1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Без названия.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Vanila, 11.12.02.

  1. Vanila

    Vanila Гость

    Я люблю тебя. Я готов повторять тысячу раз в день, я люблю тебя. Ты с первого дня стала моей частицей, ты незримо присутствуешь рядом со мной, улыбаешься мне своей нежной улыбкой, внимательно и строго смотришь на меня. Я уже привык всегда и во в сём, пусть иногда мысленно, советоваться с тобой. Мне нравится твоё забавное смущение, когда не понимая сути вопроса, ты весело говоришь: "Не морочь мне голову, заморочка моя родная!" Хрустальным утром, я люблю смотреть на тебя спящую. Спит моя принцесса. Волосы веером рассыпались по подушке, ровное и спокойное дыхание. Знаешь, я никогда об этом не говорил тебе. Бывает, приснится тревожный сон, открою глаза и услышу, нет, почувствую твоё спокойное дыхание. Сразу тревога моя уходит, осторожно придвинусь к тебе. Исходящая от тебя уютная теплота окутает нежно и бережно, я снова засыпаю спокойным сном. Я люблю тебя, как хорошо перед сном спросить: "Ты меня любишь?" И услышать сквозь сон твоё: "Угу!"

    Сегодня выходной. Нам не нужно бежать на работу, и мы можем подольше понежиться в кроватке. Сейчас восемь утра, а это значит, что встанет наша дочка-щебетунья, не открывая глаз, досыпая на ходу и задевая обо всё, что встретится на её пути, прошлёпает босыми ножками к нам в кровать. Притулится к маме и замрёт в детском сне. А мама, почувствовав родное тельце дочурки, обнимет и прижмёт к себе. Сладок утренний сон.

    Успею ещё дойти до киоска, где бабка Марковна продаёт георгины. "А чё, небось твоя-то ещё пятки под одеялом греет?" - спросит она. "Ох, балуешь ты её, видать х-хрепко любишь. Хорошая, она у тебя, приветливая. На, вот тебе свеженьких с утречка сорвала, - и протягивает три ярко-красных цветка. Я протягиваю мелочь, естественно, копеек не хватает и Марковна ворчит: "Ладно, жених, на том свете отдашь, шуруй к своей ненаглядной, а то простудишь кой-чаго! Да, привет передай!"
    А дома - сонное царство! Хотя, нет, дочурка хлопает уже своими гляделками, чего-то соображает, но из-под маминого одеяльца вылезать не спешит. Кладу цветы на подушку, от их шуршания моя любимая открывает глаза. "Это - мне? - ты удивлённо смотришь на цветы - какая прелесть!" Да, это - тебе. Это - тебе, моя прелесть. Тебе, за то, что ты стала для меня самым дорогим, близким человеком. Я хочу дарить и дарить много, очень много цветов. Каждый раз предвкушаю увидеть блеск твоих глаз, когда ты берёшь цветы. Порой, кажется, что бесконечно готов смотреть в эти глаза. Они снятся каждую ночь, когда мне приходится уезжать по делам. В них я ищу свою опору, поддержку, а иногда и свою защиту. По ним я читаю тебя, в них моя загадка и моя жизнь. Я люблю их, я боюсь их. Помнишь, я по неосторожности сказал обидные слова тебе, ты взглянула на меня холодным с тенью безразличия взглядом? Мне не забыть его никогда. Мне не забыть и того взгляда, когда вдруг я лишился работы. Сколько доброты, спокойствия, нежности и уверенности было в нём. Всё пройдет, всё изменится. Как всегда, ты права была, всё постепенно наладилось. Спасибо тебе, любимая, за поддержку.

    При первом же напоминании об утренних мультиках, дочка пулей устремляется к телевизору. Ты потягиваешься и шепчешь мне: "Иди ко мне, я тебя поцелую...." И я окунаюсь в сладкий дурман любимых объятий. Твои губы нежно коснулись меня, я любуюсь, как тают последние льдинки утреннего сна в твоих глазах, запах твоих волос сводит меня с ума, я замираю от счастья, хочу, чтобы этот поцелуй длился вечно. "Мультики сейчас кончатся, - нетерпеливо шепчешь ты - всё, всё, пусти медвежонок мой любимый." Я люблю тебя. Ты проворно выпрыгиваешь из постельки, и я долго зачарованно смотрю на мелькнувший твой изумительный силуэт. Уже скоро на кухне запахнет чем-то вкусным...

