1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воровство

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем s14, 24.11.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Cray , ну знаешь...:look: Такое человеколюбие - это уж слишком. Я конечно тоже не стала в милицию заявлять, когда у меня 10000 украли, тем более что знала кто. Но только о какой жалости может идти речь? Асоциальные личности сами выбирают этот путь и ни мама, ни папа не виноваты . А за твое здоровье они и не думали пить , и скорее всего сказали: вот козел, тачка у него, щас не будет тачки. И кроме ненависти к тебе как к личности, имеющей то, чего нет у них, ничего и не было...
     
  2. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to ЗАЛЁТНЫЙ ГОСТЬ
    Слышь, друган, по-моему на тебя Роберт наехал:D !!!
     
  3. hron

    hron Гость

    У меня знакомый в ментуре(как вариант - в мусарне, по другому на данный момент никак) работает, так у него мозг только на то и работает, как бы где чего с3,14здить и как бы какого синяка на лавэ нагреть. Не все, конечно такие, но весьма заметный процент, они там даже у своих воруют, то магнитолу у коллеги из машины спионерят, то зарядку от трубы. И ведь знают же, что искать будут среди своих, но всё равно воруют. Если у нас в правоохранительных органах такое происходит, чего говорить о простых гражданах.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Официально говорю - про Залетного Гостя и в мыслях не держал. Если вздумает обидиться - извинюсь за сомнительные совпадения. Что ж делать - велик и могуч русский язык:)
     
  5. colporteur

    colporteur Новичок

    98
    0
    Сколько можно терпеть?
    А вот вы скажите, что вы сделаете, когда к вам на заправочке подойдет синячок и предложит класную магнитолку с сидюком и дистанционкой за пару сотен, как вы отреагируете?
    Покуда будем воспринимать это как везение, до тех пор и будем терпеть.
     
  6. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    От золотого кольца "за на бутылку" я отказался. Полагаю, что и от магнитолки откажусь. Потому как чужое. Чужое горе. И не маленькое.

    Другое дело, что многие считают нормальным взять что-либо с работы. Кто-то (из магазинов сотовой связи) - трубу поюзать. Кто-то - листов 20 бумаги. Кто-то на работе сделает столик на казенном станке. Просто потому, что зарплата такова, что работодатель смотрит на такие вещи сквозь пальцы. Однако это тоже воровство. Вынужденное, поскольку надо и детей кормить, и самому одеваться, и за квартиру платить. Вот люди и пишут липовые наряды, дают заказы тем, кто потом за это "благодарит". Пишут больничные "за коробочку конфет". Уходят от налогов, в конце концов (когда подавать декларацию -пятнадцатого, говорите?). Пить чай в рабочее время (тоже воровство, но рабочего времени).

    Пока такие выгоды от работы будут рассматриваться нормально, люди не будут проводить грани между воровством на работе и у других людей (воровство на работе, про которое говорил - это воровство у работодателя, т.е. тоже у человека, недоплата налогов - воровство у пенсионеров и других, тоже).

    Как говорится, кто не взял в ВУЗе бесхозную ручку (кем-то забытую), и не юзал казенный принтер в своих целях, не ездил бесплатно в автобусе - киньте в меня камень.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ага, и не юзал казённый интернет! Киньте камень! Кто не пользовался служебным интернетом без рабочих надобностей признайтесь?
     
  8. Хорошо хоть не забыл оговориться про низкие зарплаты, от которых всё это. Если б я зарабатывал хотя бы один килобакс в месяц, чесслово, все бы покупал. И принтер бы себе ДОМОЙ купил лазерный, и бумагу, и интернет хороший. А на работе бы только работал. Даже бы закрыл себе интернет, если так все по-честному... :)

    Но нет тех времен. И нечив тут.... :frustrate
     
  9. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    Где же воровство? Негласное такое трудовое соглашение :). Иногда правда стороны несколько расходятся в его трактовании.. Но параллель с кражей автомагнитолы проводить несколько неправомерно.
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Похоже барсеточники разворачивают обороты. Нам тоже колесо у машины лезвием разрезали. Но просто прокол сразу не заметили, только через какое-то расстояние. Они видимо не побежали за машиной.
     
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    А вот снова и я, две недели меня небыло в Сети, причина, спионерили кабель телефонный, теперь треть Красноармейского района, и Ваш покорный слуга, остались без телефонной связи
    Знаешь сколько нарики несли ко мне в компьютерный зал всякого барахла, начиная коробки из под триалона с крыжовником и заканчивая шапкой норковой со словами "Эта не нравиться, а какую возмёшь?" так вот человек с внутренним стержнем не позариться на слова "Дёшево же!!!" лично я если бы купил ворованное плюнул бы себе в морду

    А что касается моей истории, принесли два хмыря часть документов, запросили 200 руб. но получив выпивку удалились. Нашли они, просто нашли
     
  12. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    "И жил он долго и счастливо". С большой натяжкой такое завершение всей истории можно даже назвать хорошим.
     
  13. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Да если не брать во внимание, что остальные документы в лучшем случае уничтожены