1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расстояние сближает или отдаляет?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем pantera, 22.10.05.

  1. LoLitka

    LoLitka Новичок

    66
    0
    Когда за разлукой, пусть даже долгой, будет воссоединение, то эта разлука - настоящая проверка чувств. Настоящие отношения крепнут. А когда все в подвешенном состоянии: то ли приедет на совсем, то ли нет...
    Это просто рано или поздно начинает раздражать и тогда... все заканчивается.
     
  2. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0


    я про что и имела ввиду, если отношения уже окрепшие, осознанные и постоянные, то никакая разлука не помешает, а если всё типа.....вроде бы....то....конечно не о каком расстоянии и проверке речи и быть не может!
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Всё это чушь насчёт расстояния! Дело не в расстояниях а в чувствах и в постоянных, поддерживаемых отношениях, неважно как через интернет, телефон, визуально или ещё как. Бывает что люди живут вместе а такое ощущение что они за 1000 км друг от друга! А горечь при разлуке компенсируется радостью при встрече! Так что дерзайте и не останавливайтесь не перед чем и всё у вас получится!
    С уважением. Гость.
     
  4. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    согласен на все 100% молоток!
     
  5. pantera

    pantera Новичок

    55
    0
    тоже согласна. Это правда жизни. :unknw:
     
  6. Gevarius

    Gevarius Активный участник

    703
    0
    Если любишь... разлука обостряет чувства(в положительную сторону), если нет чувств... хоть каждый день встречайся ...бестолку. :smoke:
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Маленькое расстояние - сближает, большое - отдаляет.
     
  8. pantera

    pantera Новичок

    55
    0
    У всех все :yes: по разному
     
  9. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0

    Конкретные значения для тебя маленького и большого расстояния?
     
  10. А007

    А007 Гость


    ну так можно на разведку съездить, мир посмотреть. а потом вместе вернуться.
    Или жениться пока не хочется?
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вообще поддержу Энладжера. Если ты мужик то определись чего ты хочешь, либо да либо нет. А откладывать решение до 23 лет это уж простите не по-мужски.
     
  12. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    С глаз долой из сердца вон.

    Увы, но пословицы и поговорки зачастую очень точно отражают жизнь. :yes:
     
  13. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0


    А я думаю - это не пословица, а пожелание тому кого видеть и слышать больше не хочешь. ;)
     
  14. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    :d Да ладно, правильность этого утверждения неоднократно проверяла лично.
    Правильно было сказано, всегда найдется кто-то ближе, а дальше лишь дело в продолжительности разлуки...
     
  15. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Да, это большое достижение. :smokin: Можно сказать даже героическое.

    pantera, надо воссоединяться. Ничего хорошего нету в постоянных разлуках.
     
  16. Пашка Америка

    Пашка Америка Участник

    132
    0
    Все зависит от чувства испываемого к кому либо, а растояние это не преграда.
     
  17. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0

    Ну эт зависит от терпеливости человека! :) Если не втерпёж можно и девушку в соседний район проводить, а по соседству естественно кто-то найдётся!
     
  18. pantera

    pantera Новичок

    55
    0

    а я и не говорю, что разлуки это хорошо..! Я говорю не много о другом.
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    pantera Было... Обостряет, рвет крышу. Но отдаляет в конце концов, особенно, если не подпитывать это все надеждой.
    Одно могу точно сказать, все в этой жизни не случайно.
    И если не случилось, видимо так и должно быть. Все, что не делается - к лучшему.
     
  20. pantera

    pantera Новичок

    55
    0
    hedgehoglit а чем ты занимаешься? У тебя необычная подпись.
     
  21. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    И что же делать в данной ситуации? Просто поддаться течению времени? Уж оно куда-нибудь выведет... И не думать о ней? Или наоборот? Съедать и сжигать себя изнутри, причем больше не из-за тяги к человеку, а из-за бессилия изменить ситуацию... Я не могу все бросить и уехать. Хотя нет, все-таки могу, но стоит ли игра свеч? Я не уверен в себе, а уж в ней и подавно... Вдруг то, что она говорила и писала - это просто слова... Не знаю женской сущности, не знаю, могут ли они говорить такие вещи "просто так"... И самое страшное, я начинаю привыкать существовать без ее общества, теперь я не могу приехать к ней за полчаса, теперь между нами 12 часов...
     
  22. pantera

    pantera Новичок

    55
    0
    :coquet:
    а между нами 15-19 часиков
     
  23. Радаманта

    Радаманта Гость

    К сожалению, расстояние и время ничего не меняют. Ничего. Если что-то меняют - это не любовь вовсе.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Как легко делать такие заявления, состоящие из общих фраз и банальных истин!
     
  25. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Радаманта
    Тлже согласен, любишь - подождешь! Чешеться -потерпишь! а не потерпишь значит не любишь
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    респект. это нелегко. особенно когда любимый человек ТАК далеко аж в Канаде. :( Если любите друг друга по-настоящему, то справитесь. :) Конечно же в идеале чтобы она приехала к тебе сюда в Россию.



    общение конечно общением. а как познакомились то и где если это не сектрет? :)



    ну все равно бывают исключения из правил. Есть у меня в аське девушка. Живет в прибалтике. Встречалась с парнем 5 лет(он моряк дальнего плавания). по 9 месяцев его не видела. иногда от него письма электронные приходили и подарки. Она то уж знает что это такое на расстоянии любить и ждать любимого. Естественно она хранила ему верность. а этим летом наконец то состоялась свадьба. :)



    значит не судьба. + от людей и обстоятельств многое зависит.