    Многие говорили, что с годами любовь уходит, что всё хорошее кончается. Не знаю. Но мне страшно, страшно остаться одному, без твоего взгляда, без твоих всё умеющих рук, без твоего тепла. Я уже не смогу без тебя. Друзья не понимают меня, дескать, оторвался от компании, не уважаю, я и сам иногда не понимаю этого непреодолимого желания быть каждую секунду с тобой. А может, ты заколдовала меня? А может это – сон? Если да, то я не хочу просыпаться. Ведь я люблю тебя. Когда я начинаю хвалить тебя, ты звонко смеёшься и говоришь, что я фантазёр. Что торт печь не буду, недавно пекла, что и так много сладкого ем. Я люблю тебя, даже когда ты сердишься на меня. Ничего не могу с собой поделать, желание обнять тебя – сердитую, такую, колючку выше моих сил. Из-за этого ты говоришь, будто бы меня и отругать как следует не возможно. Вообще-то, это твои проблемы.

    Знаю, что порой тебе со мной бывает трудно, знаю, как ты устаёшь, иногда я бываю не прав. Зачастую понимаю это с некоторым запозданием . Ты прости меня за это, прости меня за то, что я не могу тебе дать всего того, что мог бы дать другой, более богатый человек. Но уж какой я есть! Я хорошо помню, как однажды попросил у тебя прощения, что дескать поздно мне уже стать новым русским. Ты ответила, что я другой тебе не нужен.. Я благодарен тебе за терпение, тактичность и мудрость. Рядом с тобой мне спокойно и хорошо, ничего не боюсь. Ведь я люблю тебя.

    Мне нравится встречать тебя с работы, когда ты уставшая опускаешься в кресло. Ты закрываешь глаза, я осторожно снимаю с тебя верхнюю одежду. Через несколько минут ванна будет готова и я осторожно опущу тебя в мягкие в мягкие ароматные облака пены. Осторожно беру в руки твои пальчики ног и начинаю разминать их. “Какие планы у моей принцессы?” – спрашиваю я и ты, не открывая глаз, в тон мне отвечаешь: “Накормить своего старого развратника. Всё, давай я выходить буду, подождите за дверью.” Вздыхаю, собираясь что-то ляпнуть, ты перебивая, нетерпеливой скороговоркой спрашиваешь: “... ты есть хочешь....?”

    Пусть за бортом нашего семейного корабля бушуют страсти, кто-то кого-то обидел, нахамил. Самое главное, оставить это за порогом своего дома, перешагнув который, ощутить каждой клеточкой души, что ТЫ - ДОМА. Да, я знаю, вы скажете, что так не бывает. Но так должно быть, когда рядом любимый человек, близкий и дорогой. Оппонентов, противников, завистников, конкурентов можно найти сколько угодно и где угодно. А любимая Женщина – такая большая редкость.

    Вот уж день подходит к концу. Мама уложила дочурку в кроватку, сонно включила телевизор. Улучшаю часок, чтобы поработать с компьютером. И жду. Жду, когда сзади обнимут любимые руки и на ушко мне напомнят, что моя жена – не компьютер, а живая женщина, которая уже расстелила уютную кроватку. Всё, сегодня за компьютером поработать не дадут, впрочем, не дадут и завтра, и послезавтра....

    Прожит ещё один день, один день с любимой Женщиной. Наверное, только познавший долгое, долгое одиночество, мужчина, долго замерзавший в этой жизни поймёт, что такое один день рядом с любимой Женщиной. Да святится имя твоё. Спасибо тебе, любимая.

    .. я не люблю утро. Именно утром, ты понимаешь, что это был сон. Сладкий сон про любимую. Скоро суета дня закружит, и лишь идя домой, замедляешь шаг около магазинчика с великолепными розами. Купить? А кому?
     
