1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AMD или Intel, 2005

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Carma, 21.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Ниче не понял, какой крест какие к6-к7, гость ты меня запутал...
    Никаких эмоций по поводу каких-то к-6, нормальный человек испытывать не будет, такое впечатление, что история микропроцессоров уходит во глубину веков, и традиции чтятся и хранятся... индустрии 15-20 лет, а ты о каком то кресте... страсти то какие...
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Семён, хочешь из конструктива неумелыми подколками перевести в словоблудное русло? Вперёд. Скажи ещё, что это уже не микропроцессоры, вон они какие! В полладони!
    Дискуссию превращаете в балаган. Хоть бы шутил смешно.
    Тебе надо всё разжёвывать? Все говорят, что атлоны горят. Когда они горели?
    Хочешь показаться умным, за чужой счёт? Типа остроумно прокомментировал?
    А по-моему скудоумно. Прежде чем говорить, хоть почитал бы чего. Хотя бы это http://digit-life.ru/editorial/moorelaw40th.shtml Речь идёт о 40 годах, а не о 15-20.
    С такими болтунами спора не выйдет.
     
  3. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    Гость
    А кто здесь спорить собрался!
    Не вводи деконструктивный элемент своими агрессивными выкриками в нашую милую беседу на тему Intel и AMD...
    Легко говорить скрывая ник!
     
  4. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Гость, сорри канешна, но ты чего то обчитался, а у меня гора компьютеров и первый мой комп был на проце 8080 (слыхыл о таком, по моему ты еще тогда не родился) и есть и было все за последнее десятилетие...
    А подкалывать тебя нникто не собирался такого конструктивиста, ты о чем написать то хотел?
     
  5. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    а на thg сказали, што athlonы х2 разорвали двухядерные интелы... :kos:
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Странно... ещё недавно читал, что в отличие от PentiumD двухядерный Атлон ещё никому не удавалось потестить...
     
  7. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Прочтиал, спасибо... Занятно. Радует, что владельцам материнок на 939 сокете их менять не надо...
     
  9. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    ага в отличие от материнок под интел...
    надо брать новую материнку на новом чипсете, причем пока только топовом, т.к. других еще нету...
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Спорить кто круче мона много, но есть один интерсный факт...
    Вчера ходил на мульт "МАДАГАСКАР" - обалденный и просто СУПЕР!!!!
    И если досмотреть титры до конца, то там будет надпись, что-то типа "Rendering on AMD OPTERON processor"
    Заинтриговало! Полез в инет и.... Действиетльно, компания DreamWorks Animation использовала именно эти процессоры для рендеринга своего мульта!!! А 18-го Апреля 2005 обьявили о бъявили о заключении сроком на три года стратегического альянса под названием "AMD ‑ предпочтительный поставщик процессоров для DreamWorks Animation".

    Вот и думаю - либо они на столько бедны, что покупают, как утверждают тут многие, гавеные процы, которые абсолютно не подходят для профессиональной работы с 3D графикой и видеопотоком.... Либо AMD реально круче!!!!!
     
  11. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Семен Сметана
    Почитал, да уж - совсем говеный проц, правильно ты заметил :)

    - и кто у нас теперь делает самые горячие процы????
    Да и замечание по поводу колличества транзисторов в процессоре. Логично, что AMD было проще состряпать двухядерный проц...

    Короче AMD на данный момент самые рульные процы!!!!!

    P.S. интерестно почитать выводы....
     
  13. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    V@D

    Чего??? У меня Athlon XP 2500+ (Barton) - в нём встроенный датчик.
    Насчёт проги. Берите мать ASUStek и никаких проблем. :) (прога ASUS Probe - называется, кстати не рекомендую всякие аиды - значения могут расходится. Лично у меня в температуре значения одинаковые, что в Aide, что ASUS Probe, зато обороты кулера: AIDA -5800 rpm, Probe - 2900 rpm). Ну, в принципе, дело хозяйское.