    это жизнь и в ней всякое бывает. мне вот девушки часто говрят что мужской верности не бывает. только женская. как ты думаешь по этому поводу?




    не все. ставлю свой голос в противовес общему мнению.



    согласен что если встречаться пару раз в год и жить на разных континентах то любовь со временем может сойти на нет. причин много тому и главная из них расстояние.


    вот вот настоящая проверка. особено в 1-е месяцы. если тяга ослабевает, значет тут уже увлечение, а не любовь. :(



    абсолютно с тобой согласен. мне на разговоры по мобильнику денег не жалко: захотелось услышать голос любимой, набрал заветные цифры и услышал её приятный голос.



    не факт. :znaik:


    согласен с тобой, Катюша. если надежда есть. чувства и уверенность в собственных силах, то все может обернуться положительно для обоих.



    а вот это уже плохо. крепись скоро букет ей донесу. знаю и прекрасно понимаю что ты сейчас испытыааешь. :( сам такой не 1-й месяц уже.



    делов то:нажимаешь на клаве необходимые буковки и о чудо, шаблон готов. стандартом писать проще когда ты не почувствовал и не пережил всего этого на себе. конечно же у кого то есть отрицательные примеры и опираясь на них люди считают что раз у них не сложилось, значит и у других может все пойти по похожему сценарию.



    именно так.



    Раньше мне подобное было незнакомо, слышал от других. Сейчас у нас с девушкой всё именно так. я тут в Волгограде учусь, работаю, а она в Москве тоже работает и учится.



    мы познакомились через сайт знакомств в интернете и сначала просто общались. Потом моя Иринка приехала в отпуск к нам в город. Встретились. с первого взгляда "втрескались" друг в друга и с тех пор пошло-поехало. Ежедневно уже не 1-й месяц созваниваемся по мобильному. когда денег у кого то нет. звоним с городского или же на работу если твоя "половинка" сейчас трудится. а на сотике минуса. :) Сейчас мои звоники в столицу к любимой на работу воспринимаются её сотрудницами как абсолютно нормальные. в 1-е время иоя девушка побаивалась звонить с рабочего по межгороду. Вдруг начальство за это дело поругает. а как я 1-й раз съездил в мск и побывал у нее на работе все стало нормально и никто ничего плохого по этому поводу не говорит. Конечно же на расстоянии нам нелегко, но чувства от этого не угасают, а даже наоборот. самое мучительное и тяжелое это первые дни после разлуки. не ранее как в минувшее воскресенье я вернулся из столицы и буквально до вчерашнего дня все просто валилось из рук. с Иринкой происходило тоже самое. Она нар едкость стойкий человек. Даже плакать не умеет. прямо как мужчина. плохо только что отпуск у нее только раз в году да и то недельный, + загранкомандировка + празники вроде новогодних, 8 марта, майские и летом. А наиболее медленно время тянется когда ты едешь к любимому человечку. эта дорога длиной 15 часов(если на автобусе) самая медленная и в ожидании встречи минуты и секунды будто улитки еле передвигаютя. словами вообщем ожидания встречи с любимым человеком не передать. кто такое переживал, поймет о чем я. Бывают моменты когда просто очень крышу рвет и тянет туда ... к любимой. Сдерживать себя приходится очень хотя так бы бросить всё и рвануть в пятницу вечером а в понедельник утром вернуться. но этого будет очень мало:приехал и уже уезжать. Чтобы не скучать подбадриваем друг друга периодически, шутим и прикалываемся. и при этом нам никто не нужен кроме нас самих. друзья в перове время прикалывались надо мной, мол у нас что ли девушек мало в Волгограде? родители сначала мои сначала тоже были против, но я же не на их деньги собирался ехать к любимой, к тому же мне решать что и как делать. не 3 годика все таки. купил в один прекрасный день билет. всем сказал куда и зачем еду. сел на автобус и поехал. Сейчас и её и мои родители нас более менее понимают. Мы решили без их помощи сами строить свою жизнь. есть конечно же свои минусы: её 19 и еще учиться 4 года. мне почти 22 и последниий курс в универе. получу диплом и скорее всего рвану к ней. минус же в воинской обязанности. типа призвать служить могут по осени 2006-го года. есть и другие микроминусы. но пусть это останетмя "за кадром". на 1-м месте чувства двух людей. находящихся за 1000 км друг от друга, любящих и борящихся за свои чувства и преодолевающих жизненные "сюрпризы". Всё в наших руках. :) :) :)
     
  27. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Postal
    Спасибо! Надеюсь не подкачаешь...

    Не боись, если что, "партия" нам поможет. Не затеряешься в столице!
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    постараюсь. от этого тоже многое зависит.



    это конечо да. теперь более менее ориентируюсь. учитывая что и пешком намтал по городу прилично. а про метро я и не говорю. привык вперед народа по эскалатору длинному летать. :d
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Postal Молодчинка! Рада за тебя и за вас обоих! Так держать! Главное, не затягивать ситуацию! Удачи! :sun:
     
  30. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1

    мм.. а что значит "не затягивать ситуацию"?. :upset: