1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос перевода времени.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Filler, 16.09.16.

Куда переводить часы?

  1. Я за перевод на час вперед +1 к МСК (летнее время).

    133 голосов
    57,1%
  2. Оставить как сейчас и ничего не менять (зимнее время).

    37 голосов
    15,9%
  3. Вернуть перевод часов каждую весну и осень (зима/лето).

    54 голосов
    23,2%
  4. Другое

    9 голосов
    3,9%
  1. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Планктону какая разница, когда на работе спать?
     
  2. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Ну это никого не волнует. Есть одна хорошая поговорка: Кто не работает, тот не ест, а кто работает, тот ест. Вот и в вашем случае, если ваша производительность труда упадет, то вы и ваш деть будет меньше кушать, что будет являться стимулом хорошо работать несмотря на то, что вы пришли на работу в темноте. Так что отговорку про упадок производительности труда расскажите бабушкам на лавочке.
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
  4. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Если вы спите на работе - это ваши личные проблемы


    Отговорку про "Я просыпаюсь, потому что в 3 утра светит гребаное солнце и потом хочу спать весь день", расскажете им же ;)
     
  5. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Не... давайте так! Солнце в 3 утра, вы считаете нормальным? Да или нет? Я уже не говорю про то что смеркается рано, но то что солнце в 3 утра летом - это для вас норма? Только 1 ответ или да или нет.
     
  6. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Нет, милая моя, грешки планктона не валите на админа.
    Впрочем, спящий планктон — это хорошо. Пока оно спит, проблем не создает. Вот когда выспится...
     
  7. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Да. Астрономическое время, все дела))

    А вы считаете нормальным солнце в 10-11 вечера? Я нет. В это время уже пора отдыхать. Детей спать укладывать, чтобы утром они могли проснуться и не полуночничали.

    А с утра мне безразлично, есть оно или нет. Я сплю.


    Извините. У меня нет админа, не знала, что они спят на работе. Сами все умеем без этого "нужного" сегмента :) Видимо если бы был, тоже бы спал.
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Увы, мне не повезло, окна моего "лежбища" выходят на восток и в 3 утра вылупать глаза мне ничуть не в кайф, равно, как и наглухо конопатить окна или надевать темные очки во время сна.
     
  9. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Вот в таком же ключе я вам отвечу про зимнее утро: А зимним утром мне безразлично, есть оно или нет. И таких как я большинство в городе, даже без всяких опросов и голосований. Кстати, замечу, что если стрелки перевести на +1ч от мск то в 10 вечера при этом будет либо глубокие сумерки, либо темно, но никак не солнце, как вы считаете, уж не говоря про 11 вечера. Про астрономическое время, я скромно промолчу, иначе такую демагогию развести можно.
     
  10. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Ну зачем молчать. Надо бы <направить по адресу> объяснить отдельным дремучим личностям, лепечущим про «естественное» время, что понятия декретное, поясное, среднее, стандартное время не просто так с кондачка появились, и что ни одно из них неспроста не совпадает с тупым полуднем астрономическим.
     
  11. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Да бесполезно, по моему... объяснять. Она крепко уперлась рогом в это астрономическое время, что уже не сломать этот рог. Но все же будет интересно почитать ее вопли когда наша власть все таки перейдет на +1 ч от мск. Это произойдет рано или поздно.
     
  12. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Recht, Я никуда не уперлась, просто у нас тут как всегда, любителям вечного летнего можно выступать, а остальным надо заткнуться и ни в коем случае не выражать своего мнения, а то картину "большинства" портят. Вопите тут только вы, нытики, недовольные нынешним временем, каждый вечер закатывая глаза "О боже, как темно было идти к клавиатуре" :)
    Переведут и хрен с ним, ныть не буду. Будем все дружно ходить на работу в темноте, зато вы все при свете дня сможете по вечерам сидеть дома перед компом :) Правда недолго, к октябрю все равно вечером станет темно и будем до марта как совы, и утром и вечером. Лишь бы вы опять стонать не начали, что опять плохо)))
     
  13. NatuS

    NatuS Новичок

    87
    0
    Не нужно мне астрономическое время. Я хочу +1мск. Ну что сейчас в 5 утра уже светло, а к 18 уже темно! Я по темноте соберусь на работу, и утром я меньше света нажгу, чем вечером.
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Midea, я всегда у таких спрашиваю дети и прочие интересы в жизни есть?

    утро темное зимнее, осенее, весенее абсолютно пофиг, а вот летний день в 3 утра печалит, только сейчас стал нормально спать, весна и лето печаль просто со сном. Час вечерний у нас в тёплое время просто украли, и у взрослых и у детей.
     
  15. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    x25, конечно есть.
     
  16. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Вышивание при свете лампы?:hah:
     
  17. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Recht, И это тоже.

    именно потому, что у меня все есть я не хочу проводить осень, зиму и весну как сонная курица, потому что рассвет где-то в 10 утра.
     
  18. Timur

    Timur Новичок

    55
    38
    Какой рассвет в 10? По текущему времени самый поздний рассвет в 7:57, если на час перевести будет в 9. А утренние сумерки вообще начинаются в 7 утра, будут в 8. И это только один месяц в году.
     
