1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу создать свой сайт!

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем amneto, 11.02.05.

  1. amneto

    amneto Новичок

    1
    0
    хочу создать свой сайт

    Люди, я хочу создать сайт. Для размещения на нём фотографий + новости + форум и т.д.
    Принимаю любые советы, какие нужны программы и главное какой хостинг выбрать
     
  2. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Если ты не знаешь про HTML, можно посоветовать Macromedia Dreamweaver!
    Хост - Holm.ru
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Могу предложить создания сайта. Обращаться в приват.
     
  4. ПарFF

    ПарFF Новичок

    17
    0
    ТЫ это подумай сначала - нужен ли сайт твой вообще! Кому он будет интересен, только тебе? Зачем засорять интернет такими сайтами!
    А если, ты считаешь, что твой сайт будет полезен чувакам или интересен им, то обрашайся...всегда помогу.
    Из программ рекомендую "Блокнот", если знаешь HTML. А если не знаешь, то учи и пользуйся "Блокнотом". Лучше ничего не найдешь. Все дешево и сердито.
    А из хостинга бери для начала narod.ru / потом сам найдешь лучше!
     
  5. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    amneto

    Если ты неразу не делал сам сайт то за PHP скрипты Форумов, чатов, голосования и прочей гадости даже и непробуй браться, только время зря потратишь, лучьше потрать это время для создания какого-нибудь обалденного дизайна..
    Из программ рекомендую Macromedia Dreamweaver или HomePage + Фотошоп, так же можешь попробовать какой нибудь Flash редактор, на сайте флэшки неплохо смотрятся.....
     
  6. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    ПарFF

    Ты, я смотрю, тоже "профессионал", раз такие советы даешь. Держать сайт на народе это тупость. Лично я, когда ищу что-то я поисковике и нахожу ссылку на народ, то низачто не нажму на нее. Грузится 1000 лет
    Если ты ниразу не работал с РНР-скриптами, то с форумом будешь долго мучиться. Для этого тебе понадобится phpBB(этот форум более простее и понятнее, чем VBulletin. Хотя последний все-таки лучше), Денвер(качать с denwer.ru).
    Если ты все-таки будешь делать форум, то тебе нужно будет выбрать holm.ru в качестве хостинга. Если без форума, то можно и какой-нибудь newmail.ru. Но holm.ru однозначно лучше
     
  7. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    LazY

    Ага, я тоже думал когда-то, что скрипты открываются двойным нажатием мыши :)
    А Денвер можно скачать здесь www.dklab.ru
     
  8. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Sitax

    Чем булетиум лучше? разьясни...
     
  9. ПарFF

    ПарFF Новичок

    17
    0

    этот совет был дан человеку, который просил совета! для новичка, думаю, ДЛЯ НАЧАЛА, narod.ru будет оптимальным хостингом.

    а это очень даже зря. даже на народе есть достойные сайты!
     
  10. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Sitax
    Согласен, если человек держит сайт на народе, это значит он новичок(не всегда!), но пропускать такие сайты при поиске - глупо. Там тоже иногда бывает полезная инфа.
     
  11. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    DjGanjiBass
    Класная ссылочка. Спасибо!!!!!
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    разных плагинов к нему больше, ну и сам немного более гибкий, чем phpBB2... Еще интегрировать его вроде можно со скриптами портала.
    Но у vBulletin главный недостаток по сравнению с phpBB2 - он платный :(
     
  13. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    colorprint

    Это америкосы платят, а мы, русские, нахаляву все берем. Любую версию була можно найти бесплатно.

    Не спорю. Но все равно не полезу, так как в инете все одно и то же. Можно найти то, что мне надо на более быстром сайте. Я однажды качал песню с народа....когда скачалось 10% я пожалел, что начал качать.
    grihan

    В буле не нужно самому редактировать отдельные файлы, чтобы в форуме появились attachments и многие другие фичи. Это раз. Два - в плане дизайна он в 100 раз лучше, чем phpBB. Три - при "установке" нескольких модулей одновременно(уже не помню каких..нужных...) форум просто на*бывается! Спасает только реинсталл. Четыре - бул прост в администратировании. Пять - в phpBB вечно проблема с аватарами. Они не закачиваются. Правда это можно легко исправить, создав в папке файл .htaccess... Но все-таки
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    ну-ну.
    за использование нелицензионного софта можно серьезных проблем поиметь, от хостера и не только. Был свидетелем такого случая ;)
    Последствия абьюза на использование ворованного софта могут оказаться серьезнее, чем абьюза на спам. И убытки могут оказаться нааамного больше, чем стоимость лицензии :)
     
  15. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Мне тоже буллетин нравится, только баг там в последней версии неприятный, пришлось на предпоследнюю откатываться.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Sitax

    Бред. Учим смысл "patch -cl -d [DIRECTORY] -p1 < [PATCH NAME]"

    Кривые руки.

    Бред.

    Не надо ничего создавать.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Дык права на запись на папку с аваторами выставить надо, и все будет закачиваться, больше ничего не надо...
     
  18. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    phpbb и булютень может и хорошие но не забывайте, что в этом мире есть и другие форумы которые и работают быстрее и не требовательны к ресурсам. да одна база чего требует! не знаю как вам но мне xmb больше нравится. по крайней мере скорость работы у него лучше.

