1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смертная казнь - ДА или НЕТ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем micron, 27.01.02.

Нужна ли нам смертная казнь, как исключительная мера наказания.

  1. Да

    58 голосов
    67,4%
  2. Нет

    28 голосов
    32,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Pashtet
    все равно не помогает, смысл кого то убивать? пожизненное за особо тяжкое и делов, к чему такие крайности.. а если ошибка судебная, из могилы выкапывать будем?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160

    А смысл??????? НУ будет он на казенных харчах всю жизнь жить за решеткой??? Только зачем? Зачем деньги налогоплательщиков на него тратить?
    А родственникам убитого, какого осознавать, что их родного черви доедают, а этот живет себе, да еще и досрочно выйти может????????
    Нет кровь-за-кровь и не иначе!!!!!
     
  3. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Pashtet
    вы,наверно, эстримист освобождения ислама, чесслово ))) слегка смахивает на неонацизм))
    неохота спорить с вами, просто кто то поумнее нас с вами эту самую казнь отменил,были резоны
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Slowtrain
    Да ето все международная конвенция о правах человека :)

    НЕ я не нацист, не экстремист, не виду ****ы против неверных или какого либо народа :) Но каждый должен получать по заслугам. Убил - смертная казнь. Украл - полная конфискация имущества. Изнасиловал - кастрировать, ну и так далее!

    Pashtet добавил [date]1122382679[/date]:
    Упрощать законодательство нужно!!! А то распладились эти законы, поправки к законам, адвокаты :)
    При наличие хорошего адвоката можно из чего угодно сухим выйти.....
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    Pashtet , неандерталец!!!!
    :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    (был такой метод, метод ассоциаций: если человек украл курицу, то мог украсть и коня... а конь - это военно-стратегический материал... и шёл уже человек вместо одного года на полный "червонец"... за курицу...)
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    даже из душа)))))))))))

    Сколопендра добавил [date]1122382860[/date]:
    было еще такое время... признание вины обвиняемым - царица доказательств. И выбивали это признание как будь здоров.
     
  8. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Pashtet Хочешь пример? Едет машина в машине двое Отец и сын. Отец за рулем, управляет плохо. Бац, совершил аварию. Сын погибает, папашка жив. Что будем делать? Папашку казнить будем?
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Есть личные примеры, когда хороших знакомых грабили, избивали, чуть ли не насиловали а наказание так никто и не понес....
    Люди просто боятся даже в милицию обратится. Ну поймают, а потом отпустят. Или даже посадят. Он отсидит, выйдет и отомстит - мести люди боятся!!!!! А так, на стул, и дело с концом!

    Гость 57

    Все вы путаете. Одно дело преднамеренное преступление, убийство!!! Другое дело случайное (несчастный случай, самооборона и т.д.)
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Pashtet , вы "собачье сердце" Булгакова читали? разговор, где "взять все и поделить"? очень рекомендую.
    я просто не могу понять, как некоторые люди не стесняются сообщать о своих выводах в такой ... скажем политкорректно... неказистой форме.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Сколопендра
    Читал и что?
    Где я путаюсь? Пальцем ткните!!!

    И сколько можно вам повторять - это мое мнение. Это мое мироощущение!!! Не нужно мне доказывать, что милосердие и человечность все победит. И я не хочу подставлять вторую щеку, когда меня по одной ударили - врежу в ответ!!!

    Я тут, лишь, высказывал то, что думаю, и осуждать меня в этом - мягко говоря глупо!!!
     
  12. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Pashtet[off]не парься, в Ворде набивай и там же проверяй, а потом сюда копируй[/off]
    Главное не наказание, а его неотвратимость. Если есть деньги или связи, то это считай уже всё.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    смей горыныч!
    [off]Да я и не парюсь. Просто когда нечего сказать, начинают на грамматику довить :) Хотя вроде и так ошибок нет.......[/off]

    Украл 100000000, а тебя под залог выпустили за 100000 - это наказание????????
    Убил человека, отсидел несколько лет и на свободе живешь, дышишь воздухом. Где справедливость?
    Наказание должно быть пропорционально преступлению, а быть может, и больше - что бы не повадно было......
     
  14. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Pashtet
    Сначало надо от коррупции в силовых органах избавиться. А то пришить дело могут практически любому человеку.
    [off]был такой анекдот: ваша невиновность это не ваша заслуга, а наша недоработка[/off]
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    ну вот... никто, собственно, и не осуждает...
    сейчас зашла моя коллега и сказала, что она за смертную казнь немотивированно... А если мотивировать - то против... Два юриста - три мнения)))
    Просто зная судебную систему, нельзя быть за смертную казнь. С нашим-то качеством следствия, процентом судебных ошибок и т.п. и т.д.

    Pashtet , вы рассуждете как очень-очень молодой человек. Вы не хотите думать, не знаете сомнений. Вам сейчас кажется, что вы во всем правы... Дело Ваше. Просто не дай Вам бог очутиться в ситуации, когда Вы окажетесь по ту сторону закона. А в этой стране никто и ни от чего не застрахован.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Сколопендра
    Судебная система это уже совсем другой разговор. Я согласен, ее нужно менять, искоренять коррупцию и т.д.
    (брат одноклассника сидит 7 лет за убийство, хотя это была и оборона, но против него сработало то, что он профессиоанльно владел восточными единоборствами....)
    Но это не значит что не стоит вводить смертную казнь. Сначала, как минимум, для тех, кто совершил особо тяжкие преступления и против которых есть неоспоримые улики, доказательства....
    А дальше, видно будет....

    Или вот, недавно узнал. В Красноармейске на проспекте Столетова была изнасилована 10 летняя девочка. Парня поймали, осудили, но дали всего 10 лет!!!! Где справедливость. Либо пожизненно с кастрированием, либо на электрический стул его нужно.....

