1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадебные традиции

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 02.02.05.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    hedgehoglit
    А зачем вообще ездить?! Больше придумать нечего? Зачем быть "как все"? По одному стандартному шаблону?! Выкупы, тамада... бееее.......
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Кстати, поездки свадебных кортежей к Мамаеву Кургану мне кажутся почти надругательством. Сколько раз приходилось видеть изрядно подвыпившие ржущие компании, распивающие шампанское у "стены плача" и фотографирующиеся прямо на братских могилах... Удручает такое бескультурие.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    hedgehoglit
    Можно подумать, отдавая так называемую
    у Вечного огня, ты не будешь пить шампанское и ваши рожи будут менее подвыпившими... :shuffle: И типа фотографироваться ты там не будешь... :shuffle:
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    Смотря, конечно, как все обставлено. Дань традиции, скорее. А было бы денег побольше, сошлись бы на мамином предложении - после регистрации - на самолет - и заграницу. :sun:

    hedgehoglit добавил [date]1112770304[/date]:
    Cutty Sark

    Именно, там не место пить шампанское, и подвыпивших физиономий сразу после ЗАГСа там тоже не ожидается ;)
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    hedgehoglit
    Средняя заграница на недельку стоит в районе штуки на двоих. Неужели это такие большие деньги?! Да на всю свадьбу со всеми родственниками больше уйдет!
    Дань традиции... ну тогда уж, отдавая дань традиции, и простыню продемонстрируйте гостям на утро ;) Бред и безвкусица :smoke:

    Cutty Sark добавил [date]1112770404[/date]:

    Не верю :biglaugh: Ну не твоя подвыпивашя физиономия, так гостей - точно :biglaugh: На традиционных свадьбах иначе не бывает.
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    Абы как не хочется ;)

    А если не секрет, как было у тебя?

    hedgehoglit добавил [date]1112770546[/date]:

    У нас гости будут , все как один - непьющие!:grin:
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    hedgehoglit
    Не абы как. Ultra all include в хорошем отеле в Турции. Париж немного подороже. Ну пусть две штуки - тоже не бог весть какие деньги.

    У меня было не так, как вы пишите. Никаких выкупов, вечных огней, пьяных гостей, тамадей/тамадов и т.д. и т.п. Вероятно потому, что я сама себе устраивала свадьбу, на свои личные деньги, не выполняя при этом прихоти многочисленных родственников. Впрочем, моим родным такая пошлость бы и в голову не пришла.
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark
    Да ты вообще молодец! :sun:
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    hedgehoglit
    По крайней мере, я и все, кто там были, свадьбу вспоминаем с удовольствием.
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    А у меня как раз все было пошло. :)
    Пьяные рожи, пышные юбки, шампанское на вечном огне, тамада, выкуп, похищение, конкурсы.

    Но было весело :). До сих пор приятно вспомнить :)
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    Ну хоть в кратце опиши. Плиз. :rev:
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    otello
    Я просто этой пошлости столько насмотрелась еще в студенчестве на свадьбах подруг, что повторять на себе абсолютно не хотелось :) Быть для кого-то посмешищем и подопытным кроликом? бее.....

    Cutty Sark добавил [date]1112771157[/date]:
    hedgehoglit
    Не хочу. Какой смысл?!
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    Просто интересно. Но если не хочешь, не надо. :)
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    hedgehoglit
    Ключевые слова я уже сказала - без традиционной пошлости. Считаю, что для понимания ;) этого достаточно.
     
  15. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Cutty Sark, с Вашего позволения:

    hedgehoglit
    Было очень немного народу: только самые близкие и интеллигентные люди. Маленькое торжество без драк, выкупов, слез родителей и простыней на утро.
    Дети играли на фортепиано, кто хотел танцевал под музыку. Невеста позволила себе залезть на танк: это была самая колоритная фотография...
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    knopk@
    Ты еще забыла про венчание на следующее утро и о том, как бедная свидетельница надрывалась, держа над невестой венец, и как чуть не разнесли церковь подолом платья невесты ;)
    Ну и про чаепитие после венчания :)
     
  17. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Cutty Sark
    Ну, из этого дня мне больше запомнились другие треволнения свидетельницы, связанные с приготовлением свадебного торта и пышной прической в виде миксера, завренутого в челку...:offence:
     
  18. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    hedgehoglit
    Вспомни, какая свадьба, на которой ты была - тебе больше всего понравилась.
    А какие моменты не понравились.

    Вот и делай по примеру хороших свадеб по возможности избегая неприятных для тебя моментов (как: плебейская родня наехавшая из деревень, выкупы, и почему такой жених у вас жадный, ряженые и прочий ужас!)
    Ходить возлагать цветы к памятным местам я все же не советую.. Лучше позаботиться о том, чтобы свадьба была в таком ресторане, где можно выйти на улицу (любой ресторан, у которого есть своя территория облагороженная). Тогда гости не будут вынуждены просто сидеть в зале. А смогут подышать и развеятся..

