1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 23.01.16.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в нулевые жопою ешь было денег, и с западом мир дружба жвачка, и ничего не делалось.

    Эта страна не лечится

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 10:14 ----------

    По крайней мере, лет 40, пока не вымрут родившиеся в рабстве. Писюлятина только что советские рабы сумели воспитать новых, путенских.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Немного совсем, но делалось. ВОт тогда и надо было бомбить кого-нибудь. А сейчас, в трудные времена, надо больше на своих жителей пускать деньги, а не осыпать чужих деньгами и снарядами.
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Залетный гость,
    А Корея? А Куба? И далеко не только они ведь.

    Что строили - это ок, конечно. Но такова идеология была. Фишка-то была не в том, чтобы школ настроить, а чтобы закрепить регион за собой.


    brend1999,
    Страшнее, конечно, когда убивают. Но у нас проблема в коррупции, а не в убийствах. И её нужно решить в первую очередь. Когда получим власть, действительно заинтересованную в управлении страной, и наведём у себя порядок, тогда можно и о внешней политике подумать. Я думаю так.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Согласен. Что они сделали из Южной Кореи, срань какая! Что они сделали с Китаем за последние 30 лет. Как обнищала Россия, приняв западные стандарты в экономике и войдя в американское ВТО за те же 30 лет. Куба - бегом бежит от США, отменяет коммерческие авиарейсы оттуда и запрещает инвестиции. Какой нынче п-ц во Въетнаме, после того как они прогнулись по американцев, не то что раньше, при коммунистическом Пол Поте! Как офигенно живет Венесуэла, отказавшись от западных экономических теорий. Как отсасывали, причмокивая в ФРГ, глядя на зажиточную жизнь в ГДР, так что из американской Германии немцы бежали через стену, несмотря на то что их расстреливали охранники с той стороны. Как плохо и в каком страхе живут страны-соседи США, Мексика и Канада, как они боятся что США заявит претензии на приграничные районы и начнет помогать местным ополченцам.

    А вот свежая новость из страны победившего счастья
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Иной гость, Пол Пот был не во Вьетнаме. С остальным спорить лениво, 100 раз всё уже говорено-переговорено.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Точно, Кампучия. Впрочем во Вьетнаме тоже все стабилизировалось после того как они по американцев прогнулись.
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Нет никакой Мексики и Канады, это всё США - сверху ресурсы, снизу источник гастарбайтеров.
    А они что-то сделали с Китаем? Именно они, а не КПК?

    Колонизировали. Впрочем как и ФРГ, и Японию.

    США - государство-гопник, типичный. Делай по-нашему, плати дань - и тебе за это ничего не будет. А люди везде живут, ко всему привыкают.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Счас бы мексиканец-патриот вам бы в табло вломил за такие слова :)

    Вот так начинается расцвет Китайской республики
    [​IMG]

    США и Китай начали активно экономически сотрудничать, американцы вложили в Китай сотни миллиардов долларов инвестиций, создав около 400 000 предприятий в Китае. Начиная с 1979 года ВВП Китая рос в среднем примерно на 8% в год. США же стали основным потребителем китайских товаров:
    [​IMG]

    Самое интересное, что расходы Китая на армию примерно равны разнице между импортом и экспортом, которую США выплачивают. То есть фактически США оплатили Китаю и рост, и создание одной из сильнейших армий мира.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    когда это мы бомбили Корею или Кубу? СССР внедрялся в страны своими технологиями, образованием, развивая их под свои стандарты. Параллельно работая по идеологической и военной части. Т.е. основа "оккупации" - развитие подведомственных территорий, включение их в своою социально-экономическую орбиту. Что делают штаты последние десятилетия? Прилетели, разбомбили, посадили армию. провели выборы. Дальше - сами. Они. походу. и правда верят в своё мессианство.
    проблема коррупции как и проблема преступности нерешаема в принципе. Решаем вопрос допустимости уровня коррупции, красная черта, выше которой будут бить по рукам. Да, задача важная и трудновыполнимая. Задача вешней политики, особенно в условиях давления Запада - самостоятельная задача, с внутренними проблемами связанная напрямую. Экономика перестраивается, нужны новые связи, новые рынки, новые места на этих рынках. Какое место можно занять страна на западном рынке, если он занят местными и наша продукция неконкуретна? Думаю, то же, что и в 90е - поставка сырья. Но эта модель не то, чего хочет Россия.
    ну не лохи? :look:

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 13:30 ----------

    блин. не надо было тогда никого бомбить - вот ведь засада. Хохлы воровали себе потихоньку, на это закрывали глаза.
     
  10. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Всем бы пожить в такой срани хоть годик.
    Я вот живу и радуюсь:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 13:45 ----------

    Ох не хотел бы я быть в такой теме. Сочувствую...

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 13:50 ----------

    Господи, как же жалко ослепленной пропагандой мозг :(
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    а чо в брисбене не остался?
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Мексиканец-патриот дома в Мексике живет
    Мексиканец-либерал давно в Штаты у**ал.
     
