1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тарифный план "Оптимальный"

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Bugi, 03.03.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. black

    black Гость

    Переключился. Мне индифферентно, сколько денег платить (в разумных пределах). Так получается, что на сотовый у мя уходит 600-800 в месяц на меге на друзьях. Посмотрим, сколько сэкономлю..
     
  2. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    Ребят,а вы не думаете что Мега может захлебнутся от резкого увеличения абонентской активности?
     
  3. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    mitrich
    Мы не думаем, а наслаждаемся связью и халявой пока она есть!
     
  4. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    А вы не допускаете мысли, что в Меге сначала подумали, а потом сделали?:D
    Наверняка у них есть резерв по количеству абонентов в сети...
    Т.е. емкость сети большая, а абонентов маловато - вот и набирают по своим возможностям:)
    Народ уже ведь начал понимать, что связь то на уровне:p:
    А не как большинство раньше считало...:D
     
  5. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    BZ
    Не знаю подумали ли в Меге о последствиях или нет, но поток подключающихся очень велик. Самолично видел - симки расхватывают как горячие пирожки.
     
  6. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Возможно абонентов больше не становится. Самолично знаю людей, которые при окончании денег не кладут новые на счет, а покупают новую симку. Возможно они и расхватывают их как пирожки.

    PoliceMan добавил [date]1110486332[/date]:
    Да забыл сказать самое главное, новою они покупают потому как акция 50=150.
     
  7. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
    Видимо все таки Меге выгоднее что бы 100 абонентов разговаривали по 50 копеек чем пять абонентов молчали по 5 рублей
     
  8. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Подключился вчера. Нормальный тариф, взял конечно только из-за 50 коп и что без абонентской. Был на Биллайне, надо сказать качество заметно стало лучше чем по сравнению пол года назад, пркатически от Биллайна и не отличимо. Всем друзьям звонил, и сказали что связь классная! Считаю что это выгоднее МТСа т.к. у того и подавно входящие платные для др. операторов.
     
  9. denzo

    denzo Гость

    в Камышине папривер начианает связь падать из за большого количество абанетов...
     
  10. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Народ, а до апреля тарифчик не закроют??? А то уже очень хочется тоже на него подключиться??? У кого какая инфа?
     
  11. BZ

    BZ Участник

    241
    0

    Халява это конечно заразно, но абсурдно будет после окончания акции 50=150 платить опять 2..3..4 рубля при тех же услугах и качестве Би или Смартсу.
    А симки выбрасывать не стоит - вдруг наступит момент, когда приостановят подключение на "Оптимальный", тогда за ними начнется охота..:crazy:
    Тем более по отзывам участников качество у Меги, очень неплохое:D
    ТАК ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ??? :confused: :confused: :confused:

    BZ добавил [date]1110609562[/date]:

    Тарифчик-то не закроют - а вот приостановить подключение или сделать его более дорогим - вполне возможно...
     
  12. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526


    В Меге курнули и придумали новую дурь "Больше 3 буханок в одни руки не давать". :D
    "На один паспорт не более 3 подключений" (кажется, Йоулайты не в счет).
    Так что, придется таким хитрецам топать в центральный офис и расторгать договор.

    Правда, мне вчера у дилера сделали 4ое подключение - или они видеть не могут, или проглядели (я там очень "приближенный" ;) )
    Ограничений в биллинге точно нет никаких - только на словах все "мы не подключим, у Вас уже есть 3 номера".
    Мы вчера в центральном офисе устроили небольшой скандальчик, после чего нас подключили и 4ый и 5ый раз. :D
     
  13. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
    А зачем ты подключался в центральном офисе, подключайся у дилеров им пофиг сколько у тебя номеров на один паспорт
     
  14. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526


    Не пофиг.
    Когда меня подключали вчера у дилера, одного дядьку при мне послали "больше нельзя, у вас уже и так 3" - он из деревни приехал, видимо, хотел на всю родню симок купить.
     
  15. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    при подключении дилеры отзваниваются в Мегу и пробивают на задолжность и за одно про наличие существующих подключений
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Это на них пока никто не наехал... Бред все это.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Pashok
    Из опыта других регионов поволжья: могут отправить тариф в архив...
    Да и лучше тарифа по всему поволжью нет и не было (были только акции 50 копеек)...
    Так что постарайся быстрее подключиться/изменить ТП. Подключи сервис-гид через USSD (можно и из роуминга совершенно бесплатно), измени тариф... Или измени тариф через USSD... Если симка на физическом лице тебе повезло, если на юридическом только в ЦМС стоять в очереди от 3 часов...
     
  18. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7

    Не знаю, подключались, и 4 и 5 никуда не посылают.
    Причем в такой точке где комп есть и сразу инфа видна.

    А насчет халявщиков, так они не на свои паспорта подрубают, а друзей берут.
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Два дня назад был там, очередь минут на 15 - 20, народу мало.