    Я все же против таких свадеб, где только 3-4 человека все тонко-чувствующие-натуры-и-им- противна пошлость... Это для дней рождений больше подходит. .А для свадьбы может оказаться скучновато. Учитывай, что свадьба длится достаточно долго.... Свадьба должна быть веселой.
    Пригласи подруг, которые заводилы и без стеснений. Вот увидишь, как ты будешь им благодарна, что они и поют, и танцуют, и учавствуют в конкурсах...
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    У каждого свое понятие о веселье. И каждый делает свою свадьбу "под себя" (при условии, конечно же, что делает свадьбу сам, а не родня старается). И вряд ли зовет тех гостей, кто "против таких свадеб" и которым "скучновато" ;)
    Наша контора делала недавно свадьбу начальнику Управления пресс-службы Президента и обозревателю "МК". Вот это была свадьба... Вопрос только в том, сколько она стоила :)
    Но было очень красиво - усадьба в Подмосковье, белые голуби, выпускаемые в небо.... флористическое оформление... а в качестве приглашения на свадьбу выпускали CD-диск с фотографиями "виновников" и очень красивой подборкой песен.
     
  20. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark
    согласна...
    про себя и писала...
    однако не думаю, что очень много людей, которые хотят, чтобы на свадьбе было не больше 5-8 человек...

    у нас еще все консервативно..
    Более того, даже мои молодые подружки, которые до свадьбы кричали, что будут только для своих, и в духе расписались, посидели вчетвером - впоследствии устраивали "обычные свадьбы" Потому что начинали считать своих родственников, друзей, получалось уже 20-40 человек и все шло по обычному сценарию...

    Я ничего не имею против необычных свадеб, однако сама бы не стала пробовать что-то новое.. Все же проверенный способ он и есть проверенный способ... :)
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    И для 20-ти человек можно устроить красивую и интересную свадьбу ;) И будет там и ресторан, и танцы, и веселье - главное правильно подобрать состав гостей :)
     
  22. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark

    ну а вот этот пример неуместен...
    И я бы так хотела...
    Но не все мы, к сожалению "начальники_управления_пресс_службы президента".........

    backhoe_loader_ добавил [date]1112781312[/date]:
    Cutty Sark
    да и вообще, вот лично я до свадьбы больше думала о том, как бы успеть купить квартиру, а про само торжество голова особо не болела. Тамада предлагала - я или соглашались, или не соглашалась...

    Венчание было поважнее....
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Тем не менее, много идей можно позаимствовать. Например (это так, навскидку), приготовить много шариков, наполненных гелием, попросить гостей написать пожелания молодым, привязать бумажки к шарикам и красиво выпустить их в небо на берегу Волги :)
    Можно пригласить не тамаду, а живой струнный квартет - не думаю, что это будет очень дорого.
    Да много еще чего можно придумать, не будучи при этом "начальником..." и далее по тексту :)
     
  24. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    backhoe_loader_
    Дело в том, что у нас есть традиция проведения помпезных свадеб, поэтолму все родственники со всех деревень ждут-не дождутся, когда их пригласит любимый троюродный племянник или какая-нибудь сестра-седьмая вода на киселе, чтобы поесть салаты по поводу .... а впрочем, повод не столь важен. А если их не приглашают, то, как правило, смертельная обида: как так, мол, такое важное событие для всей нашей дружной семьи, а меня не позвали!
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А что, к венчанию очень долго готовятся?! :eek: Помню только исповедь, утреннюю службу и освящение колец-икон. К чему там готовится? Ну кроме моральной подготовки?
     
  26. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark

    вот это я и имела в виду...!
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Это точно. Я как вспомню эти пять убогих минут в ЗАГСе с тупыми вопросами... Я там все ржать порывалась, когда мне вопросы дурацкие задавали...
    А вот в церкви - да, там осознаешь серьезность момента.
     
  28. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    knopk@

    да! И какое счастье, что это не мой случай, у меня было где-то 5-6 родственников, и то братья - сестры молодые, а в основном мои гости - мои любимые подружки!!!!

    А бывала я и на свадьбах, где большинство составляли тетки из деревень с химической завивкой и наглые мужики из рабочих районов... Вот это УЖАС!!!!
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вспомнилась глумежная виртуальная "свадьба". Вот там было весело :) По-моему, все идиотские обычаи обстебали. Только вот подарки свадебные мне так и не перепали от кое-кого :spy:
    Особенно переживаю по поводу килограмма мелочи от Залетного Гостя и копилки от моей сестрицы-свидетельницы NoName :shuffle:
     
  30. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    В начале осени была на свадьбе у знакомых. Думала, умру... пока мы проехали по всем памятникам, на каждый возложили букет, молодожены фотографировались на фоне каменных статуй, пили шампанское и т.д. А откуда вообще пошла традиция посещать памятники в такой день? Я, например, ничего красивого в этом не вижу.
    Знаю, в некоторых городах есть мосты/парки/аллеи молодоженов. У нас такого нигде нет?