  19. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Угу, так и будем в сумерках ))
    Я прекрасно помню тот год, когда было летнее время зимой. Я на работу к 9 приезжала в этих самых сумерках, а выходили из дома в темноте. И только к 10 становилось светло. А учитывая хмурые осенне-зимние дни и то позже.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2016 09:45 ----------

    Да не, пусть переводят))) будем по утрам на работу в пробках стоять из-за непроснувшихся водятлов, которые будут биться на каждом перекрестке)) Зато в сентябре будете на форуме вечером при свете сидеть :) Ура!:hah:
     
  20. Timur

    Timur Новичок

    55
    38
    От времени это не зависит. Сейчас и время зимнее и 10 утра уже, а все равно сумерки. Погода такая.
     
  21. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Midea, да как вы достали соными мухами, зимой при любом раскладе встаём в темноте, и есть одно замечание. УТРОМ С КАЖДОЙ МИНУТОЙ СТАНОВИТСЯ СВЕТЛЕЕ (ВЕСЕЛЕЕ), ВЕЧЕРОМ С КАЖДОЙ МИНУТОЙ ТЕМНЕЕ (ГРУСТНЕЕ). Сколько надо времени чтобы вам это понять? Всего песка на дне морском для песочных часов не хватит чтобы дошло. Живите на дне.

    В Ахтубинске радио с отбивкой "На один час ближе к счастью" А тут с такими одно несчастье, боюсь и правда из-за ЧМ ещё два года придётся терпеть.

    Midea, неужели если есть детки в будни, а тем более в выхи не хочется чтобы вечер был светлее на один час?
     
  22. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    x25, да сколько можно перетирать одно и то же)) уже обсудили в двух темах, а вы что-то пытаетесь доказать... Не бывает так, чтобы всем хотелось одного и того же. Я не пытаюсь вас переубедить. Поймите, что не все одинаковые. Вам вечером грустнее в темноте, а мне утром.

    Как только на летнее переведут, так сразу и буду там жить, в сумерках.)


    Опять же 300 раз повторяла уже, что мой деть успевает нагуляться после школы при свете дня, вечером есть и другие занятия, при которых можно обойтись без солнца. А дискомфорт он испытывает лишь утром, когда в 8-9 утра темень.


    Все, бью себя прям по рукам, чтоб на эту тему больше не писать))))
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я уже 2 недели как в анабиозе и от света за окном не зависит,отпуск кончился, дома дубак, одеваю пижаму флис, под зимнее одеяло и до утра, даже не встаю за ночь и спать больше стало и в 7утра еле глаза продираю, то ли дело в отпуске, дача, природа, ранние выезды, в пол 5 утра уже ложками стучали, поглощая завтрак.
    Я всегда в холод осенью впадаю в спячку и пофиг темно за окном или нет, а вот вечером света хочется и побольше дневного
     
  24. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    круто, по крестьянски, ну ли как домашние животные, раз солнце встало доите меня и кормите))

    ну да вирус ненавести к вечернему солнышку Вы передали с молоком)) желаю вашему чаду не сломать зрение под лучиной, да и жаль что ваше дитё не ходит не в художки с музыкалками, не в спортивные секции, потому что если бы ходил то явно погулять не отказался бы вечером при свете солнышка
    а уж про летний вечер молчу, реально мы разные кто-то живёт кто-то проживает
     
  25. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Свет в 22-23 это вообще прекрасно!А над детьми издеваться не хорошо.Не нужно им навязывать свой график.В детском саду помню жутко ненавидел это прунидиловку с дневным сном. Такое чувство что в детском саду взрослые на детях реализуют свои мечты.
    Сейчас бы я с удовольствим в обед поспал.Да еще если и покормят, вообще отлично:hah:
    Кстати даю бизнес-идею. Кафе всяких однотипных полно, где можно пообедать, бизнес-ланчи всякие, а чтобы не сделать кафешки, где будут индивидуальные тихие и тёмные кабинки для сна? ;) Пришел покимарил часа 2часа, взбродрился и дальше работать.

    ну да , знаем мы таких.Сначала им кто-то всё установил и настроил, потом им админ не нужен, но это до первого вируса шифровальщика :hah:
     
  26. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ну так я согласен, осенью и зимой совсем другое состояние, так летом зачем будить в 3 утра. Мне вот зимой всё равно, во сколько светает, хоть в 12. Пофиг во сколько темнеет. Это зима, полстраны живёт во тьме зимой. Но пару лет мне нравилось когда в январе темнело на час позже, реально веселее. И с рыбалки можно вернуться на час позже и с дочкой погулять, да вообще кайф
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    по-походному у нас было в 4 подъем, в 4-30 завтрак, в 5-15 выезд, друзья приезжали в отпуск и на рыбалку каждый день гоняли и спать ложились в 9 вечера

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2016 12:03 ----------

    я абсолютно нормально ощущаю себя в темноте утром, мне все равно темно там или светло, если в 7 вставать на работу, у нас плотные шторы по утрам закрыты и зимой и летом, 1 этаж однако

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2016 12:04 ----------

    есть то как раз не хотелось, а что делать.... приходилось
     
  28. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    так и я ощущаю нормально)) и на рыбалку могу встать в 4, а по новому в 3, а вот в 7 утра когда у птиц уже полный день, шторы не очень помогают
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у нас на дачном массиве в этом году кто-то завел петуха и кур и вот этот петух, кличку ему дали "супнабор", орать начинал ровно в 4.15 в сентябре и в 3.45 августе и никакие беруши, окна и двери не спасали, это чудовище надрывалось так, что пол Винновки наверное просыпалось
     
  30. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    такая же фигня:frustrate