о том как они "чуть не ушли..."
     
  19. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Пламенно, душевно, с осознанием правоты во взгляде. Rena, мысленно апплодирую - Ваши семена упали в заранее удобренную почву - теперь все знают какая тварь Ваш "бывший". Но могу спорить что эта фраза, сказанная близким друзьям Вашего "бывшего" не будет иметь такого эффекта. И со мной - тоже. Этого я уже слышал выше крыши "москвичи, на самом деле, прекрасные люди", и всегда когда дело касается раздеимущества (в судебном порядке), несмотря на то что делят - ржавую "копейку" или квартиру, обе стороны выливают друг на друга тонны дерьма. Никогда этого не мог понять: два рода обсирания друг-друга за ржавую машину. Два инфаркта, один со смертельным исходом. Хрупкая женщина крушит топором мебель и стены и окна "Этой твари не достанется ничего!". Мужчина, погнувший "винтом" "Эта шалава подохнет на панели". А какие слова! А взгляды! Вот только недавно: дамочка 25 лет, ребёнок 3 месяца, развод. Поамя в глазах, честность во взоре, защищает имущественные права своего ребёнка от "этой неблагодарной твари!". А мужик после армии стерилен. И операция за бугром не помогла. Трахаться может, детей иметь - нет. "Да как вы не понимаете! Мать всегда лучше всех знает кто именно отец ребёнка!". Ну и так далее. Поэтому извините, но Ваше пламенное заявление меня не гипнотизирует.
    Давайте всё-таки на "Вы"?
    Я тоже думал что Вы просто истеричка: ну не может нормальная психика так долго переживать развод. А тут ларчик просто открывается: ****а. суды и аппеляции. Тонны говна, выливаемого на Вас и тонны говна, выливаемого Вами.
    Знаете, давно один очень мудрый человек мне говорил: "Ненависть - это очень сильное и яркое чувство. Оно должно всегда заканчиваться смертью. Ненавидишь - убей! Не можешь или не хочешь? Тогда это просто злоба"
    То что происходит с Вами - не ненависть, злоба. Бесиильная злоба.
    И, кстати о "реноненавистнике" - ну это Вы себе комплимент делаете. У меня нет ненависти к Вам. Жалость есть, а ненависти нет.
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Повторяюсь, но все же

    micron, предлагаю спешиали фор Гадский Поттер открыть тему "Тихо, сам с собою я веду беседу"
    Поскольку, как мне кажется, желающих общаться с ним, помимо его "любимой", как-то не прибавляется

    Опять воспользуюсь девизом Галки - "Лучший ответ дураку - молчание"

    Не считаю для себя приемлемым продолжать дальнейшие дебаты с Гадским.
     
  21. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Гадский Поттер , чего накинулся на женщину ?
    Вступи со мной в словеса. Можешь даже отдельную тему открыть.
    И назвать ее как-нибудь покрасивше...(Если Микрон не против):smoke:
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что говорить то? "Почему я не сделал так?"
    Имеет смысл задумываться над сделанным, а не задумываться над тем что не сделал.

    Гадский Поттер Обида она как спиртное, если не примешь - не подействует.
     
  23. Мила

    Мила Гость

    Это не обвинение. Это философия жизни. :D Никто никогда не выбирает друзей-предателей; вступая в брак, человек, наверное, тоже опирается в выборе на родство душ.
    Если бы по жизни всё происходило так гладко, согласно только нашим расчётам, не было бы этих метаний на форуме... ;) Хотя, возможно, Вы цельный и монолитный и идёте по жизни верной дорогой... :D как ледокол "Ленин"... или "Титаник" :)
     
  24. Luiza

    Luiza Гость

    Каждый выбирает по-себе:
    Женщину, религию, дорогу,
    Ангелу служить, или пророку.
    Каждый выбирает по-себе...
    Выбираю тоже - КАК УМЕЮ...
    (старые любимые строчки в тему)
     
  25. Bob , согласна с Вами, но ведь ворпос в том почему мужчина испытывая любовь как он сам говорит и считает, не стремится создать семью с той женщиной, которую любит? И эти двойные отношения могут длится годами. Я уже писала о такой ситуации в одной из тем. Вот где кладовая для исследований по психиатрии. Полное раздвоение личности:) Или тема не стоит обсуждения на Ваш проникновенный взгляд?
     
  26. Luiza

    Luiza Гость

    Понимаете, Вы впадаете в другую крайность: по-Вашему получается, что с одной стороны - "мы" - те, кто сочувствует Рене, а с другой стороны - Вы - тот, у кого она вызывает раздражение (извините, если приписала) м жалость...
    Но нет только черного и белого!!! Я, например, не отношу себя ни к тому, ни к другому "лагерю"...
    Тоже, как и вы, видела разные разводы... Считаю, что свои права могут и должны отстаивать ВСЕ (что и делают Рена и ее бывший муж), а судить ИХ отношения со стороны - глупо и бессмысленно.
    В силу своего не очень приязненного отношения к Рене вы ищите в ее словах "ошибки" - и прописываете их... Разбавляяя соответствующим тоном... Вот потому, я думаю, и появилось это "реноненавистничество".

    Рискую вызвать на себя гнев, но, честно говоря, ничего таа-а-а-а-кого особенного, из-за чего в данном, конкретном случае Гадского надо "изолировать" не усмотрела...
    Ну есть у человека опыт, как и у всех нас... Ну делится он им, как и все мы...
    Другое дело - резок человек, не верит, спорит - но ведь, без мата же... без грубых оскорблений (повторюсь - здесь я их не усмотрела).
    Все имеют право высказаться.
    Главное - чтобы форум не стал сведением счетов двух людей, за которыми все наблюдают и решают, к какому же лагерю примкнуть.
    Я - на форуме ОТДЫХАЮ, и я имею право не видеть всех этих ВЫЯСНЯЛОК!!!
    Вот, выговорилась :)
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гадский, оставайтесь и дальше при своем мнении. Но еще раз повторяю, что жалеть меня не стоит, за это могу и погрызть.
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А причем тут "изолировать"? Где я так сказала?! Я сказала только то, что в таком тоне, как "беседует" :) Гадский, я беседовать не буду. Дабы не раздражать тех, кто приходит на форум отдыхать.
     
  29. Luiza

    Luiza Гость

    Sorry, не поняла...:grin:
     
  30. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    to all: Ну остановитесь пожалуиста хоть на "минуточку"!!!!!
    Давайте попробуем не упрекать друг друга!
    Ну ведь есть же Любовь! Не так часто она встречается, по моим наблюдениям, зачастую мы принимаем за Л. просто увлечение, желание уйти от надоевшего "каждодневного"... Но вот человек говорит, что ЛЮБИТ! Так почему ж не уходит от жены? Я не говорю "от детей", т.к. , опять-же IMHO, можно жить с детьми под одной крышей и не быть им в полном смысле отцом, а можно жить раздельно...ну, вообщем, всё ясно (Не говорю, что это легко, быть матерью или отцом вообще непросто)!
    Почему?????
    to Гадский Поттер Объяснения "не хочу бросать семью из-за своей Любви" -НЕ ПОНИМАЮ! Вы думаете дети (о жене вообще не говорю) не чувствуют фальш (мягко говоря) ежедневно, ежечасно? Вы думаете можно воспитать человека с неискорёженной психикой в атмосфере "будем терпеть друг-друга"? Это не обвинения в Ваш адрес, я хочу понять, только понять! Или вы , всётаки не уверенны, что ваша Любовь не сойдёт на "нет" через пару лет, и всё опять...
    Или уверенны, что сможете сохранить "и" и тёплые отношения в семье????