  2. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Какой я проницательный - даже противно. Сразу понял, что это был сон. :D

    Впрочем, описание замечательное - дем более для шестнадцатилетнего парня. Талант!

    Вот только поддаваться настроениям не нужно... А то схватишь замуж первую попавшуюся... Будет больно и самому, и ей... Если она только не законченная стерва - тогда тебе двойная порция.

    Но когда шестнадцать лет - всё впереди, радость и печаль, встреча и развод, поцелуи и ссоры...

    А вот когда от этого момента отсчитано двадцать лет - позади много, но меньше, чем хотелось бы... а впереди - образ заснеженной пустыни, пустота и почти безнадёга. "Я люблю тебя, Смерть, что само по себе и не ново..."! Однако и к этому можно привыкнуть - тоже.

    Впрочем, это уже совсем другая история... :smoke:
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Странно...я тоже мечтаю...тоже грежу...может, даже и напишу...
    Но как мне это понятно.
     
  4. Zieg

    Zieg Гость

    Vanila тебе бы рассказы писать, классно получиться ;)
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Последний поцелуй...так трудно оторваться...огонь свечи задуй и нам пора прощаться... ( Премьер Министр)

    Мечтаешь всегда о лучшем...получаешь, то что заслуживаешь.
     
  6. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    И полагаешь это незаслуженно худшим...
     
  7. Vanila

    Vanila Гость

    Zieg
    DiVVo Я забыл оговориться, это не я написал, рыскал в инете и наткнулся, решил вам показать.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это из моей жизни.

    Это из другой.
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Это фантастика...
     
  10. Vanila

    Vanila Гость

    Я даже и не представлял, что рассказик так вас заденет. Извините.
     
  11. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Молодой исчо, наивнаааай!

    Не "заденет", а "тронет". Особенно дам. Они теперь все чувствуют себя немного тронутыми - не перепутай с "тронувшимися".

    Просто тут полно людей толпится, у которых всё не так, как желается. А рассказик о том, как оно "так". Но всё равно - напоминать надо. :smoke:

    А что не оговорил авторство - это есть совсем нехорошо, "tute malbone". Ввёл, п-маешь, людёв в смущение. Просто не делай так больше, ОК? В смысле: "официале консэнтас" ("официально согласен")? :haha:
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    А ведь наверняка тут есть люди, которые записали подобные свои мечты...
    Может они готовы рассказать об этом?
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я люблю мечтать утром, только потому что, если накрутишь себя перед сном, то обязательно приснится и пробуждение принесет только разочарование. Вот пищит будильник, а я , выключив его , еще минут 10 нежусь под одеялом и представляю...Муж...нет, не муж, просто любимый мужчина встает утром на работу, я лежу и смотрю как он, потягиваясь, расправляет плечи и идет умываться. Дети спят, пускай ведь еще рано. Я тоже встаю и , заглянув мимоходом в ванную полюбовавшись на процесс бритья моего ненаглядного, спускаюсь варить кофе. Он любит именно вареный кофе, крепкий и терпкий. Я слышу его шаги, он подходит сзади, обнимает за плечи и целует меня в шею.
    - Какие у тебя сегодня планы, милая?
    - С утра прием, потом за Аркашей в школу, потом домом буду заниматься..Ты кстати, не заберешь Полинку из садика?
    - Конечно.
    Он допивает свой кофе.
    - Ну , пора будить кошмариков, а то проспят... И он поднимается в детскую и уже через несколько минут дом наполняется звуками, топотом босых ножек, смехом. Еще через пять минут все шумной толпой спускаются к завтраку. Я вижу их спокойные , улыбчивые лица и мир кажется таким прекрасным и даже дождливый промозглый день - лучшим днем в жизни....
     
  14. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Мечты потому и мечты, что они как туман... Но в целом все люди рано или поздно мечтают именно о том же - тепло души и общение в радости.

    Только вот беда - людей много, а человека среди них найти трудно. "Скажи, узнать мы могли откуда" - и тому подобное.
     
  15. Vanila

    Vanila Гость

    Re: Молодой исчо, наивнаааай!