    Мдя... У меня проц в покое - 40' C, после 2-x часового теста WinRAR'ом t=45' C. Рендерю Max'ом - t=57-58' C в течении длительного времени.
    Попробовал прорендерить LightWavе 8.2 - температура поднялась до 78' С, далее комп вырубился. (причём в течение 5-6 минут).

    :D :D :D

    Ага... согласен. Очень противные воспоминания... :cry:
     
  14. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    Mepavel
    ты же утверждал, что процы AMD отстой, че же у тебя AthlonXP стоит.



    Ну так я и говорю, что температуру WinRAR'ом не тестят... А тестят стабильность, т.е. ошибки... Если проц не стабилен, то архив может запаковываться/распаковываться с багами!
     
  15. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    V@D

    Да нет уж. Я про то, что процессор начинает сбоить в основном при высоких температурах. Чтобы сильно разогреть процессор нужна прога, которая может как следут загрузить его, а вот WinRar не загуражет проц, на полную (ну или почти на полную, думаю придираться не стоит, температурные параметры я в предудыщем посте выдал. P.S. Вопросы есть???)...

    Mepavel добавил [date]1118062185[/date]:
    И вообще программа WinRar - это профессиональная прога для тестирования проца??? По-моему у неё несколько другое предназначение. Да и процы она грузит слабо. :chih:
    Вот рендеринг - это совсем другое. В Light Wave 3D (к примеру) - есть возможности использования нескольких компов (по сетке), полная поддержка использования многопроцессорных систем, поддержка многоядреных процов, SEE и т.д. Т.е. проц без "работы" не останется, а будет гнать практически на полную. Взять ту же Maya, там есть полные отсчёты. Пожалуйста, смотри глюки (в .log).
    Я совсем не пропагандирую рендеринг. У меня целая куча прог для загрузки-разогрева проца, тестирование на ошибки и т.д. Но на практике , лучше чем рендеринг (профессиональных программ Maya, Light Wave 3D, Softimage) тестирования не найдёшь, т.к. как он позволяет выявить глюки, ввиду большого количества разнобразных математичсеских операций и оптимально полной загрузке процессора.
     
  16. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    S&M - именно для прогрева пока лучше не придумали.
     
  17. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    Digger

    Грел этой прогой. Сильно не разогревает (59' C), просто комп тупит, а толку никакого! Т.е. тупит терпимо, в Word'е нормально набираю.
    Light Wave - куда сильнее разогревает, а проц тупит так, что и текст набирать невозможно!

    Mepavel добавил [date]1118126271[/date]:
    Лава делалась и под Macintosh. Т.е. разработчики движка знают как выжать из любого проца максимальную производительность. А S&M - разогревает проц простейшими мат. операциями. Не используя SSE и т.д. Ну и в чём прикол???
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Mepavel Вот ты снова тут :) Давай по теме ;) , амд или интел (на современном этапе развития процессоров....)?
     
  19. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ладно, не буду спорить, опять начинаются разговоры про 2*2=5.
     
  20. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    Pashtet

    Что за выражение недовольства???
    Digger

    Оно и видно. :D :D :D
     
  21. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    [off]Мепавел - птица феникс, как же,- мы рады !!! какое тут недовольство)))[/off]
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Mepavel Где ты увидел недовольство? Читай внимательнее " Вот ты снова тут <смайлик УЛЫБКА> :)
     