    насчет:

    вопрос очень серьезный. если человек хочет создать сайт то не нужно его слать в те дебри в которые вы сами нивига не пойдете. зачем предлагать использовать "БЛОКНОТ"? дурнее совета я не видел. есть в полне хорошие программы для создания страниц или сайтов(кому как удобнее это называть). названия сих прог уже проскакивали...

    а насчет всех примбабасов то народ.ру для вас действительно может все дать. ну форум можно получить(зарегить) и на http://www.fastbb.ru/ причем бесплатно. гибкость почти таже что и у вашего phpbb. на скорость не обращайте внимания. это защита от тех кто использует сайты как хранилище программ или музыки в mp3...
     
  19. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    Kairel

    Вы, как я заметил, манией величия страдаете? Думаете, что все вокруг идиоты, а вы госу?
    Kairel
    В денвере и на платных хостингах такого глюка нет. А ты попробуй ради интереса создать phpBB на holm.ru! Посмотрим, как у тебя "все будет работать".
    colorprint

    Ты знаешь... Пол года думал, как выставить ЧМОД на holm.ru... Прикинь, оказывается нельзя!!:eek: Как и на многих других бесплатных хостингах

    P.S.: Кто еще думает, что он самый умный?
    P.P.S.:

    Со мной ничего такого не было. И к тому же где доказательства? Максимум, что мне сделают, так это удалят мой сайт, который через секунду можно будет зарегать заново.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Ну так зачем пользоваться бесплатными хостингами, где даже права изменить нельзя, когда за пару баксов можно нормальный хостниг взять :-/ не понимаю.

    Доказательство - установленный скрипт/софт и отсутствие лицензии :)
    А снос сайта - это на самом деле не максимум, а минимум, что могут сделать.
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Sitax

    Кто такой "госу"? :confused: А манией величия я не страдаю, просто не люблю глупые заявления ;)

    А нефиг ёжиков против шерсти рожать. Микроскоп не предназначен для забивания гвоздей, посему хаять его по этой причене просто-напросто глупо.
    Я давно работаю с phpbb и никогда не испытавал подобных трудностей. Хочешь запустить полноценный форум на бесплатном хостинге, будь готов к обширному геморрою и не жалуйся, помянуя о "бесплатном сыре" ;)
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Kairel и др., давайте без выяснения отношений. За этим - в приват! :frustrate
     
  23. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    самое полезное в этом топике - ссылка на лабораторию
     
  24. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    colorprint
    Ну ладно... Приходят ко мне злые дядьки(ака менты) и говорят, что я арестован за использование нелицензионного софта.. Так? Так... Спрашивают "Какого хера ты это делал?". Я им "А где там написано, что его нельзя использовать?!". Если я не знал про это и сделал это НЕ намеренно, то ничего и не будет. На крайняк... есть адвокаты. Помоему неприятности могут быть только у распространителя такого софта.
    Kairel
    Платный хостинг - phpBB без глюков VBulletin без глюков
    Бесплатный хостинг - phpBB еле пашет VBulletin без глюков
    Не трудно догадаться, какой из них все же лучше...
    Demon

    Это не выяснение отношений! Это спор в тему!
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Рассмешил. Ты еще у них спроси, где написано что воровать нельзя и убивать нельзя :D
    В УК написано.
    А уголовную ответственность несут как распространители, так и пользователи.
    Что касается использования ворованного vBulletin.
    т.к. правообладатель не из России, то в худшем случае могут например закрыть сервер без возврата денег и возбудить дело, но до тебя вряд ли доберутся... А вот если поедешь когда-нибудь за границу, там тебя могу взять ;) С другой стороны, если дата-центр или хостинговая компания находятся в России, и правообладатель на них серьезно наедет, они могут с ним сотрудничать (чтобы уменьшить последствия для себя), тогда последствия для тебя могу быть серьезнее :)
    Да, и еще: если например в США судили бы скорее всего по конретному факту использования ворованного софта, то в России могут повесить к этому еще массу всего интересного...

    P.S. Мда, а потом еще все удивляются, почему везде так не любят русских, не принимают русские креды и т.д...
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Sitax

    Это ты будешь отделу "К" рассказывать. Тут с полгодика назад, таких умных как ты, что пользовали ворованный пароли к и-нету, взяв их с форума, нехило так штрафанули и даже впаяли условно. Адвокаты не очень помогли. :biglaugh:

    Это не показатель "качества".
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Если это спор по теме, то выскажу свое *субъективное* мнение: в булке возможностей больше, но пхпББ рулит(из этих 2их), т.к. ГНУ/ГПЛ.
    Но так как это спор, то добавлю, что Sitax не разбирается в этом вопросе, но хочет спорить, так пусть ставит что хочет, и смотрит, что из этого получится...
    Эксперимент. :)

    И не стоит забывать о таких вещах, как ИПБ 1.х и майББ(тоже ГНУ/ГПЛ, которая к тому же не требует БД, это чудо можно скачать на nixp.ru)
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Last Winged

    Кстати, как я подозреваю БД оно таки требует, в текстовом варианте. А не возникнет проблема с тем же самым проставлением прав на файл с базой? Просто я сам с бесплатными хостингами давно не сталкивался, а спрашивают периодически.
     
  29. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    Форум ставится элементарно - открываешь в браузере install.php (к примеру), прописываешь локалхост БД, логин и пароль, дальше открываешь файл readme, читаешь на какую папку какие права ставить, далее пользуйтесь...
     
  30. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    okokok. Я дибил. Уговорили