    На Елецкой вчера человек подключался, спросил, сколько можно взять симок? Ответ: "не более 7, больше симок нет в наличии".
     
  20. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Людиии....
    Здесь, что форум халявщиков:confused:
    Может предложить ещё меговцам симки на вес продавать? :frustrate
    То многих связь не устаивала - оказалось все ОК!
    Может НАМ будут платить за то что мы пользуемся услугами МегаФона - ВЕЩЬ!!!
    :D :D :D
    Самим приятно звонить друзьям(знакомым, партнерам и т.п.), а в ответ слышать "Ты кто?"(cо 2-5 симки) вообще менять номер это неудобно, а если это делать 3-5... раз подряд в теч.месяца... :confused: :confused: :confused:

    BZ добавил [date]1110653658[/date]:
    50 коп. на все мобильные и 25 коп. 3 любимых номера это ОЧЕНЬ дорого?
    может я чего-то не понимаю, но дещевле просто некуда.
     
  21. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    на меня зарег-но 8 меговских номеров, и ничего... Подключили (брал родственнице симку), главное чтобы на всех номерах не было долгов...
    Вобщем за номерами периодически слежу(сервис-ГИД), но по скольку все у кого мои симки люди очень близкие, нет особой опаски...
    Тарифу аналога НЕТ...
    Очень "как-то интересно" выглядит активная реклама СМАРТСа на радио с их скидками _ГРАНД... 10%... более 3-х лет 15 %... Ну просто моральное удв для клиентов, что типа там что-то дешевле...
    на самом деле экономия копейки даже с 5 рублей за минуту мы не получаем реальной выгоды при звонках на другие моб в частности.....
     
  22. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Гость

    Спасибо за инфу! Я просто нахожусь сейчас заграницей и приеду в Воло только в апреле. Так что думаю мне нереал подключиться самому. Ещё у меня есть симка "Успех" с долгом вроде бы, это может помешать приновом подключении. Не полбзовался ей с сентября, так что её видимо уже заблокировали. Видимо надо в Волгоград брякнуть друзьям, чтобы подключили!
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Сестра перешла на Оптимальный, качеством связи довольна, ценой - тем более ;)
    Заказал, чтобы мне взяли 2 комплекта. Отвык дорого платить за звонки на мобильные :gigi:
    В Москве пользуюсь ОЛайтом, рубль на мобильные и 6 рублей на все остальные, включая Германию, США и т.д. не говоря уже про обычный межгород. Теперь вместо 50 долларов плачу 15-17 в месяц, причем в разговорах себя не ограничиваю.

    Доктор Влад добавил [date]1110792127[/date]:
    Еще вопрос - сколько будет стоить звонок с Оптимального на Московский Мегафон?
     
  24. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Доктор Влад
    На Московский мегафон с Оптимального 5 руб. 90 коп., тарификация поминутная, первые 5 сек. - бесплатны.
    Входящие с Московского мегафона на данном ТП платны...
     
  25. black

    black Гость

    Дыыы... По сравнению с тем, что было - деньги ВООБЩЕ не снимаются (рублей 20 за два дня..) Не знаю, продлицца ли сия халява достаточно долго... А так прям радостно на душе...
     
  26. Гость

    Гость Гость

    black
    Запомни Мегафон это не Сматрс, тарифные планы по своему усмотрению не меняет, абонентов на другие тарифы не переводит.
    Оптимальный это тариф, а не временная акция.
    Единственное что может произойти: тариф отправят в архив и подключиться/переветись на него будет невозможно, но те абоненты кто успел перейти/подключиться так и будут обслуживаться на данном ТП.
     
  27. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
    Не факт. Во первых в Московском мегафоне был случай когда изменили условия тарифа в худшую сторону не спрашивая абонентов. Во вторых в условиях договора есть такой пункт "2.2.1 Оператор имеет право в одностороннем порядке изменять тарифы". Так что вполне реально что после набора абонентской базы мегафон просто изменит тарифы в надежде что люди успеют привыкнуть к новому номеру и не захотят его менять. Хотя конечно вероятнее всего он уйдет в архив но быть может всякое.
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Подтверждаю. Еще было то, что в договор были в одностороннем порядке внесены изменения, после которых через 2 месяца после истечения срока действия платежа, при наличии денег на счету номер отбирался а деньги сгорали.
     
  29. Selfxp

    Selfxp Участник

    209
    0
    А что подвоха и правду нет? И ещё сколько такая акция продлица где 50коп.мин
     
  30. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    На сколько я знаю в МегаФоне в Поволжье таких случаев не было и быть не может.
    Увеличение цены на тарифный план это просто надругательство над своими абонентами..:mad:
    Если ввели такой тариф, то его отмена - это будет удар по своему же имиджу, причем ниже пояса:crazy:

    BZ добавил [date]1110817108[/date]:
    50 коп. это не акция, а тарифный план. А это навсегда:D
     
Статус темы:
Закрыта.