  23. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    Pashtet

    Хорошо... Я рад, только смею заметить, что я не меньше, чем ты хочу "навести порядок". А то есть личности, которые строят из себя очень умных. (при этом, как дети загоняются, к примеру, про нагрев проца, датчики, про то, что нужно тестировать стабильность проца WinRar'oм :) ). И без меня уже накатили 2 страницы всякой фигни, я уж почитал, да и несмешно, вроде бы взрослые... Ну я тоже, конечно, позагонялся, про Light Wave.
    Просто одним словом скажу, что вы говорите о температуре покоя, мол какая она у AMD низкая, но это "незначит", что при полной загрузке она будет меньше, чем у проца Intel. И вообще с увеличением температуры проца, растет потребляемая мощность проца. Так что данные, к примеру - 130 Вт, ни о чём не говорят. Единственное, что мне хотелось бы узнать Pashtet , так это при какой температуре проца измеряют потребляемую мощность.
    Отсюда вывод, что возможно, процы интел даже меньше греются, чем процы от AMD.(при сильной загрузке проца!!!)
    Как вы посмотрите на это!!!
    Насчет проца A-4800+, как вы думаете, почему он выигрывает в тестах??? Объясняется ли это конвеером? Может просто нужна новая специальная операционная система, которая может использовать Мегагерцы Intel? (например, Linux).
    Почему не проводят тесты под Linux'сом. Кто нибудь видел эти тесты???
    Digger
    Извини был неправ, сегодня тестил комп на перегрев, при одинаковой температуре окружающей среды, оказалось, что лучше чем S&M проги нет. Что верно-то верно. Light Wave умудрился только разогреть до 52. А макс ещё меньше. ;)
     
  24. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Mepavel
    млин... началось... ты прям слоган рекламный придумал :"только новая, специальная опрерационная система задействует мощь мегагерц, мегагерц интел" - прям новая величина измерения "мегагерцы интел", а у говеных амд "говногерцы+" (сорри)...
    А теперь объясни, как майкрософтовские операционки задействуют мегагерцы, и как линукс-платформы это делают, чтоб понять, шо ты все-таки имеешь в виду...

    http://www.thg.ru/cpu/20050526/index.html
    вот еще информация к размыщлению, сам же и ответишь на свой вопрос почему 4800+ оказался сильнее...

    http://www.thg.ru/cpu/20050603/index.html - это уже для всех, ждем финала)))
     
  25. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    [off]А, что CPU Stability не тест проца?[/off]
     
  26. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    Семен Сметана
    Вообще-то я не догнал, что за чипсет использовался для тестирования платформы Intel???
    Кончено же, я не знаю, для каких идиотов создан этот сайт (www.tgh.ru). В жизни такого дерьма не видел. Особенно понравилось про их очень "умных" инженеров, которые "тщательно" подбирали фирму мат. платы. Да и с чипсетом от 955XX - то они по ходу пролетели. А также диск Майкла Джексона "Dangerous" - дауны!!! Одним словом.
    Не... я лучше на "мой любимый" ixbt.com посматривать буду. :)
    А вообще, уважаемый Семен Сметана вы действительно на этот сайт ориентируетесь, или так, ради смеху... (Убедительная просьба ответить на этот вопрос! Чтобы мне стало ясно с кем я тут "общаюсь"...)
     
  27. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Mepavel
    я просматриваю множество сайтов, IXBT - доверяю больше...
    но THG - крупный международный проект, расчитан на обычных пользователей, посему где-то покажется наивным, но вот идиотами их считать мягко говоря неумно, производители железа молятся, шоб эти идиоты отдали им предпочтение... а у того же уважаемого мной IXBT кишка пока тонка, шоб провести подобное исследование, что на THG, поэтому отдельные кирпичики общей картины и черпаются из разных источников, только так можно получить представление о чем либо ))

    да и ссылочку свою подправь )))
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Слухи ходят, что Яблоки хотят перевести свои Маки почему-то на Intel, а не на AMD.
    Интересно, почему так?
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Сегодня уже состоятось: MAC и Intel-братья на век... AMD и IBM "технологические" партнеры. Менять шило на мыло Apple не стала(о). К тому же наверняка бело-голубые предложили более интересные условия, поскольку ОНИ: 1. Очень любят всякие рекламные трюки; 2. Обижены на компанию мелкософт, за то что та пошла по пути наименьшего сопротивления когда сделала XP64 а фактически подиграла АМД (напомню, что первоначальные планы Intel, относительно 64 бит, предполагали появление новых процессоров, не совместимых с существующей 32 битной Виндой, соответственно и XP64 могла бы стать несколько иной. И наработки Интел пошли по... ); 3. По тому что это просто прикольно! :)
    =Gin Bravo
     
Статус темы:
Закрыта.