    Во первых я действительно молод - всего-то 23 года :) Во вторых я всегда думаю, прежде чем что-то сделать или сказать. И на примере друзей и знакомых хорошо знаю о несправедливости современных законов и методах наказания.....
     
  17. Малинка

    Малинка Гость


    Абсолютно согласна. Даже добавить нечего.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Малинка Ну хоть кто-то меня поддержал! Спасибо!


    Для тех, кто возражает. В предыдущем посте я написал про 10 летнюю девочку, не уж-то вы думаете, что этот извращенец не достоин смерти? А люди, совершающие теракты и убивающие невинных женщин и детей? Маньяки и т.д.?
     
  19. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Достоин он, и все перечисленные тобой уроды, смерти, конечно, но только в бою или в момент совершения преступления.
    Поверженного убивать нельзя.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Гость 57
    Это прямо как в детских играх: пока бегаешь, тебя можно осалить, а когда поднимешь руки вверх (крышечкой над собой) и скажешь - "я в домике" - тебе ни чего не сделают....
    Типа пора убиваешь человека, он может извернуться и убить тебя - а когда дело сделано все "я в домике"?
    Или 10 летняя девочка смогла бы за себя постоять?????
     
  21. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да, несколько похоже. Хотя это больше похоже на русскую рулетку.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Pashtet , девочку, безусловно, жаль. Но чем ей поможет смерть этого насильника? Лично ей чем поможет???
    И скажите, отчего в таком юном возрасте в Вас столько кровожадности? Всех убить, расстрелять... Даже странно...
     
  23. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    А с чего Вы взяли, что поймали именно того парня? Это в нашей то стране, где настоящие маньяки в милиции работают! Я сам был свидетелем, как целая смена 7 человек, в каждую ночную смену, ловили на улице пьяных несовершеннолетних, и по очереди до конца смены… У нас их ещё великолепной семёркой называли, и всё это было ещё, во времена, так Вами любимого СССР! А когда к ним попала дочка кого-то со связями, их просто из милиции уволили и всё, никаких смертных казней к ним не применили!
    А вот что сегодня 10 лет дали, это конечно безобразие, с которым и надо бороться! И смертная казнь тут делу не поможет, а только навредит!
     
  24. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Pashtet

    Ваше право - решить это для себя и вынести ему смертный приговор, осуществить его своими руками и понести ответственность за свершенный поступок. Государство не имеет права решать.
     
  25. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Pashtet
    ваш же пример. Он убийца? Убийца. Следовательно, следуя вашей логике, обязан умереть.

    любый улики и доказательства могут быть сфабрикованы. Для "галочки" будут казнить людей больше, чем убил сам преступник. И это факт, доказанный уже историей. А все крики по поводу: искоренить коррупцию, изменить систему - это детский лепет. Розовые очки.


    Ты осудил, вынес приговор, так соверши и казнь.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    А представьте, что поймали невиновного? Ну получилось так, не в то время и не в том месте оказался случайный прохожий. А вы его к стенке.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Если бы это была моя девочка, так бы и сделал..... (хотя насильников в тюрьмах ох как не уважают и ему еще там достанется - хоть это успокаивает немного)
    Сколопендра
    Это ей морально поможет!!!! А каково ей всю жизнь жить с этим, зная, что этот кАзел через десять лет выйдет (если даже не раньше)????
    ННК
    Его девочка опознала - сильный духом ребенок оказался!
     
  28. Малинка

    Малинка Гость

    С ума сойти можно! Какие все гуманные....
    И многие кричат Pashtet : "А если ты сам будешь по ТУ сторону закона, а?" То есть станешь осужден без вины. Так вот, граждане. Встречный вопрос : а если вы окажетесь по ЭТУ сторону? То бишь, встретитесь с этим самым маньяком где-нибудь на темной улочке. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, не дай бог такого кому-нибудь из вас (всех люблю и уважаю), но если? И потом, если жив конечно, останется, то каждый из вас (и ваших близких) первый на суде орать будет : "Расстрелять нах!" Куда только потом вся ваша доброта и понимание денутся....
    Так что не надо тут ля-ля.:znaik:
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Pashtet
    это доказательство?:) я вас умоляю... 10-летняя девочка опознала.. Взрослые тети опознать порой не могут после такого шока, а тут.. и признание наверное уже выбили.. Доказательство млин. Сколько улик было против Чикатило.. А сколько "улик и опознаний" было тех, кого вместо него расстреляли..
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    слушайте, а кто это Вас уполномочил решать, хочет ребенок смерти насильнику или нет? Мне почему-то кажется, что сейчас девочку волнует не судьба насильника, а несколько иные вещи. И прежде всего - отношение к ней. Не секрет, что изнасилованные девочки подвергаются впоследствии унижениям и преследованиям со стороны сверстников. А это уже гораздо хуже любого изнасилования. И шлейф слухов, похабных шуточек, косых взглядов...
    И не говорите мне, что это насильник виноват!!! Это такие милые розовощекие мальчики, у которых весь интерес вокруг причинного места.. О, да, они не насильники. Их даже наказать нельзя, они ведь ничего и не сделали - ну, посмеялись, ну сказали что-то... В обществе нет милосердия, этих мальчиков не научили (Как не научили милосердию Паштета), поэтому еще одно убийство (пусть и преступника) ляжет лишим весом на чашу жестокости и насилия.

    А что касается насильника... По УК РФ насильнику в этом случае может быть назначено наказание от 8 до 15 лет лишения свободы. Млин, Вы когда-нить хотя бы мимо тюрьмы проходили??? Вы считаете, что это такой оздоровительный лагерь, что ли???
     
Статус темы:
Закрыта.