  13. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    жизнь познается в сравнении.
    Всегда мечтал пожить в Корее/Японии.
    Прочувствовать культурную среду, обстоятельно попутешествовать. Ну и перспективы по работе....
    В Австралию еще вернусь с удовольствием как время придет.
    А вот в РФ - точно нет.
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Evgen34, а как оно, кстати, в Корее с инглишем и без основного языка?
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    мой друг децтва четыре месяца назад перебрался из Хельсинки в Сингапур на новый контракт. говорит что первое время очень сложно было с ихним синглишем щас уже вроде наблатыкался. классическим инглишем свободно владеет. почти 10 лет в Хельсинки жил
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    andrusha, у меня один из заказчиков из Сингапура. С кетайским акцентом, конечно, но очень бегло разговаривает на инглише.
     
  17. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    да как обычно. Если это не первая в списке страна и переезд, проблем никаких, ну первые несколько месяцев пока притрёшся что да как.

    Тем более по рабочей визе - в компанию же переезжаешь где полно экспатов таких же как и ты - общение и обмен опытом все резко облегчают.
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Evgen34, понял, спасибо!
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Господа поцреоты, вы прежде че нибудь писать изучите предмет писания.
    Поднимите зады с диванов изучите различные экономические модели прикоснувшись к ним лично.
    А то получается из серии как вы мне и прочим подпиндосникам вещаете об их бедственном положении за рубежом брошенной Отчизны со слов сурковской пропаганды
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    DEL,

    Ну так чо, до Вайоминга доехал?
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ага
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      457,3 КБ
      Просмотров:
      407
  22. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Тогда встречный вопрос. Почему наши спецслужбы позволили "им" влезть на Украину ? Ведь процесс этот шел не одно десятилетие. Если не ошибаюсь еще при Кучме началось формирование нового мышления относительно России. Сидели и смотрели как с приграничного государства делают монстра , нацеленного на тебя. Ведь могут работать ....Крым тому пример. Здесь больше 20 лет шел процесс и никто даже не дернулся!!!И что в итоге имеем ? Враждебное "государство" , поющее под дудку "хозяина" которое как цепной пес готов по первой команде не ДУМАЯ ! кинуться на кого угодно. ( Мне с Украиной все это напоминает приход Гитлера к власти ) Вот такие же спецы и в правительстве сидят по ходу. Во всех сферах . Европу всю про***** и не видно никаких движений чтобы хоть где то восстановить своё влияние...А без этого ни куда я так думаю. Это и есть геополитика. А то США гопник!!! Что мешает адекватно отвечать России на эти выпады и в конце концов "добро должно быть с кулаками". Но сдается мне , что либо лыжи не едут либо другое что то.....
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    DEL,

    красота какая!
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    кстати, а чего это в теме про США никто не упоминает последний burning man?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=bfPdFzkPqmU[/ame]
     
  25. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    слушай, ну объективно, ну че красивого-то в этой фотке??

    выгоревшая степь, дорога, унылые строение вдали. Блин ну говнофотка же..
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    А у меня вопросы для тамошних. Про телевидение. Навеяло креативом из соседней темы.

    1. Есть ли в США что-то типа "Первого канала"? Ну т.е. эдакий разноплановый канал с разножанровыми передачами, сериалами, новостями каждые 3 часа про то, где был сегодня Обама, глава госдепа, что они говорили, какие мосты/заводы/вузы открывали и вообще о том, как хорошо жить в США, как растет их экономика. Такой канал, про который точно все американцы знают - он госдеповский и целиком и полностью отражает "линии партии". Демократической или республиканской (у них же нет других, правда?).

    2. Есть ли такой канал, типа нашего Россия 24, позиция которого целиком совпадает с "линией партии", и который нонстоп круглые сутки рассказывает американцам про то, какая в США крутая армия, где какие учения проводятся, как хорошо жить в США, как растет ее экономика, и какие плохие власти в "той" стране и "вот в той" тоже?

    Сразу уточню. Я в политоте мало разбираюсь, какой-либо активной жизненной позиции относительно действий власти РФ и США не имею. Просто интересно, как там.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Влезли при Бориске Хмельницком, тогда мы отовсюду уходили. Из Германии, так под оркестр, в спешном порядке бросая городки. Сейчас Россия другая немного, Путин спохватился уже в последний момент, когда по сути, точка невозврата была уже пройдена, и сейчас барахтается в мировой политике, пытаясь хоть как то собрать проср...ое предыдущими двумя политиками. Крым - это большой прогресс, огромное достижение. Это такой пример всему миру, что Россия ещё жива. И прежде всего, это пример самим украинцам, которые в глубине души то всё понимают, но не хотят признаться сами себе, что омудречились.
    Фотка напоминает Волгоградскую область в июле.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 09:23 ----------

    Щас вам нальют в уши про независимые СМИ, которые хвалят, потому что всё хорошо.
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Боре было по фигу. Молодой Путин сперва барахтался внутри страны, своих везде ставил, вес набирал. Ну и типа соблюдал Борины договоренности. А пиндосы все это время там работали, для них какие-либо ограничивающие их договоренности никогда ничего не значили. Смотрим на расширение НАТО и ПРО. Наши конечно пытались деньгами Украину задабривать. Но баксы печатают в США. Сколько хочешь - столько и напечатают.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Dimm_On, +100
    Что по совокупности деяний и позволило лично мне называть его в ту пору плохими словами и считать его достойным наследником царя Бориса. Плюс взрывы домов, которые пытались спихнуть на него, плюс в самом начале не очень удачное, с точки зрения действий властей, утонутие "Курска". Только посадка Ходорковского и бегство Березовского немного вселяли надежду, что не всё так мрачно, но я списывал это на банальный передел собственности.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а я сказал что объективно? знакомые места просто