1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возможен ли мезальянс?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем DiVVo, 19.12.02.

  1. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Посмотрел на страдания молодого парня, ищущего себе молодую... Так и хочется сказать - луччше обратись к дамам более богатого жизненного опыта.

    Обратное тоже верно: иногда (но, наверное, всё же не часто... :( ) молодой девушке бывает интересней/удобней/уютней/... с мужуком заведомо постарше её.

    И тут на память пришла фраза: мезальянс - это когда разница в возрасте достигает или превышает пятнадцать лет.

    Какие соображения на сей счёт?
     
  2. Digris

    Digris Гость

    Лично мне такие отношения чем-то напоминают педофилию (я не о нас, Дим :D Я тебе тут ваще уже визу на въезд оформляю :)) ...
    если девушке 18, а ему, едак, под 50... это как раз тот случай.
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Где-то слышал такое мнение: возрастной выбор девушки зависит от её отношений с отцом. В крайнем случае - при отсутствия отца - девушка стремится выбрать себе парня/друга/мужа намного старше себя. Именно с целью компенсировать отсутствующую в детстве отцовскую заботу...
     
  4. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Ну, у нас только двенадцать лет разницы - почти совсем мелочь. :)

    Я это в общем... :rolleyes:
     
  5. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    DiVVo
    Чем старше становлюсь, тем лучше соображения. :D
     
  6. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Есть у меня хорошие знакомые. Поженились когда ему было 38, а ей 18. Никакими отклонениями там и не пахнет. Растят классного пацана, ходят в горы и дай бог им здоровья всем троим. Отличное семейство.
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А мне никогда не хотелось видеть в качетсве супруга "папочку" :rolleyes: Мне кажется, это надо тем женщинам, которые с удовольствием будут принимать поучения...чтобы чувствовать себя такой маленькой, слабой и беззащитной...прятаться за его возраст, опыт и т.д...значит, отключать голову и полагаться только на него...

    Хотя, многим мужчинам это, наверное, нравится ;) Иметь рядом этакую дурочку и "делать ее под себя"...
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну что вам сказать....
    Была я замужем за человеком, старше меня на 10 лет. Младшей себя не ощущала НИКОГДА.
    Даже наоборот - такое ощущение, что у меня ребенок появился :D
    Проблема была в том, что по прошествие времени я рядом с ним стала старше на 10 лет - не по внешности, а по мыслям, образу жизни и т.д. и т.п.
    И никто никогда не пытался меня "строить под себя" или "делать из меня дурочку".
    А вообще все дело не в разнице в возрасте :D
    Есть такая штука на свете - любовь. Так вот, скажу банальность - если она есть, никакая разница не помеха :)
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    В принципе часто встречаются случаи, когда мужчина на 20 лет старше... И выглядит это нормально... но обратный случай? Гораздо реже. Все таки мальчики почему то предпочитают себеподобных (по возрасту) девушек..
     
  10. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Ну не скажи-и-и-и... многие пацаны лет так 17-18 поняли бы в чем разница, если бы их подружки были бы эдак лет на 10-15 старше...
    С одной стороны юношеская гиперсексуальность, с другой опыт в делах интимных... По себе знаю...
    Единственное жаль, что такие союзы недолговечны..
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну не знаю-не знаю....
    Когда ей 20, а ему 40 - еще нормально, в постели потребности примерно одинаковые ;)

    А вот когда ей 30, а ему 50? :crazy:
    Жалко мне того дедушку...:(
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Любви все возрасты покорны...типа... Но согласна с irondelle - папочку мне не надо. Напрягают даже дружеские отношения с мужчинами за 40, не говоря об остальном. Слишком они занудные, уже в 70% случаев храпят и не имеют мечты.
     
  13. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну я жил 5 лет с женщиной старше меня на 14 лет. Если бы не её пристрастие к алкоголю - может и сейчас жили бы вместе. Но как человек - она просто замечательная.
     
  14. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Лично моё - не старше 5-7 лет, если больше, то чуствуется неравноправие... Хотя лично знаю парочки с разницей до 15. И ничего, живут вроде.
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да разве это жизнь? :spy: :haha:
     
  16. Гость

    Гость Гость

    а мне хочется
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость , обьясните нам тогда все прелести такого брака.
    :rolleyes:
     
  18. Kroll

    Kroll Гость

    Знаете, мне не верится в то что люди разных поколений могут быть счастливы. Они же как бы из разных эпох, а все так быстро меняется в мире и отношения и взгляды. Ну это просто смешно видеть девочку рядом со стариком или мальчика при матроне. Тут явный расчет.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Kroll, есть такое понятие, как общечеловеческие ценности, например дом, семья, хозяйство, дети. Ведь людей объединяет общность интересов, и никто не говорит, что этими интересами должны быть компьютерные игры или дискотеки. Можн сойтись на увлечении чтением или вязанием, к примеру.
    Где-то читал, что разница в возрасте между мужем и женой не должна превышать 20%, вот и считайте сами. Мне лично как-то непривычно было всегда иметь близкие отношения с женщинами старше себя или намного моложе, хотя, практика показала немного обратное. :)
    Ну, а браки по расчету - это браки по расчету, это вообще отдельный разговор, к любви и совместному времяпрепровождению имеющий слабое отношение.
    Stamur , это хороший вариант для приобретения опыта, в частности сексуального, а вот создать семью в такой паре нереально. :(
     
  20. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    То есть?
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный гость , то ты говоришь, что все возможно, то
    . Может они сойдутся на общем интересе игры в DOOM? :rolleyes:
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Как жаль, Rena, немного мне жить осталось! Скоро, скоро я стану занудным, наверно начну храпеть и исчезнут все мечты.
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Bob , держи себя в руках!:znaik:
    Не переживай так, а то язва откроется.:look: И вообще, можете меня не слушать - мой опыт жизни не самый оптимистический :tease: - пора привыкнуть.:)
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    :bawling:
    По крайней мере мне известно, что явление имеет место быть. Я когда был юношей, мне больше нравились взрослые тёти. С ними было интереснее, было о чём поговорить. Сексуальный фактор во внимание не принимался, хотя с рациональной точки зрения - успешный вариант здесь был бы более вероятен, чем со сверстницами.

    Да, что касается сверстниц, я от них тоже не отворачивался. Но тусовался большей частью в кампаниях людей старше меня, понял тогда важную вещь - они ничем от меня не отличаются, кроме таких мелочей, как наличие детей.
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Bob , раннее взросление не так уж и хорошо...равно как и инфантилизм лет в 35... Золотая середина - ровесники, разброс возрастных параметров (после 25 лет) +- 5 лет.