    Прошу простить великодушно. Более подобного не повториться.
     
  16. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ч-черт возьми!!!
    Прочитал, и ведь сбегал за цветами.... Пока любимая спит....
     
  17. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Тогда я тоже поделюсь когда-то сокровенным...

    Ночные грезы.

       Утро - суета... День - суета... Вечер - суета... Но вот заканчивается вечер, скоро наступит ночь... Я жду наступления ночи, потому что ночью я опять встречусь с ней… Богиней ночи…
       Сумерки… За окном загорается одинокий фонарь… Наступает ночь… Как сладостен этот миг – миг встречи… Я так долго ждал этого момента… И вот, ты здесь… Не спеши , дай я полюбуюсь тобой… твоим изумительным телом… Скажи мне что-нибудь, я хочу насладиться твоим голосом… Ты великолепна… Ты – совершенство… Подойди ко мне… Позволь мне прикоснуться к тебе… Дай мне свою руку… Я счастлив… Как краток этот миг и как он бесконечен… Впереди – целая ночь… И пускай утром всё это исчезнет, уйдет в небытие… Пусть… Это не страшно… Потому, что всё это – не в последний раз…
       И всё это ещё будет…
       И будет не раз…

    Манящий блеск твоей улыбки,
    Твои волшебные глаза
    С прощеньем той моей ошибки…
    Сквозь смех - случайная слеза.

    Твой колыбельно-нежный шепот
    И платья страстное скольженье.
    Внезапно - грома гулкий грохот,
    И в теле - сладость напряженья…

    Атака кобры, буйство львицы.
    И блеск безумия в глазах
    И сердце мечущейся птицы.
    Пусть не кончается гроза!

    Гром! Вспышки дерзких, ярких молний,
    Слепящий вид твоих сосков,
    Безумье чувств и стонов волны!
    Внезапно...
       ... смерть твоих бросков.

       * * *

    Сквозь загражденье мокрой челки -
    Твои счастливые глаза...
    Напрасной ревности осколки...
    И на щеке дрожит слеза...



       Ничто не длится вечно. Заканчивается ночь. Впереди – опять суета, беспокойство, шум… Это такие мелочи, когда знаешь, что пройдёт совсем немного времени и я опять встречусь с тобой, моя Богиня…
       Утро… Просыпается разум… Он хорошо отдохнул и теперь именно он начинает командовать… Именно он начинает думать, решать… Именно он начинает действовать… Эй, эмоции! А ну уймитесь! Душа? Какая к черту душа, а ну, не мешай! Так, все вместе – собрались, приготовились! Проснулись! Пошли!!!

       . . .

       Разум - молодец. Пусть командует… Благодаря ему сегодня вечером я не буду беспокоиться за завтрашний день… Я снова буду счастлив - ведь у меня будет возможность беспокоиться только за тебя, моя Богиня… Только за тебя…
       Приходи…
       Я так жду тебя…
       Я люблю тебя...

    18 января 2002 года
     
  18. Vanila

    Vanila Гость

    Все пишут, и я написал ;)
    Тяжело, всегда тяжело просыпаться, тем более, если это зимнее утро. Темное, холодное и одинокое. Даже не успокаивает то, что новый день принесет заботы, в которых закружусь и забуду.
    Да, нужно вставать. Нужно расстаться с теплой и уютной кроватью, еще с вечера кропотливо застеленной: нежная простынь, теплое и легкое одеяло, мягкая подушка, нет, лучше пару, если будет одна, некого будет обнять. Больно. Больно смотреть на пустое второе место.
     
  19. Vanila

    Vanila Гость

    Это только при справедливости, а значит не в наше время.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Vanila
    Извиняться не за что. Красивый рассказ и некоторые ассоциации. Есть мое, и не мое. Как в кино. Глупо жалеть, что я не Лиз Тейлор (например). Кроме цветов на подушке есть масса других приятных моментов, неравнозначных по своей значимости и стоимости.

    Big boy
    Ведь есть еще нечто, что может душу тронуть.
     
  21. Vanila

    Vanila Гость

    Когда-нибудь я пойму вас всех, пока я слишком молод.