1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перепрошивка сотового

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Kent, 16.11.04.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Не пойму...люди страдают ерундой ...работает телефон да и работает....а при неправильном перепрошитии можно вообще лишиться и этого....зачем....?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Сименсы 65-й серии со старыми прошивками перепрошивать просто обязательно (бесплатно в СЦ). Иначе гемора не оберёшься. :(
    А остальные - Х.З.
     
  3. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Зуб смотря для чего тел использовать
     
  4. iliko

    iliko Участник

    358
    0
    Ага. Были у меня глюки с c65. Перепрошил новой прошивкой сам и все нормально стало.
    И еще в новой прошивке изменений всяких полно.
     
  5. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    для Kent

    iliko


    и не только в Сименсах.. В целом для устранения багов и улучшения работы всяких доп. функций..
    (в Сони-Ерике после прошивки Ява работает значительно шустрее)... :smokin:
     
  6. Гость

    Гость Гость

    А еще перепрошивкой можно убить гарантийный телефон и снять с продавца денежки и купить новую модель!:crazy:
     
  7. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Гость хитро...пока не попадется там знающий человек
     
  8. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0

    У меня сименс, и убить его перепрошивкой можно только вырубив питание в процессе, но и это не окончательная смерть... Если буткор живой - то его ещё всякий сервисный софт видит, а буткор при перепрошивке не трогается.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Kent И что твой знающий человек сделает????
    Факт есть факт -телефон не работает - следов постороннего вмешательства ( винты и пломбы не тронуты) нет. Поди докажи, что ТЫ его убил перепрошивкой. В данном случае продавец обязан доказать это (у покупателя - презумпция невиновности). А это очень сложно доказать - практически невозможно!:bawling:
     
  10. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость


    Бывают единичные случаи, когда при перепрошивке слетает буткор, но это тоже не смертельно, открыл тело ножиком порезал и все ок никакой буткор больше не нужен.
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а на самсунг Т100 ктоньть пробовал говорят спец шнур нужен. поделитесь опытом.!
     
  12. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Кстати самсунги при перепрошивке неубиваемы!
    Один перец решил поставить эксперимент, залил вместо прошивки себе одни НУЛИ. Так вот потом залил фулфлеш и все заработало. :)

    А прошивают затем чтобы избавитьсяот глюков и добавить новых возможностей!
     
  13. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0

    Это на лоха (в лице продавца). Ибо МЕНЯТЬ телефон они тебе не обязаны. А если они отошлют тебя в гарантийку (что и сделают) то там тело (если оно с битым SW) за двадцать минут восстановят.

    Кстати, разок наблюдал в "Евросети" картину: мужик предъявляет девчёнке-консультантке "Я у вас 4 МЕСЯЦА НАЗАД купил телефон (Siem C62) и не могу через него с компьютера в интернет выйти, а мой сын со своего C60 свободно выходит... давайте я вам его верну, доплачу, и возьму другой..." (к сведению, если кто не знает: С62, в стандарте не имеет функции GPRS модема, а С60 имеет).
     
  14. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    прошивал свою c650 моторолку раз 5 уже..... быстро однако появляются прошивки.....
    ИМХО, заливать прошивки нужно. при прямых ручках..... избавляешься от многих глюков, и тормозов.....
    p.s.> у меня знакомый до сих пор боится перешивать. и "гоняет" с тормозным меню......
     
  15. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Надо, надо, софт он и в телефонах - софт. То есть ошибки или недодумки не избежны. :coolz:
     
  16. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0
    А ещё, например на Сименсы, птчей куча, поэтому можно кучу всяких опций навернуть.

    зы: Если кто будет покупать б.у. Siem C60 смотрите не купитесь на телефон с "расширенной памятью" (делается патчем из серии incflex) т.к. эти патчи крайне нестабильны (вернее очень стабильны, в смысле тело ГАРАНТИРОВАНО умирает в течение нескольких дней).
    Однако те же m55 работают нормально.
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    народ! а как избавится от ограничения в 16кб MMF при закачки на samsung T100.
     
  18. Shkoda

    Shkoda Гость

    Люди.. у меня samsung X450.. надо перепрошить, что для этого надо и как это сделать?? Очень много глюков в работе.. я постоянно пользуюсь СМС.. вот за год и убила его..
    Напишите, пожалуйста на [email protected] .. заранее спасибо!!!
     
  19. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Shkoda

    Сходить в СЦ, как ни странно это звучит.
     
  20. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0

    После того как перепрошил, мой Х100 просто не узнать. Вот только осталось радио каким то туда засунуть и mp3 плеер, а не mmf.
    :kos:
     
  21. Shkoda

    Shkoda Гость

    Хорошо сказано.. СЦ..)) ха.. относила туда. так после этого столько глюков в нем!! хочу сама перепрошить.. скажите как??
     
  22. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Maklaut

    Ага, и винт гигов на 400 и телевизор. :D

    Shkoda

    Ладно, берешь шнур, скачиваешь прошивку для своего телефона, читаешь в инете инструкцию как это делается и вперед.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Я тут на днях свой м 65 перепрошил с 4 на 41 прошиву изменения тока в камере не 11 сек записи а 30 сек и всё!
    мало изменений!!
     
  24. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Igor_M
    А ещё и сенсорный экран не мешало бы!
    :kos: